Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Николь2022

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #1 Николь2022 » 06 май 2022, 16:20

Мы с мужем 4 года вместе, было все хорошо он работал, я училась, вместе пробовали и меф и соль, баловались, но он всегда держал стержень, мол повеселились и хватит,было это очень редко и мало, не видели в этом никакой радости, счастья,..жили всегда в достатке, были цели на семью, квартиру, машину
В итоге я забеременела, был карантин и он остался без работы, пошёл на стройку, там все бухали и употребляли, я была уверенна что мой муж ничего из этого делать не будет, он был рад что у нас наконец будет ребёнок, семья, новые планы и все такое. Оказывается он всю беременность курил соли, украл у своей матери золото, когда родила он украл мою выплату на ребёнка, но потом осознал что это край, что у него крыша поехала, с ним разговаривал отец, отобрал телефон на пару месяцев и водил его к психологу, он стал хорошо относиться к нам, мы переехали жить отдельно от его родителей в новую кв, по дому все делает, с ребёнком проводит время но все равно зараза это курит, я уже не знаю что с ним делать, где то да находит деньги раз в две недели, хотя раньше в беременность он каждый день употреблял. Зп всю мне отдает, говорю давай разведемся я не хочу жить с наркоманом, говорит он пытается, ему мы дороги и все такое
И я понимаю что он щас уже реже чем раньше, но он не бросит... Спрашиваю тебе нравится так жить ответ нет. Подруга посоветовала одного психотерапевта нарколога, мол он лечит гипнозом и антидепрессантами, думаете стоит сходить? Или бесполезно уже?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #2 Мариша » 06 май 2022, 22:51

Николь2022 писал(а):Источник цитаты думаете стоит сходить? Или бесполезно уже?

да кто ж знать может....это же не ацетилка от температуры...кому то и соломинка помогает...
Николь2022, уйдите в ребенка лучше...кому надо вас догонят...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #3 Anonimus2707 » 06 май 2022, 23:52

Николь2022, если вопрос только в том, поможет ли гипнотизёр, то врядли. Всех бы так лечили уже и проблемы такой не было бы)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Николь2022

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #4 Николь2022 » 07 май 2022, 00:40

Жаль, спасибо за ответ, а как вы считаете лучше сразу уходить или пока ждать вдруг что то поменяет его?
Просто читала на форуме много разных историй, таких что аж мурашки на коже, но у нас такого нет, нет, он в беременность вообще каждый день Курил соль, а сейчас стал реже, раз в 10 дней где-то,, говорит старается но в голове что то щёлкает и все, он идёт за кладом...на РЦ денег нету, уже и дралась, и разговаривала, и с родственниками его говорила, родственники вообще его сказали что пускай как хочет, им плевать, а мне так хочется чтоб у нас была семья как раньше, без этого всего, без обманов

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Николь2022

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #5 Николь2022 » 07 май 2022, 00:45

Я пыталась уйти в ребёнка, и так 24 на 7 с ней, ей 1,5,но так как я одна очень тяжело и с ребёнком и за мужем ещё следить, и понимаю уже что завишу от него, хочется вернуть таким какой был, и чтоб семья была, а не такое горе когда один в семье наркоман
А когда приходит уже в хлам, то руки опускаются, хочется в себя уйти и ничем не заниматься

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #6 Мариша » 07 май 2022, 00:48

Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты поможет ли

Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты Всех бы так лечили уже и проблемы такой не было бы)

у меня первый муж ОЧЕНЬ ХОТЕЛ бросить курить ..и ОН нашел гипнотизера...и меня взял с собой ...он бросил...я нет...смысл думаю ясен...кому то конечно нужен ключик, дабы закрыть дверь...но по ходу не в случае автора...это же не он ищет решения
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #7 Anonimus2707 » 07 май 2022, 08:17

Мариша, ага, вот и я про это, если сам очень хочет бросить, то и гипнотизеры не нужны)

Николь2022, За столько лет употребления это дряни у него все нормально с головой? Ни мании преследования, ни мнительности об изменах и тд? Сама же говоришь, что щёлкает у него там что-то… вдруг так щёлкнет, что потом всю жизнь жалеть будешь… Вот знаешь, честно скажу, когда в этом всем наркоманском движе варишься, то и не замечаешь, как границы допустимого прогибаются. И уже нет так страшно, что золото спер, деньги детские проторчал. Думаешь да, он же не понимает, он же больной, но старается, меньше же купить стал… Все фигня это. Меньше не меньше, все равно он употребляет и это ведёт к печальным последствиям. Жить с солевым,имея маленького на руках ,это опасно. Так ещё нервов сколько надо… тут за ребёнком набегаешься, сколько нервов надо, а дома муж ещё начудит что-то… Жалей себя)) Знаешь, кто хочет бросить, тот бросает. Уходит, ложится реабелитацию, меняет круг общения, рвёт связи все с друганами-торчами и тд, а болтать, что мол я очень хочу, люблю, брошу и как раньше, так это у каждого такая песня. На святое давят. Если хочешь совет-поживите отдельно( без общения)-увидишь сама, будет бросать или будет кайфовать дальше, а там и решение появится само собой ))

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #8 Anyanovaya » 07 май 2022, 12:02

Николь2022, привет! Однозначно надо уходить сразу, я считаю. Без шансов, без уговоров, без отправки на лечение и т. д. Пусть это и будет его шанс бросить, только бросает пусть сам, наедине с собой. Ни вам, ри ребенку нельзя находиться рядом с наркоманом. Спокойно, тихо уходите, живите в мире, вставайте на ноги. Совместная жизнь и борьба вымотает силы, нервы, здоровье, сожрет кучу времени и закончится все может очень печально.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Николь2022

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #9 Николь2022 » 07 май 2022, 14:45

А курить сигареты или химозу?
Видимо это главное чтоб человек сам верил в изличение, неважно сиги это или наркотики или алко.. Это как вера у кого то в бога, у кого то в гипноз

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Да, очень правы, с рук с пускаешь многое(например что по 2к уходит на солятину) и тд
Он курит то дома, поэтому я и надеюсь на лучшее, измен не было, он работает с 12 до 12 два через два и домой, в выходные с нами, в дочери души не чает и гуляет, и занимается, а мне кроме него и помочь то не кому, мамы не стало 4года как уже, бабушки старенькие, хоть где то помощь от мужа, да и в денежном плане он же специально зп отдает, что бы больше не тратил я так понимаю, просил давай сходим на гипноз этот, но всегда то денег не хватает на эти сеансы а он не один нужен, то сил уже
А переклинивает его я имела ввиду что вот ему захотелось, он сам говорил, например сидим телевизор смотрим, он мне говорит у меня мысли плохие, я говорю какие, он вот у меня в голове что мне надо за спидухой, я так испугалась, думаю опять щас купит, но не купил, держался тогда долго, и правду сказал
Но измен точно не было, и друзей тоже, он один курит это и все
У нас все друзья то с детьми, если и отдыхаем то вместе все и тем более без наркотиков, так, если только с пивом)

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Спасибо большое за советы, подругам рассказывать об этом стыдно, да и не поймут, случайно этот форум нашла, столько всего здесь узнала, а самое главное что люди то которые сдесь все понимают, и не смотрят на тебя как на что то ужасное
Прям как написала легче стало, до этого все в себе хранила, часто даже вечерами пиво пить начала, чтоб не накручивать себя, да спать спокойно, думала выхода вообще нет никакого и что только у меня такая ситуация, а бывают и ещё хуже( бедные девушки, как мы это все терпим ради любви, семьи, родных, сколько в нас терпения же

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #10 Мариша » 08 май 2022, 23:11

Николь2022 писал(а):Источник цитаты Он курит то дома, поэтому я и надеюсь на лучшее

это очень большой самообман ...он курит соль...не забивайте на это, как должное fplm ...
в остальном без советов...
Николь2022 писал(а):Источник цитаты у меня такая ситуация, а бывают и ещё хуже

это тоже ...такое себе
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Stepart

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #11 Stepart » 19 май 2022, 11:33

[quote="Николь2022"] Дорогая Николь, я был в ситуации вашего муже. Только моя жена, ничего не знала вообще о наркотиках, и их ниразу не пробывала, знала только что я будучи студентом употреблял наркотики и их бросил и забыл, как страшный сон. Но я их не забыл. К сожалению. Тогда я их бросил сам, и думал какой я молодец, все не могут, а я смог. Спустя 13 лет начал употреблять снова. И подсел на мефедрон (3 года). Если бы ни моя жена, мне кажется со мной бы сейчас было все плохо. Когда она узнала. Она бросила меня. Без компромиссов бросила, не ставя никаких условий. А просто ушла. Точнее выгнала меня. Но оставила небольшой шанс на возвращение семьи,- она не подала на развод. Я бросил тут же употреблять меф (шок), но я не перестал быть наркоманом, я просто меф заменил алкоголем. И стал очень много пить. Я бросил одну работу, месец валялся без работы, потом начал потихоньку выкарапкиваться, как мне казалось. Устроился на работу, но продалжал бухать. Думал, что она простит меня и пустит, обратно. Я же больше типо не наркоман. Но она не пустила меня. Она сказала, что пора разводиться, что она давала мне шанс, но я им не воспользовался, а шанс заключался в том, что я доожен был кординально измениться. А не превратиться из наркомана в алкоголика. И только тогда я понял, что не зависимо от того разведемся мы или нет мне нужно с собой что-то делать. Я завязал пить, но алкоголь заменил безалкогольными пивом. Пил его по 5 банок в день, и постоянно думал о том чтобы выпить. После этого я понял, что мне тяжело и я не могу справится сам и обратился в клинику (цель была не вернуть жену, а стать человеком). Сейчас я не пью пол года, не употребляю наркотики год, бросил курить, занялся спортом и самое главное вернул себе жену. Я захотел этого сам, но только после того, как понял, что помощи мне ждать не откого. До этого, я все время надеялся, что жена меня простит и сжалится надо мной бедным и несчастным. Если бы жена повела бы себя иначе, то скорей всего я бы понял, что все прокатило, и начал бы подбухивать, сейчас же я еще продолжаю курс лечения. И хожу туда сам а не по чей либо просьбе. И очень хочу кому нибудь помочь больше не связываться с этой заразой. Название клиники могу дать, но не в этом дело. Может быть и гипноз поможет, я не знаю. На своем опыте могу сказать только что это длительная серьезная работа над собой, которая даже в чем то интересная, и мне кажется что волшебной палочки не существует. Совет заключается в том что для начала вам нужно пообщаться со специолистом, и думать в первую очередь о своем здоровье и здоровье вашего ребенка. Отец наркоман, это очень плохо не только для мужа, но и для вашего ребенка, наркоманов по чуть-чуть не бывает. Он должен прекратить полностью. Если не может, то для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка лучше бросить его и думать о будущем. Вам еще может встретиться нормальный человек. Который сможет помочь воспитать вам вашего сына. Не нужно ради вашего мужа приносить в жертву вашего ребенека. Он этого не стоит, а если стоит, то он сам бросит. И вернется вам. Главное не верить ни одному слову, а верить только поступкам. Только жесткая позиция сможет вам помочь, и нужно быть готовой к любому исходу. Не падайте духом, все будет хорошо

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #12 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 19 май 2022, 12:01

Stepart писал(а):Источник цитаты Спустя 13 лет начал употреблять снова.

Что послужило толчком к употреблению?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Stepart

Помогите советом, я просто уже не знаю что мне делать

Сообщение #13 Stepart » 19 май 2022, 12:36

Проблемы на работе, не успевал сдать заказ, был в алкольном опьянении, предложили амф. Я согласился, со словами больше не предлагать. Но все, я вернулся. Не сразу. Сначала раз вмесяц, потом раз в неделю, потом каждый день, потом меф, и потом меф каждый день. Был бы трезвый не попросил бы. Я употребление накотиков совмещал очень часто с алкоголем. Как мне сказал врач, что про алкоголь нужно забыть на всю жизнь. Так же как и про наркотики. Безалкогольное пиво тоже. Мне ничего не должно напоминать алкоголь. И это было самое сложное решение. Я зависимый человек. И у меня склонность к разным зависимосям повышающим дофамин в моем аргонизме. Мне нужно было найти безвредную альтернативу. И я ее нашел. Но при этом, я должен понимать и я понимаю, что у меня проблемы, по этому нужно быть всегда на чеку. Никаких поюлажек. День рождение, новый год, похороны, ничего не имеет правно нарушить мою трезвость. И это по началу не просто, но в тоже время очень просто. Если чувсвую, что со мной что-то происходит, что может привести к употреблению, записываюсь к врачу. Но с начала лечения исключительно по собственному желанию. И клинику я тоже сам нашел. У меня не было ни одного срыва. Врач разрешил мне только курить (естественно табак) но курить я тоже бросил. Потому что он мешает мне заниматься спортом. Паралельно я пью таблетки, которые я тоже уже скоро заканчиваю пить. Для успокоения. Говорить какие не вижу смысла. Они по рецепту. И я не врач чтобы их прописывать. Дозировку и какие именно должен прописать врач. Наркоман должен признать что он наркоман, что в это еще не конец, и что нужно начинать жить трезвым. Алкоголь это те же наркотики, ничем не лучше мефедрона, просто кто-то решил, что их можно разрешить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности