Дети и наркотики

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Дети и наркотики

Сообщение #211 Fleur de lis » 03 мар 2023, 16:13

Катя27 писал(а):Источник цитаты мне всегда непонятно, когда дети где то остаются ночевать. Я ни разу нигде не ночевала, даже мысли не было. Нафига это надо то?

Иногда очень надо. Я рассказывала что мечтала сбежать из дома и окончательно сбежала к 18 годам, сбежала бы раньше да некуда было, лоха такого не находилось у кого можно было бы жить. При этом моя семья считалась благополучной и я ничего не употребляла. Просто была гнятущая невыносимая обстановка дома.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дети и наркотики

Сообщение #212 Катя27 » 03 мар 2023, 16:13

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я кстати вовсе не считаю всякие разговоры панацеей

Конечно не панацея. Но разговаривая мне кажется можно даже настроение ребёнка уловить на этот счёт. Ну типа идёт на контакт или нервничает и тему сворачивает. Обычно если хочется какой то запрещенки, слушать проповеди родаков вообще не охота, стараешься отмазаться, типа "ну мааам, хватит, все я знаю, отстань"
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Дети и наркотики

Сообщение #213 Fleur de lis » 03 мар 2023, 16:13

Катя27 писал(а):Источник цитаты родители тех, у кого ночует другие дети как к этому относятся? У меня хоть сыну и 8 почти,

Там вроде 20 лет "ребёнку"
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дети и наркотики

Сообщение #214 Катя27 » 03 мар 2023, 16:13

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Просто была гнятущая невыносимая обстановка дома.

Ну если только так
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Дети и наркотики

Сообщение #215 Fleur de lis » 03 мар 2023, 16:15

А, нет, школьник, ошиблась ;biggrin

Отправлено спустя 46 секунд:
Просто Люба написала про 20тилетних
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дети и наркотики

Сообщение #216 Катя27 » 03 мар 2023, 16:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Там вроде 20 лет "ребёнку"

Дак тем и страннее. Ко мне сегодня одноклассница сына подошла и говорит "а можно я к вам в гости", я типа сегодня не получится, у сына до вечера тренировки, она "а завтра можно тогда? А с ночёвкой?" Тут можно понять, дети маленькие, ночёвка как приключение. А 20летний то дядя приведёт ночевать такого же дядю - как минимум странно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Дети и наркотики

Сообщение #217 Libertass » 03 мар 2023, 16:20

Катя27 писал(а):Источник цитаты Люба, мне всегда непонятно, когда дети где то остаются ночевать. Я ни разу нигде не ночевала, даже мысли не было. Нафига это надо то?

Всегда ходили с подружками на ночевку к друг другу,то кино смотрели то в игры играли по выходным или на дачу куда нибудь ездили,подружки ко мне часто приходили и на дачу приезжали,так как я уезжала на все лето на дачу а там мало кто из детей был,мы с подругой помогали бабушке потом загорали на гараже и купались в баке)
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Дети и наркотики

Сообщение #218 Люба » 03 мар 2023, 16:20

Моему 18. В том то и дело, что всегда дома.. А тут...эти посиделки начались..может люьовь конечно...Пеереживаю прям.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дети и наркотики

Сообщение #219 Катя27 » 03 мар 2023, 16:20

Ergo, так и я уходила с друзьями на рыбалку на ночь. Мы на мотиках уезжали, палатка, лодка, все дела. Мне 14/15 лет было. Мама отпускала с друзьями. Но это поход. А если бы я ей сказала "я к Андрюше ночевать" она бы не отпустила. Да и у Андрюши мама тоже не пустила бы меня я думаю
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Дети и наркотики

Сообщение #220 Люба » 03 мар 2023, 16:22

Так то вроде всех знаешь, вместе неплохие ребята и девчата..просто и на моем пути неплохие девчата и парнята по итогу некоторые оказались в ж. песня похуже плохишей..

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дети и наркотики

Сообщение #221 Ergo » 03 мар 2023, 16:26

Катя27, а в чем разница, в гости или на рыбалку? У меня в школе друг был, я говорил к нему пошел, он говорил ко мне а сами шли в клуб компьютерный в дельта форс до утра по сетке рубиться

Отправлено спустя 20 секунд:
Или в кваку, я уж не помнб точно
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Дети и наркотики

Сообщение #222 Люба » 03 мар 2023, 16:29

Я позвонила одной маме, говорю, блин, чем они занимаются по ночам..говорит играют в игры онлайн в наушниках...кричат..адреналин типа там у них и тд..не переживай типа...я такая, ну, да понисаю..просто чет часто как то...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дети и наркотики

Сообщение #223 Катя27 » 03 мар 2023, 16:30

Ergo, разница в том, что если мои дети ушли на рыбалку, то их нет ни у меня дома, ни у Пети дома, они в походе, ловят рыбу (ну понятно что пьют и курят, но я этого не знаю), короче дети на общественном мероприятии, так скажем. А если Петя периодически спит в комнате моего сына, то это напрягает и меня, потому что в моем доме спит посторонний ребёнок, и должно напрягать маму Пети, что он ночью гуляет по друзьям, а должен (в поем понимании ) спать в своей кровати
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Дети и наркотики

Сообщение #224 Люба » 03 мар 2023, 16:32

То что выпивают знаю .но ни разу не приходил бухой в говно..так..на веселее немного..если собираются выпиватьтне скрывал, так и говори приедит там кто нибудь например, собираемся там то и там..немного закупимся тем то и там..на новый год также.. Мне не очень нравиться, но вроде как 18 уже...я вообще пей че творила. К 18 уже устала от тусовок fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дети и наркотики

Сообщение #225 Ergo » 03 мар 2023, 16:34

Ну все равно в гости то как то имхо безопасней чем на рыбалку. Я вон помню с дядей одним поплыл сети снимать, мне чето лет десять было, тому за 30, он бухой на веслах где сети наши спрашивает? Я говорю вроде вот они, тот сам не помнит где. Ну кароче стали рыбу доставать другие чуваки подплывают это их сети оказались и как давай этого чувака веслами по башке окучивать. Во я пересрался тогда.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности