Надежды разрушены ,как пережить развод

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
J1970

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #1 J1970 » 07 июн 2022, 01:05

Всем доброй ночи! Уже на протяжении года Ваш форум как молитва перед сном!Не как не решалась написать свою историю,они все +|~ похожие.
Познакомились мы с мужем в компании где основная часть употребляла наркотики,и тогда казалось что ничего страшного в этом нет,подумаешь травку курят, я ещё не знала что там не только травка была [fool Мне было тогда 17 лет,мужу 21.Встречались все было хорошо ,никаких признаков употребления я не замечала,пока он не пропал на сутки,обзвонились ему все ,в итоге нашла я его у друга в квартире в депрессивном состоянии тог да то он и признался мне что употреблял фен ,на коленях стоял просил прощения обещал что это никогда не повторится,ну и я конечно же простила.Подобного больше не происходило.Затем я забеременела 1 ребёнком,мы поженились переехали к его маме,жили хорошо мало ругались ,помогал мне во всем ,устроился на хорошую работу и я была счастлива.Родила , все прекрасно открыли бизнес свой сначала там работал он потом я,поочереди сидели с ребёнком. Так как жили мы у его мамы к нам очень часто на неделю-месяц переезжала жена брата,брат мужа был наркоман с 17 летним стажем уже на тот момент сидел на метадоне.Муж всегда ругался с ним,просил не появляется там,так как там живем мы.Свекровь его лечила всеми способами но все было бестолку.Жить так было не возможно и мы решили купить своё жильё.Переехали ,бизнес закрыли муж освоил новую профессию и устроился на хорошую работу.Я забеременела 2 ребёнком и все было хорошо,решили что нужно расширяться ,купили квартиру побольше,к слову я не работала 6 лет сидела в декрете,муж был ревнивый и все время отговаривал чтоб я работала,получал он не плохо и я при детях поэтому меня все устраивало.Когда дети пошли в сад я решила что дома сидеть я больше не хочу и пора бы куда то пристроится,освоила новую профессию и начала работать на дому,муж тогда открыл уже 2 бизнеса , и начал переодически ходить с коллегами по бизнесу в баню,я была не против ,думала ну устань почему бы не расслабится.И в один прекрасный день он признался мне что употребляет кокаин и не знает как остановится.Начал бросать,я всячески поддерживала его но раз за разом все повторялось в общем прошло ещё время и он бросил его.Начался карантин,у него начались проблемы с бизнесом,я увидела что с ним что то происходит не понятное предложила сделать тест ,тест показал героин(нюхал)С этого момента начался треш…он приходил обдолбаный каждый день,залипал,мы ругались я ночами не спала плакала,умоляла остановится,ставила ультиматумы,но все было бесполезно,было кучу обещаний,попыток переломаться на сухую,потом в ход пошла лирика на время и опять героин,и так было до мая 2021 года,я сообщила его матери,но так как он стал периодами агрессивен,она ему на прямую не говорила что знает,в целях моей безопасности , в мою сторону были угрозы если я вдруг ей рассскажу,и он продолжал жить в своё удовольствие,при этом он занимался спортом ,работал ,покупал себе дорогие вещи ,и все у него было прекрасно.Потом я начала находить дома шприцы ,мази от синяков и поняла что он колется ,на руках были следы от уколов и свекровь его решила отправить на детокс,пролежал он там 3 дня и обманным путём отпросился на работу в моем сопровождении,так как бизнес у него ещё работал и чтоб его не потерять ,якобы нужно срочно было принять клиентов,я поехала с ним,и поехали мы естественно за закладкой ,сказать что я была в шоке не сказать ничего возил он меня часа 2 ,разбил телефон так как я свекрови позвонила,и брату его ,купил все инструменты для употребления и начал колоться прям при мне,я выбежала с машины ,стояла на улице, свекровь просила не отпускать его в таком состоянии ,употребить у него не получилось так как весь раствор вылился ему на штаны ,он пытался отжать их ,но ничего у него не получилось .И мы поехали обратно в больницу,в дороге мне сообщила свекровь что его заберут от туда в реабилитацию..Забрали в реабилитацию звонил пару раз,письма писал,один раз на встречу ездила,пробыл там 6 месяцев,на полный срок свекровь его не оставила,решили так будет лучше.Вышел месяц погулял и продолжил употреблять,только в меньших дозах и реже.Подала на развод.Жду когда нас разведут,и пока мы живем в одной квартире так как она в ипотеке и с материнским капиталом,живем как соседи я как узнала что он продолжил перебралась в другую комнату.Когда трезвый пытается поговорить,как пёс побитый за мной ходит а мне уже ничего не нужно.Я стараюсь не связываться с ним.После реабилитации он потерял бизнес так как долго отсутствовал,и соответственно не работает продал все свои ценные вещи,и с этих денег и поправляется,заправляет машину и живет.Продукты и квартиру обслуживаю я.Помогите решится и наконец-то разойтись с ним,глаза бы мои его не видели но как трезвый жалко его,хотя понимаю что не смогу и не хочу я больше жить так,как быть с недвижимостью не знаю,у меня и работа здесь и сады и школы, выгоняла но он не собирается уходить.Помогите,советами и вразумите меня до конца,я знаю как хорошо вы умеете мозги прочистить

Извиняюсь что так много написала,кратко не умею,надеюсь понятна будет моя писанина [rolleyes

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #2 mialenka » 07 июн 2022, 11:48

J1970, надежды мало, что он прекратит, но она есть, потому что героин, как бы странно это не звучало, менее разрушителен для мозга, чем соли и прочие стимуляторы. Расходится, если это решение у Вас уже созрело, самое правильное действие. при чем для всех: для Вас , него и детей.
Ну а дальше время покажет. Самому ему не справится, но чтобы обратиться за помощью, это нужно осознать. Пока он на пути к этому, раз был уже в реабилитации, то в курсе что и как устроено и что для этого необходимо. Нужно просто дать ему упасть на его собственное "дно". И не винить себя в том, что Вы оставляете его в беде. Вы оставляете его с его выбором, который не совпадает с Вашим.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
J1970

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #3 J1970 » 07 июн 2022, 23:15

mialenka, я вот тоже считаю что нам всем так будет лучше.Я считаю что решение приняла правильно,но что-то тормозит.Интересно когда же его дно будет если и так практически все потерял,весь в долгах и кредитах,семья разрушена,работы нет.Видимо Надежда ещё есть так,как брат его бросил метадон ,чистый уже 6 лет,ну как чистый иногда пьёт пару-тройку дней.Но он был в ребе-мотивации,там такие ужасы творились,боится вернуться снова ,да и осознал я думаю.

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #4 Аксинья » 08 июн 2022, 15:37

Привет. Я прекрасно вас понимаю. Сама ушла от мужа,два месяца назад. Подала на развод. Тяжело очень,но держусь.Понимаю,что обратной дороги нет.Мой муж,и не думает бросать.Гоаорит,что синька чмо. А здесь, фейерверки. Последнее время,такая ненависть и агрессия ,была ко мне. Выдерживал и по четыре месяца, не употреблял.Но жизнь без кайфа,их не радует. Тупо диван и телевизор. Вечные придирки,на ровном месте.Постоянное раздражение.Пока не примет, своей солятины.А то,что он творит под солью. Это жесть. После моего ухода начал заново, частить с этой дурью.Это его выбор.Больно,обидно.Но я учусь жить заново. А у вас детишки,думайте о них,о себе. Жизнь даётся один раз.В мире столько прекрасного. А жить со всем этим дерьмом,лично я ,не захотела.И не хочу. Тем более мой муж, ни в какую не хочет бросать.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Я только незнаю, до какого дна нужно дойти ,чтобы пришло осознание.Посмотрев и перечитав всю иныормацию, о солеввх конкретно. В реацентрах даже, их с трудом вылечивают.Два,из десяти.Синтетика,это просто ужас. Они ведь ещё и шизофренией страдать начинают. Если ваш муж сам не захочет,вы ничего не сможете сделать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
J1970

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #5 J1970 » 10 июн 2022, 01:30

Аксинья, да солевые это вообще треш,слава богу я это не прочувствовала.Терпения Вам все будет хорошо,мы сильные справимся а если в доме будет тишина и спокойствие темболее.Изгачальго думала ребцентр нам поможет,но поняла пока сам не захочет ни кто не поможет,это были мои иллюзии и мои надежды.П ему и так прекрасно живётся,он не считает себя наркоманом.И кстати заметила что он очень плохо относится к алкоголю и когда я выпивала раз в месяц я была чуть ли не алкашкой ;biggrin А то что он на героине это ничего страшного [good

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #6 Аксинья » 10 июн 2022, 09:18

Спасибо за поддержку!!И у меня ,такая же фигня.Если я выпивала,он меня прямо убить был готов.Тоже чуть ли, не алкашкой считал.Меня прямо выворачивало, наизнанку.Кто мне это говорит, наркоман с двадцатилетним стажем.Слава богу,живу хотя бы сейчас спокойно. Никто не придирается ,не докапывается по мелочам.Он ещё к тому же,и маменькин сынок.В свои ,38 лет.Вот мамаша, пусть с ним и носится. А мы,сильные, все переживём. Я всегда говорю, жизнь одна.И она прекрасна, без всякой наркоты.А они пусть живут, в этом своём дне.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
J1970

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #7 J1970 » 11 июн 2022, 00:11

26 июня развод окончательный,не знаю как двигаться дальше…
Очень жалко квартиру,плюс я в ней работаю,да и продать ее очень сложно много нюансов,вообщем я стараюсь до последнего задержать продажу…
А муженьку хоть бы что,в суд не явился ,сказал ты все это устроила,ты и разгребай,но мне не привыкать я то разгребу,но с квартирой одна не смогу разгребать ,так как он заёмщик ,надо как то настраивать его потихоньку,ну не захочет ,продам свою долю а он пусть и дальше живет.
И так обидно я пытаюсь уложится в зп чтоб все платежи оплатить,продуктов купить и вещей детям,а он приехал с магазина ,прикупил вещей себе и ещё ходит и спрашивает идут ли они ему [unknw не понимаю как совести хватает…Дабы избежать конфликта,так как могу не удержаться и высказать ,ушла спать ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #8 Мариша » 11 июн 2022, 01:36

J1970 писал(а):Источник цитаты но с квартирой о

а вы советовались с юристом? точно нет никаких лазеек для детей и оставить его не с чем?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
J1970

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #9 J1970 » 12 июн 2022, 00:51

Мариша, советовалась,но оставлять не с чем думаю тоже не по человечески будет все таки ,он много сделал для дома и выплачивал все основную часть он.Юрист предложил либо долю свою продавать ,либо делить по закону все,но тогда проблема,его долги на меня делится будут,и все имущество как положено.Я ему предлагала его долю отдать деньгами,частями,не в какую.Ну ему и жить не где и на работы нет,поэтому не уходит думаю,да и удобно ему так.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #10 Мариша » 12 июн 2022, 10:09

J1970, ну разберетесь конечно...я если честно, не очень в этих вопросах...
не с чем.... я имела ввиду все для ребенка...
у меня просто. кто знакомые кто разводились мужчины, они все оставляли женам детям и в светлый путь как говорится, все сначала...в вашем случае наверное это:
J1970 писал(а):Источник цитаты удобно ему так.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Carmolli

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #11 Carmolli » 14 июн 2022, 09:54

Да, колоться при Вас это уже вообще жесть.. Настолько их трясёт, видимо . Мой от меня с солью бегал, не дай бог я его трубку с ней разобью или наркоту в унитаз смою. Руки был готов дверью прищемить, когда я заходила. Настолько эта дрянь у них на верхней точке их потребностей.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #12 Miss Kiss » 02 дек 2022, 14:37

Аксинья, привет. Как ты сейчас?

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Надежды разрушены ,как пережить развод

Сообщение #13 Аксинья » 03 дек 2022, 16:45

Miss Kiss, Привет. На данный момент, почти 8 месяцев ,как я ушла от мужа нарка.1августа,официально развелись .Так получилось, что в октябре мне пришлось,с ним пообщаться, по телефону, правда.Сразу по голосу поняла,что торчал.Выслушала тонны дерьма,в свой адрес.Вообщем,я очередная,которая ему не пара .)))Он самый самый,на этой земле.Как торчал,так и торчит,идейный нарк.Злость на меня,просто жесть.Я потихоньку, прихожу в себя.Не думала,что будет тяжело. Обида,что помогала ему,а всё дерьмом покрыл.Это пока ,меня никак не отпускает. Каждую свою женщину, он просто использует .И я,очередная дура,в его списке .Не думала,что наркоманы такие хитро...ые .))Он остался, в своём наркотическом мире,и слава богу .Соль,мефедрон,для него главнее .А я живу своей жизнью. Пошла, в тренажёрный зал.Занимаюсь собой.Младший сын,выпускник в этом году.Помогаю ему,с уроками)).И всё будет хорошо!!!Я оптимист,по жизни))Главное,не потерять себя!!!Спасибо, что интересуетесь моей жизнью. Спасибо тем всем,кто создал этот форум. Эх,раньше бы все это знать .Ну да ладно))

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Miss Kiss, я приобрела, такой опыт,на всю оставшуюся жизнь. Единственное, что теперь не доверяю,никому.И пока на мужчин, смотрю с опаской)).Как говорю старшему сыну,мать у вас не наступает на грабли,она на них танцует)).Попав на этот форум, я честно говоря, в шоке.Сколько людей,употребляет пав.Сколько рушится семей.Это просто кошмар.И как мало тех, кто завзязал с наркотиками .Читая все истории, искренне сочувствую всем. И рада,за тех ,кто нашёл в себе силы, выбраться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности