Муж, соль, лирика и все подряд

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

elandre

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #91 elandre » 10 авг 2022, 08:21

Shepard писал(а):Источник цитаты Если у человека есть проблемы помимо наркотиков, конечно же их нужно решать.
Но заниматься сначала ими а потом зависимостью это очень странная идея.


Могу лишь согласиться с вами в том, что в вашей голове эта идея звучит странно. Спасибо, что поделились своим мнением. Не думаю, что у меня хватит сил и возможности что-то вам доказать

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #92 SashaYa » 10 авг 2022, 10:27

elandre,
elandre писал(а):Источник цитаты доказать

Понятное, ну мне точно, дело что доказывать мнение дело не прибыльное)
У точка зрения и какой-то свой вывод есть у а вас.. И они интересны.. :)
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #93 Tarayana » 07 мар 2023, 10:22

Всем привет! Хотелось бы получить совет, мнение, возможно у кого-то был похожий опыт или просто трезвый взгляд не обремененный обидой и желанием мстить)

1 октября я выставила его с вещами за дверь, месяц он не общался и не вспоминал про ребенка, усиленно торчал. Его мать обиделась, что я выгнала его и назвала меня сумасшедшей и «так всю жизнь одна и будешь. А то к тебе все трезвые к маленькой приходили». Потом он начал звонить, все как обычно, давай поговорим, давай наладим, я же тебя люблю. В конце ноября я благодаря своей ошалелой слежке - нахожу бабу, с которой он общался еще аж до меня и на протяжении всех отношений со мной - она живет в Германии, он обещал ей розовые замки и тянул из нее деньги попутно. Естественно я охренела, потому что думала, что между нами только наркомания является проблемой, а так любовь и все такое. Мои иллюзии начали рушиться, я написала ему, что все знаю - он ушел в отрицание и нападение. С конца ноября - я оказалась для него самой плохой на свете, видимо, за то, что узнала правду) ребенком ни разу не поинтересовался с тех пор, полный неконтакт и от его матери и от него. Просила его помочь финансово - сначала были оскарбления, потом игнор.
Напомню, что как отец он не вписан в свидетельство.
У меня были мысли подать в суд на установление отцовства и на алименты. С него вряд ли что поиметь можно - но загнать в долги и успокоить свою душу - можно.
Но я сомневаюсь, стоит ли вообще это делать. Вот вроде живу, бед не знаю, кроме финансовых, отцовство не хотела чтобы было еще в беременность, после того как поднимал на меня руку.
А вроде и хочется, чтобы он там урод ощущал свою ответственность, загнать его в долги, возможно привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов. В общем, во мне говорит не желание получить деньги - их с него не получить, а именно желание отомстить таким образом. Я вроде и понимаю, что наверное не стоит и это просто супер хорошо, что в свидетельство он не вписан, а вроде и не отпускает мысль, что он там тусуется, кайфует, торчит ежедневно, а мы вот так вот тут живем абы как вы четырех стенах с 10 месячным ребенком.
Что думаете? Что посоветуете?

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #94 Veraaaaa » 07 мар 2023, 10:30

Месть забирает очень много ресурсов, нет смысла на это тратить силы. И ещё юридически. Вот добъётесь вписания его в свидетельство о рождении как отца, подумайте о возможных последствиях. Вдруг начнёт предъявлять права на дочь. И в будущем, как говорят, может в старости ещё и от ребёнка алиментов просить. Зачем весь этот геморрой.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #95 Katrina » 07 мар 2023, 10:55

Tarayana, он САМ себя наказал потому что ТОРЧИТ.
Могу рассказать одну историю про бм.
Ещё в начале наших отношений у него были на работе два руга. И они познакомились с одним мужиком, который был инвалидом, но при этом зарабатывал не плохо и естественно эта святая троица стали его разводить на деньги, бм тогда не торчал, а вот жадность к деньгам этого несчастного инвалида меня бесила, постоянно скандалы из-за этого были. Естественно меня никто не слушал. Так вот, спустя время каждый из этой троицы поймал свою гранату. У одного с ребёнком несчастье, другой квартиру проиграл, а бм стал наркоманом- он потерял СЕБЯ. И глядя как эта химия разлагает мозг, я могу сказать, что это самое страшное наказание.
Зачем тебе устанавливать отцовство?
Сейчас ты имеешь статус "мать одиночка " и хоть какие-то льготы, а с наркомана взять нечего, только нервы себе трепать с судами будешь.
Отпусти его, он сам захоебнется в своём го@не.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #96 Tarayana » 07 мар 2023, 11:31

Veraaaaa, Katrina, спасибо! Просто когда доходят слухи, что он там тусуется и кайфует и живет как ничего и не было - очень сильно гнев и злость накрывают, особенно после того, как я по-сути оставила в нем часть себя - настолько вкладывалась в эти мудацкие отношения)) но да, наверно отцовством я сама себе проблем сделаю, потому что от него как выяснилось что угодно ожидать можно, никого и ничего не пожалеет.
Где-то прочитала, что лучшим наказанием будет счастливая жизнь без него, а он уже все равно труп ходячий

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #97 natalisa » 07 мар 2023, 12:40

Tarayana, оставьте это все. Я была свидетелем как моим подругам звонили такие отцы и причитали: «Настюша, ну скинь мне 100 рублей, ну я ж твой отец», «Любаша, ну деньги все потратил, ну пойми, ну мне только на банку пива». То есть если ваш бывший мужчина будет один и без чьей-либо помощи, даже спустя лет 20 он может тащить ресурсы уже из вашего ребенка

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #98 Karinaa » 07 мар 2023, 12:41

Tarayana писал(а):Источник цитаты Что думаете? Что посоветуете?

Ни в коем случае! Здесь многие наоборот не знают, как лишить отцовства. И вообще, я не очень понимаю, зачем цепляться за наркомана, если он сам по себе отвалился. Разве что, треша в жизни не хватает, то можно и на отцовство подать.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
natalisa писал(а):Источник цитаты даже спустя лет 20 он может тащить ресурсы уже из вашего ребенка

Если не ошибаюсь, то и на алименты может потом подать, чтобы дочь ему платила.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #99 Катя27 » 07 мар 2023, 12:46

Конечно не надо никакого отцовства, ради призрачной мести обрести кучу неприятностей.
Девки, вы если сами отшибленные, о детях подумайте.
Подаст на порядок общения и всё, или украдёт (но по закону как раз нет, потому что как у родителя у него будут все права), напишет ограничение на выезд за границу, долгов наберёт, и в будущем ещё как аукнется. Ты же не знаешь, кем будет твоя дочь. Она может в органы пойдёт, а ей дорога уже будет закрыта с такими родственниками.
Меня саму недавно звали в органы вернуться, но я то уже знаю, что из за брата проверку не пройду. И долги на фспп, и наркоучет, и лишение прав было в наркоугаре. А там проверяют родственников от и до. Все, лавочка закрылась для меня. А там такие зп, что я с радостью вернулась бы, но нет, даже пробовать не стала, позориться.
У тебя пособия сейчас больше, чем будут алименты.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #100 natalisa » 07 мар 2023, 12:47

Tarayana, и ещё история из жизни. Жили парень с девушкой, поженились, его поймали на воровстве - посадили, к тому моменту уже был один общий ребенок, по выходу на свободу родился второй. Далее все равно последовал развод, а бывшая жена не просила алиментов, хотя отцовства так и не лишила, и прописан он был у нее же. Так вот. Тащила двоих детей в одиночку, законный отец тусил и кутил в свое удовольствие. Спустя лет 20 устроился садовником к одной из крупных фигур в органах. Замутил бизнес, задолжал долги, обворовал человека, который его к себе нанял, а потом ещё и убил. Итог такой: в полицию для допросов вызвали ту самую первую жену и детей от первого брака, потому как прописка осталась прежняя, дети по закону тоже его. Оно вам надо? Не знаете же как оно потом повернётся…

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #101 Катя27 » 07 мар 2023, 12:49

Tarayana, у тебя ник что ли сменился? Только поняла, кому пишу
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #102 Tarayana » 07 мар 2023, 12:57

Всем спасибо за мнение и опыт! Да, не буду подавать, хер с ним. Реально спокойно живем сейчас, а так только головняк будет. И похуже чем раньше. А зная его отбитость - может и своровать ребенка.

Катя27, Да))) была T.Ra. Но бесил ник, я не задумываясь его тогда придумала, а на форуме подзадержалась)) вот решила норм чтоб был)

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #103 Katrina » 07 мар 2023, 20:40

Tarayana, тут ещё такой момент, когда они в употреблении им глубоко пофиг на детей, жён и в принципе на все и всех. Он даже не расстроится из-за твоего иска тк ему пофиг все.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Tarayana

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #104 Tarayana » 07 мар 2023, 22:07

Katrina, вот об этом тоже думала, да. Короче надо забить. Надеюсь не появится больше в моей жизни вообще. По крайней мере до сих пор не пытался даже

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Olyala

Муж, соль, лирика и все подряд

Сообщение #105 Olyala » 05 май 2023, 15:05

Tarayana, читаю твою историю, понимаю твою боль и разочарование. Ты сейчас в уязвимом положении, ребенок совсем маленький, нет финансовой помощи, поэтому так задевают тебя его гулянки и кайфушки, пока ты одна с ребенком. Но поверь , если у тебя хватит сил разорвать этот порочный круг, то через год ты будешь очень удивлена своему поведению. Ты будешь уже с другого ракурса смотреть на этого опустившегося человека, у которого в таком взрослом возрасте нет ничего: ни семьи, ни работы, ни целей в жизни. И чувства твои мне понятны, все мы женщины порой задаемся вопросами: ну почему так, я ж такая хорошая, столько для него сделала, почему он не страдает так как я. Но эти вопросы риторические . Не думай о нем, где он и с кем, себя люби, холь и лелей , в себя вкладывай , и тогда не будет даже в окружении таких людей как он


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степанида, Nasty, OTMOP, Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности