Муж, соль, лирика и все подряд

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #1 Tarayana » 22 июн 2022, 01:13

Всем привет! Не знаю зачем пишу, наверное хочется услышать истории более опытных, или прошедших подобный путь, а может понять для себя окончательно какие-то моменты, да просто пообщаться.
У меня есть муж, назовем его так.
Работает, водит грузовик, работа на заводе 24/7.
Раньше были залетные моменты с мефедроном, вычисляла сразу. Его бросал, потом была трава, тоже понятно, но как-то более снисходительно относилась к траве. Типа главное не мефедрон. Лирику сложно было определить, но это пиз*ец. Агрессия страшная, до рукоприкладства. Как трезвый - так как и у всех тут - идеальный, добрый, хороший, завидный жених прям. Очень любила (люблю?) этого человека и постоянно плавно объясняла ему, только в трезвые моменты, что он не виноват, что он так уходит от сложностей жизни, что это просто болезнь, неправильная работа нейромедиаторов, сложно найти радость в жизни без этого, но все это можно поправить, надо к неврологу вылечить энцефалопатию и вообще узнать что с ним после результатов мрт. Согласился в конце января на обследования. Постоянные головные боли у него сильные. К слову, говорит, что лирику жрет потому что не вывозит эти боли. А там судя по всему токсическая энцефалопатия. До невролога так в общем и не дошел, следующим этапом собирались к психиатру. Сам типа хотел уже, но сто пицот причин и отговорок.
В жесть началась в ноябре. Я была беременна и что-то началось вообще непонятное, я не понимала под чем он. Полное равнодушие ко мне, мы не виделись вообще (живем отдельно, он на заводе, я в квартире своей), из за какой-то моей фразы разозлился, швырнул меня на диван беременную и ушел. Я в больницу, зашили, чтоб выкидыш не случился. Ему пофиг, и пофиг было еще 2 месяца до 1 января.
Все это время я рыдала в нервных срывах, это был 5-й месяц беременности, в декабре.
1 января пришел, каялся, говорит я соль начал курить. И все подряд, трамадол, лирика, мефедрон, гашиш, все в одной мешал. А после того, как причудилось ему, что он 4 часа едет и разговаривает с другом, которого на самом деле с ним в машине не было - понял, что дошел до края и испугался и бросил.
Я помогла ему пережить этот момент, простила, он подавал надежды. Как раз потом вот все жти обследования, ээг, мрт. И снова начала проскакивать иногда трава. И моментами, кажется, лирика. Но не могу утверждать.
18 апреля я родила. Носился ко мне в больницу, был вроде трезв до сих пор, до невролога правда так и не шел.
Короче я уже подумала ну все, достиг ремиссии, даже расслабилась, думала семьей будем. У меня первый ребенок.
И короче в начале мая снова какой-то треш начался. Снова, сначала лирика сначала, потом соль, по-ходу.
Как я понимаю, что это соль, а не что-то еще:
Его клинит на каких-то моментах, он говорит одно и то же.
Тоесть фразы типа «как дешево ты меня оцениваешь», «я не бонус в твоей жизни», «надо мной на работе все смеются после того как ты позвонила начальству моему чтобы забрать диски от своей машины, да ничего мне от тебя не надо» (мы раньше вместе работали, я была офис-менеджером, эти фразы он говорил под солями в ноябре и вот снова начал их повторять. Хотя уже был период «великой любви» и ни слова об этом, а только «ты все делаешь правильно, спасибо тебе, если ты так со мной не будешь, то я хз, ты помогаешь мне вылезать из этого дерьма, я сам не знаю зачем я снова сюда опускаюсь в это болото»)
И вот эти все фразы, они как позывные для меня просто. Я сразу понимаю, что это соль. Он становится резко агрессивным и равнодушным. Я сразу виновата абсолютно во всем. Абсолютно. Плюс какая-то параноя, что я общаюсь с какими-то мужиками. Бред ревности какой-то.
А ребенку вот 2 месяца. Он видел ее три раза.
Да и я его не пущу к ней теперь.благо в графе отец вообще стоит прочерк. Я после ноябрьской ситуации решила так сделать, перестраховаться. А то он угрожать под этой херней на агрессии может, что заберет ребенка.

Интересно, вот у всех у них под солями идет заевшая пластинка? Или он уже просто поехал кукухой?

И вопрос бессмысленный, я уже сама не верю в него, после того как вот сейчас сорвался, у меня иссяк внутренний ресурс, но все же спрошу: шансов тут нет у него, да? Надо валить?

Буду благодарна за любые мнения, ответы и вопросы, да просто общение. С начала мая читаю форум. Решила написать

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #2 Malta » 22 июн 2022, 02:10

T.Ra, тебе сколько лет?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #3 Tarayana » 22 июн 2022, 02:25

Malta писал(а):Источник цитаты T.Ra, тебе сколько лет?

29, ему 37

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #4 Мариша » 22 июн 2022, 10:24

T.Ra писал(а):Источник цитаты Надо валить?

Нада валить!
Сейчас во всяком случае точно зацепиться не за что...и я так поняла у него у же была семья и ребенок?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #5 Tarayana » 22 июн 2022, 10:51

Мариша, да, у него двое детей, дочь живет с бывшей женой - не общаются. Ей 5 лет. Сын 10 лет с его матерью в Грозном живут. На мать свою скинул и все. Она звонит плачет «скажи он опять на таблетках своих?», жалеет меня, говорит «вот тварь, ты этого не заслужила, неблагодарный». «Я помру, что с его сыном станет».
Он второй день рождения сына пропускает, не приезжает. Из-за загулов.
А еще я хз, но там в башке явно все плохо у него, потому что если он трезв, но выпивает даже в малых дозах - он ловит параною, что все вокруг фсб. И отвечает вопросом на вопрос, говорить невозможно. Ну странное поведение, как шиза. Я не понимаю, это он в принципе поехавший уже на постоянке и все это только хуже ему делает? Наркотики, алкоголь.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #6 Мариша » 22 июн 2022, 11:33

T.Ra писал(а):Источник цитаты Мариша, Наркотики, алкоголь.

T.Ra, слушай, ну не питай иллюзий, с твоим все плохо, как по мне...он безответственный чел...
Я на форуме не первый год, в жизни общалась...у тех у кого шансы, там все по другому...а с этим качели на пожизненно...
Про рукоприкладство я вообще молчу...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #7 Аксинья » 22 июн 2022, 14:18

Уходить от него,нужно. Если ещё, и руку поднимает,это жесть.Понимаешь,психами они становятся. У мб,не было ни ревности,ни преследования.Но агрессия, очень сильная.Перепады настроения,постоянные.Ну не люди,они.Я на грани нервного срыва,была,последнее время.Ты ,молодая. Встретишь хорошего мужчину.Не нужен такой отец,и муж.Ты хочешь,эмоциально выгорить?Думай о себе, и о ребёнке. И наркоманы,манипуляторы

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #8 Malta » 22 июн 2022, 17:38

T.Ra, зачем тебе в 29 вместо радости материнства, молодости и прочих годов, которые не вернуть, то что производит сейчас? Для чего? Почему он должен бросить? Почему он должен перестать употреблять?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #9 Аксинья » 22 июн 2022, 17:56

Да,они как раз, живут,кайфуют и ничего никому не должны ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #10 Tarayana » 22 июн 2022, 21:11

Malta, да вот видимо просто т.к.не сталкивалась - была надежда, что это поправимо. Верила в сказки. А с рождением ребенка как глаза раскрылись. Действий то нихера не было, только бла бла постоянно, а так и год прошел почти [sad

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #11 Tarayana » 22 июн 2022, 23:21

Аксинья писал(а):Источник цитаты Да,они как раз, живут,кайфуют и ничего никому не должны ;biggrin

Да, мне на днях от него звучала фраза «я никому ничего не должен»

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #12 Malta » 23 июн 2022, 06:14

T.Ra писал(а):Источник цитаты него звучала фраза «я никому ничего не должен»

А почему ты должна тогда? Должна спасать, ждать, верить.... Рисковать своим здоровьем, здоровьем ребёнка. И главное кому должна??)?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Магдала

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #13 Магдала » 23 июн 2022, 09:47

T.Ra, если его мать в Грозном позволю себе предположить,что он чеченец? Если это так то добро пожаловать в клуб! Я жена такого же товарища. Мой совет: учитывая все вышеизложенное плюс национальные и региональные особенности,нужно как можно быстрее уйти. То что у ребёнка он как отец не записан- отличный ход. Лирика-это бич 99% чеченцев. Вся беда в том,что они не считают её наркотиком и следовательно себя наркоманами и лечиться им не от чего. Самый лучший выход - держаться от него как можно дальше. Я вот скоро созрею и напишу продолжение нашей истории. Пока сил нет ни на что. Расскажу как из хороших парней они превращаются в бездомных рептилий с одной целью- УПОТРЕБЛЯТЬ!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Бездомных,хотя бездомных- оговорочка чисто по Фрейду

Отправлено спустя 57 секунд:
Ну т9,ну ты чего? БЕЗДУШНЫХ !!!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #14 Tarayana » 23 июн 2022, 17:03

Malta писал(а):Источник цитаты
T.Ra писал(а):Источник цитаты него звучала фраза «я никому ничего не должен»

А почему ты должна тогда? Должна спасать, ждать, верить.... Рисковать своим здоровьем, здоровьем ребёнка. И главное кому должна??)?

Таки да))) но когда я ему подобное говорю, он находясь в употреблении говорит мне, что это я ему навязываю, что он наркоман, а он вообще не употребляет, ну подумаешь говорит разок закайфовал, а ты уже меня с гавном сравняла, да ты меня этим подталкиваешь к употреблению и бла бла бла.
А когда трезвый - сам себя анализирует и все эти моменты и говорит, что понимает, что как мудак отрицает очевидное, но в те моменты ему кажется, что он прав, а я нет.
Не знаю, у всех так? Ебаные качели.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Магдала писал(а):Источник цитаты T.Ra, если его мать в Грозном позволю себе предположить,что он чеченец? Если это так то добро пожаловать в клуб! Я жена такого же товарища. Мой совет: учитывая все вышеизложенное плюс национальные и региональные особенности,нужно как можно быстрее уйти. То что у ребёнка он как отец не записан- отличный ход. Лирика-это бич 99% чеченцев. Вся беда в том,что они не считают её наркотиком и следовательно себя наркоманами и лечиться им не от чего. Самый лучший выход - держаться от него как можно дальше. Я вот скоро созрею и напишу продолжение нашей истории. Пока сил нет ни на что. Расскажу как из хороших парней они превращаются в бездомных рептилий с одной целью- УПОТРЕБЛЯТЬ!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Бездомных,хотя бездомных- оговорочка чисто по Фрейду

Отправлено спустя 57 секунд:
Ну т9,ну ты чего? БЕЗДУШНЫХ !!!

Да, чеченец. А где как найти тут вашу тему? Я бы почитала.
В общем, безнадега, да? Не знаю зачем я снова и снова это спрашиваю. Но спрашивается(

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #15 Ergo » 23 июн 2022, 17:30

всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности