Жизнь без наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Ergo

Жизнь без наркомана

Сообщение #46 Ergo » 13 дек 2022, 20:23

Аксинья писал(а):Источник цитаты превыше всего

Жизнь без кайфа- вторяк (с)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Каролина456

Жизнь без наркомана

Сообщение #47 Каролина456 » 13 дек 2022, 20:59

Катя27, безусловно, нужно доверять фактам. Но в них еще нужно время разобраться. То есть если с тобой 5 лет рядом жил один человек, а потом он резко стал другим - ты не можешь в это поверить и сразу же отвалиться. Ты думаешь, ну, переработал, нервный срыв, так-то он хороший человек. Более того, ты думаешь: нужна помощь! И начинаешь ее оказывать месяцами. Это только значительно позже мне стало понятно, что я только хуже делала своими слезами, причитаниями и стонами. Просто опять же: в сознании здорового человека личность относительно неизменна. А наркоман сегодня душка, а завтра демон. Мой так и говорил: у меня разные личности )) То есть реально нужно знать всю эту петрушку именно теоретически, чтобы ориентироваться. Я тут начиталась уже потом, чего делать )) такая довольная была, что хоть разобралась. А то живешь в аду, еще думаешь, что ты сумасшедший. Тут хоть человеком себя почувствовала. И поняла, что реакции у всех плюс-минус одни и те же. А раньше я сидела, рыдала и думала, что вот, довела мужика, какая же я тварь неблагодарная.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Жизнь без наркомана

Сообщение #48 Miss Kiss » 13 дек 2022, 21:08

Аксинья, всему свое время. И его 2 метра вниз настанет

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Жизнь без наркомана

Сообщение #49 Катя27 » 13 дек 2022, 21:09

Каролина456, не берусь комментировать все 100 процентов женщин, но 95 процентов прокомментирую.
Не уходят они вовремя, не потому что дурочки или совсем уж ничего не догоняют, а только по той причине, что мужик их это главный атрибут семейного счастья. Миллион оправданий, стресс на работе или перегрелся на солнышке, но по факту - это либо страх остаться одной и даже такого упоротого в будущем не найти, либо - а вдруг протрезвеет и достанется кому то ещё .
Я не осуждаю, я просто констатирую, что бабы так устроены, это базовая прошивка почти у всех
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Каролина456

Жизнь без наркомана

Сообщение #50 Каролина456 » 13 дек 2022, 21:22

Катя27, ну я своего мужа, допустим, очень любила. Это в общем-то было главным фактором.
Просто чем дальше в лес, тем больше было унижений, предательств. Поначалу-то казалось, что просто ерунда это все. Подумаешь, поругались. А дальше, например, я чуть с балкона не спрыгнула два раза, так он меня доводил. И ты просто через боль понимаешь, что на другом конце провода ты не нужен. Вообще. Ты просто бесишь и не даешь тусоваться.
Помню, стою на балконе и пишу ему: я щас спрыгну. Что вы думаете? Мне никто не ответил)))) Занавес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOS

Жизнь без наркомана

Сообщение #51 SOS » 14 дек 2022, 04:50

А я только месяц в растование с наркоманом. Настраиваю себя, что нет не чувств и желания быть с таким человеком. Прочитала все про соленых наркоманов и каждый день в голове это гоняю. Обидно что я у разбитого корыта, а он в радости живёт. Капец как обидно. Я верила в него спустя три года, ждала это чудо, но увы!!!! Он сейчас в окружение девушек лёгкого поведения, друзья наркоманы, наркота, воровство и езда в таком же состояние. Все о чем он мечтал все есть. Обидно до слез почему мне досталось все это!!???

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Жизнь без наркомана

Сообщение #52 Miss Kiss » 14 дек 2022, 05:56

Каролина456, зачем ему отвечать на смс. Этот человек за жизнь свою ответить то не может, за семью, за жену.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жизнь без наркомана

Сообщение #53 Fleur de lis » 14 дек 2022, 06:07

Аксинья писал(а):Источник цитаты Взрослая тётя, вышла замуж за наркомана,добровольно.))

Ну а с другой стороны, вышла и вышла. Жизнь она разная бывает, у вас вот таким боком повернулась. Я люблю говорить что мы ведь живые люди и несовершенные, мы не роботы, запрограмировпнные только на правильные поступки ведущие к счастью и добру. Мы просто люди. Ну вот у вас так сложилось. Вышли. Пожили. Потом сделали выбор что не надо вам такого. Развелись. Живёте теперь по другому. Делов то. Счастья вам.
Вы поймите, жены, вы жуткие эгоистки, ждёте какой то благодарности, каких то благородных поступков, они могут быть, а могут и не быть, вас могут услышать, а могут и забить болт, на самом деле, чтобы с нами/вами не случилось, жизнь будет продолжаться. Мир не крутится вокруг вас или меня. Попадёт жена в психушку, муж приведёт другую и она будет жить с её детьми и спать с её мужем. Это жизнь. Нет, он должен башку пеплом посыпать и рыдать какой я плохой довёл любимую? И наркотики ещё сразу бросить, ага, щщас! Он продолжает жить свою жизнь. Дознеться муж, жена скажет ну и дурак сам сделал свой выбор, поплачет погорюет, и будет уже с другим "вечная любовь".
Всё проще....
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Жизнь без наркомана

Сообщение #54 Женька » 14 дек 2022, 07:46

SOS писал(а):Источник цитаты А я только месяц в растование с наркоманом. Настраиваю себя, что нет не чувств и желания быть с таким человеком. Прочитала все про соленых наркоманов и каждый день в голове это гоняю. Обидно что я у разбитого корыта, а он в радости живёт. Капец как обидно. Я верила в него спустя три года, ждала это чудо, но увы!!!! Он сейчас в окружение девушек лёгкого поведения, друзья наркоманы, наркота, воровство и езда в таком же состояние. Все о чем он мечтал все есть. Обидно до слез почему мне досталось все это!!???

Радуйтесь, что так легко отделались! Многих нарики солевые преследуют и жизни не дают. Скажите Слава Богу что я рассталась с нариком и у меня шанс начать здоровые отношения. Это ж радость, шампанского купите)!
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Жизнь без наркомана

Сообщение #55 Miss Kiss » 14 дек 2022, 08:46

Женька, правильно!!!! Я каждый раз убеждаюсь, что люди не меняются. Как сказал один человек " личность и характер формируются лет в 17, другим он не будет, будут разные ситуации, но другим он не станет" так и есть. Я не так давно узнала что бм ломал табуретки об свою бывшую, аборт заставил сделать, изменяла ей. И что я хочу от него? Он такой, другим не станет. Просто какое то время держался, а потом вся сущность вышла наружу и началось тоже самое. И такой он будет и с 3 и с 5. Просто время какое то пройдёт и это наступит. Я начала дневник воспоминаний писать и стоооолько понаписала. Дно просто. Когда розовые очки слетают и иллюзорный мир становится реальным, в ужас приходишь, как ты смогла это позволить. Именно позволить. Когда я стала себя вести иначе, не давать себя в обиду и отвечать его же языком, он быстро стал сливаться. Потому что женщина с характером неподвластна стала и на манипуляции больше не ведётся. Такая не нужна. ))) оно и хорошо) зато не преследует и отвалилось как говно


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности