Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Диана1990

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #106 Диана1990 » 18 янв 2023, 08:13

Всем добрый день, решила немного продолжить историю) бывший мой ненаглядный с его слов очухался, все понял, бросил и месяца полтора не употребляет и возвращаться к употребу не хочет. Признался что употреблял каждый день [shok
Просит вернуться, начать все сначала, а меня как то не тянет все пережить это сначала, смотрю на него - поправился, лицо хоть приобрело вид получше, но не верю человеку что после каждодневного употребления бросил и все понял. Сама понимаю что послать надо с концами его, но и в тоже время обидно, что ли, что бросил и заживет с кем нибудь припеваючи)

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #107 Ульяна » 18 янв 2023, 12:00

Диана1990 писал(а):Источник цитаты Всем добрый день, решила немного продолжить историю) бывший мой ненаглядный с его слов очухался, все понял, бросил и месяца полтора не употребляет и возвращаться к употребу не хочет. Признался что употреблял каждый день [shok
Просит вернуться, начать все сначала, а меня как то не тянет все пережить это сначала, смотрю на него - поправился, лицо хоть приобрело вид получше, но не верю человеку что после каждодневного употребления бросил и все понял. Сама понимаю что послать надо с концами его, но и в тоже время обидно, что ли, что бросил и заживет с кем нибудь припеваючи)
а ты сможешь с ним жить припеваючи, даже если ( допустим самый чудесный вариант) он не будет употреблять? Доверять, чувствовать себя в безопасности,защищённой,любимой…? У тебя есть эта, на мой взгляд, суперспособность ;biggrin искренне отпускать и прощать предательство,измены и прочие и непотребства? Вопрос без подколок-люди разные,некоторые так умеют.
1,5 месяца это на фоне ежедневного употребления, конечно хорошо, но на самом деле срок ничтожно маленький для того, чтобы делать выводы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Диана1990

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #108 Диана1990 » 18 янв 2023, 12:13

Ульяна, да конечно не смогу, опять становится дерганной истеричкой не собираюсь и возвращаться не собираюсь, но отпустить с концами тяжело

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #109 Ульяна » 18 янв 2023, 12:35

Диана1990 писал(а):Источник цитаты Ульяна, да конечно не смогу, опять становится дерганной истеричкой не собираюсь и возвращаться не собираюсь, но отпустить с концами тяжело

Это да, тяжело. А представляешь как с ненаркоманами разводиться - у этих вообще шанс зажить с кем-то припеваючи в разы больше:)
Дело ж не в том как у них сложится,а в том что здесь, у тебя с ним, не сложилось и уже не сложится,тк точка невозврата пройдена.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #110 SashaYa » 18 янв 2023, 12:58

Диана1990 писал(а):Источник цитаты Сама понимаю что послать надо с концами его, но и в тоже время обидно, что ли, что бросил и заживет с кем нибудь припеваючи)

Скорее эффективнее разуму довериться, не чувствами руководствоваться.

Со мной была такая штука. Муж с рц вышел когда.. Голова моя мне подкидывала "ну а че, вот он он мой, понятный, искать другого не надо" и прочий бред.. Хотелось уже себя чувствовать ни одинокой, а за мужем, с мужчиной..
Ну блин... Разумная часть во мне работала..
Это все тот же мужчина, с тем же взглядом на жизнь, ничего не показал ещё своей жизнью в плане что реально изменился. А ты? Или я изменились? Будем ли вести себя по новому в отношениях? Если по старому - то точно перемен не будет.
Как то вот так я мыслю.. Не хочу по старому.. Сдохла лошадь ;)
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #111 Katrina » 12 фев 2023, 16:55

Диана1990, а вот возьми и прочти свою тему с самого начала и найдёшь ответы на все вопросы. Выход только один, бежать роняя тапки! Живя с завимым границы дозволенности отодвигаютсся не заметно, для него твоя душа просто урна, в которую можно плевать. Он так привык, что женщина для него это просто терпила, которая все терпит.
Я сама жила в АДУ и не видно бы ни конца ни края этой дичи. А потом я осталась одна на пару недель, из-за ковида не смогла лететь с ним в отпуск. Ииии я поняла, что без наркомана жизнь прекрасна, я просто прочитала сначала свою историю и решила, что в этот ад я не вернусь.
Восстанавливалась я месяца два. Я заново училась улыбаться. Да, первое время дочка скучала, дети быстро плохое забывают и он покоя не давал, тоже дергал за ниточки, но ничего особо не екало.
У меня появился другой мужчина, который показал какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной, превое время я боялась норманых отношений, во всем искала подвох, ночами кошмары снились. А БМ женился, родил ребёнка и я очень надеюсь, что там у него все будет хорошо. Я даже на алименты не подала, пусть идёт своей дорогой.
Вот он для меня просто умер, единственное, очень жаль потраченное время, вот прокрутить бы его назад, и при первых звоночках просто выставила с вещами за дверь без объяснения причин.
Девчонки, не тратьте свою жизнь на эту дичь, вот как женщина не может быть немного беременная так и мужчина не может быть на половину мужчиной, если он допускает такое отношение к своей женщине и к семье, то это уже не мужчина!

Отправлено спустя 38 минут 32 секунды:
Вот на днях я была в гостях на др и один из гостей бывший наркоман, ему 45 лет и торчал он лет до 35. Этот человек из очень обеспеченной семьи, употреблял он все подряд, был всеядный, бедные родители лечили его как могли, раз 10 отправили в РЦ, клали его в различные заграничные клиники и тд и продолжал он торчать и в один момент просто что-то щёлкнуло в мозгу и он выкарабкался без всяких врачей рц и тд. Я у него спросила, как он победил свою зависимость, а он сказал, что никакой зависимости нет, просто человеку так удобно, жить в кайфе, вот захотел я жить и добиваться всего и я буду жить. У человека бизнес, жена, ребёнок и 10 лет чистоты, без психологов, рц, больниц и тд.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #112 Bastet » 12 фев 2023, 20:15

Katrina, согласна. Зачем трудиться, пыжится че то, если можно просто кайфожорить. У меня приятельница по молодости кокос очень любила. Ну клубы, отдых такой и тд. И тоже в один момент все бросила. И сейчас говорит: вот кто говорит, что не может бросить, не верю, говорит. Просто не хочет)

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #113 Katrina » 12 фев 2023, 20:57

Bastet, мой отец по молодости мног выпивал, под забором не валялся, но постоянно компании, застолья и тд, его кодировали и толку не было, он бросил пить САМ. Говорит, что от запаха спиртного вспоминает развод с моей мамой.

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Я считаю, что как только БМ начертил первую дорогу, он предал свою семью, сделал выбор в пользу кайфа.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #114 natalisa » 12 фев 2023, 22:56

Диана1990, не, ну по факту. Может быть такое, что он встретит кого-то и будет с ней счастлив, но. Хорошо, если новая женщина не будет вдаваться в подробности, а если будет? Думаете, ей там кайфово это все знать о нем будет? У меня друг в стойкой ремиссии, женился, двое детей у него, жена его никогда ни в каком состоянии не видела - познакомились, когда уже с наркологического учета снялся, но да и то, с его слов, она периодически ему что-то выговаривает, потому что не чувствует себя надежно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Диана1990

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #115 Диана1990 » 13 фев 2023, 06:48

назад я точно не вернусь, ни чего там хорошего нет, просто иногда накатывают эмоции, потом заставляю себя вспомнить всю херню, что была и беру себя в руки. Периодически звонит, просит вернуться, что ему плохо без меня, просит дать последний шанс, я сразу говорю себе, что там была для него всего лишь удобной женщиной и такую он хочет вернуть, а не из-за любви ко мне и сразу как то легче, не хочется обратно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Диана1990

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #116 Диана1990 » 17 мар 2023, 06:48

Доброе утро всем, блин не думала что это все так затянется, думала уйду и буду жить спокойно. Последний месяц бывший просто не дает покоя, названивает, умоляет вернуться, встретиться, говорит ты все равно будешь моя, столько раз говорила ему отъе*сь от меня, а ему все пох, боюсь как бы не подкараулил меня) Подскажите, как избавиться уже от него? или ни как и ждать когда сам успокоится?

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #117 moon_carnival » 17 мар 2023, 16:08

Диана1990, а заблокировать может?
На счет того, что вдруг он подкараулит где… мне кажется, что если ему такое сделать - он уже сделал бы!

Странник
Аватара пользователя

ProRiderMTB

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #118 ProRiderMTB » 17 мар 2023, 16:50

Диана1990, ситуювинка обрела другие обороты [dirol

Экшн продолжается то всё равно не комфортный для Вас.

А мы ж... КабелИны как думаем, боремся добиваемся - завоевываем Вас, а после болт забиваем на все эти достижения. И пошло всё по спирали повторяться.

Употреб в семье, считаю тоже предательством... Но не про это.

Хочется конечно и счастья Вам пожелать и обжигаться заново бессмысленно...

Надо думаю хитрить на его слабостях, на фиксации сроков без употреба.
Каков путь - таков движ.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #119 natalisa » 17 мар 2023, 21:01

Диана1990, пока даете надежду, так и будет. Он, скорее всего, тонко чувствует, что можно, а что нельзя в отношении вас. Кто-то на одной из веток сказал, что утихомирил нарка фразой о появлении нового мужчины - сработало и отстал. Может вам тоже пойти по такому пути?

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Есть ли смысл верить что все будет хорошо?

Сообщение #120 Kletka » 17 мар 2023, 21:02

natalisa писал(а):Источник цитаты пока даете надежду, так и будет

Я считаю пока сама не против, так и будет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности