Муж, соль, лирика и все подряд

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #76 Kletka » 07 авг 2022, 14:34

T.Ra писал(а):Источник цитаты подобное поведение делает из вас хамку

Почему вы так категорично к Катя27 и так лояльны к мужику обозвавшему вашего ребёнка чмом?
Мне как матери интересно, какие у него шансы находиться рядом с вами и малышом? Вам все ещё нужно время его забыть с помощью психолога? То есть вот того, что происходит вообще недостаточно?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #77 Степанида » 07 авг 2022, 15:23

T.Ra,
Магдала писал(а):Источник цитаты Да ,мы выбрали в этой жизни людей другой национальности. Имеем право.

Магдала писал(а):Источник цитаты не стоит так усиленно муссировать национальность наших мужей- это похоже уже на разжигание национальной розни

Стоп, девочки.Это же именно вы подчеркиваете и делаете акцент на национальности ваших мужей. При этом имеете окоянство утверждать что в ЧР чуть ли не все наркоманят. К чему бы это? Да, мужья чеченцы у славянок это не "сплошь и рядом", они чаще (практически всегда) женятся на своих, обычай так сказать, отсюда и некое удивление нашествию жен наркоманов именно чеченцев.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #78 SashaYa » 07 авг 2022, 21:46

T.Ra писал(а):Источник цитаты Очень любила (люблю?)

Вот так часто и так много этим термином бравируют и оправдывают люди.. А Что оно означает? И сколько разных интерпретаций связано с ним..
Мне кажется, разберись ты чётко для себя (а я как о себе впринципе) что действительно чувствуешь к человеку, что под чувствами и ожиданиями есть и что реально имеется - становится картинка понятнее для себя же.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

elandre

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #79 elandre » 07 авг 2022, 23:12

T.Ra писал(а):Источник цитаты Всем привет! Не знаю зачем пишу, наверное хочется услышать истории более опытных, или прошедших подобный путь, а может понять для себя окончательно какие-то моменты, да просто пообщаться.
У меня есть муж, назовем его так.
Работает, водит грузовик, работа на заводе 24/7.
Раньше были залетные моменты с мефедроном, вычисляла сразу. Его бросал, потом была трава, тоже понятно, но как-то более снисходительно относилась к траве. Типа главное не мефедрон. Лирику сложно было определить, но это пиз*ец. Агрессия страшная, до рукоприкладства. Как трезвый - так как и у всех тут - идеальный, добрый, хороший, завидный жених прям. Очень любила (люблю?) этого человека и постоянно плавно объясняла ему, только в трезвые моменты, что он не виноват, что он так уходит от сложностей жизни, что это просто болезнь, неправильная работа нейромедиаторов, сложно найти радость в жизни без этого, но все это можно поправить, надо к неврологу вылечить энцефалопатию и вообще узнать что с ним после результатов мрт. Согласился в конце января на обследования. Постоянные головные боли у него сильные. К слову, говорит, что лирику жрет потому что не вывозит эти боли. А там судя по всему токсическая энцефалопатия. До невролога так в общем и не дошел, следующим этапом собирались к психиатру. Сам типа хотел уже, но сто пицот причин и отговорок.
В жесть началась в ноябре. Я была беременна и что-то началось вообще непонятное, я не понимала под чем он. Полное равнодушие ко мне, мы не виделись вообще (живем отдельно, он на заводе, я в квартире своей), из за какой-то моей фразы разозлился, швырнул меня на диван беременную и ушел. Я в больницу, зашили, чтоб выкидыш не случился. Ему пофиг, и пофиг было еще 2 месяца до 1 января.
Все это время я рыдала в нервных срывах, это был 5-й месяц беременности, в декабре.
1 января пришел, каялся, говорит я соль начал курить. И все подряд, трамадол, лирика, мефедрон, гашиш, все в одной мешал. А после того, как причудилось ему, что он 4 часа едет и разговаривает с другом, которого на самом деле с ним в машине не было - понял, что дошел до края и испугался и бросил.
Я помогла ему пережить этот момент, простила, он подавал надежды. Как раз потом вот все жти обследования, ээг, мрт. И снова начала проскакивать иногда трава. И моментами, кажется, лирика. Но не могу утверждать.
18 апреля я родила. Носился ко мне в больницу, был вроде трезв до сих пор, до невролога правда так и не шел.
Короче я уже подумала ну все, достиг ремиссии, даже расслабилась, думала семьей будем. У меня первый ребенок.
И короче в начале мая снова какой-то треш начался. Снова, сначала лирика сначала, потом соль, по-ходу.
Как я понимаю, что это соль, а не что-то еще:
Его клинит на каких-то моментах, он говорит одно и то же.
Тоесть фразы типа «как дешево ты меня оцениваешь», «я не бонус в твоей жизни», «надо мной на работе все смеются после того как ты позвонила начальству моему чтобы забрать диски от своей машины, да ничего мне от тебя не надо» (мы раньше вместе работали, я была офис-менеджером, эти фразы он говорил под солями в ноябре и вот снова начал их повторять. Хотя уже был период «великой любви» и ни слова об этом, а только «ты все делаешь правильно, спасибо тебе, если ты так со мной не будешь, то я хз, ты помогаешь мне вылезать из этого дерьма, я сам не знаю зачем я снова сюда опускаюсь в это болото»)
И вот эти все фразы, они как позывные для меня просто. Я сразу понимаю, что это соль. Он становится резко агрессивным и равнодушным. Я сразу виновата абсолютно во всем. Абсолютно. Плюс какая-то параноя, что я общаюсь с какими-то мужиками. Бред ревности какой-то.
А ребенку вот 2 месяца. Он видел ее три раза.
Да и я его не пущу к ней теперь.благо в графе отец вообще стоит прочерк. Я после ноябрьской ситуации решила так сделать, перестраховаться. А то он угрожать под этой херней на агрессии может, что заберет ребенка.

Интересно, вот у всех у них под солями идет заевшая пластинка? Или он уже просто поехал кукухой?

И вопрос бессмысленный, я уже сама не верю в него, после того как вот сейчас сорвался, у меня иссяк внутренний ресурс, но все же спрошу: шансов тут нет у него, да? Надо валить?

Буду благодарна за любые мнения, ответы и вопросы, да просто общение. С начала мая читаю форум. Решила написать


Добрый день или вечер. Меня зовут Андрэ. Буду честен с жителями этого форума. Я написал книгу "Исповедь барыги". Не многие вышли из этого дела, когда денег было горы... хотя как не многие, я лично не знал таких, кто решился не потому, что прижали или всех из команды похлопали, оставив ни с чем. Или срок отмотал, и что-то переосмыслил. (хотя, наверно, на эту тему нужно было бы создать здесь отдельную ветку, но я все же отвечу уже на эту историю)... Я вышел, потому что устал. Потому что, однажды, проснувшись утром, осознал, что те деньги, которые я так жаждал, не приносят мне никакого счастья. Нельзя купить СВЕТЛОЕ счастье за ТЕМНЫЕ грязные деньги. Можно научиться умело носить маску, играя некий театр мнимого богатого счастья, для окружающих... Но, оставаясь наедине с собой, ты осознаешь, что ты более несчастен, чем люди, которые скромно, но уютно... плечом к плечу... честно и с душой живут друг для друга.
... Я прошел около десяти лет жизни наркомана, алкоголика и барыги. И я был для большинства своих близких таким же, как ваш муж. Я проявил слабость, но тем самым сохранил нервы родных... уехал от них подальше.
Какое-то время со мной нянчилась женщина, примерно также как вы со своим мужем... В этом и суть... в ключевом слове "нянчиться". Между женой и мужем могут быть только партнерские, крепкие и одинаково ответственные отношения. Все остальное - нервотрепка. Я не удивлюсь, что как и у меня когда-то, пока я это не проработал, у вашего мужа плохие отношения с мамой, а может и со обоими родителями. Для него сейчас, все то, чем он занимается - игра. Взрослая, опасная, но игра. Глушит свою боль, бегает от себя, принижает вас, чтобы хоть как-то... хотя бы на фоне вас стараться быть "выше"... И это будет происходить так долго, пока ему это все не надоест. Пытаясь ему помочь, перевоспитать, вы лишь тратите свою энергию, силы и внимание, которые могли бы и должны тратить на своих детей. Это единственные люди в вашей жизни, которым вы должны отдавать себя... Все остальные - ваши спутники и прохожие. С одними вам по пути идти рядом за руки, пока хорошо и комфортно, с другими - нет. Нужно лишь взять и понять, у вас один с ним путь или нет.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #80 Tarayana » 08 авг 2022, 00:08

Kletka, я лояльна не к мужику, а к собственным чувствам и эмоциям. Никто не имеет права их обесценивать, как и принимать решения - мне, а не вам. Вы откуда знаете как развивается ситуация дальше и все остальное? Я больше ничего не рассказывала. Все что я говорила в этой теме - это о своих чувствах и только.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #81 Tarayana » 08 авг 2022, 00:10

SashaYa, Спасибо за адекватное мнение, мысли и уважительное отношение к чувствам других. Тут многим не хватает вашего такта и чуткости)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #82 Kletka » 08 авг 2022, 00:15

T.Ra писал(а):Источник цитаты Никто не имеет права их обесценивать, как и принимать решения - мне,

Конечно принимать решения вам. Я просто уточнила какое решение вы примите исходя из сложившейся ситуации. А дальше уже делаю свои выводы. Без такта и чуткости. Всё верно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #83 Tarayana » 08 авг 2022, 00:40

elandre, спасибо большое, очень нужные слова!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
elandre, у него действительно натянутые отношения с мамой, а отца уже нет вживых. Мама давно про него все знает, он потому и сбежал в другой город от нее, она ему бы не дала «быть собой», наркоманом

Отправлено спустя 32 секунды:
T.Ra, выгнала бы сразу же. Ну или отправила в полк где его бы снова дубинками били

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
elandre, Андрэ, перечитала еще раз. Понимаете, я уже давно не пытаюсь ему помочь. Смотрю как наблюдатель последние полгода примерно, может больше даже. Мы не живем совместно, почти не видимся, он уходит с головой в работу в попытках не сорваться. Я можно сказать утеряла надежду в последний его срыв. Так и перегорело что-то и обратно не включается. Я знаю точно, что это не кончится у него, а если кончится, я уже не знаю вижу ли с ним все равно свое будущее, как раньше. А раньше это бвли всего лишь иллюзии. Просто на данный момент я выбрала не тратить энергию, которой нет - на решение данной ситуации. Висит и висит в воздухе. Само разрулится. Все равно ж мы как бы каждый сам по себе. Про равное партнерство я полностью поддерживаю. Так и было, когда он был полгода трезв. А может это была иллюзия моя) попытка подчеркивать лучшие качества, забывая суть.
Интересно только то что вы сказали про внутреннюю боль. Боль чего? От чего? Он же сам создает себе все эти проблемы и внутреннюю боль своим употреблением.
Или это имеется ввиду если рассматривать употребление как следствие каких-то внутренних конфликтов у человека? Возможно, психики расшатанной, трудного детства? Интересно стало просто мнение)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #84 SashaYa » 08 авг 2022, 10:26

elandre писал(а):Источник цитаты Глушит свою боль

Боль ли.. Так или иначе различные страдания есть у каждого.. Разве к ПАВ приходят в поисках лекарства от боли... Философский вопрос.. Просто именно мне думается что в поисках лёгкости и кучки ещё разного .. близко конечно. Но изначально такие люди с мышлением инфантилтным и без ответственным к себе в первую очередь.. Сужу по сыну и мужу прежде всего.. Не обобшаю мнением всех конечно.
elandre писал(а):Источник цитаты занимается - игра. Взрослая

И окружение в этой игре участники. Как по Э. Берну в том числе. Идея, круг общения, барыги, спасатели, добряки..
elandre писал(а):Источник цитаты И это будет происходить так долго, пока ему это все не надоест. Пытаясь ему помочь, перевоспитать, вы лишь тратите свою энергию, силы и внимание, которые могли бы и должны тратить на своих детей

Поддерживаю. T.Ra, милая, выходи из этой "игры". Можешь, если захочешь, подберешь для себя другую "игру/ы".
T.Ra, я вот до конца для себя не очень понимаю практического применения понятия "прожить ситуацию". В этом что-то есть, однозначно есть.
Что вы с психологом на эту тему применяете? Если есть интерес и время , поделись мыслями.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
elandre писал(а):Источник цитаты Нельзя купить СВЕТЛОЕ счастье за ТЕМНЫЕ грязные деньги

Ну мои поиски привели к некоторым умозаключения в этом вопросе Своего рода законы кармы и причино следственных связей, если о тёмном и светлом по контексту.
Понятно куда твой T.Ra, мужчина живёт, и его выбор. Включаешься с ним дальше или нет - твой..
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

elandre

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #85 elandre » 09 авг 2022, 09:47

SashaYa писал(а):Источник цитаты
elandre писал(а):Источник цитаты Глушит свою боль

Боль ли.. Так или иначе различные страдания есть у каждого.. Разве к ПАВ приходят в поисках лекарства от боли... Философский вопрос.. Просто именно мне думается что в поисках лёгкости и кучки ещё разного .. близко конечно. Но изначально такие люди с мышлением инфантилтным и без ответственным к себе в первую очередь.. Сужу по сыну и мужу прежде всего.. Не обобшаю мнением всех конечно.
elandre писал(а):Источник цитаты занимается - игра. Взрослая

И окружение в этой игре участники. Как по Э. Берну в том числе. Идея, круг общения, барыги, спасатели, добряки..
elandre писал(а):Источник цитаты И это будет происходить так долго, пока ему это все не надоест. Пытаясь ему помочь, перевоспитать, вы лишь тратите свою энергию, силы и внимание, которые могли бы и должны тратить на своих детей

Поддерживаю. T.Ra, милая, выходи из этой "игры". Можешь, если захочешь, подберешь для себя другую "игру/ы".
T.Ra, я вот до конца для себя не очень понимаю практического применения понятия "прожить ситуацию". В этом что-то есть, однозначно есть.
Что вы с психологом на эту тему применяете? Если есть интерес и время , поделись мыслями.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
elandre писал(а):Источник цитаты Нельзя купить СВЕТЛОЕ счастье за ТЕМНЫЕ грязные деньги

Ну мои поиски привели к некоторым умозаключения в этом вопросе Своего рода законы кармы и причино следственных связей, если о тёмном и светлом по контексту.
Понятно куда твой T.Ra, мужчина живёт, и его выбор. Включаешься с ним дальше или нет - твой..

Верно. Наркомания - это симптом чего-то иного. И я бы не назвал это болезнью, как утверждают другие. зависимость. Как толстяк зависим от сдобного и сладкого. Да он ходит на работу, у него есть дети, он вполне адекватная ячейка общества... но он также медленно себя убивает, страдает от ленного поведения, склонен уделять мало времени семье, потому что попросту ему не хватает на это энергии, а те дозы искусственного дофамина из сахара не достаточны. Наркотики - это та же самая доза дофамина или серотонина, просто последствия этих доз более разрушительны для ЦНС. А причины, почему и что толстяк "заедает" и почему ваш муж торкает одинаковые, практически. 90% детство и дисконект с родителями. А он сам искренне хочет это закончить? или это вес вокруг него хотят, а он сам нет? Если он сам хочет, посоветуйте ему обратится к терапевтам расстановщикам. НЕ простым психологам. Ему не байки слушать нужно сидя в кресле, отдавая пол своей зарплаты в месяц, а найти дыру в душе и заштопать ее. Я все пути прошел. Знаю о чем говорю.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

elandre

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #86 elandre » 09 авг 2022, 09:51

SashaYa писал(а):Источник цитаты Боль ли.. Так или иначе различные страдания есть у каждого.. Разве к ПАВ приходят в поисках лекарства от боли... Философский вопрос.. Просто именно мне думается что в поисках лёгкости и кучки ещё разного .. близко конечно. Но изначально такие люди с мышлением инфантилтным и без ответственным к себе в первую очередь.. Сужу по сыну и мужу прежде всего.. Не обобшаю мнением всех конечно.


Главное, чтобы вам жилось комфортно с этим убеждением, как и тому человеку, которого я встретил как-то однажды и он сказал, что наркоманов бы расстреливал)
А у вас двойная беда в семье?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #87 SashaYa » 09 авг 2022, 13:23

elandre писал(а):Источник цитаты дыру в душе и заштопать ее. Я все пути прошел. Знаю о чем говорю.

elandre, ваш опыт это ваш. У каждого он какой-то свой. Одинакового, имхо, не бывает. Схожего - ну да. Как много причин, так и множество вариантов подхода. :) я так думаю.. Вот мой муж.. Мне сложно представить масштабы дыры в душе, следствием которого стало употребление алко наркотика. Ой, долго писать все мысли конкретизируя.. Мне это не надо и не интересно никому.
elandre писал(а):Источник цитаты Как толстяк зависим от сдобного и сладкого. Да он ходит на работу, у него есть дети, он вполне адекватная ячейка общества... но он также медленно себя убивает, страдает от ленного поведения, склонен уделять мало времени семье, потому что попросту ему не хватает на это энергии, а те дозы

Согласна, разница в скорости жизни..
elandre писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы вам жилось комфортно с этим убеждением

;biggrin звучит двусмысленно... Не, не главное.

Скажи вот я своим близким зависимым "у вас дыры в душе, вам надо их зашить и вы перестанете быть зависимыми от ПАВ".. И чего.. А все сферы прочие био, психо и социо как? Латать и Латать.. Это, о чем вы говорите маленькая крупинка в игре зависимость от чего угодно. Имхо. Да и я сама не проходила.. Я просто с любыми ранами душевными и не вошла б как употребляюший в эту игру. Мне, с какими бы горящими глазами не предлагали - не верила, и было страшнее пробовать, чем принять что это как то облегчит что угодно.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
elandre, но ваш опыт предполагаю нужен.. Если вам помогло - поможет и кому-то. В этом и есть ценность любого опыта, успешного.. Я так мыслю)
Благодарю вас за мнение и опыт.
elandre писал(а):Источник цитаты двойная беда

Смотря что понимать под словом беда. Нет, не беда. Просто двое мужчин, употребляющий в прошлом сын и муж алкоголик.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

elandre

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #88 elandre » 09 авг 2022, 15:33

SashaYa писал(а):Источник цитаты Скажи вот я своим близким зависимым "у вас дыры в душе, вам надо их зашить и вы перестанете быть зависимыми от ПАВ".. И чего..

Это то, с чего стоит начать. Сначала вылечить причину, а потом уже работать с тем, что засунули в отмазки для самого себя.

SashaYa писал(а):Источник цитаты Смотря что понимать под словом беда. Нет, не беда. Просто двое мужчин, употребляющий в прошлом сын и муж алкоголик.

Какое счастье, что у вас есть сын и муж... у кого-то и этого нет.

Хочется спросить еще что-то... но это привычка. Меня ж никто не спрашивает. И я не ваш психолог

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #89 Shepard » 09 авг 2022, 15:42

elandre писал(а):Источник цитаты
SashaYa писал(а):Источник цитаты
elandre писал(а):Источник цитаты Глушит свою боль

Боль ли.. Так или иначе различные страдания есть у каждого.. Разве к ПАВ приходят в поисках лекарства от боли... Философский вопрос.. Просто именно мне думается что в поисках лёгкости и кучки ещё разного .. близко конечно. Но изначально такие люди с мышлением инфантилтным и без ответственным к себе в первую очередь.. Сужу по сыну и мужу прежде всего.. Не обобшаю мнением всех конечно.
elandre писал(а):Источник цитаты занимается - игра. Взрослая

И окружение в этой игре участники. Как по Э. Берну в том числе. Идея, круг общения, барыги, спасатели, добряки..
elandre писал(а):Источник цитаты И это будет происходить так долго, пока ему это все не надоест. Пытаясь ему помочь, перевоспитать, вы лишь тратите свою энергию, силы и внимание, которые могли бы и должны тратить на своих детей

Поддерживаю. T.Ra, милая, выходи из этой "игры". Можешь, если захочешь, подберешь для себя другую "игру/ы".
T.Ra, я вот до конца для себя не очень понимаю практического применения понятия "прожить ситуацию". В этом что-то есть, однозначно есть.
Что вы с психологом на эту тему применяете? Если есть интерес и время , поделись мыслями.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
elandre писал(а):Источник цитаты Нельзя купить СВЕТЛОЕ счастье за ТЕМНЫЕ грязные деньги

Ну мои поиски привели к некоторым умозаключения в этом вопросе Своего рода законы кармы и причино следственных связей, если о тёмном и светлом по контексту.
Понятно куда твой T.Ra, мужчина живёт, и его выбор. Включаешься с ним дальше или нет - твой..

Верно. Наркомания - это симптом чего-то иного. И я бы не назвал это болезнью, как утверждают другие. зависимость. Как толстяк зависим от сдобного и сладкого. Да он ходит на работу, у него есть дети, он вполне адекватная ячейка общества... но он также медленно себя убивает, страдает от ленного поведения, склонен уделять мало времени семье, потому что попросту ему не хватает на это энергии, а те дозы искусственного дофамина из сахара не достаточны. Наркотики - это та же самая доза дофамина или серотонина, просто последствия этих доз более разрушительны для ЦНС. А причины, почему и что толстяк "заедает" и почему ваш муж торкает одинаковые, практически. 90% детство и дисконект с родителями. А он сам искренне хочет это закончить? или это вес вокруг него хотят, а он сам нет? Если он сам хочет, посоветуйте ему обратится к терапевтам расстановщикам. НЕ простым психологам. Ему не байки слушать нужно сидя в кресле, отдавая пол своей зарплаты в месяц, а найти дыру в душе и заштопать ее. Я все пути прошел. Знаю о чем говорю.


Вы сравниваете наркотическую зависимость и проблемы из спектра расстройств пищевого поведения?
Звучит странно.
Наркотическая зависимость не является симптомом каких то других проблем, в противном случае никто счастливый не подсаживался бы на наркоту и все люди с проблемами стали наркоманами.
Употребление может начаться на фоне других проблем но совершенно не обязательно.


Пишу Вам, потому что считаю неправильным вот этот ваш тезис:

elandre писал(а):Источник цитаты Это то, с чего стоит начать. Сначала вылечить причину, а потом уже работать с тем, что засунули в отмазки для самого себя.


Если у человека есть проблемы помимо наркотиков, конечно же их нужно решать.
Но заниматься сначала ими а потом зависимостью это очень странная идея.
Как можно решать проблемы когда ты в употреблении и не мыслишь трезво?
Мне кажется такой подход не сработает, а человек наоборот будет продолжать употреблять и погружаться всё глубже и глубже в остальные проблемы.
ИМХО :)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #90 SashaYa » 09 авг 2022, 17:51

elandre писал(а):Источник цитаты Это то, с чего стоит начать

Ох, elandre, разделяю ваше желание помочь советами и мнением добрыми.. И оно, что выше, возможно работает и универсально зависимым. Но есть Но, моё имхо, желание вообще начать изменения. Любые, вот прям любые перемены чел может начинать только сам и в условиях что как было уже быть не модет. А потом уже по технологиям различным двигаться.
Я из лагеря тип созависимых. Что скажу таким же как я - оставляй своего мужа. Точка. Рви с болью и с чем угодно отношения, уходи на безопасное расстояние и строй свою счастливую жизнь, а зависимому желай здоровья. Дети зависимые от возраста. Взрослые если - также. Если беззащитные - прилагай усилия, молись о своём здравомыслии и его. Я читала и брала любой опыт, ну для себя, за сына я не могла действовать. Ну могла и могу действовать как опытные рекомендуют.
elandre писал(а):Источник цитаты счастье, что у вас есть сын и муж..

Конечно.. Муж - как опыт только разве что.. Чужой чел. Давно отделились.
Он прошёл ребу, он употребляет всю жизнь сознательную и не считает себя с проблемой.. Так говорит. И тот случай когда не возможно разбудить человека, который претворчется спящим. Его выбор, не мой быть с таким.
Оч коротко старалась и мне хотелось высказаться чуть)

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Shepard писал(а):Источник цитаты сравниваете наркотическую зависимость и проблемы из спектра расстройств пищевого поведения

Тут, имхо опять же, как подвести философию... Я даже больше разделяю мнение что зависимость от условно супермактетной еды есть.. И тоже влияет на сознание однозначно.. И опыт мой тоже говорит об этом. Ну такое... Моя тема тоже ))
основано на личном опыте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности