Отношения с родными

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #1 Breee » 25 апр 2022, 17:56

Никак не складываются отношения с отцом. Он развёлся с мамой когда мне было 4 года. В жизни присутствовал, но воспитанием не занимался. С 15 лет по 25 общались крайне мало. Он был мне совсем чужим человеком. Потом стали общаться чуть больше. После смерти мамы сблизились, как мне казалось. Но сейчас понимаю, что он также мне далёк как и был раньше. Я не чувствую моральной поддержки, какую ждёшь от близких, ему неинтересны мои чувства и проблемы, он не умеет поддерживать и совершенно не даёт тепла. Я человек очень нежный и ласковый. Я очень щедра на тёплые слова, обожаю объятия и так далее. Он же всегда отстранён, способен говорить только о проблемах и негативе, причём о своих проблемах, на мои же проблемы его реакция - сама их решай. Если я скажу ему такое - он оскорбляется, что мне на него все равно. Я все понимаю, я взрослая девочка, и я не нуждаюсь в решении их за меня, но нуждаюсь в элементарной поддержки из серии: все получится, дочка. Чувствую сейчас себя бесконечно одинокой и не понимаю, как чужие люди могут быть внимательнее и ближе родного отца.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А ещё, есть момент, который не могу простить ему: он все время попрекает, что мама меня не так воспитала - я искренне считаю, что на такие рассуждения он не имеет никакого права. Он вообще не воспитывал меня.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Очень хотелось написать и рассказать кому-то это - последний месяц висит на сердце камнем

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Вот лучший пример: пишет щас о своих проблемах на работе - он последнюю неделю говорит только о них. Про меня ничего не спрашивает. Не выдержала и спросила: отец, а тебе совсем все равно, что у меня в жизни и на душе?
Прочёл - а в ответ тишина.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Отношения с родными

Сообщение #2 Просто женщина » 25 апр 2022, 20:13

Breee, отвечу так. Твой отец эгоист. И стоит с ним прекратить общение. Чтобы не делать ещё хуже себе.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Отношения с родными

Сообщение #3 Lamp312 » 26 апр 2022, 10:27

А если перестанешь поддерживать контакт, то он и пропадет во все. Тебе нужны такие люди?
Хотя если что то понадобится от тебя, то появится.
Хочешь жить – умей вертеться

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Отношения с родными

Сообщение #4 Анна Б. » 26 апр 2022, 16:39

Breee, тяжело быть холодным, когда внутри тебя огонь. Я чем то похожа на тебя. В плане теплоты, объятий, нежности. Но с отцом мне повезло. Несмотря на его алкоголизм в прошлом. Он всегда ласков со мной. Я его девочка. Может поэтому образ отца, которого я хотела спасти я видела в своём зависимом. Теперь отрываю от себя.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #5 Breee » 26 апр 2022, 16:45

Анна Б., у меня был дедушка такой тёплый: объятия, поцелуи, ласковые слова...

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Отношения с родными

Сообщение #6 Анна Б. » 26 апр 2022, 16:49

Breee, эх, дедушки.... мой таким же был. Рыбка по гороскопу. Такой тёплый и мягкий по характеру. Любил, когда я ему землянику на травинке давала) ласковый такой.. он умер у меня на руках от рака. Для меня рухнул тогда мой славный мирок. Порой он снится мне. Рассказывает, что у него все в порядке. Сухо и чисто, только скучает по нам.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #7 Breee » 26 апр 2022, 16:54

Анна Б., у меня дедушка рак был.
Более душевного человека не встречала.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Отношения с родными

Сообщение #8 Анна Б. » 26 апр 2022, 17:00

Breee, нам наверное стоит выработать в себе силу отбрасывать эмоции. Уметь защищать свое душевное спокойствие. Такая мягкость и нежность делает нас уязвимыми. И жить становится сложнее. Мы становимся зависимыми. От отношений, от близких, от наркотиков и т.д.

Отправлено спустя 7 минут :
Breee, такой характер хорошо иметь при работе с детьми))) или волонтёром. Мне очень хорошо помогает волонтерство в поисковом отряде. Все проблемы отлетают, когда я иду на задачу. Есть куда приложить свою душу. Вроде ты и устал, а когда видишь очередную ориентировку и заявку на поиск, то уже не можешь равнодушно сидеть дома.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Katrin_

Отношения с родными

Сообщение #9 Katrin_ » 26 апр 2022, 21:57

Breee, возможно, не мое дело, но мне кажется , мы живем в эпоху осознанных выборов. Подумайте на досуге: зачем пытаться сохранять и налаживать отношения, если человек вас не ценит, не дорожит вами и использует , как жилет для слёзок (исходя из прочитанного).
Вы у себя одна. И если растрачивать душевный покой, моральные силы и энергию на неменяющих это людей, не восполняя внутреннюю утрату - быть беде.

Мой непрошеный совет: отпустите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Katrin_

Отношения с родными

Сообщение #10 Katrin_ » 27 апр 2022, 06:15

Katrin_ писал(а):Источник цитаты Breee, возможно, не мое дело, но мне кажется , мы живем в эпоху осознанных выборов. Подумайте на досуге: зачем пытаться сохранять и налаживать отношения, если человек вас не ценит, не дорожит вами и использует , как жилет для слёзок (исходя из прочитанного).
Вы у себя одна. И если растрачивать душевный покой, моральные силы и энергию на не ценящих это людей, не восполняя внутреннюю утрату - быть беде.

Мой непрошеный совет: отпустите.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Отношения с родными

Сообщение #11 Катя27 » 27 апр 2022, 09:37

Breee, к сожалению, так бывает очень часто, что родители, особенно отцы, которые не жили со своими детьми, являются отцами лишь номинально. Это очень хреново, но в России вообще паршивый институт семьи. Можно всё, написать отказную от ребёнка в роддоме, взять под опеку сироту, а потом, когда он тебе разонравится, вернуть в детский дом, вот так - раз, и предать маленького человека. Можно найти себе молодую писечку, когда твоя жена немножко расползлась в декрете и выглядит не очень сексуально из за недосыпа, и тебя никто не упрекает, кроме родственников этой несчастной жены, а многие даже поддержат, мол у твоей то бабы срок годности подошёл к концу, а ты самец, тебе надо. Можно просто немножко загрустить в семье и свалить в даль, бросив своих детей на мать, а потом всю дорогу уклоняться от копеечных алиментов, безнаказанно. Максимум, в Турцию не слетаешь, но если миллиона 4 накопить долгов, и всё, делов то, Крым же есть на крайняк. Можно колотить свою жену до полусмерти и тебе ничего за это не будет, потому что даже закона нет, по которому женщину можно защитить. Можно материть и раздавать подзатыльники своему ребенку прямо посреди улицы и даже не получить замечание, потому что это как бы норма "нас били и вон, ниче, вырасти же как то". Можно вышвырнуть жену с детьми на улицу, потому что "моё, все моё, куплено до брака, а вы проваливайте". Можно унижать и оскорблять своих родных и близких сколько угодно, потому что "родные же, потерпят ".
Это печально, но такова правда. Да, это больно, быть не нужной самым казалось бы родным людям. Но поверь, ничего страшного. У тебя есть прекрасный шанс быть нужной и любимой, найдя правильного человека и выйдя замуж, родив детей, которые будут любить тебя очень сильно, вот так же, как и ты любила свою маму. Но для этого нужно самой не подкачать. Здесь многие обижались на меня, а ведь я права, ну какому нормальному мужчине нужна задрыпаная наркоша. Да ещё и детей от нее добровольно заиметь? Правильно, в лучшем случае такому же наркоману. А где наркотики, там счастье призрачное, сама понимаешь.
По этому желаю от всей души тебе завязать, навсегда, насовсем, а потом все будет хорошо. Главное, не ошибайся, смотри, оценивай, не бойся прощаться с людьми, если чувствуешь подвох. От того, насколько ты будешь внимательной, зависит вся твоя жизнь. Обстоятельства, когда тебя посылают нах или "он курит травку и ничего в этом нет", должны сразу тебя отталкивать. Будешь внимательной, все получится. И тебя будут любить, сильно, даже больше, чем ты сама. Свое счастье и семью нужно создавать самой, а иногда ещё за это приходится и посражаться, главное, как сказал Lamp312, в какой то из твоих тем, человека выбрать нормального. Удачи
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Отношения с родными

Сообщение #12 Lamp312 » 28 апр 2022, 22:04

Катя27 писал(а):Источник цитаты какой то из твоих тем, человека выбрать нормального. Удачи

Не понял
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Отношения с родными

Сообщение #13 Катя27 » 28 апр 2022, 22:37

Lamp312, автор страдает от одиночества, ее беспокоит, что отцу она не очень нужна, а она в нем нуждается, в другой своей теме про зависимые отношения она переживает, что зависима от людей, как от наркотика. От соупотребителя своего. Ты ей там написал, что надо просто людей нормальных выбирать, я тоже так считаю. Если найдёт нормального по жизни, который ее любить будет, то и чувство одиночества пройдет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mariha

Отношения с родными

Сообщение #14 Mariha » 29 апр 2022, 17:31

Breee
Добрый день. Не поддерживаю тех кто советует не общаться с отцом. Воспитанием не занимался, так как были в разводе с мамой, но в жизни присутствовал думаю и помогал вам. У вас мамы нет, но есть отец живой и вы общаетесь и это хорошо как минимум. И кровь не водица связь между детьми и родителями по умолчанию зашита. Мы же советские дети ( не знаю ваш возраст правда) с ключами на шее ходили, самостоятельные, да и не было принято в семьях особенных нежностей. Я бы радовалась если бы у меня был отец живой честно. Да и вы уже не маленькая девочка, примите ситуацию как есть, умейте защищаться сами если нет опоры и поддержки со стороны если так получилось у вас. Иногда быть стервой единственный способ защиты для женщины.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #15 Breee » 29 апр 2022, 17:47

Mariha, мне всего 30) так что советского детства с ключами не помню. В маминой семье нежности было много от дедушки - для меня такое отношение норма. И я не считаю, что ты обязан любить человека из-за родственных связей


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности