Саможалость

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Саможалость

Сообщение #61 Авантюрист » 16 май 2022, 21:53

Что то бред какой-то. 5 лет........,...........


Я 2 не употребояю и депрессия и тд и тп кончилось всё..... Только сейчас понимаешь как потом долго приходишь в себя. Но 5 лет что то много
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Саможалость

Сообщение #62 Олег В » 16 май 2022, 23:41

Авaнтюрист писал(а):Источник цитаты Но 5 лет что то много

Для шагов это норма. Они ведь не избавляют от зависимости. Зависимых учат терпеть и сопротивляться соблазну. Всю жизнь...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алена2211

Саможалость

Сообщение #63 Алена2211 » 17 май 2022, 08:38

Олег В, вот это и страшно, терпеть и сопротивляться всю жизнь. А могут шаговые направление поменять? Отойти от 12 шагов и при этом не сорваться?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Саможалость

Сообщение #64 Олег В » 17 май 2022, 08:52

Алена2211 писал(а):Источник цитаты А могут шаговые направление поменять? Отойти от 12 шагов и при этом не сорваться?

Могут.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Саможалость

Сообщение #65 Ergo » 17 май 2022, 10:41

А еще можно просто программу как один из инструментов взять. Не жить ею, башку не чипировать себе, но некоторые принципы приемчики соблюдать использовать [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алена2211

Саможалость

Сообщение #66 Алена2211 » 17 май 2022, 10:49

Ergo, ну предложить ему это я не могу, сорвётся если я крайняя останусь [sorry

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Саможалость

Сообщение #67 Ergo » 17 май 2022, 10:55

Да в любом случае найдет кого обвинить. Это же излюбленный прием, все вокруг виноваты кроме я.
Вложения
Screenshot_20220517-125208_Chrome.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алена2211

Саможалость

Сообщение #68 Алена2211 » 17 май 2022, 11:04

Ergo, ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Саможалость

Сообщение #69 Yana_SSS » 17 май 2022, 14:49

Алена2211, муж в завязке 1,5 г. Прошлое стараемся не вспоминать. Желания обсудить тему наркотиков нет . Несколько раз спрашивала жалеет ли о том, что выбрал обычную жизнь. Однозначно нет. За 1,5 г все слишком изменилось. Уже и интересы и круг общения изменились у него полностью
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алена2211

Саможалость

Сообщение #70 Алена2211 » 17 май 2022, 15:12

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Алена2211, муж в завязке 1,5 г. Прошлое стараемся не вспоминать. Желания обсудить тему наркотиков нет . Несколько раз спрашивала жалеет ли о том, что выбрал обычную жизнь. Однозначно нет. За 1,5 г все слишком изменилось. Уже и интересы и круг общения изменились у него полностью

Ну так и мой не жалеет, говорит если бы не остановился в могиле уже был бы. Говорит что счастлив жить трезво. Много что говорит, раньше открыв рот слушала и верила каждому слову, но посидев на форуме стала скептиком ;biggrin Думаю он искренне верит тому что говорит но это не исключает возможность срыва))

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Саможалость

Сообщение #71 MikeOWN » 17 май 2022, 15:39

Ergo, Мммм, Валерия Ильинишна. Знала толк во многих делах.
МСК

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Саможалость

Сообщение #72 Yana_SSS » 17 май 2022, 23:36

Алена2211, да, но он себя и не жалеет. А вот раньше, до того, как окончательно завязал было такое, что жалел. И дипрессия была. В какой-то момент все поменялось. Как -будто человек вырвался из замкнутого круга. И ощущение, что сейчас со мной тот, с кем я познакомилась 6 лет назад. А тот кто употоеблял это вообще другой мужчина.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Саможалость

Сообщение #73 Insomnia » 18 май 2022, 02:53

Ergo, вот у меня сейчас тоже стало так что как бы и не со мной это было. Размыто все вспоминается, и ещё есть такое, что когда что то конкретно вспоминаю как то стремно становится, не по себе, как будто фильм про себя смотрю. И думаю, неужели это я могла так делать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Саможалость

Сообщение #74 *ИВА*** » 07 июн 2022, 19:03

Авантюрист писал(а):Источник цитаты Я 2 не употребояю и депрессия и тд и тп кончилось всё.

это самообман,вы дежитесь на зубах.Кстати,вот такой самообман зачастую приводит к срыву.В стойкую ремиссию вы вступите когда ОСОЗНАЕТЕ,в том числе то,что вы зависимый человек до конца дней своих.Стойкая ремиссии,вот цель,она приходит с осознанием,а не с нормализацией сна и отсутствие депресивного состояния. Олег верно написал,терпите и сопротивляетесь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Саможалость

Сообщение #75 Олег В » 07 июн 2022, 20:33

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты Олег верно написал,терпите и сопротивляетесь.

Я такого не писал Иринка. Я против внушений решившему завязать, что он должен учится сопротивляться соблазну и терпеть. Тем более до конца своих дней. Я писал о том что такая практика присуща 12 шагам. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности