Как избавиться от зависимых отношений

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #1 Breee » 23 апр 2022, 20:30

Хоть форум о наркотической зависимости, у меня помимо неё - проблема зависимых отношений. Я подсаживаюсь на людей, как на наркотик. Если я влюбляюсь - меня кроме человека не волнует больше ничего и я не знаю, как с этим бороться.
Жду ваших историй и советов

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #2 Девочка со скрипкой » 23 апр 2022, 20:51

Breee, я сейчас на таком же этапе.
Не нравится мне термин созависимость.
Пока ничего не скажу. Послушаю.
Только лирическое отступление: заметила что в основе всех алкоголиков, наркоманов и созависимых лежит некая база из : страх одиночества, депрессии, отсутствие самоценности, обида, гнев/злость, боль и страх ( любой) травма ещё.
Вот сейчас у меня аналогичное состояние- апатия жуть. Ничего не хочу. После психолога стало налаживаться, а теперь опять откат.

Отправлено спустя 32 секунды:
Ну и отсутствие своих целей

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Breee

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #3 Breee » 23 апр 2022, 21:27

Девочка со скрипкой, абсолютно аналогично.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #4 Просто женщина » 23 апр 2022, 21:38

Девочки знаете, ну лично моё мнение.... это страх остаться одной...и патологическое желание выйти замуж, чтобы засыпать, просыпаться с любимым человеком, стоить быт, дети и прочее. Ну вроде как стакан воды кто подаст в старости. Это социум. Мы рождены чтобы продолжать род, заботиться и тд... вот мне в голову приходит мысль... если раньше без мужика женщина была никто... есть мужик, есть мамонт, есть мамонт, есть еда.. значит собственно не будешь голодать. А что сейчас? Женщина сама везде. Практически все умеет и может. И без мужика живёт куда лучше. Наркомана, алкаша, и психопата можно встретить на каждом шагу. И когда встречаешь их, думаешь, я такая молодец, смогу его изменить и начинается морока длиной в года... один убегает другой догоняет. По мне это и есть зависимость от больных отношений. Как говорят чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Это удел недолюбленных людей. Вроде как подарить любовь первому встречному. У меня так же было. Но когда начинаешь смотреть с другой стороны... жизнь проходит, молодость.. ради чего? Кого? Ради тех кому мы не нужны? Зря. Надо уметь любить себя.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #5 Олег В » 23 апр 2022, 21:43

Breee писал(а):Источник цитаты Если я влюбляюсь - меня кроме человека не волнует больше ничего и я не знаю, как с этим бороться.

Это стандартная любовь. Одинаково присуща мужчинам и женщинам. Особенно ярко выражена (отключая нас от внешнего мира) в начальном этапе отношений. Бороться с этим не возможно. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #6 Мариша » 23 апр 2022, 21:46

Просто женщина писал(а):Источник цитаты патологическое желание выйти замуж, чтобы

не знаю..у меня другое мнение...лично этим никогда не страдала именно в таком аспекте (ну собственно по жизни это и доказала) ...
но я довольно таки зависимый человек в отношениях, если понимаю что это мой человек...не ради быта...мне с ним интересно...и здесь могу попасть в ловушку...поэтому наверное все таки у каждого своя сеть

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Просто женщина писал(а):Источник цитаты кто подаст в старости

это меня вообще пугает...вернее ради этого)))...так и помру от жажды))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #7 Катя27 » 23 апр 2022, 22:03

Никак ты с этим не сможешь бороться. Все люди, когда влюбляются, думают о человеке 24/7. Позже, если отношения начинают сильно портится, бывает 2 варианта развития событий - ты или решительная девушка, которая рвет отношения, если ей в них плохо, или девушка-прилипала, у которой только один выход - дождаться, когда она сама достанет партнёра и он сам пошлет ее лесом. А если никогда не пошлет, то так и будут эти отношения, которые никого не устраивают, длиться бесконечно, потому что прилипала становится ещё и терпилой, к сожалению. К какому типу женщина относится решает не она, это уже заложено на подсознательном уровне, просто все разные. Кому то легко даётся разрыв, перешагнул и пошел дальше, а кто то так не может и хоть убейся.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #8 Lamp312 » 24 апр 2022, 11:45

Breee писал(а):Источник цитаты Если я влюбляюсь - меня кроме человека не волнует больше ничего и я не знаю, как с этим бороться

Никак не надо бороться. Надо людей нормальных находить.
Хочешь жить – умей вертеться

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #9 Девочка со скрипкой » 24 апр 2022, 18:50

Просто женщина, Привет. Слушай ну вот то, что женщина может сама стало относительно недавно. Где-то 100 лет. Спасибо феминисткам и наверное СССР. Всё описанное говорит о верхних этажах мозга - то есть разум и логика.
А теперь давайте поговорим о любви? За это чувство отвечает не верхний отдел - а буквально всё тело и как мне кажется больше рептильный мозг - тоот самый что про самое низкое))) не обязательно плохое. И в большей части не осознаваемое. Я скажу про себя - мой долгое время был мне соседом. И определенное притяжение было до того как мы вступили во взаимоотношения. Помню, я попросила проверить аппарат - не кого было больше, вот честно. И знаешь - это такая тяга и влечение - я стала смотреть и поняла, что он испытывает аналогичное. Ну это вообще не про мозг. Не про логику.

Вот узнала я. Да, много. И что? сразу проходит любовь? фантик, который можно выбросить? Да, всё стало на свои места - в плане что это вдруг с декабря неадекват. Но мои то чувства - они внутри. Живы.

По поводу брака и взамуж. За мной долго ухаживал мужчина и до сих пор ждёт - пока я ...(подставьте своё) категорически подходящий по всем пунктам как образцовый семьянин. Думаешь у меня есть к нему влечение? Хотя можно и замуж, и даже ещё детей - хотя возраст уже.
Тайна сия велика есть)) Это же тоже набор гормонов, преимуществ, запахов ( я про нормальные сейчас) внешности, плотности тела. Короче, не - не думаю, что вот прям желание семьи на уровне программ из сказок и мифов и культуры - скорее то, стайное/стадное - что не на уровне логики, а на уровне - выгонят из стаи, останешься одна/один - умрешь. Животный страх, не поддающийся логике. А с ним мы живём тысячи лет. А вот с этими открытиями - я сама - лет 100. Ну и что победит? Чувства и эмоции.

п.с. вот так разогналась я что-то , мухи, кони и котлеты ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Мариша, Мариша, анекдот есть на эту тему: когда старик умирает, вокруг него толпа полуголодных родственников со страхом в глазах - вот кормилец уходит. И тут олн говорит: А пить то..не хочется..

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #10 Просто женщина » 24 апр 2022, 20:00

Девочка со скрипкой, скажу за себя.. до 35 я прям любила ушами, и мне в эти уши так лили, что я ощущала себя чебурашкой. Вот так и залил мне бм. Странно, но тот человек был вообще антипод тех, кто мне нравился... встретились. Приехал на старой 7, когда за мной ухаживали парни на не дешёвых иномарках ( бред конечно, но все же). Увидела его, голова маленькая, плечи широкие, несуразный вообще. И поразило на тот момент его лицо. Кожа на лице такая... как вот у шарпея, тонуса нет совсем. Не красавец вообще. Одет как босяк. Я была посде работы, есть хотела. Говорю пойдём в кафе, пошёл с удовольствием. А как пришлось расплачиваться, так ой, у меня денег нет с собой... ну заплатила. Это был конкретный звонок.. беги ... но нет. Он болтал и болтал.. расстались, прошло несколько дней, он был настолько настойчив, что нашёл меня на работе.. поговорили о том о сём.. опять встретились. И та несколько раз. Потом секс ..вот не вру. Минуты 2 и все. И тут я охренела. Думала ну перевозбудился может ... и закружилось... на носу новый год. Сняли номер ( жили в Москве, работали там) э.. опять .. номер оплатила я, с него продукты и то, не о чем. Секс ни о чем. И дальше съехались, сняла квартиру тоже я. И платила её потом. Дура. Знаю. Как заворожил. Удивлялись вокруг все абсолютно. Я красивая девушка, с заработком была в 100.000. С появлением его в моей жизни все кувырком пошло. Потом забеременела от 3 секундного секса. Прошло 3 дня после того как я сказала что я беременна, он напился и изменил. Все уйти не смогла. Был взят кредит на машину. Ловушка захлопнулась. Потом декрет 4 года был. Ну содержал относительно. При этом гулял, изменял, пил и торчал. Как только я вышла на работу, начала уже условия диктовать я сама. Жили уже на моей территории и стала выгонять.. в итоге выпроволила. Вот что это было? Как сон, др сих пор не пойму. Идиотское желание иметь 3 секундный хрен? Или что? Я его ненавидела и не любила никогда. Бред. Как во сне. Сейчас его нет и я счастлива. Пока такие дуры какой была я, мужики будут счастливы. На данным момент не общаемся, его мать с внуком не общается год.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #11 Девочка со скрипкой » 24 апр 2022, 21:22

Просто женщина, Мне кажется у тебя всё по классике))) Не сердись - у меня тоже.
Небольшая прелюдия. Я вообще в последнее время думаю, что всё это для того чтоб мы не вымерли как вид. Цивилизация развивается. Мутация необходима. Вон - смотри твой антипод. Манипуляции у него на уровне - так что в генах твоих детей это уже будет заложено))))) То есть они будут более приспособленные у выживанию)).

Ну а теперь сам разбор. Вот один в один - у меня так было. Звонок пропустила. Один/второй/ третий. И мне кажется тут срабатывает принцип казино. Ты вложилась - хочется как минимум вернуть. а оно всё ещё и ещё. Исчо и исчо))И отыграться не получается. А свои же. кровные. Честным трудом заработанные. Формируется ценность. Материальная, эмоциональная, моральная. По итогу каждый останавливается там где может. Иногда не останавливается. Пока всё не просрут, простите. Так и тут. И у тебя. И у меня. Ценность растёт. И всё сложнее вырваться.
Убойная схема мошенников и манипуляторов. До сих пор работает.
С припевом: подожди, вот сейчас сейчас всё будет))

п.с. вот тут кто-то спрашивал - о чём мы разговаривали))) дэк смотри философские беседы, блин. Меня несёт сегодня не шутейно. Мой мне пишет люблю. Я ж тоже хочу вернуть затраченное. Считай в измененном состоянии. Поэтому наверное. Не претендую на истину в последней инстанции - скорее просто приятно побеседовать. Ну а кому еще расскажешь об этом всём? Маме? моя не знает. Её это убьёт. Спасибо форуму и участникам. [victory

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #12 Libertass » 24 апр 2022, 21:40

Тут за всеми ухаживали красиво и т д,я как раз таки которая выходила замуж по расчёту холодному причём,а после влюбилась,но счастье длилось не долго,он оказался геем.Такой привязанности как к нему у меня ни к кому не было,не могла побороть 4 года и до сих пор не отпустила.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #13 Просто женщина » 24 апр 2022, 22:09

Libertass, капееееец. Вот всякое видела, но такое....вот удар

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Девочка со скрипкой, я вернула. Все что потратила вернула за последние года 2. Тихим сапом. Благо я живу у себя и ушёл он с двумя сумочками. До сих пор вещей полно осталось, ну ничего сыну останется.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #14 Девочка со скрипкой » 24 апр 2022, 22:44

Libertass, читала о таком. В пору молодости была история. Коллега по работе мальчика полюбила, а он гей. Дерьмово выяснилось. Но я очень хорошо запомнила её истерику.
Даже не знаю что сказать. Держись? Что бы я не писала- что не то всё равно.
Тут походу только промолчать можно. И чай предложить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как избавиться от зависимых отношений

Сообщение #15 Мариша » 24 апр 2022, 22:54

Libertass писал(а):Источник цитаты выходила замуж по расчёту холодному причём

Libertass писал(а):Источник цитаты но счастье длилось не долго,он оказался геем

Libertass, после свадьбы что ли узнала, что он гей? у вас не было секса до свадьбы?
а так геи самые лучшие друзья, у меня были два знакомых...блииин они как подружки...с ними обо все поговорить можно было
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности