Отношения с родными

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #16 Breee » 02 май 2022, 20:27

Снова на те же грабли.
Сегодня у меня было чудесное настроение, день хорошо провела. Поделилась с отцом, в ответ «угу» и снова о своих проблемах, как ему плохо и тд. Я так не могу общаться, это какая-то пытка. Разговор со стенкой

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Отношения с родными

Сообщение #17 Veraaaaa » 03 май 2022, 00:43

Breee писал(а):Источник цитаты Снова на те же грабли.
Сегодня у меня было чудесное настроение, день хорошо провела. Поделилась с отцом, в ответ «угу» и снова о своих проблемах, как ему плохо и тд. Я так не могу общаться, это какая-то пытка. Разговор со стенкой

А он вообще решает как-то свои проблемы или только разговоры разговаривает? А-то может подбодрить "отец, все у тебя получится!"

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #18 Breee » 03 май 2022, 07:31

Veraaaaa, ну во-первых, я конечно его подбадривала, во-вторых, у него проблемы всегда! это все бесполезно это человек такой. Во-вторых, это игра в одни ворота, эмоционально в наших отношениях открыта только я.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Отношения с родными

Сообщение #19 Wacom » 05 май 2022, 13:03

Breee, Я со своим отцом общаюсь три-четыре раза в год по телефону. Как правило, поздравления с праздниками, др. Мои родители развелись, когда мне было 6 лет. Ни алиментов, ни помощи, ничего не было. Алюминиевые вилки с мамой делил при разводе.
С единственным внуком (моим сыном) виделся последний раз лет 8 назад. Подарков тоже особо не помню, про себя и брата молчу.
Меня, если честно, вообще не шибко интересует его жизнь, так шаблонные поздравлялки и вопросы про "как дела". И меня совсем это не огорчает, у меня есть в жизни люди, которым я небезынтересна, там и нахожу тепло.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отношения с родными

Сообщение #20 Степанида » 05 май 2022, 22:00

Breee, Доверительные отношения с родными это конечно хорошо, взаимопонимание ,поддержка ,конечно это важно и это то что в идеале хочется получить от близких. Но иногда для счастья достаточно одной мысли что твои родные живы и здоровы. Просто позвонить и услышать голос это уже не мало. Просто знать что у тебя кто-то есть .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #21 Breee » 07 май 2022, 12:21

Приняла решение прекратить отношения с отцом. В очередной раз показал своё лицо и я просто окончательно разочаровалась. Ни злобы, ни обиды - просто пустота.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Отношения с родными

Сообщение #22 Мариша » 07 май 2022, 12:39

Breee писал(а):Источник цитаты Приняла решение

твоя жизнь, твои правила...я без советов, просто скажу: у меня с папой всю жизнь были плохие отношения, я довольно таки жестко с ним поступала, и в силу одинаковости характера с ним, взаимопонимания не было - два эгоиста как мама говорила...но за год до его смерти, мы просто были не разлучны, я поняла, как он меня на самом деле любит...
мама всю жизнь со мной сюсюкается...но сейчас я понимаю, что оставаться на плаву сейчас и как то выжить, мне помогает именно опыт с папой...как то так...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отношения с родными

Сообщение #23 Anyanovaya » 07 май 2022, 12:55

Breee, я, например, считаю, что отношения у меня с отцом супер, хотя они не очень близкие, пожалуй. Даже не пытаюсь лезть к нему в душу и изливать свою. Точнее давно почувствовала грань, на которой наши отношения остаются в норме. Мои родители развелись, когда мне было 13. Это время даже не пытаюсь вспоминать с родителями и проговаривать или что-то предъявлять, так как вижу, какая это до сих пор для них боль. Я понимаю, что у каждого человека свой характер, понимаю, что это совершенно другое поколение. Может, просто отпустить ситуацию, не ждать многого и не относиться так серьезно? Никогда не возникало мысли прекратить отношения с кем-то из родителей, какие бы передряги ни были. Удивило, что ты пишешь, что тебе всего 30 лет)) 30 это дофига)) Мне 33 и все советские пережитки в отношениях с родителями очень хорошо помню и вижу) Мы уже сами взрослые, и должны быть где-то мудрее и умнее родителей, мы же претендуем на это)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отношения с родными

Сообщение #24 Fleur de lis » 07 май 2022, 13:33

Breee, понимаю тебя отчасти. Только вот папы не было у меня, а с мамой всегда были сложные отношения, много боли мы друг други причиняли, много было обид и непонимания. Я всегда ко всем людям относилась холодно и настороженно. И сейчас я такая же и переделать себя уже не могу, да и не хочу видимо, не настало еще для меня то время чтобы полюбить людей и захотеть делать им добро. Сейчас вот и мамы не стало. И я чувствую смысл фразы "кровь не водица". Казалось бы мне можно вздохнуть с облегчением, но я чувствую что где то в какой то глубинной части моей души стало пусто. У меня есть свой ребенок и я понимаю что это связь. Связь поколений, непрерывная цепь, и все эти непонимания и обиды отступают перед пониманием того что родители дали жизнь и мы продлеваем нашу жизнь дальше в века благодаря им, и это великая сила не самом деле. Я например морально готова к любому отношению дочери ко мне, может быть она когда нибудь, повзрослев, она отвернется от меня, это ее право и я признаю любое. Ты можешь общаться со своим отцом изредка, можешь вообще прервать общение, это конешно дело твое, но он такой какой есть, жизнь таким его сделала. Просто не держи обид на него, не думай плохого. Все мы далеко, очень очень далеко не идеальны....
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #25 Breee » 07 май 2022, 15:18

Fleur de lis, у меня тоже проблема с чувствами. Я никогда не могу их понять: вроде привязываюсь к людям, но стоит им начать реже появляться в моей жизни - и чувства к ним уходят.

Отправлено спустя 54 секунды:
Обид на него не держу, просто понимаю, что человек чужой

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отношения с родными

Сообщение #26 Fleur de lis » 07 май 2022, 17:35

Breee, по крайней мере ты знаешь что такое близкий человек, у тебя это хотя бы было, у кого то вообще никогда не было ни с кем близости, а ты знаешь что это когда тебя любят и когда ты любишь. У тебя же с мамой были хорошие отношения, так что базовое доверие к миру должно быть у тебя, а это уже считай жизнь твоя удалась на 80%. Если конешно сама вдруг не решишь ее просерить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #27 Breee » 07 май 2022, 22:58

Fleur de lis, да, согласна, как всегда очень откликается и понятно то, что ты пишешь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #28 Breee » 11 май 2022, 17:32

Чем дальше - тем все хуже. Я пыталась как-то наладить отношения - но последние поступки - это уже конкретное предательство. Очень трудно это пережить.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Испытываю чувство одиночества. По сути из родных у меня только отец и Бабушка - и больше никого. Опереться совсем не на кого. Грустно это очень.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Отношения с родными

Сообщение #29 Breee » 11 май 2022, 19:14

Читаю всякие статьи об отношениях отца-дочери и их влияния на жизнь - так вот я типичный пример из них.


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности