Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маша163

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #166 Маша163 » 07 май 2014, 08:58

Ок

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #167 Анюта » 07 май 2014, 09:05

Маша163 писал(а): ничего с собой поделать не могу спасает меня только 1000 км между нами , а так милые девочки бегите со всех ног как только вы узнали о его болезни

Вот смотри, ты уже неоднократно советуешь то, что сама сделать не в состоянии. Чем все остальные отличаются от тебя? Тоже не могут!!! И это неспроста. Это и есть та самая созависимость (некоторые правда усиленно ее отрицают, боясь как ярлыка заразного). Так вот есть единственно верный совет - менять себя (а не бегать). Потому как даже здесь на форуме уже много историй - убежала от алкоголика, прибежала к наркоману, убежала от наркомана, прибежала к игроку, и так до бесконечности. И только те, кто изменил СЕБЯ (а не побежал), глянь - а наркоманов-то употребляющих и нет рядом))))

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 10 секунд:
Маша163 писал(а):Я люблю такого вот наркомана

Конкретно - по пунктам можешь, я люблю его за.....1) 2) 3) 4)

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 13 секунд:
Маша163 писал(а):но стоит ему замоячить на моем горизонте так сказать вдруг откуда не возьмись все у меня дрожат руки ноги все тело прошибает озноб и я начинаю дышать так как никогда не дышала мыслить так как никогда не мыслила ощущать себя так как будто меня укусил вампир и я по новому смотрю на мир)))) я не знаю что происходит с моим организмом в эти моменты это наверное приход своего рода))))

и
Маша163 писал(а):я пока сама в состоянии контролировать ситуацию что бы не дай бог моя голова не развела меня на чувства

Нормальный такой контроль?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маша163

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #168 Маша163 » 07 май 2014, 09:07

Вообще не за х.й ему вообще скатине такой повезло что я еще его такую сволоч не бросаю , а надо бы уже давно . А как сделать так что бы и он от меня отстал?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 21 секунду:
Да да )))) иногда дает моя система сбой в контроле, ну блин живой же человек я

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #169 Анюта » 07 май 2014, 09:13

Маша163 писал(а):я девочка из нормальной очень финансово защищенной семьи у меня есть и мама и папа был и сестры и братья( к слову о со зависимости и ее причинах возникновения)

К слову почитай, что такое дисфункциональные семьи, в которых вырастают созависимые. Там нет ни слова об алкоголиках, наркоманах, нищете, отсутствии пап, мам или братьев с сестрами. Я выросла в полноценной семье во всем черном (черная икра, черная волга, черное море), но е-мое, 9 из 10 пунктов дисфункциональности как оказалось (у нас не было только конфликтов, каждый хавал молча))))

Признаки дисфункциональной семьи:
1.Отрицание проблем и поддержание иллюзий.
2.Вакуум интимности
3.Замороженность правил и ролей
4.Конфликтность во взаимоотношениях
5.Недифференцированность "я" каждого члена ("Если мама сердится, то сердятся все")
6.Границы личности либо смешаны, либо наглухо разделены невидимой стеной
7.Все скрывают секрет семьи и поддерживают фасад псевдоблагополучия
8.Склонность к полярности чувств и суждений
9.Закрытость системы
10.Абсолютизирование воли, контроля.

Признаки функциональной семьи:
1.Проблемы признаются и решаются
2.Поощряются свободы (свобода восприятия, мысли и обсуждения, свобода иметь свои чувства, желания, свобода творчества)
3.Каждый член семьи имеет свою уникальную ценность, различия между членами семьи высоко ценятся
4.Члены семьи умеют удовлетворять свои потребности
5.Родители делают то, что говорят
6.Ролевые функции выбираются, а не навязываются
7.В семье есть место развлечениям
8.Ошибки прощаются, на них учатся
9.Гибкость всех семейных правил, законов, возможность их обсуждения.
10.Любой из признаков функциональной семьи может стать целью одного из занятий по групповой психотерапии.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #170 *ИВА*** » 07 май 2014, 09:13

Маша163 писал(а):вот и тебя тюрьма спасла как это не парадоксально , но блин там где у них зоны там основное движение через лагерь идет так

у нас тоже были движухи и при желании это было возможно.но так же у меня есть не мало примеров кто на воле бросил и не употребляет,как мальчики так и девочки

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #171 Анюта » 07 май 2014, 09:18

Маша163 писал(а):что я еще его такую сволоч не бросаю , а надо бы уже давно . А как сделать так что бы и он от меня отстал?

Да не можешь ты бросить - вот и весь ответ. А чтоб отстал - надо отстать самой!

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 12 секунд:
Маша163 писал(а):Да да )))) иногда дает моя система сбой в контроле, ну блин живой же человек я

не дает она сбой, просто нет контроля))))

Можешь бросить - бросай (как советуешь другим), можешь контролировать чувства - контролируй. Но даю тебе 100% - могла бы все это - не было бы тебя здесь. Потому как наркомана не было бы в твоей жизни!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маша163

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #172 Маша163 » 07 май 2014, 09:18

Итак! Ну мой вариант конечно первый, да я со зависима я этого не отрицаю , что мне с этим делать то со всем? С чего начать?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #173 Анюта » 07 май 2014, 09:22

Маша163 писал(а):Итак! Ну мой вариант конечно первый, да я со зависима я этого не отрицаю , что мне с этим делать то со всем? С чего начать?

1) Читать литературу о созависимости
2) Делиться прочитанным здесь (а не пропадать после первых страниц со словами - ну это точно не про меня!))))
3) Идеальны группы для созависимых

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 41 секунду:
Маша163 писал(а):Вообще не за х.й

Деффффки))))))) я прям валяюсь с таких ответов. ;biggrin
Зайдем с другой стороны!))) Что такое любовь? В википедию чур не заглядывать - своими словами))))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маша163

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #174 Маша163 » 07 май 2014, 09:24

Ну говорю как есть))) не смейтесь))) самой смешно пере читывая свои слова))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #175 Анюта » 07 май 2014, 09:27

Маша163 писал(а):не смейтесь))) самой смешно пере читывая свои слова))))

Я понимаю, когда только за него (х) и любят))))) а если не него, то за тогда за что?))))

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #176 Russian_girl » 07 май 2014, 09:32

Маша163 писал(а):Итак! Ну мой вариант конечно первый, да я со зависима я этого не отрицаю , что мне с этим делать то со всем? С чего начать?

Группы (живые + он-лайн), лекции Новиковой, книги Москаленко (все можно в интернете найти), если не будет помогать (ну в смысле в теории все понятно, а на практике не можешь применить) то шагай по 12-шаговой...))) Ну и Бог (ВС, космос, вселенная и т.д.) тебе в помощь [wink

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маша163

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #177 Маша163 » 07 май 2014, 09:34

Ну вот смотри как у меня, я его принимаю и воспринимаю таким какой он есть я уже даже в какой то момент смерилась с наркотиками руки чтоли опустились ну думаю ладно колешься колись но на глаза мне не попадайся , все хорошо все чудесно не сгорел куря на приходе ,не залип и ладно я этого всего не вижу, ну немного раскумарен для поддержки штанов и все , делаем дела гуляем болтаем живем вообщем, а потом начинается самое стремное называется дай денег , понимаете о чем я?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 46 секунд:
Ой про интим я вообще молчу))))) там пописать то с трудом а ты говоришь )))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #178 Анюта » 07 май 2014, 09:35

Маша163 писал(а):понимаете о чем я?

Неа. И знаешь почему? Мой муж торчал, и даже в мыслях не было мне признаваться, а тем более просить денег. Знаешь почему? Не дам все равно))))))))) Я жадная! А еще ненавижу торчков!)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маша163

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #179 Маша163 » 07 май 2014, 09:40

Так и мой мне по началу не признавался и денег не просил и я ухом не вела что что то не так, так это когда было то... Время то идет ... И я жадная еще какая )))

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 23 секунды:
Ну ты хочешь сказать что ты ему с роду копейки не дала? Если ты не знала это тебя знаешь как в УК не знание закона не освобождает от ответственности

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Он наркоман! Но я не хочу отказываться от него!

Сообщение #180 Анюта » 07 май 2014, 09:45

Маша163 писал(а):Ну ты хочешь сказать что ты ему с роду копейки не дала?

Я как узнала, отправила в Сибирь г....жрать на 7 месяцев. Вернулся, сорвался. В течении вечера отобрала все (причем в основном его)))))! (а не дала) и выгнала нах.....


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Ellena, Nasty и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности