Оловяный солдатик

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #46 Лисёна » 12 авг 2022, 21:27

Sebastian, так и есть.Не знаю как объяснить. Уговорили стаксовать др хер куда знать. Деньги платили хорошие. Приехали на точку, говорят- как накапает так и заплаимм

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Приехали. Сижу жду. Я ж водила. Прошло 2 часа

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Эти утырки мечутся и ищут синие крисы

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Могла стать крысой. Нашла клад и ни одна тварь не вилела этого
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #47 Лисёна » 13 авг 2022, 09:16

Вот и поделились они синими со мной,за то что помогла найти. Буквально крохотулю. Для анализа видимо хватило. Отправляли анализ в большой город. Около месяца делали. Хотя я сомневаюсь что анализ делали вообще. Я сама ж все врачу рассказала. Что как и когда.
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Оловяный солдатик

Сообщение #48 SashaYa » 14 авг 2022, 07:54

Лисёна,
Лисёна писал(а):Источник цитаты Вот и поделились они синими со мной,за то что помогла найти

Т. е. "ОНИ" виноваты и ты просто жертва обстоятельств?
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #49 Лисёна » 14 авг 2022, 21:37

SashaYa, нет конечно))) могла и не брать. Сама ж выбор сделала.
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Оловяный солдатик

Сообщение #50 SashaYa » 14 авг 2022, 23:06

Лисёна, наверное понимаю что понимаешь)
Просто.. Так легче искать и виноватить... А виноватить взрослому человеку то и не кого...
Всё можно поправить.. Только начать сейчас.. Ни завтра, ни вчера.. Сейчас..

;)

Лисёна писал(а):Источник цитаты Резюмирую: мне одиноко и страшно. Безнадега на 200

"начать с чистого листа" - блин, по мне ну только если родиться вновь..
"безнадега" - без надежды.. Найти источники надежды, они есть по любому.
Лисёна писал(а):Источник цитаты Уррра! Получилось!

Потом так же сможешь на другие сферы ликовать.. Начать... 120 кг... И чего.. Сможешь. Если начнёшь. Я было дело кабанела и ни раз.. Такие сумашедшие конструкции моя голова строила, чтобы оправдать не желание действовать... Ого-го... Помню оч ярко лет 7 назад мне пришла мысль очередная, что надо за себя взяться... И так смешно бошка мне покинула "да ладно, замужем я, мне ж не надо принца искать и так хорошо"..
После по обстоятельствам и на зубах худела и поправлялась.. В очередной раз поправившись раскачивалась долго.. Месяцы проходили в самоуговорах "начни.с первого шага любой путь начинается.. Давай девочка, можешь.. " со 100500й попытки побежала... По 500 метров.. Честно? 12 лет планировала начать бегать и проблем с весом то и не было.. Но я не о беге... Я вцелом о надежде.. Она есть... Когда её нет, то наверное и конец всему. Раскачать эту часть в себе >> ставить цели маленькие сначала, большие сложнее, там страхов много всплывает и они препятствие дают определённое >> действовать обязательно >> когда получается то и вера крепнет >> и тд..
Я это даже не для тебя, для себя..
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Оловяный солдатик

Сообщение #51 Tarkvemada » 15 авг 2022, 03:24

SashaYa, Сильно,по поводу целей.Сначала страшно,не веришь в свои силы.Думаешь не получится.Легче всего - ничего не делать,но ты на месте,года идут,становится стремно.Надо брать и делать, от малого к великому.Даже если не получается,мы становимся сильнее , получаем опыт.Самое главное найти себя.Не сидеть на месте,развиваться.
Безумству храбрых,венки со скидкой.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Оловяный солдатик

Сообщение #52 SashaYa » 19 авг 2022, 18:35

Tarkvemada писал(а):Источник цитаты Легче всего - ничего не делать

Вот мои копания говорят что это не об ничего не делать, а точно о нежелании откладывать удовольствия. Кому-то погружаться в саможалость это тоже про удовольствие.

Так чуднО, мы (я) чаще понимаем как и чего хотим, и что многое можем. А не делаем и сотой части желаемого, выстраивает голова много конструкций. Наш мозг заточен облегчать жизнь, но понимая эти наши программы сознанием, просто их обходить путем нехитрых смен убеждений. Оч долго можно об этом конечно..
Мне нравится себе говорить и детям прививаю мотивашку в любом деле - смотри на конечную цель и результат, видь его, а не сокрушайся над тем каким сложным кажется процесс на пути.. Тогда сама "дорога" поможет легко переставлять ноги.
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Meggi

Оловяный солдатик

Сообщение #53 Meggi » 24 авг 2022, 23:19

Вы спросили как мой сын сейчас( в чужой теме). У него и не плохо и не хорошо. Паспорт восстановил (2 раза). Последнее время вроде не кололся, но что то другое кажется присутствовало. Я сказала - твоя жизнь, делай что хочешь. Не стирала, не гладила, не убирала у него в комнате. Сейчас свалил в командировку. Общается с младшим. Всегда на связи. Не на что не надеюсь .Не в чем не уверена...
Надежда умирает последней...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #54 Лисёна » 07 сен 2022, 22:11

Meggi, как без надежды жить?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Я месяц уже как свободный человек. Отметила своё 45 летие. Сейчас младшую дочь оформляю в садик. Пройдёт адаптация у неё и я плотно займусь поиском работы. Знаю что по моему образованию мне не работать, но меня не покидает НАДЕЖДА, что я смогу себя реализовать в другой сфере, которая будет мне по душе и по моим запросам. Без надежды ну никак!
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Оловяный солдатик

Сообщение #55 Insomnia » 07 сен 2022, 22:37

Лисёна, надумала уже в какую сферу хочешь податься? Самое главное, веру в себя не терять.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #56 Лисёна » 07 сен 2022, 23:06

Insomnia, вариантов у нас в городке не много. Мониторю вакансии и в центре занятости и на известных сайтах уже давно, разместила свои резюме где можно. Самая большая проблема- это подходящий график. Муж работает начальником, так что дети всегда были и будут на мне. И тут без вариантов. Командировки, разьезды по городам и т.п.- это постоянно у мужа по работе.

Отправлено спустя 42 секунды:
Insomnia, а за поддержку огромное спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Была бы машина, вариантов было бы больше конечно, причём очень даже приличных, но, муж мою машину продал и о покупке новой даже слышать не хочет. Говорит, что я сразу за наркотой поеду. Я уже не реагирую на его высказывания и оскорбления.
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Оловяный солдатик

Сообщение #57 Wacom » 08 сен 2022, 10:37

Лисёна, давай, не куксись, всё нормализуется, найдешь нормальную работу с удобным графиком, и реализуешься как надо. Ты, кстати, педагог какой? Может, репетиторством? Или может платные курсы для мелких, где развивалки всякие. Там, вроде не проверяют на статьи.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #58 Лисёна » 08 сен 2022, 12:39

Wacom, я специализировалась на производственной практике. Работала с подростками. А без работы не останусь, это точно. Спасибо за участие [victory
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Оловяный солдатик

Сообщение #59 Tarkvemada » 08 сен 2022, 17:02

Лисёна, Поздравляю,перечти свою тему.Несмогу, не получится ((видишь? ты можешь! ,дальше больше.Кроме тебя, никто тебя не сделает .
Безумству храбрых,венки со скидкой.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #60 Лисёна » 08 сен 2022, 21:32

Tarkvemada, ты не поверишь, но именно сегодня ночью зашла всё перечитать! Реально помогает взглянуть на происходящее как со стороны что-ли. Перечитала и прям подотпустило в плане безнадеги. Время идёт и вокруг меня меняется окружающее в лучшую сторону. И да, я знаю, что только сама делаю жизнь свою. Последние 3 года были для меня необычайно тяжёлые как в физическом так и в психологическом плане. Но сегодня мне легче. Многое позади. Осталось разобраться с последствиями перенесенного ковида и работушку найти. Жизнь так прекрасна!!!
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности