Муж, соль, лирика и все подряд

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #136 Tarayana » 17 май 2023, 00:38

Kalimba De Luna, а наверно при сопутствующей энцефалопатии зафиксированной на мрт - вообще печаль? Потому что я так вычитала, что она не лечится, а только прогрессирует либо тормозится, если убрать токсины и начать лечение. Но бм не лечится естественно, не воспринимал всерьез эту особенность в голове

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #137 Kalimba De Luna » 17 май 2023, 00:47

Tarayana писал(а):Источник цитаты а наверно при сопутствующей энцефалопатии зафиксированной на мрт - вообще печаль

Вот не знаю, я ж не врач. Да и мне кажется, что энцефалопатия у многих современных людей есть в той или иной мере. Это такой термин как бы абстрактный... У меня на обычном мрт вроде ничего особенного, а на мрт в ангиорежиме множественнные участки, говорящие о микроинсультах (так невролог сказал).
Поэтому хз. Наверное есть не очень заметная орнаника. А есть очень, когда без таблеток никак.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Tarayana, а ты ады пьешь как я поняла или только психотерапию проходишь?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #138 Tarayana » 17 май 2023, 00:59

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты ады пьешь

Вот в том то и дело, что только ад пью, а психотерапию сейчас наверное буду начинать, врач на меня поглядит и скажет к какому на терапию пойду. В этот раз на одних таблетках че то не до конца вытягиваю

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты говорящие о микроинсультах

Вот у него ща найду. Но очень уж замороченно написано)) я долго гуглила)))

Отправлено спустя 36 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здешний
Аватара пользователя

OTMOP

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #139 OTMOP » 17 май 2023, 09:59

Kalimba De Luna,


я прокпал курс ремаксола 5 по 0.5 бутылок. психоз отпустил примерно дней за 10.

Острый психоз он быстро проходит 2-7 суток если создана благоприятная обстановка, и занимаешь разум свой, главное чтобы был чем то занят разум да и руки по возможности в острый период. У меня в этом деле большой опыт. ) ясен пень что за стенкой больше чем чел с дрелью уж точно не живёт )

Вообще я обычно снимался лиросом да жил в принципе припиваючи по системе как выше писал. 1г солярки на 1 неделю был мой расход потом 1-2 недели перерыв или 2 недели 2г и потом 2 недели перерыв.

Но я читал что лирос имет накопительный характер и непрерывно его принимать очень опасно. я вкидывал его годика 4 непрерывно по 800-1200 мг сутки. Больше списываю такой мощнейший загон на лирос. Т к от солярки больше 2-7 дней я никогда не гнал, да и шипко сильно не гнал. Ну может просто я себя не сильно накручивал. А тут бах ужас животный ужас в голове с наложенной агрессией и понеслось ) + резкий стоп, вообще опасная штука резко стопать и уж точно не стоит это делать на сухую. Надо готовым быть в плане лекарств, общего фона и конечно же финансов. Самое главное по сути эт бабло - оно как всё решает, так и всё портит ) Просто очень сложно стопарнуться когда денег и любых возможностей от быта до семьи - никак не ограничены.

По симптоматике - я сам с собой разговариваю. Тихонько про себя или шепотом ) думаю это со мной уже будет до конца ))) слух как у совы, ну эт всегда так было. Гонов и мании преследования нет. Сон по 8 часов не меньше в сутки. Режим выправлял недели 3 сдвигая на часик в сутки. На выходе я спать ложился в 10 утра и в 10 вечера просыпался. Уже начинают роиться мыслишки та ерунда, погнал ) ничо не будет можно еще посвистеть ) обычно такие мысли закрадываться начинали через неделю, еще 1 терпишь и погнал - свистеть. А сейчас нормасик, видать психологически сильно погнал очень ) + ремаксол здорово выводит токсины, первые 1-2 суток от него едет крыша над наблдюдаться, потом резко идёшь на поправку. Ктому ж я не пью. Многие кто свистел кого я знаю - закладывали за воротник, там всё гораздо жестче и звонки в 112 чаще )

Отправлено спустя 20 минут 38 секунд:
еще забыл добавить, память паять была как труха, вообще. Восстановилась практически полностью. Вообще когда курил как бы сжимало всё внутри что ли секс и туалет было не простым занятием. Один из плюссов практически не ощущалась боль в теле )

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
тюю повышенная сентиментальность осталась - думаю это не психоз, но уж расстройство как минимум ) эт никуда не делось ) вроде ранее я от музла не плакал, ну разве что от нескольких песен Высоцкого, а сейчас от минимала могу слёзку пустить ))) но вроде попроще стало. Кино естественно тоже вызывает реакции ) психоз не психоз - но уж расстройство как минимум ))) по уму надо конечно попить таблеточек, но это ж надо на приём идти, объсняться ) дело не простое. Так в падлу ) Спать ложился вчера счастливым после небольшого общения здесь на форуме.
Жизнь порой сбивает с ног,
Только нам решать,
Сможем мы подняться вновь,
Чтобы продолжать…

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Василиска

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #140 Василиска » 24 май 2023, 11:17

OTMOP, первый раз читаю, что от лирики гонят. Может это всё таки от солей? Просто мой бывший муж, употреблял лиру больше 10ти лет, и такого я за ним не замечала, хотя там и шмаль была в параллель, и меф время от времени. То что человек был абсолютно безразличным и без ответственным да, а вот психоз и агрессия были только в период синдрома отмены, когда не было чем вкинутся. Да и то, если его не трогать, то лежал как овощ, без эмоций от слова совсем.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #141 Tarayana » 24 май 2023, 16:42

Василиска, вот на отходняках от лирики агрессия у моего была. Но, возможно это было все в перемешку

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Василиска

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #142 Василиска » 26 май 2023, 10:00

Tarayana, там не то чтобы прям агрессия, просто он становился раздражительным, не общительным, как объяснял ломает всего, выкручивает, надо срочно что-то вкинуть)) нам не понять этого состояния.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #143 Tarayana » 26 май 2023, 22:37

Василиска, когда он совсем пережирал ее, а потом резко не было - он вообще ничего не мог, адские боли, боли в животе, рвота, короче треш))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Василиска

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #144 Василиска » 28 май 2023, 12:12

Tarayana, такого не было у моего конечно, но соглашусь, пи….ц.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Я не хочу погибнуть

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #145 Я не хочу погибнуть » 04 июн 2023, 11:20

Tarayana писал(а):Источник цитаты Всем привет! Не знаю зачем пишу, наверное хочется услышать истории более опытных, или прошедших подобный путь, а может понять для себя окончательно какие-то моменты, да просто пообщаться.
У меня есть муж, назовем его так.
Работает, водит грузовик, работа на заводе 24/7.
Раньше были залетные моменты с мефедроном, вычисляла сразу. Его бросал, потом была трава, тоже понятно, но как-то более снисходительно относилась к траве. Типа главное не мефедрон. Лирику сложно было определить, но это пиз*ец. Агрессия страшная, до рукоприкладства. Как трезвый - так как и у всех тут - идеальный, добрый, хороший, завидный жених прям. Очень любила (люблю?) этого человека и постоянно плавно объясняла ему, только в трезвые моменты, что он не виноват, что он так уходит от сложностей жизни, что это просто болезнь, неправильная работа нейромедиаторов, сложно найти радость в жизни без этого, но все это можно поправить, надо к неврологу вылечить энцефалопатию и вообще узнать что с ним после результатов мрт. Согласился в конце января на обследования. Постоянные головные боли у него сильные. К слову, говорит, что лирику жрет потому что не вывозит эти боли. А там судя по всему токсическая энцефалопатия. До невролога так в общем и не дошел, следующим этапом собирались к психиатру. Сам типа хотел уже, но сто пицот причин и отговорок.
В жесть началась в ноябре. Я была беременна и что-то началось вообще непонятное, я не понимала под чем он. Полное равнодушие ко мне, мы не виделись вообще (живем отдельно, он на заводе, я в квартире своей), из за какой-то моей фразы разозлился, швырнул меня на диван беременную и ушел. Я в больницу, зашили, чтоб выкидыш не случился. Ему пофиг, и пофиг было еще 2 месяца до 1 января.
Все это время я рыдала в нервных срывах, это был 5-й месяц беременности, в декабре.
1 января пришел, каялся, говорит я соль начал курить. И все подряд, трамадол, лирика, мефедрон, гашиш, все в одной мешал. А после того, как причудилось ему, что он 4 часа едет и разговаривает с другом, которого на самом деле с ним в машине не было - понял, что дошел до края и испугался и бросил.
Я помогла ему пережить этот момент, простила, он подавал надежды. Как раз потом вот все жти обследования, ээг, мрт. И снова начала проскакивать иногда трава. И моментами, кажется, лирика. Но не могу утверждать.
18 апреля я родила. Носился ко мне в больницу, был вроде трезв до сих пор, до невролога правда так и не шел.
Короче я уже подумала ну все, достиг ремиссии, даже расслабилась, думала семьей будем. У меня первый ребенок.
И короче в начале мая снова какой-то треш начался. Снова, сначала лирика сначала, потом соль, по-ходу.
Как я понимаю, что это соль, а не что-то еще:
Его клинит на каких-то моментах, он говорит одно и то же.
Тоесть фразы типа «как дешево ты меня оцениваешь», «я не бонус в твоей жизни», «надо мной на работе все смеются после того как ты позвонила начальству моему чтобы забрать диски от своей машины, да ничего мне от тебя не надо» (мы раньше вместе работали, я была офис-менеджером, эти фразы он говорил под солями в ноябре и вот снова начал их повторять. Хотя уже был период «великой любви» и ни слова об этом, а только «ты все делаешь правильно, спасибо тебе, если ты так со мной не будешь, то я хз, ты помогаешь мне вылезать из этого дерьма, я сам не знаю зачем я снова сюда опускаюсь в это болото»)
И вот эти все фразы, они как позывные для меня просто. Я сразу понимаю, что это соль. Он становится резко агрессивным и равнодушным. Я сразу виновата абсолютно во всем. Абсолютно. Плюс какая-то параноя, что я общаюсь с какими-то мужиками. Бред ревности какой-то.
А ребенку вот 2 месяца. Он видел ее три раза.
Да и я его не пущу к ней теперь.благо в графе отец вообще стоит прочерк. Я после ноябрьской ситуации решила так сделать, перестраховаться. А то он угрожать под этой херней на агрессии может, что заберет ребенка.

Интересно, вот у всех у них под солями идет заевшая пластинка? Или он уже просто поехал кукухой?

И вопрос бессмысленный, я уже сама не верю в него, после того как вот сейчас сорвался, у меня иссяк внутренний ресурс, но все же спрошу: шансов тут нет у него, да? Надо валить?

Буду благодарна за любые мнения, ответы и вопросы, да просто общение. С начала мая читаю форум. Решила написать

Это жестоко, нет причин вообще думать даже о таких нелюдях, а про беременность и у меня ноль эмоций просто хорошо что я беременна, а в выкидыш скорую ну вызов сама, и уснул.... Просто ненавижу. Хорошо что у тебя есть ребёнок, это очень прекрасно, свою любовь и внимание ребёнку отдавай без ограничений.. Какие все подобные... А то что вдруг измениться или вылечиться и возьмётся за ум это для меня иллюзия, не правдоподобно..... Держись и верь всегда в лучшее!!! Спасибо тебе что пишешь, это мне очень помогает, на форуме много людей которые просто как есть мне открыли полузатупаненные глаза на правду! Я очень благодарна всем!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #146 Катя27 » 04 июн 2023, 11:25

Я не хочу погибнуть писал(а):Источник цитаты скорую ну вызов сама, и уснул

Ну и надо было вызвать скорую самой. От мужа надо уходить тоже самой. И вообще решения в жизни принимать тоже надо самой.
А то знаете как получается, вы от наркомана своего каких то решений ждёте, но при этом сами ничего не предпринимаете. Вы взрослая девочка, пора начинать спрашивать с себя
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

OTMOP

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #147 OTMOP » 22 июн 2023, 11:40

Tarayana писал(а):Василиска, вот на отходняках от лирики агрессия у моего была. Но, возможно это было все в перемешку


лиросик да ) провоцирует на агрессию )

новоселье значит как то было у нас с женой ) куча грёбаных горшков с растениями ) достали они меня ) и чот слово за слово поругались в общем. я так то чел мирный, бесконфликтный, толерантный в разумных приделах. но что то в тот день не задалось, думаю ща чонить произойдёт - кипит всё внутри ) ну и отомстил горшкам )) кухня большая - основные горшки там были ) ну и усё ) земельки в кухне было по щиколотку ) но конец у истории хороший ) мы конечно же помирились, сын понёс выкидывать растения, а консьержка внизу увидила и перехватила растения, посадила их в новые горшки и теперь они в падике на входе внизу ) клёво ваще ) и дома их нет и не погибли ))))

вообще чтоб я что то ломал такого не припомню, это был первый раз в жизни, после этого приступ агрессии был еще 3 раза, 3ий - ластовый - я тут где то описывал в сообщениях ) но ничо, сейчас вроде пока нормально )
Жизнь порой сбивает с ног,
Только нам решать,
Сможем мы подняться вновь,
Чтобы продолжать…

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #148 Tarayana » 22 июн 2023, 20:39

OTMOP, у бывшего горшком была я ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

OTMOP

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #149 OTMOP » 23 июн 2023, 00:01

Tarayana писал(а):Источник цитаты OTMOP, у бывшего горшком была я ;biggrin


у меня ща робот пылесос в заложниках ) жене говорю вот будите меня таво эттова ) из себя выводить то ему хана )))
Жизнь порой сбивает с ног,
Только нам решать,
Сможем мы подняться вновь,
Чтобы продолжать…

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #150 Tarayana » 23 июн 2023, 00:14

OTMOP, блин, нужная вещь, отпусти чувака)))))


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности