Созависимость. Депрессия.

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Созависимость. Депрессия.

Сообщение #1 JennyShow » 17 апр 2022, 01:52

Всем привет! Я уже писала о своей истории с бмч и братом, которые являются наркоманами Соль(?). Созависимость. Психопатия. Создала отдельную тему, т. к проблема уже не в них, а во мне. Плохо настолько что аж страшно. Постоянные воспоминания о прошлом когда было хорошо.Скучаю по брату и по бывшему. Для меня они в памяти еще до наркомании, и меня просто разрывает от боли что больше их нет, тех настоящих. И когда хорошее было не под кайфом, а потому что они хотели и верю, что любили. Просыпаюсь в слезах после снов о них. Было много снов как они стоят спиной или покрываются чем то черным. Я просто видела сны как они растворяются и исчезают. И так и есть, они как бы есть , и их как бы нет.
Пересмотрела кучу видео и инфы о созависимости, чтобы как то помочь себе забыть все и справиться с собой, осознавая что сейчас это уже проблема моя, то что я не могу смириться но только хуже становится. Больно за них, что они свою жизнь топят и за себя, что пытаюсь выбраться из этого состояния и никак не получается. Возможно роль играет что я одна, нет семьи. Вообще никого нет, и когда накрывает сложно справиться в одиночку. Была у психолога и психотерапевта. Психотерапевт сказал это не ко мне) психолог сказал сумму и я ушла) пока что не тяну. Спорт, питание, режим стараюсь все соблюдать чтобы не раскиснуть, но все тааак тяжело. Ощущение что я уже в депрессии, но пытаюсь себя обмануть и делать вид что все ок, а на самом деле рассыпаюсь на куски. Похоже что у меня ломки по наркоману, а он и был мой наркотик, или я уже брежу?) Истории девочек которые страдали и мучались, но были со своими мужчинами наркоманами - отрезвляют, благодаря этому я сдержала слово перед собой, не вестись на манипуляции. Но в итоге мучаюсь от депрессняка и отсутствии смысла жизни. И к тому же поймала себя на мысли, есть много( конечно не все) людей которые без наркотиков становятся низкими людьми и поступают так осознанно, или едут крышей даже не употребляя. А у наркомана как будто есть маленький свет в душе, но из за слабости и потерянности в жизни употребляет и становится уже низким неосознанно. Я встречала многих кто употребляет, но даже в их состоянии видно что не растеряли человечность. Хоть и занимаются самоубийством в своем мире, закрывшись от всех(. Это мои попытки оправдать наркомана или что? [sad
Может посоветуете книги, или проверенные способы кто смог найти выход побывав на моем месте, или просто совет от ребят кто понимая психологию наркомана может вразумить созависимую. Рада буду любому желательно доброму и мотивирующему слову.
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимость. Депрессия.

Сообщение #2 Мариша » 17 апр 2022, 10:51

JennyShow писал(а):Источник цитаты Психотерапевт сказал это не ко мне

даже не выписала никаких лекарств?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
JennyShow, и чем дело закончилось с его давлением? мама его отстала от вас?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Созависимость. Депрессия.

Сообщение #3 JennyShow » 17 апр 2022, 11:42

Мариша писал(а):Источник цитаты
JennyShow писал(а):Источник цитаты Психотерапевт сказал это не ко мне

даже не выписала никаких лекарств?

нет, диагноза ведь нет никакого. Да и если бы выписала таблетки лишь поверхностное решение проблемы, от которого в итоге будет только хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
JennyShow, и чем дело закончилось с его давлением? мама его отстала от вас?


да, думаю он этот момент пережил и ушел в марафоны. мама будет звонить когда его опять ломать будет. наверно нужно и ее телефон заблокировать.
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимость. Депрессия.

Сообщение #4 Мариша » 17 апр 2022, 11:44

JennyShow писал(а):Источник цитаты наверно нужно и ее телефон заблокировать.

ну в данном случае, если сама от всего этого страдаешь, то естественно...они же потом тебе не будут психологов оплачивать

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
JennyShow писал(а):Источник цитаты а он и был мой наркотик, или я уже брежу?)

нет не бредишь...это имеет место быть ( не у всех конечно) ...
а по сему если почитаешь истории наркоманов ( с хорошим концом естественно ) , а так же доминту Олега и тд ...тогда и справишься скорее всего со своей зависимостью...

но лучше б я наверное ( мое мнение) , это если б тебе терапевтические дозы препараты врач выписала и на этом выходе найти новые более сильные увлечения, чтоб прям шторило...увлечения здоровые я конечно же имела ввиду
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Созависимость. Депрессия.

Сообщение #5 Bastet » 19 апр 2022, 21:18

JennyShow, это что за психотерапевт. На прямом пути в депрессию, как раз он и нужен. И препараты там нужны, мне только это помогло

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настя18

Созависимость. Депрессия.

Сообщение #6 Настя18 » 11 окт 2023, 05:25

Господи как я тебя понимаю, сама точно в таком же состоянии, прям один в один, ломает жутко

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я тоже была у психотерапевта когда марафоны становились каждодневными, он мне выписал сильные антидепрессанты, они помогли но на время, после того как их пить перестала ударило вдвойне


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности