Хочу попробовать солей

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Люба

Хочу попробовать солей

Сообщение #61 Люба » 28 апр 2022, 16:48

Anyanovaya ты это ты.. А я это я.. И к сожалению, много чего к сожалению.,..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хочу попробовать солей

Сообщение #62 Катя27 » 28 апр 2022, 16:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Нахер им ваши депресняки наблюдать. Наблюдать как вы сретесь со своими нариками, как вы бухаете и сидите в прострации потому что кто то не оправдал ваших надежд на семью и светлое будущее?

Только что секунду назад дочитала книгу "все закончится на нас", очень всем женам советую, у кого есть дети. Книга просто охренительная, вам понравится. Это просто Роман, не какая нибудь психологическая или тематическая литература, читается на одном дыхании, но прямо есть о чем задуматься, когда читаешь героев. Прочитайте, не пожалеете, это самая прекрасная история любви
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Хочу попробовать солей

Сообщение #63 Девочка со скрипкой » 28 апр 2022, 16:56

Kletka, Привет. Это последствия и ущерб от жизни с ними и общения. (УЩЕРБ) -именно ущерб. Тут хорошо помогает понять литература и понимание поведения социопата/психопата (есть даже такая темная триада, туда же) Эти люди встраивают вредоносные программы, шизофреногенные паттерны близким. Наркоман - он или им становится от употребления - или изначально им был - социопатом, манипулятором и т.д. Близкие зачастую жертвы.

Механизмы одни и те же. Понимаешь, по большому счёту тут не работает вездесущий треугольник Карпмана, потому называть жертвами - однобоко. Попасть в такую фигню может каждая/каждый. Вот это и открывает глаза. Не все психологи с этим работают и этим осведомлены. Что уж до обычных людей говорить.
Но после такого - реально нужно восстанавливаться. Взывать её сейчас к ответственности - это как человеку без ног сказать - встань и иди.Или как того же наркомана призывать к совести и ответственности. Плюс - замешивается сильно гормональный фон. Он попросту летит. Сбивается вся система. От того и такая картина: страшная.

Если честно - не знаю как кратко. Но тогда становится ооооочень понятно что происходит с психикой. И да, нормальному человеку изначально не видно/не понятно - и типа: ну вот же, так правильно. А тааам в голове - адок и бардак.

п.с. Я например, до сихз пор офигеваю от масштабов этой проблемы - и мне не понятно, где государство, органы власти. Чё происходит, капец. ??
п.п.с. Так что я не скажу что тут действеннее, бить или жалеть, но точно знаю - что понимание общей картины поворачивает лицом к себе, и убирает эти страдашки - пусть не сразу. Ибо, получается как? изнасиловали? так юбку короткую одела! Ограбили? Сам/сама виноваты - надо камеры ставить, замки мощнее. Странное какое то отношение.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Хочу попробовать солей

Сообщение #64 Просто женщина » 28 апр 2022, 16:59

Люба, так я и не из употреблявших и не из желающих

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Хочу попробовать солей

Сообщение #65 Девочка со скрипкой » 28 апр 2022, 16:59

Катя27 писал(а):Источник цитаты все закончится на нас

Название конечно))) посмотрю - почитаю.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хочу попробовать солей

Сообщение #66 Катя27 » 28 апр 2022, 16:59

Люба писал(а):Источник цитаты конечно едет... Когда твой мир плыает ни с того ни с чего.... И не надо издеваться над этим...

Просто иногда сложно понять, что весь ваш мир - это обычный мужик, и готова поспорить далеко не самый лучший. Мужик = целый мир. И без него жизнь не жизнь получается. Вот почитаешь Девочка со скрипкой, (извини, что опять о тебе, но просто у тебя очень наглядно), она в своем первом посте пишет, какой то мужчина, ещё до наркотиков с проблемами с алкашкой, без нормальной работы, а значит и заработка, какие то перебивания на шабашках и подработках, с комнатой где то в общаге (может сейчас ошибаюсь, что это в твоей теме, заранее прошу прощения, если это так), и она зациклилась на нём. А у нее дети, на работе вон директор, но это все ничто по сравнению с этим мужчиной и ее чувствами к нему. Ну ёклмн. Вот хочется поддержать, понять что ли как то, но вот не получается. Потому что это очень грустно, очень, когда весь твой мир и жизнь составляет один человек, и это даже не твой ребенок.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Девочка со скрипкой, почитай, очень хороший Роман, я бы хотела, чтобы ты его прочитала. Название позитивное на самом деле, но ты поймёшь это только прочитав эту книгу
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Хочу попробовать солей

Сообщение #67 Просто женщина » 28 апр 2022, 17:01

Люба, и на форуме я чтобы, когда станет грустно, что выгнала нарка, читать и приходить в себя )))) вокруг действительно много прекрасного )))

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Хочу попробовать солей

Сообщение #68 Anyanovaya » 28 апр 2022, 17:08

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Но после такого - реально нужно восстанавливаться. Взывать её сейчас к ответственности - это как человеку без ног сказать - встань и иди.Или как того же

Здесь каждая прошла через подобное. Кто-то выкарабкивался из очень страшных ситуаций. После развода с нарками, мне кажется, первое, что должно включаться, это инстинкт выживания и сохранения своего потомства. Можно страдать, переживать, но не так, чтобы катиться вниз

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Хочу попробовать солей

Сообщение #69 Kletka » 28 апр 2022, 17:10

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Механизмы одни и те же. Понимаешь, по большому счёту тут не работает вездесущий треугольник Карпмана, потому называть жертвами - однобоко. Попасть в такую фигню может каждая/каждый. Вот это и открывает глаза. Не все психологи с этим работают и этим осведомлены. Что уж до обычных людей говорить.

Бабушка моя бы сказала, что тебе не хер делать и чтобы ты посуду шла мыть. Загоняете себя херней всякой.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты это как человеку без ног сказать - встань и иди.Или как того же наркомана призывать к совести и ответственност

Есть вещи страшнее, чем нет ног. А ходить приходится.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Хочу попробовать солей

Сообщение #70 Девочка со скрипкой » 28 апр 2022, 17:13

Катя27 писал(а):Источник цитаты весь ваш мир - это обычный мужик,

Кать. да не в мужике дело. Хитровы....я система. Простите, на эмоциях. Коварная, гениальная, и страшная до жути. И настолько хорошо работающая - капец. Ловко расставленные ловушки, и иммунитете есть далеко не у всех. Я как нибудь - когда окончательно окрепну приду создам тему в помощь.
Кстати, поздравь меня - у меня сегодня первый день ясности произошедшего. Воротит от него.

Катя27 писал(а):Источник цитаты проблемами с алкашкой, без нормальной работы,

а это не сразу, и работа была у него. Всё разворачивалось постепенно. А звоночки пропустила - так на работе, в этой же должности отдыха нет - всё время на связи - фокус внимания ослаблен - я ушаталась там, по итогу уволилась - перешла в самозанятые. И наконец-то выспалась ;biggrin ;biggrin ;biggrin Вот в понедельник приходила на работу - капец, девочки мои ушатанные вхламину, ржу над ними - а они говорят красивая ты))) Ну конечно красивая, а то спишь по 5-6 часов и вечно что-нибудь решать.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Kletka писал(а):Источник цитаты Бабушка моя бы сказала, что тебе не хер делать и чтобы ты посуду шла мыть. Загоняете себя херней всякой.

Бабушка твоя права. Тоже всегда говорила - лирики вы хреновы - вынесите мусор лучше))) Посуда вымыта - чистота помогает.
А вот что до изучения - так это моя работа теперь - скоро сертификация. Сегодня покисну еще на форуме - пообщаюсь и пойду делать.

Kletka писал(а):Источник цитаты Есть вещи страшнее, чем нет ног. А ходить приходится.

я не спорю. Просто обесценивать чувства других - ну такое. Каждому своё - своё не каждому. У всех разная психика. Мне думается - это элементарное уважение. Человеческое.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Хочу попробовать солей

Сообщение #71 Kletka » 28 апр 2022, 17:25

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Просто обесценивать чувства других -

Люди все имеют право на свои чувства.
Переживать за работу, или за несложившиеся отношения, или за ссору с подругой.
Переживать и искать выход. Потому что это решаемо. Многие из женщин здесь годами ноют об ушедшем человеке, ставя свою жизнь на паузу. И то, что гораздо дороже любого мужика тоже.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Хочу попробовать солей

Сообщение #72 Девочка со скрипкой » 28 апр 2022, 17:28

Катя27 писал(а):Источник цитаты когда весь твой мир и жизнь составляет один человек

да капец - просто - это реально дно какое то. Я бы не поверила - если бы сама не оказалась в этой ситуации, что такое может быть. Однако, здравствуйте..))))

Катя27 писал(а):Источник цитаты и это даже не твой ребенок.

я бы добавила - не твой больной ребенок. Мне кажется дети - это один из аспектов составляющей жизни. Они вырастут и уйдут. Положить жизнь на детей- научить их жертвовать собой. Детям нужно дать опору, заботу, защиту и любовь и научить их жить самостоятельно когда меня не станет. И жить хорошо, комфортно и счастливо. А чтобы научить их жить счастливо - я сама должна быть счастливой. Они не будут верить словам - они будут просто копировать , снимать программы и модели - поэтому важно воспитывать себя. Ну вот такое не популярное мнение.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Хочу попробовать солей

Сообщение #73 Просто женщина » 28 апр 2022, 17:29

Катя27, мне степанида правильный комментарий написала. .. как бы это не звучало обидно," зачем нормальный мужик? Я его недостойна, а вот деревня и обморок подойдёт, будет ходить, лелеять и на руках носить" , ну максимум, я из него сделаю человека,а по итогу и этот ' обморок" на горло наступает и грязными ногами по душе приходится. Все проблемы с детства наверное. И срать он хотел насколько вкусный у тебя борщ, какая ты красивая и какова ты в постели. Если эгоизм, то не спасёт ваши отношения ничего, даже дети.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Хочу попробовать солей

Сообщение #74 Kletka » 28 апр 2022, 17:30

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Ну вот такое не популярное мнение.

Очень даже популярное. Все психологи, коучи и интернет статьи твердят об этом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хочу попробовать солей

Сообщение #75 Катя27 » 28 апр 2022, 17:31

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Кстати, поздравь меня - у меня сегодня первый день ясности произошедшего. Воротит от него

И поздравлю, нормальная реакция.
Вот смотри, есть просто страдающие бабы, не важно, по какой причине. Я сама была страдающей. Что я делала? Ходила с кислым лицом, слушала грустные песни, смотрела наши фотографии, лазила в его соц сети, ревела по ночам, а днём красиво одевалась и всем своим видом показывала, как он мне безразличен и чтобы он понял, кого он потерял. Ну ещё хотела, чтобы бабу его красивую молнией ударило, но это не точно, короче, полный набор страдалицы. И мои действия понятны каждой брошенке. А у вас, как правильно Флёр пишет, какие то ПА, психологи, научная литература, терминами вон какими сыплете, без бутылки не разобраться. Какое то маниакальное погружение в тему. И это мягко говоря выглядит странно. Я тоже ходила к психологу в самом начале, но мне просто надо было, чтобы меня кто то успокоил, а не для того, что бы во мне копались, какие детские травмы вспоминали и тд. Потому что не с кем было поговорить, выплеснуть эмоции, подругам не скажешь, дома при детях вообще эту тему не хотелось касаться, а родителей самих надо было успокаивать. Но меня быстро отпустило.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot], Valeriia и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности