Способы борьбы с мефедроном

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леопольд

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #1 Леопольд » 06 июн 2022, 23:32

Здравствуйте. У меня было полгода активного употребления интернозально.
Вообще весь тот пост о том, что я хочу проанализировать все мои попытки бросить.
Далее я решил, что пора завязывать. Не делал месяц или два. Очень хотел увидеть друга, он активно принимал тогда. И он пригласил к себе. Я прилетел с веществами к нему в регион, потому что понимал, что он этого хочет, я хотел его порадовать. Вернее я был маниакально в него влюблен.
С ним я попробовал инъекционно. Совершенно не знал, что это вредно, опаснее, что легче словить передозировку. Далее я опять взялся за то, что я хочу бросать. Он прилетел ко мне. Я толи поддался его влиянию, то ли что. Мы пошли купили. Далее я опять хочу бросить. Срывался. Запросто мог делать только интернозально. Совершенно забывал о том, что можно и через шприц. Якобы эффект усилен. Но возрастает риск умереть.
Мне вообще сейчас кажется, что я внутривенно делал от того, что другие люди оказывали на меня влияние. Как если бы вот например два человека употребляющих алкоголь встретились и один предложил ему пить не привычный для него коктейль, а что-то другое. Почему бы нет? Какой-то такт или податливость. Я не знаю.
Далее воздержание 2 месяца. Встретился с парнем для секса у него был меф, а я не знал про это. Среди геев очень распространены наркотики. Тяжело каждый раз спрашивать а ты не употребляешь? Ну просто тогда еще мне в гей приложении писали все несимпатичные, а тут он написал и я такой сразу завелся и бегом помчался. То есть я был встревожен. У него был меф. Я такой нет я не буду. Я лежал в противоречии. Сейчас я также понимаю, что я наверно этого и сам хотел. Но это и искушение. И плюс у меня есть такая черта что мне тяжело бывает человеку нагрубить. То есть я же мог его выгнать. Вот почему я этого не сделал? Как проработать этот момент?

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #2 Natasha777 » 09 июн 2022, 07:39

Чёткое определение своих границ, возможно, поможет проработать психолог.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #3 Ergo » 09 июн 2022, 09:23

С кем поведешся- от того и наберёшся. Исключи полностью общение с употребляющими раз отказаться не можешь.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #4 MikeOWN » 09 июн 2022, 09:52

Леопольд писал(а):Источник цитаты интернозально

Лучше писать "нетраназально", а то не понятно, что вы имели ввиду.
(я не зануда, я не зануда, я не зануда)
МСК

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #5 Степанида » 10 июн 2022, 13:21

MikeOWN,
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Лучше писать "нетраназально"

По смыслу больше подойдёт «интраназально­».(Я тоже не зануда)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леопольд

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #6 Леопольд » 10 июн 2022, 16:34

Ergo писал(а):Источник цитаты С кем поведешся- от того и наберёшся. Исключи полностью общение с употребляющими раз отказаться не можешь.

Спасибо большое Добрый модератор!
Постараюсь. По возможности буду говорить перед знакомством, что я встречаюсь строго без наркотиков. Потому что очень большая часть в гей сообществе люди принимают.
Просто каждый раз бесит спрашивать.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Natasha777 писал(а):Источник цитаты Чёткое определение своих границ, возможно, поможет проработать психолог.

Наташа777 спасибо!
Согласен

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леопольд

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #7 Леопольд » 10 июн 2022, 18:16

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Чёткое определение своих границ, возможно, поможет проработать психолог.

Отстаивать свои границы - это очень популярное словосочетание сейчас. Если сказать нормальным языком - то это значит отстаивать то что важно для тебя , что сохраняет твой комфорт, чувство уверенности. Например если тебя оскорбляют сразу ответить или прервать навсегда общение.
Но если речь идет о такой ситуации, что парень пришел с наркотой ко мне, а я вообще не знал про это. И так я и мог бы это сам контролировать. Но теперь она у него есть и я могу ее употребить. Как не принять ее в такой ситуации. С одной стороны я хочу бросить и здоровье и т.д. И чтобы не потерять себя. Но тут он предлагает. И почему я боюсь да или нет. Может просто потому что я действительно и на самом деле хочу ее? Но как тогда расхотеть? Или дело в слабости? Как развить силу духа тогда?

Отправлено спустя 45 минут 42 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты С кем поведешся- от того и наберёшся. Исключи полностью общение с употребляющими раз отказаться не можешь.

Если на 2 месяца справлялся то и навсегда смогу

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #8 Ergo » 10 июн 2022, 19:21

Леопольд писал(а):Источник цитаты очень большая часть в гей сообществе люди принимают.

Значит меняй ориентацию. Переходи в клуб гетеросексуалов.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леопольд

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #9 Леопольд » 10 июн 2022, 23:54

Ergo писал(а):Источник цитаты
Леопольд писал(а):Источник цитаты очень большая часть в гей сообществе люди принимают.

Значит меняй ориентацию. Переходи в клуб гетеросексуалов.

хорошо спасибо

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леопольд

Тяга к мефу как бороться?

Сообщение #10 Леопольд » 11 июн 2022, 00:11

Здравствуйте, все! Прошу поделиться опытом. Вот я тут в одном из постов прочитал про когнитивное расщепление. Что, мол, когда приходит мысль, а может принять? Надо посмотреть на нее со стороны. И поразмышлять, да мне пришла эта мысль в голову. Это плохая мысль. Это всего лишь мысль. Быть готовым к ней. Также там писалось что постоянно и в разных местах формировать новые мысли по отношению к наркотику. Повторять новые установки. Гениально. Что еще? Кто умеет пользоваться НЛП для того, чтобы бросить наркотики может? Гипноз ? Десенсибилизация посредством движения глаз?
Как реально расхотеть наркотики? Ведь мне как человеку который любит острые ощущения, нужно все-таки реально перестать хотеть наркотик.
Еще сегодня был на форуме по теме "Как бросить курить", и чел написал не играть в силу воли, то есть не бросать на силе воле, а просто этого не делать. Я посчитал, что это очень крутой подход. Кто еще что подскажет?
Я так еще могу сказать, каждые 15 дней ходить на группы Анонимных наркоманов. Хотя я ненавижу туда ходить и говорить ОООО мы трезвые наша трезвость. Но еще больше я хочу закрыть этот вопрос с наркотиками.
Подруга которая 3 года трезвая подсказала, что 3 мес - организм только очищается, на 6 мес начинается депрессия. Год минимум надо выдержать.
Кто активно борется оставьте имейлы, почты. Буду рад общению и взаимной поддержке.

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Тяга к мефу как бороться?

Сообщение #11 Лисёна » 11 июн 2022, 02:00

Блиин..ну прям хочется пропить.....Фааантааазееер...ты меня называлаааа
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #12 Fleur de lis » 11 июн 2022, 06:16

Ergo писал(а):Источник цитаты Значит меняй ориентацию. Переходи в клуб гетеросексуалов.

Леопольд писал(а):Источник цитаты хорошо спасибо

Жгете пацаны ;biggrin ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леопольд

Тяга к мефу как бороться?

Сообщение #13 Леопольд » 11 июн 2022, 16:30

Лисёна писал(а):Источник цитаты Блиин..ну прям хочется пропить.....Фааантааазееер...ты меня называлаааа

[unknw

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Способы борьбы с мефедроном

Сообщение #14 Shepard » 11 июн 2022, 20:13

Леопольд писал(а):Источник цитаты Может просто потому что я действительно и на самом деле хочу ее? Но как тогда расхотеть


Так ваш мозг в действительности ее хочет, точнее часть вашего мозга.

Представьте что у вас в мозге есть много разных контуров, каждый из которых тянет вас к определенному поведению. Вы не сможете расхотеть, потому что нейронный путь уже сформирован, но вы можете переключить ваше внимание и ослабить тягу.

Проблема в том, что чем более располагающая ситуация к употреблению тем больше вас тянет и тем меньше шансов что вы сможете остановиться, слишком уж сильно вещества бьют по мозгу. поэтому на мой взгляд правильный выбор это исключить все контакты с людьми которые употребляют. Как это сделать вам виднее.
И не позволяете себе верить в самооправдания типо "я не виноват, это он принес". Нет, если вы это допустили, значит это ваша ответственность.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Тяга к мефу как бороться?

Сообщение #15 Shepard » 11 июн 2022, 20:25

Леопольд писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, все! Прошу поделиться опытом. Вот я тут в одном из постов прочитал про когнитивное расщепление. Что, мол, когда приходит мысль, а может принять? Надо посмотреть на нее со стороны. И поразмышлять, да мне пришла эта мысль в голову. Это плохая мысль. Это всего лишь мысль. Быть готовым к ней. Также там писалось что постоянно и в разных местах формировать новые мысли по отношению к наркотику. Повторять новые установки. Гениально. Что еще? Кто умеет пользоваться НЛП для того, чтобы бросить наркотики может? Гипноз ? Десенсибилизация посредством движения глаз?
Как реально расхотеть наркотики? Ведь мне как человеку который любит острые ощущения, нужно все-таки реально перестать хотеть наркотик.
Еще сегодня был на форуме по теме "Как бросить курить", и чел написал не играть в силу воли, то есть не бросать на силе воле, а просто этого не делать. Я посчитал, что это очень крутой подход. Кто еще что подскажет?
Я так еще могу сказать, каждые 15 дней ходить на группы Анонимных наркоманов. Хотя я ненавижу туда ходить и говорить ОООО мы трезвые наша трезвость. Но еще больше я хочу закрыть этот вопрос с наркотиками.
Подруга которая 3 года трезвая подсказала, что 3 мес - организм только очищается, на 6 мес начинается депрессия. Год минимум надо выдержать.
Кто активно борется оставьте имейлы, почты. Буду рад общению и взаимной поддержке.


А что вы попробовали и что сработало, а что нет?

На гипноз и НЛП не тратьте время, антинаяуная ерунда.

Тут есть тема про доминанту, почитайте её.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности