Очередная история "как испортить себе жизнь"

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #31 Fleur de lis » 24 апр 2022, 08:50

Lanabanana, постепенно вернется уверенность если не загонять себя. Мне не надо было жить как раньше, я никогда особо то хорошо не жила, поэтому лучше жить с новой страницы. Жизнь и так короткая, не трать ее на черные мысли. Все наладиться! С празником тебя!
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #32 Lanabanana » 24 апр 2022, 09:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Lanabanana, постепенно вернется уверенность если не загонять себя. Мне не надо было жить как раньше, я никогда особо то хорошо не жила, поэтому лучше жить с новой страницы. Жизнь и так короткая, не трать ее на черные мысли. Все наладиться! С празником тебя!

Спасибо! С праздником! Напишу потом как сходила к флебологу. Вдруг все получится.
Новая страница надеюсь получится, я стараюсь верить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #33 Lanabanana » 01 май 2022, 11:34

Всем привет! Сходила к флебологу на прием. Он сказал, что помочь может только пластический хирург. Я была уже у одной пластического хирурга. Она можно сказать меня вытурила. Даже разговаривать особо не стала. Отказала и все. Нашла ещё одного пластического хирурга, который иссечением рубцов занимается. Схожу после праздников к нему. Не знаю возьмётся или нет иссекать мои страшные рубцы. Состояние мое так и не улучшилось. Толком не сплю, не ем. День и ночь думаю про рубцы и дальнейшую жизнь. Думаю, что наверное надо маме рассказать. Она тоже не понимает, что со мной происходит. Живёт далеко от меня. Поеду к ней на праздники. Но ещё не решила говорить или нет. Боюсь за нее. Возрастная мама уже. За 60 лет.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #34 Анна Б. » 01 май 2022, 11:54

Lanabanana, может быть ещё к психологу сходить? Нужно в голове все блоки разбирать. Такая зацикленность на рубцах больше психология, нежели физиология. Берегите себя.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #35 Lanabanana » 01 май 2022, 12:19

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Lanabanana, может быть ещё к психологу сходить? Нужно в голове все блоки разбирать. Такая зацикленность на рубцах больше психология, нежели физиология. Берегите себя.

Да, психотерапия тоже нужна. Принять никак не получается. Я уже сама устала от этого изматывающего состояния. День и ночь одно и тоже. И в руки себя взять не могу. Читаю истории людей, как они начали новую жизнь. Я пока даже не в начале пути.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #36 Kalimba De Luna » 01 май 2022, 21:27

Lanabanana, у тебя точно невроз навязчивого состояния, т.е. думки про твои рубцы. Поверь, всем глубоко все равно какие и где у кого рубцы. У меня рубец в зоне скулы со вмятиной и огромный некрасивый шрам на шее, будто меня ножом полоснули- след от операции в 9- летнем возрасте. Никто вопросов по жизни особо не задавал. А в твоем случае, если и зададут, можно сказать, что неудачно кровь в детстве взяли, нагноилось и делали операцию. Или что была травма локтевого сгиба с открытым переломом. Твоя задача " расциклиться" и радостно жить дальше. Это ж такая мелочь- шрам

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #37 Авантюрист » 01 май 2022, 21:53

Я со шрамами проходил мёд комиссию. Нарколога на смену ву.

Ничего прошёл. Харя кирпичом. Врач что с левой рукой... Я говорю вы про что. Так у тебя говорит шишка или синяк на сгибе.

Так я то что это к медсестре и её катетерам вопрос...

А от чего лечился. Так гепатит у меня... Свободен...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хотя даже когда лечился никаких уколов и не помню... Пару капельниц вроде было. И трубку глотал. Желчь выводят
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #38 Lanabanana » 02 май 2022, 05:51

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Lanabanana, у тебя точно невроз навязчивого состояния, т.е. думки про твои рубцы. Поверь, всем глубоко все равно какие и где у кого рубцы. У меня рубец в зоне скулы со вмятиной и огромный некрасивый шрам на шее, будто меня ножом полоснули- след от операции в 9- летнем возрасте. Никто вопросов по жизни особо не задавал. А в твоем случае, если и зададут, можно сказать, что неудачно кровь в детстве взяли, нагноилось и делали операцию. Или что была травма локтевого сгиба с открытым переломом. Твоя задача " расциклиться" и радостно жить дальше. Это ж такая мелочь- шрам

Доброе утро! Да, именно с "расцикливанием" проблема. Второй месяц этой психопатии пошел. Я уже думаю, что если не пройдет это состояние, то надо уже по серьезному к психиатру обращаться. Может даже стационар. Сейчас начинается тепло. Люди ходят в футболках. Я вижу раздетого человека и сразу же начинается в голове " я никогда не смогу раздеться". И эта мысль меня может мучить часа 2.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Авантюрист писал(а):Источник цитаты Я со шрамами проходил мёд комиссию. Нарколога на смену ву.

Ничего прошёл. Харя кирпичом. Врач что с левой рукой... Я говорю вы про что. Так у тебя говорит шишка или синяк на сгибе.

Так я то что это к медсестре и её катетерам вопрос...

А от чего лечился. Так гепатит у меня... Свободен...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хотя даже когда лечился никаких уколов и не помню... Пару капельниц вроде было. И трубку глотал. Желчь выводят

Ты до сих пор с ними живёшь? Не прошли они?

Любопытный
Аватара пользователя

Надюшка

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #39 Надюшка » 02 май 2022, 14:06

Lanabanana, Ну честно слово успокойся ,честно не помню сколько времени прошло (лет)на руках ничего почти нет незаметные пятнышки ,с одеждой тоже не замарачивайся ,выкинь из головы ерунду эту,я юбки вообще не ношу ни какие и босоножки не могу(пальчика одного нет) и е мое меня это не парит все пройдет дай время.Мне никто никогда не задавал каких либо вопросов ,о что это?,я вполне симпатичная женьщина,тепло птички поют весна ,займись чем нибудь для души отвлекись, расслабься ,окружающим пофиг на шрамы про которые ты со временем забудешь.

Отправлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Ну а если кто спросит врать иногда тоже можно,не помню ситуации в которой кого то волновали эти шрамы,а рассказывать маме не стоит люди в возрасте со своими болячками.Блин жива здорова ,это такой плюс,вот помню как беседовала с наркологом на тему как жить дальше и вообще надо ли .А сейчас приехала с дачи накопавшись (огород)наотдыхавшись(шашлыки)рядом любящий мужчина ,жизнь прекрасна,а шрамы снаружи не волнуют совсем,а про те что в душе лучше не разглядывать( изменить прошлое не возможно ,как в прочем и забыть). Жить нужно настоящим и радоваться мелочам,настраивать себя на позитив и не зацикливаться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #40 Lanabanana » 02 май 2022, 14:49

Надюшка писал(а):Источник цитаты Lanabanana, Ну честно слово успокойся ,честно не помню сколько времени прошло (лет)на руках ничего почти нет незаметные пятнышки ,с одеждой тоже не замарачивайся ,выкинь из головы ерунду эту,я юбки вообще не ношу ни какие и босоножки не могу(пальчика одного нет) и е мое меня это не парит все пройдет дай время.Мне никто никогда не задавал каких либо вопросов ,о что это?,я вполне симпатичная женьщина,тепло птички поют весна ,займись чем нибудь для души отвлекись, расслабься ,окружающим пофиг на шрамы про которые ты со временем забудешь.

Спасибо! Я стараюсь отвлекаться, гуляю. Катаюсь по городу, чтобы дома не сидеть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #41 Lanabanana » 03 май 2022, 05:39

Сегодня ночью опять проснулась в 2.30 в состоянии ужаса. Забегала, запаниковала, нашла телефон круглосуточной психологической помощи. Позвонила туда, поговорила с психологом. Мне немного полегчало. Нашла у нас в городе сообщество "анонимные наркоманы". Прочитала про их систему 12 шагов. Онлайн встречи так же есть. Подключилась вчера к ним. Послушала, что говорят. Слушать конечно тяжело, да ещё сама в таком состоянии. Сейчас собралась в путь, ехать 6 часов, я спала 4 часа. Но и дома находится не могу. Лучше уж в дороге. Когда рассказываю про себя, мне становится легче. Кто-то занимается в анонимных наркоманах? Помогает эта терапия как-то улучшить свое душевное состояние?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Надюшка писал(а):Источник цитаты Lanabanana, Ну честно слово успокойся ,честно не помню сколько времени прошло (лет)на руках ничего почти нет незаметные пятнышки ,с одеждой тоже не замарачивайся ,выкинь из головы ерунду эту,я юбки вообще не ношу ни какие и босоножки не могу(пальчика одного нет) и е мое меня это не парит все пройдет дай время.Мне никто никогда не задавал каких либо вопросов ,о что это?,я вполне симпатичная женьщина,тепло птички поют весна ,займись чем нибудь для души отвлекись, расслабься ,окружающим пофиг на шрамы про которые ты со временем забудешь.

Отправлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Ну а если кто спросит врать иногда тоже можно,не помню ситуации в которой кого то волновали эти шрамы,а рассказывать маме не стоит люди в возрасте со своими болячками.Блин жива здорова ,это такой плюс,вот помню как беседовала с наркологом на тему как жить дальше и вообще надо ли .А сейчас приехала с дачи накопавшись (огород)наотдыхавшись(шашлыки)рядом любящий мужчина ,жизнь прекрасна,а шрамы снаружи не волнуют совсем,а про те что в душе лучше не разглядывать( изменить прошлое не возможно ,как в прочем и забыть). Жить нужно настоящим и радоваться мелочам,настраивать себя на позитив и не зацикливаться.

Ты очень жизнерадостная женщина! И оптимистичная. Я в принципе тоже оптимистом была, пока этот психоз не наступил.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #42 Lanabanana » 09 май 2022, 17:04

Всем привет! Так и не проходит моя психопатия. Не могу успокоиться и взять себя в руки Нашла у нас в городе стационар муниципальный, в котором лечат в кризисном состоянии. Плюс психотерапия. Договорилась, что лягу туда с 12 мая. Пока на две недели. Надо как-то прийти в себя, чтобы дальше решать проблему. Написала просто, чтобы высказаться.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #43 Wacom » 10 май 2022, 11:37

Lanabanana, блин, а у меня пальцы на ногах сросшиеся, как не разрезанные. С рождения. И ничего. Тоже комплексую, на педикюр страшно ходить, босоножки открытые не покупаю. Есть свой бзик на эту тему. Но живу как-то, хотела операцию делать, но как почитала, какая тяжёлая реабилитация, сразу расхотелось. И ничего, живу, и летом как-то передвигаюсь, и кавалеров всегда было полно.
Короче, надо учиться не загоняться. Большинство, как и я, не поймут, от чего у тебя шрамы. Да и шрамы вообще никого не волнуют, поверь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #44 Lanabanana » 12 май 2022, 04:27

Всем привет! Сегодня лягу в стационар если все нормально. Рассказала все своей сестре. Она в шоке. Просто в шоке. Но мне надо было кому-то из родственников рассказать, что происходит. Потому что никто понять ничего не мог. Вроде поддерживает. Тоже говорит, что надо дальше со шрамами жить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lanabanana

Очередная история "как испортить себе жизнь"

Сообщение #45 Lanabanana » 23 июн 2022, 11:18

Всем привет! Пролежала в стационаре 3 недели. Вроде сняли мой острый психоз. Сижу пока на таблетках. Мысли конечно никуда не делись. Прошла по пластическим хирургам)) предложили вроде одну альтернативу. Ещё к одному записалась. Стараюсь принять себя со всем этим моим прошлым. Как будто была какая-то другая жизнь. Даже верится в это все с трудом. Настроение конечно прыгает. Но все равно состояние сейчас гораздо лучше, чем было.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности