Сестра курит соль

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Сестра курит соль

Сообщение #31 Анна Б. » 05 май 2022, 13:57

Марина79, может скажу какую крамолу, но надо детей изымать из этой обстановки. Пусть методы жёсткие, но гораздо лучше сделать это, чем потом жалеть. Может пропустила чего в истории. Сколько детям лет?
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сестра курит соль

Сообщение #32 Мариша » 05 май 2022, 22:43

Анна Б., я так поняла что это вариант без вариантов((( ...и старшим там 17 и 18 уже ...и они в курсе родительских выкрутас ...одна надежда на то, что одумается...но хотя ни если вместе с мужем...то хз даже...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сестра курит соль

Сообщение #33 Fleur de lis » 06 май 2022, 05:23

Анна Б. писал(а):Источник цитаты может скажу какую крамолу, но надо детей изымать из этой обстановки. Пусть методы жёсткие, но гораздо лучше сделать это, чем потом

Наоборот, это у нас не крамола а самое распространенное мнение тут считается. Вот только никто еще не написал каким образом можно изьять детей у матери, без доказательств асоциального образа жизни, халатности и отсутствия условий для детей. Выкрасть и спрятать? Я конешно совсем не сильна в законодательстве, и понять этого я не могу.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вообще очень печально, столько лет уже эти соли существуют и до сих пор людям внушают что это не опасно, и вообще не наркотик. Причем люди то взрослвые, состоявшиеся казалось бы, лет по 40 явно, не малолетки сопливые. Очень жаль.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина79

Сестра курит соль

Сообщение #34 Марина79 » 06 май 2022, 06:07

Fleur de lis, вот и я досих пор непойму, как забрать детей, она же не в соплях каждый день. Несколько дней уже трезвая. Хочу наедине с ней поговорить, мож дойдет до неё.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Сестра курит соль

Сообщение #35 Анна Б. » 06 май 2022, 08:58

Fleur de lis, был у меня случай из практики, работала патронажной медсестрой. Семья: мать, двое детей (девочка -11 лет, мальчик - 5 месяцев), бабушка. Мать и бабушка-алкоголики. Но как то более менее следили за детьми. Пусть бедно одеты, но поесть было что и детские вещи были. Пришла на очередной патронаж. Открыла дверь бабушка, полупьяная. Старшей девочки не было.На вопрос где мама толком сказать ничего не может. Малыш лежал на кровати, весь в моче и фекалиях. Я его быстренько раздела, помыла, переодела. Спросила про смесь. Смеси нет. Видно по ребёнку, что недоедает: худой, вялый, тургор кожи снижен. Бегом сама в поликлинику, доложила заведующей. На адрес вызвали полицию и опеку. Полиция определила детей в больницу, а после в детский центр. Насколько мне известно мать нашлась спустя несколько дней. Месяца через три детей вернули в семью. Мать завязала с алкоголем. Что было дальше в их судьбе я не знаю, поскольку уволилась из поликлиники. Для того, чтобы решить судьбу детей, сперва нужно проконсультироваться в опеке. Скорее всего они организуют выезд на дом, проверят условия проживания. Но в данной истории дети уже большие. Старший уже совершеннолетний.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сестра курит соль

Сообщение #36 Fleur de lis » 06 май 2022, 09:26

Анна Б., так я это знаю все прекрасно, но вы понимаете разницу между младенцем и более страршими детьми, которым особого ухода не требеуется. Можно подключать соседей и вызывать опеку, но 99% что когда они придут у них дома будет все ок плюс минус. У меня трезвые соседи (хотя кто их знает трезвые ли), орут на детей и бьют постоянно, мой уже угрожал им что вызовем органы потому з@ебло их мат перемат, у них пац 3 года уже на матах общается, никто у них не заберет детей т.к жилье есть, еда есть, ребенок ходит в сад/школу, кароче это все не так просто и сейчас просто куча, куча!!семей где с детьми обращаются плохо, где дети бесят, я наблюдала это, причем на людях и при врачах /учителях это пай-родители. Они могу и долбить по выходным, кто это докажет, дети должны быть конкретно запущены. Это слишком маштабная проблема.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Этот идиотизм передается из поколения и поколение, у них страшие дети уже поди сами долбят, сейчас с 12 лет долбят, это надо менять все общество, у нас слишком лояльное отношение к наркотикам.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Марина79 писал(а):Источник цитаты вот и я досих пор непойму, как забрать детей, она же не в соплях каждый день. Несколько дней уже трезвая. Хочу наедине с ней поговорить, мож дойдет до неё.

Я не знаю как люди так употребляют. Если несколько дней в неделю допустим, то какие там дети. ..на детей абсолютно похер, на дом на быт, на все, я не знаю что там за семьи которые по несколько дней на марафоне а потом сразу как огурцы. Потому что а отходняки то куда деваются?? Там же апатия и злой как собака потом и убивать хочется. Как в себя пришел опять надо дозу. Откуда там трезвость о чем вы.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Сестра курит соль

Сообщение #37 Катя27 » 06 май 2022, 09:47

Да никак детей не забрать у них, это не так просто. Понятно, что надо, но это трудно реально.
Действительно, все пишут заберите детей, но никто не пишет каким образом.
Была тут бабушка, которой тоже все советовали детей забрать, а мать не отдает. Бабушка спрашивает как, как забрать, ели не отдает? Все отвечают как нибудь, любыми способами. Она снова - дак подскажите способы то, а ей - дак любыми всевозможными способами, и все, снова проблема не решена. Ну кто то тут про опеку что то там невнятное напишет, но опека вообще не панацея. Ну придут, решать что все ок, потому что у нас в России ок - это значит есть жильё, дети не избитые до полусмерти и более менее ходят в школу, хотя бы 2 раза в неделю. и все, семья более менее уже считается норм.
Единственный способ как по мне - это договориться. Реально попросить детей, типа долбите дальше, пусть дети живут со мной, и детям хорошо, и мне спокойнее и у вас полная свобода, никаких обязательств
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сестра курит соль

Сообщение #38 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 06 май 2022, 09:49

Fleur de lis, Я не просто так задала ей вопрос и ответа не было.
Для начала надо доказать факт наркомании родителей,опасность для детей,потом в опеку .
Видео неадекватного поведения родителей (глюки),соседи ,вызов скорой в момент недекватности.Хотя пару раз отправить в токсикологию.
Сама понимаешь 3 года употребления солей бесследно не пройдут.
Временно пожить у них под видом помощи или др. причину придумать,чтобы быть в курсе неадекватности.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сестра курит соль

Сообщение #39 Fleur de lis » 06 май 2022, 10:02

ЧТО ДЕЛАТЬ???, ну типа того. Только станет ли автор настолько туда влазить? Какие у нее свои заботы и проблемы в жизни, чтобы еще время посвятить спасению детей сестры? при том сама автор и проблемы то большой в этом не видела. Это же надо заморочиться, это надо похитрить и так и эдак.... Плюс пустят ли они ее пожить, какая там еще жилплощадь и тд... В общем в реальности родственники редко в это все лезут, но по сути понятно что у них там дома все что угодно может происходить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина79

Сестра курит соль

Сообщение #40 Марина79 » 06 май 2022, 17:18

ЧТО ДЕЛАТЬ???, жить туда пойти я не смогу, во первых там жилплощадь маленькая, во вторых у меня своя семья, и в третьих, как я прийду и скажу, я буду у вас жить?! В моменты приходов их никто не видит, живём в станице, забор двух метровый у них, с содеями практически не общаются. Глюки у них тихие, их никто не слышит. Вот уже несколько дней они в адеквате, даже если я вызову опеку, те приедут, у них всё норм. И что? А меня они потом на пушечный выстрел к детям неподпустят. И вот тогда я точно охренею, когда совсем ничего не буду знать

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сестра курит соль

Сообщение #41 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 07 май 2022, 14:31

Катя27 писал(а):Источник цитаты Была тут бабушка, которой тоже все советовали детей забрать

По поводу той бабушки Руз даже предлагала конкретную помощь,придать огласке факты. Бабушка не приняла помощь.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Сестра курит соль

Сообщение #42 Anyanovaya » 07 май 2022, 16:34

Марина79, может, узнать сначала окольными путями? Сходить в опеку и просто проконсультироваться, так и так, можно ли, в каких случаях могут забрать детей и т. д. Не сообщая адресов и фамилий. Старшим 17 и 18 лет, как они относятся к происходящему, что рассказывают? А младшим сколько?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сестра курит соль

Сообщение #43 Fleur de lis » 07 май 2022, 17:18

Anyanovaya, в семейном кодексе это все прописано, в каких случаях забирают несовершеннолетних детей от родителей. Не помню точно номера статей. Хотя я думаю что ты как бывшая жена наркомана, и так в курсе подобных законов....
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Сестра курит соль

Сообщение #44 Anyanovaya » 07 май 2022, 17:33

Fleur de lis, ну вот
Screenshot_20220507_172524_com.yandex.browser.jpg

Мне кажется, тут больше зависит, как конкретные работники опеки сработают, возьмутся за семью или нет. 18 летний ребенок уже ведь может жить самостоятельно. Если учится, то можно в общежитие. И 17летний тоже. А остальным помочь. Может, действительно договориться, хотя договориться вряд ли получиться.
А что можно реально употреблять соль и думать, что это круто и последствий нет? Вон даже на форуме, солевые понимают, что соль лютая жесть. Может, она правда не понимает и стоит ей хотя бы рассказать и показать чем это чревато. А может, если опека поставит семью на карандаш, она охренеет и попытается бросить? Ну или задумается...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сестра курит соль

Сообщение #45 Fleur de lis » 07 май 2022, 17:51

Anyanovaya, я понимаю и я соглашаюсь, я лишь вижу реальную жизнь, я наблюдательный человек (ну приходится сама понимаешь), и я видела что никто не забирает детей из семей наркоманов. Я тебе больше скажу, по поводу солевых родителей, детей не забирали даже из семей где их бьют и насилуют, это жесткая правда, потому что соседи и родственники предпочитают этого не видеть, делать вид что не в курсе, и не связываться, чтобы им же потом не прилетело, потому что у них тоже дети и им не нужны проьлемы и разборки с неадекватными типами. Мало кто возмет на себя роль спасателя чужих детей, я тоже в свое время тоже не брала, по тем же причинам, во первых сама ходила в шаге от статей, во вторых личная месть каких то отмороженных мне была не нужна, даже 1 единственный раз сказав родственнику о том что у них дома устраивают на глазах у детей, ко мне отнеслись как к гонцу приносящему дурную весть. Лезть в чужие жизни дело неблагодарное и иногда опасное. С другой стороны равнодушие тоже недопустимо. Я сама не знаю как лучше, эта тема для меня актуальна сама понимаешь, потому что я все таки переживаю за детей. Сама хочу понимвать как лучше и как возможно сделать, поэтому и обсуждаю.
Факт наркомании родителей или их невменяемость надо доказать.
Да, я не знаю как можно торчать на солях достаточно плотно 3 года и "никто ничего не замечает и двме дети в норме", ну не знаю я. Но вы сами помните сколько мамашек тут писали что дети у них в шоколаде а они "раз в неделю и никто не замечает". Можно, да, какое то время так можно. Если психика крепкая.. . Но не марафоном в несколько дней, и не три года подряд на пару оба родителя. При таких данных там психические срывы и трешняки дома неизбежны. Может я ошибаюсь?
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности