Оловяный солдатик

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #1 Лисёна » 11 июн 2022, 02:33

Всем привет. Читаю темы новые и старые и....сцука прям ничего нового. Про себя не писала по той же причине, ничего нового. Вопросов и возмущения аж в копчике кипит

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
К чему я.......

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Мне не 16. Дура. Повелась на первую любовь. И это после 24 лет "разлуки" иииии опля -я наркоманка

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Бывших же не бывает. Соглашусь. Это как потерять девственность. Назад дороги нет.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Всегда считала себя сильной, но "слилась" когда меня слили те, кого я жалела (подрабатывала в такси и ахеревала от того сколько наркоманов в городе)

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
С тех пор как меня разыскал и помог стать наркоманкой моя первая любовь, прошло почти 5 лет, из них 3 года - чистая.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Меня мучают вопросы....Понимаю, что мне помочь не сможет никто. Желания употребить нет. Но дня не проходит без того, чтоб либо я не вспомнила, либо мне не напомнили...

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Теперь я, педагог с высшим образованием, знаю, что такое 238.2

Отправлено спустя 52 секунды:
228.2

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Скоро закончится срок. Я без профессии. Старая и "опасная" для общества. Куда податься работать? Где реализовать себя??
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Оловяный солдатик

Сообщение #2 Мариша » 11 июн 2022, 03:15

Лисёна писал(а):Источник цитаты Скоро закончится срок. Я без профессии. Старая и "опасная" для общества. Куда податься работать? Где реализовать себя??

Лисёна, у тебя тема уже здесь была?
чё так пессимистично ....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #3 Лисёна » 11 июн 2022, 08:22

Нет. Темы моей не было.
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Оловяный солдатик

Сообщение #4 Мариша » 11 июн 2022, 11:05

Лисёна писал(а):Источник цитаты Скоро закончится срок.

у тебя условный?
Лисёна писал(а):Источник цитаты Желания употребить нет.

мне кажется это главное...ибо желание наше всё
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #5 Лисёна » 11 июн 2022, 22:46

Да, условка. Но уголовной статья от этого быть не перестаёт. Вот прокручиваю раз за разом всё, вот как можно было так повестись???? Вот как?
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Оловяный солдатик

Сообщение #6 SashaYa » 11 июн 2022, 23:32

Лисёна, привет.

Почему "оловянный солдатик"?

Отправлено спустя 25 минут 7 секунд:
Просто мои мысли, проходящего мимо человека.. [hi:
Лисёна писал(а):Источник цитаты Вопросов и возмущения аж в копчике кипит

А чего кипит? Мне оч импонирует понятие "позволь себе быть собой, другим быть другими".. Подумать над этим хорошенько бывает оч эффективным, для себя.

Лисёна писал(а):Источник цитаты Дура. Повелась на первую любовь. И это после 24 лет "разлуки" иииии опля -я наркоманка

И что первая любовь?
Милая Лисёна, ну любовь первая, она (он) этим взяла за тебя какие-то обязательства? Возможно (ну точно, думаю) большее в части ожиданий ты сама себе придумала. Нет?

Лисёна писал(а):Источник цитаты Всегда считала себя сильной, но "слилась" когда меня слили те, кого я жалела

Ну... Никто ж не брал опять обязательства за поддержу твою обет встречной поддержки. Это просто люди. Если я совершила что-то, ответственность именно моя, и мне отвечать.

Лисёна писал(а):Источник цитаты Но дня не проходит без того, чтоб либо я не вспомнила, либо мне не напомнили...

Менять интересы, имхо, окружение..
Когда-то после рц сын хотел из города где живём, уехать в другой, чтобы не напоминали ему люди, улицы.. Нет, не сделал в итоге.. Как то справился с этим желанием бежать... Учёба, работа, какие-то интересы, новые люди рядом..

Лисёна писал(а):Источник цитаты Скоро закончится срок. Я без профессии. Старая и "опасная" для общества. Куда податься работать? Где реализовать себя??

65 лет - старая? Ну не факт.. 45 лет женщина старая? Только между ушами этой женщины возникает такая характеристика..
Есть примеры где люди после 45 лет реализовывались как то? Да есть по любому. Значит и Лесена может, только опять те мысли, что между ушами мешают..
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Надюшка

Оловяный солдатик

Сообщение #7 Надюшка » 12 июн 2022, 04:15

Лисёна, Ну и что было и было ,иногда очень жаль что нет возможности все забыть.И ни фига не старая у некоторых жизнь вообще только начинается когда 40 стукнет(эт я про себя)Работа она найдется для начала любая,после можно будет и поразмыслить что по душе будет.К хорошим людям кстати чаще хорощие тянутся ,а если уж вышло наоборот ,ничего не мешает и самой к хорошим подтянутья,изменить жизнь никогда не поздно, все можно изменить пока мы живы.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Оловяный солдатик

Сообщение #8 Мариша » 12 июн 2022, 11:00

Лисёна писал(а):Источник цитаты Да, условка. Но уголовной статья от этого быть не перестаёт.

да это понятно, есть знакомые кому судимости мешают себя реализовать, НО ...уже хорошо же, что ты не познала прелести бытия тюремной жизни, и общения со всяким шлаком...

Лисёна писал(а):Источник цитаты Вот прокручиваю раз за разом всё, вот как можно было так повестись???? Вот как?

я любительница так делать, НО нужно как то выбросить эту жвачку...ВСЁ - она уже без вкуса
хотя интересно бы узнать твою историю

Лисёна писал(а):Источник цитаты Я без профессии.

Лисёна писал(а):Источник цитаты педагог с высшим образованием

Лисёна писал(а):Источник цитаты подрабатывала в такси

Лисёна, не очень люблю высоких фраз и нравоучений, но опять же есть НО...для педагога с вышкой сейчас рай райский востребованных профессий, нужно только курсы пройти, заняться частной практикой, справку о судимости не всегда требуют...ты же не будешь стремиться стать "опасной для общества"

ВСЕХ БЛАГ тебе, всё получится, про желание я выше писала!

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Надюшка писал(а):Источник цитаты очень жаль что нет возможности все забыть

что то вспомнила на днях)) ...иду, там воспоминаю там ...так в мыслях взвыла: как же задолбала меня эта память, забыть бы всё fplm ....и тут прям голова закружилась, аж в глазах потемнело ...честно, испугалась, думаю а вдруг сейчас Бог услышит меня и отшибёт мне память (ттт) ...не не... не надо, лучше пусть помню всё)))...ок, научусь контролировать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Оловяный солдатик

Сообщение #9 Kalimba De Luna » 12 июн 2022, 11:53

Мариша писал(а):Источник цитаты НО...для педагога с вышкой сейчас рай райский востребованных профессий, нужно только курсы пройти, заняться частной практикой,

Мне кажется, она образно написала, что педагог с вышкой, скорее обозначила, что по статье 228 села. Хотя не знаю, может ошибаюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Оловяный солдатик

Сообщение #10 Катя27 » 12 июн 2022, 13:06

Я раньше 40летних всегда называла женщина, а сейчас девушка. Это совсем не старость, средний возраст. У меня есть знакомая, ей 46 и у нее трое детей и уже внуки, блин, она выглядит моложе меня, а все потому что худая ;biggrin ещё очень много впереди хорошего, удачи
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Надюшка

Оловяный солдатик

Сообщение #11 Надюшка » 12 июн 2022, 13:25

Возраст вообще не понятная штука, тут увидела себя на фото прошлогодней давности,такая тетя серьезная на карпаративе каком то неопределенного возраста,глянула недельной давности на шашлыках,а я вообще ничего улыбаюсь какаята молоденькая почти,это я к тому что все будет хорошо,мне вот первый раз в жизни предложение сделали помолодела блин сразу.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Лисёна

Оловяный солдатик

Сообщение #12 Лисёна » 13 июн 2022, 00:37

Всем доброй ночи. Отвечу всем в одном сообщении. Спасибо большое за отклики и пожелания. Прям тронуло. Правда. Заварила я кашу конечно сдуру с наркотой, сейчас расхлебываю. Поделится и даже просто проговорить всё что произошло не могу ни с кем. Всё положительные и в семье и в окружении. Всё то время пока я употребляла, ведь НИКТО не заметил даже! Трындец и точку поставила наша доблестная полиция, причём по наводке наркоманки, которую я выручала часто и деньгами и как такси. Жалела всё её. Вот сейчас и расплачиваюсь. Согласна, что мы и только мы сами делаем тот или иной выбор. Очень сожалею о том, что не смогу работать по профессии ( у меня реально высшее психолого- педагогическое образование). Дети- моё ВСЁ. Буду учиться жить по новому. Муж меня не бросил, дети мои роднульки со мной. Что нужно ещё женщине? Вот права водительские восстановлю и уже буду думать, куда работать пойти. Немножко осталось. Ещё раз спасибо большое за отклики, поддержку и советы.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Почему "Оловяный солдатик"? Его тоже помотало от любви. От того, что он себе придумал. Впрочем как и я, напридумывала себе о " вернувшийся" первой любви.
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Оловяный солдатик

Сообщение #13 Мариша » 13 июн 2022, 01:34

Лисёна, три раза перечитала твою сообщуху....и потом еще три раза...не нашла ни одной зацепки, чтобы парится...кроме гонялова в голове...поработай с этим и все будет ровно...
Лисёна писал(а):Источник цитаты причём по наводке наркоманки, которую я выручала

+100...показательно очень ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Оловяный солдатик

Сообщение #14 Malta » 13 июн 2022, 04:04

Лисёна писал(а):Источник цитаты Жалела всё её. Вот сейчас и расплачиваюсь. Согласна, что мы и

А при чем тут она? Искать виноватых вокруг, кроме себя, дело пустое и не благодарное, я думаю вариантов нормальной жизни, есть всегда. Репетиторство, например, тут думать надо.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Оловяный солдатик

Сообщение #15 SashaYa » 13 июн 2022, 06:13

Лисёна, ;biggrin
Ну воот.. Всё можешь. Я своим сыновьям говорю и себе "всё можешь. Все всё могут" когда кто-то из нас вздумает думать иначе, и... Всё можем.

Лисёна писал(а):Источник цитаты конечно сдуру

Ошибки нормально. Совершая или крах или развивается, учится, приобретая опыт человек :idea:
Лисёна писал(а):Источник цитаты Поделится и даже просто проговорить

Женщине нужно выговариваться. Жизненно важно буквально сливать свои эмоции, проговаривать.. Идеально мужу, ну или варианты..
Вот и говорим [smil
основано на личном опыте


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности