Сестра курит соль

Созависимость
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Сестра курит соль

Сообщение #46 Anyanovaya » 07 май 2022, 17:52

Я имела ввиду, у опеки проконсультироваться, какие нужно собрать доказательства и т. д. То есть при внешнем благополучии, можно ли что-то сделать, или нужно ждать, когда начнет твориться жесть в доме

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сестра курит соль

Сообщение #47 Fleur de lis » 07 май 2022, 17:54

Автор пишет сестра трезвая и адекватная. Никаких поледствий, никаких отходов, даде голова не болит fplm
Да там не то что голова там весь на части разваливаешься.... Алкоголь это детское пиьание по сравнению с солями
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Сестра курит соль

Сообщение #48 Anyanovaya » 07 май 2022, 17:57

Fleur de lis, я поняла. Да, много зависит от того, кто примет решение помочь детям, будет ли он настойчив. Можно придать, например, огласке, как Руз предлагала бабушке, которая переживала за внуков. Ну в качестве крайней меры.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Вообще, как-то опека должна подстраиваться под современные реалии или нет? Изучать проблемы и соответственно реагировать. Я вот тоже помню звонок из опеки, когда в разгар развода бывший пошел и нажаловался, что не даю ему видеться с детьми. Я говорю, мол, он наркоман. В ответ такой бред слушала, типа что не знала за кого замуж выходила, он творческая личность, это ваши личные с ним отношения и т. д. Что хоть вообще, это работник бл.. о п е к и.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Еще и в частном секторе живут. Соседи ничего не слышат, получается.

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Еще, кстати, недавно слушала одного общественного деятеля, владельца музеев. Он во всех государственных структурах решал вопросы угрозами огласки, если они не решат вопрос. И те решали все его вопросы. Если опека будет халатно работать, можно надавить на это. Огласки боятся больше всего.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сестра курит соль

Сообщение #49 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 08 май 2022, 18:51

Опека тоже на основании только моих слов не будет принимать меры. Может я преследую свои цели ради выгоды.
Должны быть доказательства. Свидетельские показания соседей,учителей и т.д.,вызовы полиции ввиду разгульного образа жизни родителей,медицинское освидетельствование родителей и жестокого обращения с детьми.
Семья берётся под контроль ,проводятся проверки.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сестра курит соль

Сообщение #50 Степанида » 08 май 2022, 21:10

ЧТО ДЕЛАТЬ???,
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Опека тоже на основании только моих слов не будет принимать меры.

Опека будет проводить проверку по заявлению, полиция приедет на вызов и зафиксирует состояние нарко-опьянения(если состояние будет неадекватным ,вызовут ПДН и заберут детей в больницу),по заявлению в ПДН тоже будет проверка.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сестра курит соль

Сообщение #51 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 08 май 2022, 21:20

Степанида, Знаю такие проверки по заявлению,предварительно позвонив ,будете сегодня дома.
Лучше иметь на руках доказательства.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сестра курит соль

Сообщение #52 Степанида » 08 май 2022, 21:23

ЧТО ДЕЛАТЬ???, Даже если будут такие (формальные) проверки, но они будут, значит будет контроль. Это лучше чем ничего.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сестра курит соль

Сообщение #53 Fleur de lis » 09 май 2022, 07:08

Есть еще такой момнет девочки. Проверки это конешно хорошо, это нужно чтобы людей прищучить как то и припугнуть чтоб они задумались. Эти люди могут быть хорошими родителями. По кр мере на данный момент, никто из нас с ними не живет и не знает их жизнь и отношения, все же случаи убийства и тд, не такие уж частые даже в семьях наркоманов. Дети могут любить своих родителей и хотеть жить в своей семье. А создавая преценденты вмешательства в судьбу чужих детей и тем более отнимания их от родителей, детям можно нанести серьезную травму.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Сестра курит соль

Сообщение #54 Катя27 » 09 май 2022, 09:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Дети могут любить своих родителей и хотеть жить в своей семье

Даже не могут, а сто процентов любят и хотят жить дома. Ни один ребенок даже самых конченых алкашей не хочет в детский дом, все дети хотят к маме. У моих родителей соседи взяли под опеку девочку, мать умерла от пьянки, а отец сидит. Девочке 8 лет. Эти соседи очень хорошо к ней относятся, обеспечивают, возят на море, одевают, балуют, любят, у нее чего только нет, велосипеды, ролики, электросамокаты и все все все, и опекуны хорошие люди. А она ждёт отца из тюрьмы. Говорит вот мой папа приедет за мной и я буду жить с папой. Опекуны ее уговаривают с ними остаться, а она нет, я хочу к папе, мой папа за мной приедет и мы поедем домой. Вот так.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты случаи убийства и тд, не такие уж частые даже в семьях наркоманов

Риск есть, но да, это редкость все равно в общих масштабах. Да и вообще полно семей и НЕнаркоманов, где ужасное отношение к детям, их унижают, бьют, типа так воспитывают, мамки ради письки разрешают отчимам на гречу ставить на коленки и отказываются верить, что их дочь домогаются. Но так как эти родаки не бухают и не употребляют, они типа норм, как неблагополучные нигде не числятся, родительские обязанности исполняют, кормят, одевают. И никто не бросается этих детей спасать, не наркоманы же. Да и вообще сейчас реально в каждой второй семье что нибудь да и употребляют, в 99 случаях химию. Не наизымаешься детей у всех, ресурсов не хватит.
Я к чему веду, я не оправлюдываю солевых ни в коем случае, но если решила детей спасать, то забери к себе, а не в детский дом, чтобы дети могли иметь доступ к матери, пусть и такой
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Сестра курит соль

Сообщение #55 Anyanovaya » 09 май 2022, 09:53

Катя27 писал(а):Источник цитаты . А она ждёт отца из тюрьмы. Говорит вот мой папа приедет за мной и я буду жить с папой. Опекуны

Это не значит, что ей действительно лучше с отцом, детям просто природой дана безусловная любовь к своим родителям. Рядом с такими родителями они получают бесконечные травмы, бесконечно любя их.
Катя27 писал(а):Источник цитаты . Да и вообще полно семей и НЕнаркоманов, где ужасное отношение к детям, их унижают, бьют, типа так воспитывают, мамки ради письки разрешают отчимам на гречу ставить на коленки и отказываются верить, что их дочь домогаются

И все же такое как раз чаще встречается в семьях с асоциальным образом жизни, в семьях наркоманов и алкоголиков.
Конечно дети в идеале должны попадать к хорошим опекунам, которые смогут и восстановить психику ребенка, и заботиться о нем. Это редкость, чужие дети как правило никому не нужны. Я согласна, что органы должны так налегать на такие семьи, чтобы родители обделались, и больше не было желания что-то употреблять. В случае, если они боятся потерять детей.

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Эти соседи очень хорошо к ней относятся, обеспечивают, возят на море, одевают, балуют, любят, у нее чего только нет, велосипеды, ролики, электросамокаты и все все все, и опекуны хорошие люди. А она ждёт отца из тюрьмы. Говор

Пусть лучше в жизни таких детей тоска по своим родным родителям будет единственным фактором, омрачающим их жизнь. Чем искалеченные судьбы рядом с наркоманами.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сестра курит соль

Сообщение #56 Fleur de lis » 09 май 2022, 10:46

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Пусть лучше в жизни таких детей тоска по своим родным родителям будет единственным фактором, омрачающим их жизнь. Чем искалеченные судьбы рядом с наркоманами.

В детском доме хуже однозначно. Тоска по родным родителям это далеко не самое ужасное что ждет ребенка. Ну и наркоман наркоману рознь. Тут вон по 20лет с наркоманами живут, с героиновыми так вообще живут жены и ни на что не жалуются, детей рожают спокойно и всех все устраивает. Так что....не будем как грится обобщать и вешать ярлыки [victory
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина79

Сестра курит соль

Сообщение #57 Марина79 » 28 авг 2023, 07:50

Вот, прошло больше года как я писала этот пост. Итог: уже два месяца кактсестра с мужем и старшим сыном в тюрьме, остальных детей смогла забрать под опеку.

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Сестра курит соль

Сообщение #58 Redjina » 28 авг 2023, 09:02

Fleur de lis, вот у меня сейчас точно психоз от этих фраза начнется [shok
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Сестра курит соль

Сообщение #59 Katrina » 28 авг 2023, 09:02

Марина79 писал(а):Источник цитаты Была вчера в гостях у меня, рассказывала что можно пойти на работу, закладчиком.

Это следовало ожидать.

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Сестра курит соль

Сообщение #60 Redjina » 28 авг 2023, 09:03

Марина79, ого-го а я Флер оказывается ответила на старые сообщения. Думала тема свежая. Ну хорошо хоть с детьми все хорошо. Из итог был ясен

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Fleur de lis, ой этот прикол "отходов нет" У всех блин конец света на отходах.... А у них нет ;biggrin
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности