Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Элана

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #1 Элана » 17 апр 2022, 13:37

Доброго времени суток. Довольно долго читала ваше сообщество, и вот решила создать собственную тему.
Вряд ли конечно я расскажу тут что-то новое. Банальная и очень печальная история.
Надо бежать, но куда? У меня уже 6 месяцев беременности. Никакой поддержки нет. Вообще. Ни от кого. Очень страшно остаться одной с ребенком, одной на последних месяцах беременности, страшно что ребенка опека заберет. Оставаться с наркоманом еще страшнее. Но остаюсь, дура.
В общем-то, что бежать надо и сама понимаю. Но все таки остается надежды - может смогу помочь? Может не безнадежно все таки?
Вроде хочет бросить.
Не употребляет уже неделю. До этого торчал очень плотно. И выгоняла его из дома, и в полицию сдавала. Адские скандалы всю мою беременность, соседи уже кучу жалоб написали. Выгоняла на 2 недели - стал употреблять еще больше. Жил с такими-ми же солевыми. Потом пришел обратно - "Помоги, умираю". И вижу что реально в очень плохом состоянии. Стало жалко - пустила.
Отлеживается. Первые дни температура была и все время спал. Сейчас немного лучше но жалуется на сильные головные боли. Говорит что хочет бросить. Хотя уже проскакивают фразы что "резко бросать нельзя, чуть-чуть покурить что бы в себя прийти".
Если он еще раз покурит, выставлю уже навсегда. И случится самое страшное - останусь одна на последних месяцах беременности. Потом совершенно одна с маленьким ребенком. Но и от этого наркомана толку никакого. Работу потерял еще в Январе из-за своих солевых марафонов. Несколько раз вроде пытался устроиться, но у меня создалось впечатление что на собеседования он и не ходил, а вместо этого ходил искать закладки. Целыми днями только этим и занимался. По дому ничего не делал, никак мне не помогал. Живем на мою кредитку, а она скоро кончится... Что тогда? Официальной работы у меня не было, декретных тоже нет.
И я... Верю, надеюсь. Надеюсь что он сможет завязать. Что найдет работу. Что у нас все наладится. Верю в чудо, иначе вообще нет никакой мотивации жить. У меня самой ужасный психоз от всего этого, каждый день плачу, спать не могу. В ужасе - как жить дальше?

Когда ребенка делали, солевым еще не был (хоть это радует). Только траву курил. А на втором месяце моей беременности "добрые люди" угостили... И у него проснулся какой-то потрясающий талант находить закладки. Даже не покупал ни разу (ну с его слов)
Месяца 4 плотно на этом дерьме.

В общем-то вопрос у меня такой. Помочь как-то можно?
Он спрашивает, какие есть легальные препараты? Что можно купить в аптеке, как облегчить ломки?
Я решила попробовать что-то наладить в последний раз. Ведь помню его еще другим... Как он моей беременности поначалу радовался. Как ребенка хотел... И ведь сторчаться решил когда аборт стало делать уже поздно.

Я морально не вытяну одна ребенка. Моя мать сказала что мне надо было делать аборт и рожу урода. Везде заблокировала. Понятно что помощи от нее не будет, только добивает. Друзья тоже отвернулись, им было интересно только потусить да побухать.
Не вытяну ребенка, а тут еще и этот у меня на шее... И в таком состоянии, что если его сейчас брошу, может пойти и повесится. Уже пытался несколько раз. И если так случится, потом же всю жизнь винить себя буду, что не помогла, хотя могла...
А могу ли?

Извините за сумбур, очень тяжело на душе.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #2 Анна Б. » 17 апр 2022, 16:11

Элана, сможешь вытянуть. Я одна старшую дочь воспитывала. И это было 90ые, когда никаких пособий не платили. Благо огород был. На стипендию накупила фланель, нашила пелёнок. Что-то девчата однокурсницы наотдавали. Самое главное старалась сохранить спокойствие, чтобы молоко грудное от стресса не пропало. Так что все эти страхи гони. В войну вон растили детей. Так что закрой дверь своему. Захочет - бросит. А тебе о дите думать пока надо. Всё таки свое, родное) человечек будущий. Дети наша опора. Вот именно спрашиваешь можешь/неможешь помочь. Свою голову не поставишь ему. Шанс ведь давала? Давала. Подумай теперь не о нем. Подумай о себе и о жизни, что под сердцем носишь.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Читатель
Аватара пользователя

Breee

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #3 Breee » 17 апр 2022, 16:13

Пока он сам не захочет - ему никто не поможет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #4 Маргаритка » 17 апр 2022, 16:21

Морально одна не вытянешь? Ты что??? Как раз таки одна то ты и вытянешь, а вот когда будет новорожденный ребенок да еще и нарик рядом это будет трэш, и вот тогда то ты точно не вытянешь. Гони его в шею. Захочет-бросит. Твоего желания никто не спросит, когда "найдет" очередную закладку.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Элана

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #5 Элана » 17 апр 2022, 17:03

Breee писал(а):Источник цитаты Пока он сам не захочет - ему никто не поможет

Так говорит что хочет. Хотя не особо уже не верится.
Боится без ребенка остаться. На словах. Хотя на деле не сделал вообще ничего хорошего, кроме того что засрал и разгромил всю квартиру, что тут теперь жить нельзя.
Работать судя по всему тоже идти не собирается. Плохо ему. Еще бы, столько времени это говно долбить.
Но виновата во всем я, со своими скандалами. Доводила его, бедного, поэтому он и сторчался, по его логике. А скандалы были из-за его употребления.
Прямо дома курил, при мне беременной.


Достало все, сил никаких нет :( Нужен ремонт срочно, генеральная уборка в квартире, а он только место занимает и еду мою жрет :( С животом ничего делать не могу, запрещена физическая активность, может угроза преждевременных родов быть.
Полное отчаяние

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #6 Bastet » 17 апр 2022, 17:07

Ты что? Ты в ожидании счастья. Это тебе сейчас страшно, а через год оглянешься и скажешь: вот дурёха! Ну ладно, через два. Бросай все мысли, думай только о малыше. Уж лучше одной, чем с этим, это 200 процентов. У меня мама тоже была против второго, тоже со мной не общалась, а щас души в нем не чает, больше всех любит. Я твою историю с мамой не знаю, всяко бывает, конечно. Какие то пособия ты все равно будешь получать. Удаленно можно работать, хоть немного, но заработать. Вещами уж кто то все равно поможет, из какого ты города? А этого своего гони в зашей. Ещё хуже будет, когда малыш появится. А малыш это счастье твоё!!! Все наладится, жале если сейчас в это не верится совсем

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #7 Катя27 » 17 апр 2022, 17:29

Элана писал(а):Источник цитаты Никакой поддержки нет. Вообще. Ни от кого. Очень страшно остаться одной с ребенком, одной на последних месяцах беременности, страшно что ребенка опека заберет

Привет, напишу на всякий случай, вдруг не знаешь. Беременным, оказавшимся в трудной финансовой ситуации (а ты как раз такая, раз не работаешь) положена выплата 6500 каждый месяц до рождения ребенка. Или оформи, ели ещё не оформила. В 7 месяцев получишь декретные минималку, так как не работаешь, это тыщ 13. Потом родишь, получишь 22 тыщи за рождение ребенка. До 1.5 лет будешь получать минимальные декретные, около 7500 и плюс оформи пособие как малоимущей до трёх лет, а это ещё примерно 13 тысяч. То есть как родишь - 20 тысяч у тебя будет. Не шикарно конечно, но вполне себе неплохо, скромно прожить можно. А если ты из региона, дак это вообще ежемесячная ЗП 90 процентов россиян. Ты из России? Вещичек на ребёночка кто нибудь наотдает, сама часто на Авито раздаю бесплатно хорошие фирменные вещи, чтобы не хламиться. Так что в принципе не все так печально. Морально да, тяжело одной с ребенком, но тут как себя настроить. Орёт, главное помни, что это временно. А вот с солевым оставаться действительно опасно, тем более с ребеночком. Давай не унывай главное, выход есть.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Элана, а если совсем ребенка не потянешь, отказывайся вроддоме. Это я без стеба искреннее пишу. Это лучше, чем солевой его прикончит или ты в приступе послеродовой дипрессухи. Его сразу заберут в семью. В моем например регионе очередь на грудничков без тяжёлых диагнозов, чтобы усыновить. У самой приятельница ждут такого ребёночка, дождаться не могут.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #8 Просто женщина » 17 апр 2022, 20:47

Вытянешь!!!! Не смей думать про самоубийство. Кому что докажешь? Я с 2 детьми одна. Живу, радуюсь. Месяц назад сделали операцию. Еле жива осталась. Переосмыслила всю жизнь. Если бог дал мне второй шанс, надо что то менять. После 6 лет с толчком. Все было. Пьянки, драки, соли, оскорбления. Вышла из больницы и подумала.... чего ради я терпела? Он не измениься, там деградация уже идёт. Это больные отношения. Выгнала мужа. Он как торчал так и торчит. А я начинаю только свободно жить...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #9 Маргаритка » 17 апр 2022, 21:46

Просто женщина, 6 лет с толчком)))) первый раз вижу правильную опечатку ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #10 Bastet » 17 апр 2022, 21:53

Элана, Если угроза есть, так может тебе уехать в больничку и там родов дожидаться. Квартиру закрой, если твоя. И кредитка цела будет и нервы. Лежи себе книжки читай.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #11 Просто женщина » 17 апр 2022, 22:06

Золотко, ахахахах ну да. Т9 врать не станет

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #12 Лисёна » 22 дек 2023, 11:49

Элана, как у вас дела?
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #13 Redjina » 22 дек 2023, 12:16

Привет. Все ты вы тянешь. Я тебе больше скажу, когда раздражителя не будет рядом наркоманского, тебе материнство будет в радость, а не в тягость. Я вот сейчас вторую воспитываю сама ей уже 10 месяцев. И сплю по ночам и не раздраженная и ребенок спокойный.
Так что не переживай. А вотвот его гони странным веником.
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Странник
Аватара пользователя

Kasatka740

Жду ребенка а его отец сторчался на альфа пвп.

Сообщение #14 Kasatka740 » 23 дек 2023, 04:11

Чет вспомнился фильм «Москва слезам не верит»
Автор не написала пару важных моментов
Чья жил площадь?
Сколько лет вам и отцу ребенка?
Вы расписаны или нет?
В курсе ли ситуации родные по отцу малыша

Вижу из сообщения что страх в вас сильный переубедить сложно
Вы говорите боитесь одна
А как страшней одной или с человеком который болен одержимостью?
Одержим наркотиком ,что делает одержимый ?
Вот как в фильмах ужасов кормит бесов внутри и уничтожает тех кто хочет помочь от них избавиться

Вы хотите ему помочь,так помогайте из безопасного места,зачем с ним для этого жить подвергая опасности себя и малыша?
Сначала Женщины и дети ,это закон природы и людей

Что касаемо поддержки Катя 27 вам четкий план описала
Как только вы начнет и ему следовать ,кругом начнут открываться возможности
«Начни и кругом начнется»

Вы боитесь за него зря,он погибнет если идет к этому и ни чего вы не измените.
Он выбирает этот путь,вы не можете сделать выбор за другого человека взрослого
Можно просто ждать и принять если измениться но помочь вы не сможете ни как!
А вот ребеночек ваш зависит сейчас от вашего выбора
Не ошибетесь…

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Ещё про одиночество,одна молоденькая даже с ребенком не останешься
Хоспадя,некоторые женщины не по одному разу замуж выходят
Сегодня можно в инете подрабатывать копеечку
Всякие в инете группы помощи мамам(вещи одежда питание игрушки)
Думаю после родов и с родной мамой можно отношения хоть чуть наладить смирив гордыню и быть уже не одной!
Сместите фокус на свою жизнь полностью сейчас,у вас будет малыш,все для этого сейчас
Солевой папаша должен уйти на второй план
Вы пока молода и не понимаете,потом жалеть будет,сори за банальщину
Ноу пасаран


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности