Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viva

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #1 Viva » 04 июн 2022, 17:36

Всем привет! Читаю форум давно, но только сегодня решила зарегистрироваться и рассказать свою историю про жизнь с мужем наркоманом.
Начала встречаться с парнем, думала что любили друг друга, как мне казалось. Начало отношений как у всех, когда любишь ничего и никого вокруг не видишь кроме его любимого, одним словом "розовые очки" у меня были очень долго. Поженились.
Об его употреблении я ничего не знала, раскрылось всё после того как уже забеременела. С начала были просто мои истерики, не понимание зачем человек со мной так поступает, я постоянно плакала, не знала что мне делать. Уходила с вещами и все равно возвращалась, потому что очень его любила.
Я родила, помощи от него не было, все делала по дому сама, на мои претензии мне помочь он кричал и поднимал на меня руку. Все это было при ребёнке, он до сих пор при нем на меня может орать, меня оскорблять и замахнуться.
Ещё и выпивал вместе с употреблением. Кстати употребляет он соли, курит траву и бог знает ещё что. До сих пор. Одно сменяет другим.
Я все терпела, потому что человек настолько меня морально унижал и вытирал об меня ноги что мне казалось что я реально настолько плохая что заслуживаю такого обращения к себе. И никому не нужна.
Это ужас что творилось в нашей семье, особенно после его отходняков, он очень агрессивный, не сдерживается и все рушил дома и ломал. Даже детскую кроватку сломал.
Самое страшное что он манипулирует нашим ребёнком, чуть что сразу говорит что заберёт от меня ребёнка и больше я его не увижу, я могу уходить от него самого, но без ребёнка. Он знает что я не брошу ребёнка, и поэтому я до этого времени даже и не думала уходить. Все ему прощала и терпела этот ад лишь только из-за ребёнка. Хотя к ребёнку он равнодушен, даже из сада забрать не может, финансово только за съем квартиры платит, садик, продукты, одежда ребенку на мне, уходит с работы в обед и успевает колоть эту соль. Я работаю 2/2 поэтому из сада забирает дед нашего ребёнка, его отец, когда я работаю.
Из родственников все знают что он употребляет, но помогает мне, его отец. Дед моего ребёнка. Он вдовец и только мы у него есть. Он предложил мне переехать с ребёнком к нему, мы снимаем жилье с мужем, на что муж сказал пусть он нас забирает. Ему похоже вообще плевать на нас, уже 3 дня живём у деда, вещи пока на съёмной квартире, но муж ведёт себя как ни в чем не бывало, будто мы и не уезжали от него. Нас до конца не отпускает, чуть что сразу манипулирует ребёнком.
Я не хочу больше в этот ад, я за эти 3 дня будто проветрила свою голову и поняла что не люблю мужа а жить и терпеть из-за ребёнка я не хочу. Я пересмотрела всю свою жизнь и понимаю что это был ад. Я на себе тащила всю семью, ещё и работаю, и по дому делала все сама. Я больше никогда не хочу жить этой жизнью. И хочу оградить своего ребёнка от всего этого раз и навсегда.
Подскажите как жить дальше, и не вестись на манипуляции пока ещё мужа что он отнимет ребёнка и каждый раз бояться его? Кроме отца моего мужа мне никто не помогает и с ребёнком и финансово, и это нормально что мы переезжаем к деду, как с мужем общаться, после все этого, вобщем и в целом что мне делать дальше, самое главное уйти от мужа, а как жить дальше и восстановить себя морально и физически? Те кто ушли от мужей наркоманов дайте мне пожалуйста поддержку после стольких лет моего ада поверить в себя и в то что есть другая жизнь. Мне кстати 24, мужу 29.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #2 Камила » 04 июн 2022, 19:39

Все эти моменты нужно пережить, Вы сами поймёте что так легко жить без него, а самой и даже с ребёнком, не имея помощи, легче без него, жить в радость, не имея обузу в роли мужа, говорю по своему опыту

Отправлено спустя 38 секунд:
Наркоты все манипуляторы, не видитесь на эту херню

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #3 Lilya09 » 04 июн 2022, 20:26

Мой тоже говорил, что не может быть выходным папой, приезжать погулять и все. А по факту мы его и не видим, то работа срочная (посмотрела историю закладки искал), то устал и уснул, то приболел. Денег почти не дает. А сколько пафоса и драмы было

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #4 Anyanovaya » 04 июн 2022, 23:28

Lilya09, не важно, что он говорит. Не слушайте, живите спокойно с ребенком, через год оглянетесь и ужаснетесь, в каком ужасе жили и кого любили. Не размышляйте с ним на равных, почему так, а почему так. Он наркоман, соль - очень опасный наркотик, почитайте больше про солевых, они опасны для своих близких. Не может он рассуждать и действовать здраво, он зависим. Бегите не оглядываясь, лучше подальше, лучше туда, где рядом ваши близкие, если кто-то есть. Не знаю, насколько удачное решение переехать к тестю. Если тесть осознает проблему и готов объединиться с вами и ограничить себя, вас и ребенка от зависимого, тогда возможно. А так, конечно, бывший будет стараться манипулировать и терроризировать, зная, что вы у отца. Берегите себя и ребенка, и не жалейте не секунды, что ушли.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И не надо с ним выяснять что-то, ругаться, добиваться, провоцировать. Делайте все тихо в целях своей безопасности. Отнеситесь к нему, как к слабоумному и станет легче принимать решения. Он такой и есть, нахтдясь в употреблении

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #5 Мариша » 05 июн 2022, 00:23

Viva, вот Anyanovaya написала вам самое путевое сообщение...
ваш муж реальный долбо@б...даже вот нет за что зацепиться его сторону...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #6 Insomnia » 05 июн 2022, 02:25

Viva, видимо, ваш дедушка хорошо понимает проблему, не отказываетесь от его помощи. С мужем вам пора расходиться. Примите это как самый важный факт вашей дальнейшей жизни.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Не видитесь на манипуляции, чтобы ребёнка забрать у матери это не так просто сделать. Ч
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #7 Девочка со скрипкой » 05 июн 2022, 22:57

Viva, по поводу детей - манипуляции чистой воды - это нереально практически отобрать детей. Очень сложно это сделать. Не ведитесь и всё. А лучше в наступление. ))) В общем, мой бывший этим мне грозил пока я сама не стала говорить - забери детей)) Помню было страшно- думаю, а вдруг и правда возьмёт. Так вот на суде его защитник спрашивает чего вы хотите? Я ответила - пусть забирает детей, а я буду платить алименты. Им было тогда одному 4 другому год. Видеть их лица было бесценно)))) ;biggrin нет конечно, кто там их заберёт?? Меня спросили , а как он будет работать? Оу...а я как работаю? Так что вообще не переживайте по этому поводу. Не нужен ему ребёнок. Был бы нужен - не стал бы употреблять.

Теперь по теме наркотиков: ты так молода, у тебя всё ещё впереди. Уходи и не оглядывайся. Всё, что твой нарк делает, просто психологическое давление.
Мой мне угрожал всех убить, убить мужчину с которым я буду жить, убить всех кто будет рядом, убить обоих, отправить службу опеки и у меня заберут детей, что он припрятал у меня в квартире наркоты на 20 лет и я уеду: собаки найдут, а ты попробуй догадайся где я её спрятал, и ха-ха-ха в трубке. И велась же в процессе.
Ну я ему говорю: я сейчас сама вызову полицию- и там будут твои отпечатки пальцев, он грит не будут- там только твои.
А!! Что я употребляю, торгую наркотой, со всеми трахаюсь. И вот - велась же в процессе - мало ли, а вдруг и правда?
Мне полицейские объяснили/ успокоили: что это давление на психику- не более того. Другие ( третий вызов полиции) сразу при рассказе спросили: наркоман что-ли?
Так вот: если есть возможность уйти сейчас - беги и не обращай на него внимания -дальше будет хуже. Хуже будет.
П.с. всё никак тему свою не допишу. Но вот это будет хуже - сценарий, и ты хоть тресни, лучше сразу выходить. Ну потому что не так просто отпускают.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #8 mialenka » 06 июн 2022, 14:41

Viva, как я теперь , спустя 6 лет после разрыва, благодарна Богу, что не родила тогда от него, такого же типичного наркомана, которым он себя не считал, а я велась на его убеждения...
На эту тему могу лишь поддержать всех, кто выше уже написал Вам сообщения. Да, пустота заполниться и да, ребенка ему никто не отдаст и ему он не нужен. Это очевидная манипуляция , с помощью которой он держит Вас с ребенком на коротком поводке и Вами прикрывается от всего общества, будто он вовсе и не наркоман... у него ведь семья есть...
Потому наберитесь терпения и смелости и уходите, конечно сначала лучше бы подготовить куда уходить. И лучше, чтобы он не знал, где Вы... Но времени у Вас не много, у него явно уже психоз развился... Так что наверное надо спешить...Ну я бы поспешила.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #9 Bastet » 06 июн 2022, 16:40

Девочка со скрипкой, да конечно не нужны им дети. Вот прям от слова совсем.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viva

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #10 Viva » 07 июн 2022, 09:54

Спасибо всем за поддержку!
Я ушла от него с ребёнком а он продолжает употреблять наркотики, ничего не изменилось, зато мы с ребёнком в безопасности. Тяжело все это было сделать, но впереди нас ждёт другая жизнь лучше и спокойнее!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Carmolli

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #11 Carmolli » 12 июн 2022, 20:39

Помимо того, что он у Вас наркоман, он ещё и абьюзер... Манипуляции они любят. И почти все абьюзеры шантажируют своих жён именно детьми, т.к знают куда давить. Но на самом деле, дети им абсолютно не нужны. Скажите ему, пусть забирает детей, а вы съездить, отдохнёте. Да в жизни он их не возьмёт.
А если идти Вам некуда, живите спокойно у отца его, явно ему приятнее будет видеть внука рядом, а не сыночка наркомана . Договоритесь, чтобы нарик этот и близко не приближался.

Я сама в похожей ситуации, только детей нет с ним, и не планирую. Что сижу, кого жду - не знаю даже. И он уже противен, но как будто не могу уйти.
И тоже абьюзер ещё тот. Но рукоприкладством перестал заниматься, потому что я начала хорошие ответочки обратно давать. И с ножом могу постоять с бешеными глазами, актерская игра на уровне. И после солей могу ему специально паранойю с ментами позадвигать. Я страдала, теперь его время. Он уже сам побаиваться начал.
Но вас таким не нужно заниматься, конечно. У вас дитё. С ребенком только бежать от него и не позволять вернуться. Если он хоть когда-нибудь бросит наркотики, абьюзером быть он всё равно не перестанет, поэтому..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #12 Мариша » 12 июн 2022, 23:43

Carmolli писал(а):Источник цитаты И с ножом могу постоять с бешеными глазами, актерская игра на уровне.

жёстко)...но лучше не практиковать, а уходить тебе надо...
я по моему писала здесь уже ( не помню) давняя знакомая вот так постояла ради актерства, а еще и вслух сказала, если что убью...а вышел нелепый случай, он споткнулся и на нож нарвался...и она тююю уехала на 9 лет, потому что соседи слышали слово убью и скандалы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #13 Аксинья » 13 июн 2022, 13:56

Уходить,бежать, не знаю,что ещё. Это не жизнь. Особенно, когда есть дети.Да,абьюзеры они,ещё те.На следующей неделе должны позвонить, сказать, когда нас разведут.Ушла два месяца назад,от солевого.Хватит.До развода,мог раз в два месяца, марафонить.Сейчас,все вернулось, на круги своя.Это его выбор,только его.А свою психику, не хочется разрушать.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Не нужен им никто. Только это дрянь,в голове у них сидит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Carmolli

Ухожу от мужа наркомана. Нужна моральная поддержка.

Сообщение #14 Carmolli » 14 июн 2022, 08:58

Мариша писал(а):Источник цитаты постояла

Кошмар. Там вообще разбираться не стали, кто виноват? Как он на смерть с одного удара так напоролся то..
А он не бил её , чтобы это можно было бы хоть как самозащиту выставить? А то 9 лет как-то слишком много..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности