Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Engineer

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #1 Engineer » 03 июн 2022, 18:15

Попробую объяснить принцип действия мефедрона, понял в один прекрасный момент. Возможно, это касается не только мефа. Так же вероятно у всех по-разному. Но мне понимание этого принципа помогло бросить все и сразу, ибо скучно это и не моё. Огромную пред историю расписывать не буду, лишь вкратце.
Мне 30 с 19 лет употреблял многое без системно и ради кайфажорства, все это время ходил по лезвию, наблюдая как знакомые превращаются в конечных нарков. Если распишу подробнее, вероятно, это будет выглядеть как пропаганда наркотиков. Я бы хотел написать, что последствий не было, но они были, в виде судимости 228.2 (в крупном размере) как не уехал отдыхать без понятия, спасибо адвокатам. Но с моим образом жизни это нигде пока мне не мешало, да и не остановило. С 22х лет катался сезонами/вахтами по всей России заработок с 2014 года составлял (я инженер горной специальности) 2.5-3к$/мес, сейчас чуть больше, но только за счёт курса рубля. Эта информация для понимания от куда я брал деньги на наркоту. Возможно, это тоже помогло не упасть, ибо когда работаю ничего не употребляю.
Не знаю, проклятие это или благословение, но всегда чётко понимал, когда баловство перерастает в зависимость, вот ловил этот момент играя с разными пав, ходя по самому тонкому льду и всегда успевал остановиться. Хотя сам не понимаю как это вообще возможно. Из веществ которые пробовал (не буду расписывать периоды, какие больше какие меньше, из всех их только трава шла со мной в ногу на протяжении всего периода) собственно трава во всех её видах, миксы, соли, мдма, lsd, грибы, амф, кокс, меф ну и аптека по мелочи, но там эпизодически и я вообще не уверен что это было. Никогда не употреблял опиоиды и их производные, ибо боялся, что не смогу контролировать. (Хотя в какой-то период времени я курил траву с героином, называлась вроде бы Чарльз, но из-за срока давности эффектов не помню, помню лишь что перло от нее необычно сильно, даже на фоне миксов). Никогда не употреблял вв.
Собственно, остановился на мефедроне из-за его сегодняшней актуальности, чуть ли не каждая вторая тема про него. В общем почти все пишут про первый приём какой он потрясающий, запоминающийся и т.д. вот у меня такого не было, от слова совсем, помню пробовал меф в 2019, 2020, 2021 разово и не мог понять чего все его так любят не прёт ведь абсолютно. В этом году ввиду, некоторых сложностей в жизни, я таки решил докопаться до истины. А ещё из-за отсутствия альтернатив. (я про выбор чем себя убивать) По итогу я понял, что мефедрон, это такая кнопочка, которая по средствам определенных манипуляций с мозгом (Википедия вам в помощь) делает из любого состояния хорошо, полное довольство жизнью. Точнее иллюзию. Закинул в себя меф - нажал кнопочку - хорошо. Кнопка - хорошо. Но были ли вы когда-нибудь полностью довольны своей жизнью без наркотика просто так. Вот я был и именно это и помогло мне понять принцип действия. Пробуя меф в подобном или около того состоянии, я не мог уловить в чем заключается его действие. Т.е. у меня все хорошо и отлично - кнопка - ничего не изменилось (ну энергия чуть-чуть, чуть большая разговорчивость) да и все, где эти обещанные эффекты. Бред. В общем гораздо позже употреблял меф не для развлечения, а для того, чтобы забыться, когда довольство моей жизнью было близко к 0 из-за не связанных с этим обстоятельств. Я очень хорошо ощутил этот эффект, о котором все говорили. И я понял то, что чем твоя жизнь более не выносима и уныла, тем на этом фоне, состояние под мефедроном более привлекательно т.е. это просто контраст и не более. Когда у тебя все хорошо - кнопка - ± тоже самое, контраста нет, эффекты конечно какие-то присутствуют, но... выглядит как деньги на ветер. Совсем другое дело, когда у тебя все плохо - кнопка - все хорошо эффект на лицо. И соответственно, чем хуже по факту, тем заметнее эффект. Но мефедрон это не мятный леденец от кашля или глицин для работы мозга. Это сильнодействующий наркотик, у которого куча негативных последствий. Будь он хоть бы нейтральным БАДом, это бы ещё куда ни шло, но увы с каждой новой дозой твоё качество жизни и довольствие ею падает, что в свою очередь делает его эффект ещё ярче, контраст между как было и как стало заметнее. Это замкнутый круг. Да и эффект не решает ни каких проблем лишь создаёт иллюзию того, что все хорошо. А по факту ты просто скушал белый порошок.
В общем в один прекрасный день я просто понял это. Понял, что я однажды был настолько доволен жизнью, что даже меф не имел особого эффекта. Понял, что близкое к этому состояние достижимо и в обычной трезвой жизни. Понял, что именно этого я и хочу. Хочу, чтобы меня перло от трезвой жизни, из-за собственных достижений. А меф это иллюзия — это скучно и не интересно и не мой выбор. Жизнь не плохая или хорошая, она просто такая какая есть и ей можно и нужно управлять и ловить от этого кайф. А наркота это способ спрятать голову в песок подменить чувства и т.д. На самом деле не думаю, что это можно объяснить, кому-то, думаю к этому можно только прийти самостоятельно, но вдруг.
Ирония в том, что мне понадобилось скушать много мефа что бы в конечном итоге почувствовать его реальный эффект и проанализировав его понять, что это все не моё. Может это кому-то поможет. И это не рекомендация к действию, ибо скушав много мефа можно не поймать просветление, а банально сторчаться.

Всем бобра.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #2 Wacom » 04 июн 2022, 00:30

Привет, сколько трезвый?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Engineer

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #3 Engineer » 04 июн 2022, 02:08

Wacom писал(а):Источник цитаты Привет, сколько трезвый?

Привет, пару месяцев.

Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #4 Stanislav » 12 июн 2022, 14:51

Так так наверное все наркотики работают. В том числе и женщины )

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #5 Мариша » 12 июн 2022, 18:59

Stanislav писал(а):Источник цитаты В том числе и женщины )

Stanislav, )))))))

но с наркотиков соскочить можно, а с женщин не всегда)))...как мороженое, сначала холодные, потом тают...а потом липнут))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #6 Лисёна » 09 июл 2022, 08:25

Мариша, про мороженое прям улыбнуло)))

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Engineer, прочитала твою тему. Молодец что пришёл к такому выводу и начал трезвую жизнь. Вопрос у меня к тебе: ты сейчас вообще ничего не употребляешь?
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Engineer

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #7 Engineer » 09 июл 2022, 13:16

Лисёна, Сейчас нет, но я делал перерывы и дольше, около года, а не буду ли я вообще что-то употреблять, честно, не знаю. Но точно знаю что никогда не буду употреблять соль, меф, амф и кокс.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Buddist

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #8 Buddist » 04 авг 2022, 07:37

Молодец конечно ты, но позволю себе поделиться своим мнением. Думаю не стоит расслабляться. Сужу исключительно по своему опыту и могу сказать что "наедался" я очень много раз, и после очередного такого понимания не употреблял 4 месяца, не было при этом тяги, просто не хотелось и все. Потом же "один раз" и понеслось, наверстал все с запасом. Да и судя по твоему рассказу много "прелестей" мефа ты слава Богу не познал и очень надеюсь не познаешь. Есть там помимо кнопки еще один рычаг похожий на стоп-кран, только после него тормоза отключается напрочь и разница между состояниями и приходами этак раз в сто отличается. Что касается "никогда не попробую" я тоже до того как начал, людей употребляющих синтетику мягко сказать не долюбливал, не говоря уже о тех кто воспользовался этим самым рычагом (вв) и даже в мыслях представить себя не мог с машиной в руках. Пишу это только потому что сам не раз пребывал в иллюзии что переел и больше мне с этой дрянью не по пути, но каждый раз спустя время все начиналось снова и с каждым разом набирало большие обороты. В общем будь осторожен, друг.

Странник
Аватара пользователя

ProRiderMTB

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #9 ProRiderMTB » 13 мар 2023, 00:21

Engineer писал(а):Источник цитаты Понял, что близкое к этому состояние достижимо и в обычной трезвой жизни.

откопал я недавно инфо.... приближенную к этим мыслям

Отправлено спустя 1 минуту :
Engineer писал(а):Источник цитаты всегда чётко понимал, когда баловство перерастает в зависимость

тайминг [good

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Engineer писал(а):Источник цитаты Хочу, чтобы меня перло от трезвой жизни

переход на высокие частоты [yes

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Engineer писал(а):Источник цитаты проанализировав его понять

[good

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Engineer писал(а):Источник цитаты скушав много мефа можно не поймать просветление, а банально сторчаться.

логично все разложил ;) я практически на такой же вибрации живу.

как сейчас у тебя движ?)
Каков путь - таков движ.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Engineer

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #10 Engineer » 05 апр 2023, 08:56

ProRiderMTB писал(а):Источник цитаты как сейчас у тебя движ?)

С написания первого сообщения не употреблял, почти, ничего в районе 8 месяцев, "почти" ибо траву курил раза 3. С декабря по февраль было куча травы и колёс, меф проскальзывал иногда. С марта на работе, вернусь только в ноябре, на работе никогда ничего не употреблял и не собираюсь начинать. Что будет дальше "будем посмотреть". Все что описал в теме выше, так и есть, моё мнение не изменилось, а скорее укрепилось.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #11 MikeOWN » 05 апр 2023, 09:57

Такой многообещающий заголовок, и такое разочарование после прочтения. Очень многие наркоманы ищут каких-то откровений или, того хуже, делятся добытыми истинами, на поверку оказывающимися банальным повторением того, что было уже со многими. Увы, все эти истории не имеют никакого педагогического смысла, да и познавательного тоже.
Как воздействует мефедрон на человека с точки зрения физиологии описано многажды. Есть и внушительные материалы о психологических особенностях употребляющих меф личностей.
А из рассказа автора следует только одно: вот мне удается найти баланс между торчевом и обычной социальной жизнью, да еще то, что обычные радости могут приносить не меньше удовлетворения, чем наркотики. Трезвым (в смысле неприема ПАВ) это известно с пеленок. Хи..
МСК

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Engineer

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #12 Engineer » 05 апр 2023, 11:18

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Очень многие наркоманы ищут каких-то откровений или, того хуже, делятся добытыми истинами, на поверку оказывающимися банальным повторением того, что было уже со многими... ...Как воздействует мефедрон на человека с точки зрения физиологии описано многажды

Я не искал откровений или каких-либо истин, я, лишь, получал кайф. В жизни много способов получить удовольствие, я выбрал самый простой. Я описал свой опыт и то, что я понял из этого. Практически все что мы делаем, уже случалось с многими, это нормально. Как воздействует мефедрон на человека, в открытом доступе найти практически не возможно, если не углубляться в тему, т.е. в пару кликов. Т.е. реальную информацию, а не научную статью о том как оно должно воздействовать из, какой-нибудь, википедии. В "паре кликов", обычно, общая информация которая применима почти к любому ПАВ с направлением/рекламой какой-нибудь ребы. Чаще всего с реальностью оно не имеет ничего общего, а учитывая тот факт, ПАВ на всех действуют идивидуально, то тем более.
Что бы найти какую-то, более или менее, правдивую инфу нужно целенаправленно копать в этом направлении. Обычно это, как раз, подобные тематические форумы или форумы даркнета, еще лучше зарубежные. В этом отношении, жалею что прикрыли гидру, там было много полезной инфы. меф, относительно, например, того же, героина, практически не изучен. И мы наркоманы, сейчас, как раз ценой своего здоровья, скажем так, его изучаем. Вот, внесу свою лепту. То, что я описал, относится только ко мне, описано простым языком и направлено, явно, не на "трезвых с пеленок".

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #13 MikeOWN » 05 апр 2023, 11:31

Engineer писал(а):Источник цитаты Как воздействует мефедрон на человека, в открытом доступе найти практически не возможно

Осмелюсь возразить. У меня дома сохранено несколько статей на эту тему. Имеются как зарубежные авторы, так и наши, отечественные.
МСК

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Engineer

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #14 Engineer » 05 апр 2023, 11:46

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Осмелюсь возразить.

Я написал - практически не возможно, т.е. очень сложно. А за последние лет 5 стало ещё сложнее. Я, достаточно, глубоко погружался в подобные темы. Правда, раньше меня больше интересовала практика и скажем так, восстановление после практики, с наименьшими потерями от оной. Мне всегда нужно было знать, а что я, собственно, в себя "пихаю". Возможно ли как-то ознакомиться с вашими, сохраненными, статьями?

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Мефедрон. Принцип действия. Личный опыт.

Сообщение #15 MikeOWN » 05 апр 2023, 15:44

Engineer,
Опять же позвлю себе не согласиться. Материалов в интернете множество: есть даже на русском языке.
Есть исследования по физиологическому воздействию стимуляторов на организм, есть исследования по воздействию на поведение (правда на мышах, но это не важно). Это практика.
Что касается восстановления после практики, я не могу сказать, так как не интересовался.
А ответ на вопрос, что вы "пихаете" в себя, давно всем известен - яд.
Ознакомиться то наверное можно, но я не уверен, что здесь на форуме я могу куда-то прикрепить довольно весомый файл PDF.
Вообще, странная картина складывается. Вот тот факт, что совать пальцы в розетку большинство принимает на веру, тогда как рекомендация ничего не "пихать" в себя игнорируется.
МСК


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности