Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
onelemon14

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #1 onelemon14 » 16 июн 2022, 20:03

Всем привет! Прочитав многие темы здесь, я решила завести свою. И я надеюсь , что это мне поможет.

Ещё вчера я употребляла и с сегодняшнего дня хочу этого больше не делать. Немного тяжело писать - отходняки. Болит рука и спина. Каждый раз на отходняках болит что-то новое. Один раз дошло до того , что две недели по больницам и по скорым из-за острой боли в животе. И только как вылечилась - через неделю снова принимать. Оправдываю боли во время тяги, чем угодно и говорю, что они были не из-за мефа, а из-за другого.

Кратко про предисторию. Мне 24 года. Мои родители не пьют и не употребляют, максимально интеллигентные люди. Им это все отвратительно. Со стороны отца все родственники умерли ещё в молодом возрасте от наркотиков или алкоголя. При этом будучи изобретателями в области физики, математики или имея другие таланты и хорошую профессию. Не от пустоты в жизни, не от маленького количества денег/друзей/комфорта, а скорее от переизбытка начинали принимать.

Раньше из за родственников презирала наркоманов, даже тех кто травку раз в три месяца курил. Ненависть была к наркотикам.

Все началось с любопытства. На сайтах когда гуглишь по наркотики даже поо травку писали типо чуть ли не как про героин. Это большая ошибка, когда человек начинает принимать и чувствует себя прекрасно и во время и после - он начинает думать , что все что говорили про наркотики враньё и вообще это норма. Начала с травы курила раз в 6-8 месяцев в течение 2-х лет. Потом месяца 4 травку курила 3-4 раза в неделю. До этого могла в течении 3-х лет раз в 8 месяцев покурить . Никто меня не подсаживал , в моем окружении никто не сидел ни на чем до меня . Сама разобралась, узнала нужные сайты. А начала все искать из любопытства. Друзья начинали впервые пробовать со мной . Одна ничего не принимала никогда.

Я начала принимать мефедрон в первых числах апреля. Т.е. употребляю уже 3 месяца. Периодичность раз в 1-2 недели. Часто 2 дня подряд, но один раз было 4 дня. Чем больше дней подряд, тем больше перерыв потом.

Я работаю, хорошо зарабатываю, параллельно учусь на высшем. Это пока. Я понимаю , наверное раз в две недели это ещё не дно, но так фигова на отходняках. Но тяга потом пипец начинается через полтора недели.Сердце стучит, ладошки потеют, перед глазами меф . И с каждым днём больше и больше.

Помогите , как для себя окончательно решить не принимать меф? Может в момент тяги травку курить ? Под ней уж точно никуда не поедешь , так как пипец лень

П.с. Год назад пробовала экстази пару раз - не затянуло. Ещё пробовала грибы и после них бросила курить сигареты и пить алкоголь (хотя и так редко пила)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #2 SashaYa » 16 июн 2022, 22:16

onelemon14 писал(а):Источник цитаты Раньше из за родственников презирала наркоманов

onelemon14 писал(а):Источник цитаты Все началось с любопытства

я может не по теме, а может и по ней.. Просто мысли вслух.. Как это работает, не понимаю до конца.. Но работает, когда дети из семей с зависимыии, презирая ЭТО, сами заползают.. Не, не все, но все же..

onelemon14, ну а так, ресурса тебе девочка держать курс на выздоровление разума [phil_19
(для справки: я родственник выздоравливающих)
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

Лисёна

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #3 Лисёна » 16 июн 2022, 22:26

Привет. Ты либо бросаешь, либо дальше торчишь и мозг свой имеешь. Не бывает так, либо-либо. Всё одно говно. Наркота она такая, затягивает и засасывает. К тому же если такие бонусы (как я тогда считала) . Я начала худеть , хорошеть и молодеть. Прям минус 15 лет назад!!! Какой женщине не понравится? Я же считала себя сильной- меня не затянет. Ну и в итоге, тоже по дурости САМА нашла выходы на всю эту систему закладок после того, как меня угостил мой первый мужчина, моя первая любовь, который нашёл меня через 24 года после разлуки. Всегда брал он, а я впитывала как губка что и как, из любопытства......потом пару раз вместе ездили за наркотой. А так как живём в 400 км друг от друга, после обрыва отношений выяснилось, что у меня прям необходимость в принятии фена- нужноещёпохудеть срочно. Это жесть была!!! И вуаля, сама нашла все входы выходы в эту сраную жизнь наркоты!!! Много было кидалова, очень...деньги улетали пипец как, пока я не нашла более-менее стабильных продавцов у нас в Мухосранске. А когда поняла, что вместо фена в закладках всякая хрень, уже затянуло вообще по полной. Сейчас не употребляю почти 3 года. И не тянет. Господи, спасибо. Финиш пришёл с задержанием, судом, условкой и постановкой на учёт в наркологию. Прав лишили водительских (это временно), любимой работы я лишилась навсегда((( За свои 44 года столько горя хапнула, что нет сил от слова ВООБЩЕ думать о будущем. Всё думаю, вот НАХЕРА я влезла в это говно? Ради похудения и красоты? Где бы я была, если бы меня не задержали?

Отправлено спустя 56 секунд:
Завязывай без вариантов!!! Пока не засосало по самую маковку. И никаких замен!
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #4 SashaYa » 16 июн 2022, 22:34

Лисёна писал(а):Источник цитаты Не бывает так, либо-либо. Всё одно говно

Моему брату 30 лет.. Было у него нюхал по школе газ.. Позже гашиш.Чуть не умер, покурив что-то с "друзьями".. Хорошо родители были дома, вовремя вызвали скорую... Испугался..
Несколько лет прошло.. Недавно мне с блеском в глазах рассказывал про какие-то научные факты употребления одного из ПАВ полезным для работы мозга.. Чесал мне свои "теории" , не заткнуть было.. Попробовала говорить с ним моими убеждениями, но в итоге просто развела руками я.. Значит его не достаточно шарахнуло, если по прежнему ищет "подкоп"..
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

Лисёна

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #5 Лисёна » 16 июн 2022, 22:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты про какие-то научные факты употребления одного из ПАВ полезным для работы мозга.

Ооой..сколько мне то песен было про это пропето прежде чем я уступила уговорам и рекламе веществ типо безобидных и попробовала первый раз. А главное ведь, он начальником работал! Зв рулём каждый день. Ну думаю и правда, значит не так опасно-это же не "по вене".
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
onelemon14

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #6 onelemon14 » 17 июн 2022, 09:58

Лисёна писал(а):Источник цитаты Привет. Ты либо бросаешь, либо дальше торчишь и мозг свой имеешь. Не бывает так, либо-либо. Всё одно говно. Наркота она такая, затягивает и засасывает. К тому же если такие бонусы (как я тогда считала) . Я начала худеть , хорошеть и молодеть. Прям минус 15 лет назад!!! Какой женщине не понравится? Я же считала себя сильной- меня не затянет. Ну и в итоге, тоже по дурости САМА нашла выходы на всю эту систему закладок после того, как меня угостил мой первый мужчина, моя первая любовь, который нашёл меня через 24 года после разлуки. Всегда брал он, а я впитывала как губка что и как, из любопытства......потом пару раз вместе ездили за наркотой. А так как живём в 400 км друг от друга, после обрыва отношений выяснилось, что у меня прям необходимость в принятии фена- нужноещёпохудеть срочно. Это жесть была!!! И вуаля, сама нашла все входы выходы в эту сраную жизнь наркоты!!! Много было кидалова, очень...деньги улетали пипец как, пока я не нашла более-менее стабильных продавцов у нас в Мухосранске. А когда поняла, что вместо фена в закладках всякая хрень, уже затянуло вообще по полной. Сейчас не употребляю почти 3 года. И не тянет. Господи, спасибо. Финиш пришёл с задержанием, судом, условкой и постановкой на учёт в наркологию. Прав лишили водительских (это временно), любимой работы я лишилась навсегда((( За свои 44 года столько горя хапнула, что нет сил от слова ВООБЩЕ думать о будущем. Всё думаю, вот НАХЕРА я влезла в это говно? Ради похудения и красоты? Где бы я была, если бы меня не задержали?

Отправлено спустя 56 секунд:
Завязывай без вариантов!!! Пока не засосало по самую маковку. И никаких замен!


Блин, вот реально правоохранительным органам попасться - не дай бог . Это то что меня останавливает сильно и мотивирует. Просто вся жизнь к херам пойдёт

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
onelemon14

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #7 onelemon14 » 17 июн 2022, 10:00

Насчёт оправдания ПАВ. О да, это я люблю. Сейчас понимаю - бред , все плохо. Просто все алкоголем расслабляются, а у меня просто непереносимость. Не вставляет и плохо чувствую. Надо думать чем расслабляться. У меня просто сильная нагрузка . Я учусь на очном и работаю. Да и всегда была с 18 лет работаю , у родителей денег не беру.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #8 Fleur de lis » 17 июн 2022, 11:02

onelemon14 писал(а):Источник цитаты вот реально правоохранительным органам попасться - не дай бог .

Дай бог органам лучше работать и чаще вас ловить. Задумаетесь хоть может.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
onelemon14

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #9 onelemon14 » 17 июн 2022, 15:21

Fleur de lis, и так задумалась и без этого. Лучше сейчас предотвратить, чем потом сидеть у следователя и думать о том, что вот бы вернуться в прошлое.

Другое дело, я не понимаю, как люди попадаются. Это настолько неосторожным надо быть.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Сегодня второй день. Вроде ничего не болит, но силы есть только лежать. Не понимаю как люди употребляя, да ещё и гораздо больше, чем я - работать едут на следующий день, на пробежки

Для себя пока нашла три мотивации не принимать
Самочувствие после . Это минус три дня и работа через силу
Потерянность . Все задачи по делам надо заново обдумывать и расписывать
Попасть к правоохранительным органам

У друзей кстати которые всегда со мной нет такой сильной тяги даже близко и зависимости . Интересно , почему она есть у меня

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #10 Libertass » 17 июн 2022, 19:11

onelemon14 писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, и так задумалась и без этого. Лучше сейчас предотвратить, чем потом сидеть у следователя и думать о том, что вот бы вернуться в прошлое.

Другое дело, я не понимаю, как люди попадаются. Это настолько неосторожным надо быть.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Сегодня второй день. Вроде ничего не болит, но силы есть только лежать. Не понимаю как люди употребляя, да ещё и гораздо больше, чем я - работать едут на следующий день, на пробежки

Для себя пока нашла три мотивации не принимать
Самочувствие после . Это минус три дня и работа через силу
Потерянность . Все задачи по делам надо заново обдумывать и расписывать
Попасть к правоохранительным органам

У друзей кстати которые всегда со мной нет такой сильной тяги даже близко и зависимости . Интересно , почему она есть у меня

Возможно есть пробелы с отношениями мать-ребёнок.Советую проанализировать это!
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
onelemon14

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #11 onelemon14 » 24 июн 2022, 22:28

Был срыв 5 дней назад. Без физических и психических отходов - впервые . Тяга сейчас сильная .. завтра к наркологу -психиатру . Надеюсь выпишет антидепрессанты.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #12 Libertass » 24 июн 2022, 23:22

onelemon14 писал(а):Источник цитаты Был срыв 5 дней назад. Без физических и психических отходов - впервые . Тяга сейчас сильная .. завтра к наркологу -психиатру . Надеюсь выпишет антидепрессанты.

Лучше все таки проработать пока без них,может стационар если позволяет я была на детоксе 2 недели,после меньше была потребность,
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
onelemon14

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #13 onelemon14 » 24 июн 2022, 23:26

Libertass, а детокс это как? [smil

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #14 Libertass » 25 июн 2022, 14:15

onelemon14 писал(а):Источник цитаты Libertass, а детокс это как? [smil

Капельницы витаминки всякие и я там делала какую
То чистику крови,я делала в частной клинике!Там разные программы были это 2 недельный я делала.были 3 дня 5 дней и неделя.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

Хочу бросить. От ненависти до любви один шаг

Сообщение #15 Маргаритка » 25 июн 2022, 17:29

Извиняюсь, что пишу тут, но у меня вопрос к модераторам. Можно ли поменять ник или удалить страницу. Слишком палевный ник для моих знакомых.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности