Как понять, хочет лечиться или нет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #31 Anonimus2707 » 13 апр 2022, 11:39

Ergo,
Ergo писал(а):Источник цитаты Жене не рассказываю, есть и такое что ей лучше не знать, и так достаточно того что есть до сих пор

Вот. И то, что человек часто рассказывает об употреблении не в группе, а жене, например,как минимум тоже должно настораживать…
Вот и то, что со временем (в ремиссии)этот период вспоминается все реже. Все верно. Спасибо!

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Natasha777, в употреблении человек не думает о последствиях, ему хорошо до определённого момента.
Все хотят бросить рано или поздно, есть ещё форум мотылёк называется, так там почти все действующие советуют друг другу как соскочить. При чем ,знаменитой лесенкой и с другими веществами. Держат надежду, что выпьют пильльку и прежняя жизнь вернётся обратно. Эрго тоже писал, что много лет тоже хотел бросить.
Там что-то другое должно сработать, у каждого своё.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #32 Ergo » 13 апр 2022, 12:08

Не ходите на мотылек, я там был) сидят жалеют себя и придумывают как бы торчать без последствий fplm они и позиционируют себя как форум снижения вреда.

Отправлено спустя 51 секунду:
Типа меньше сожрешь печень попозже выплюнешь свою. Наркоманию кароче только разводят.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #33 Fleur de lis » 13 апр 2022, 12:41

Natasha777 писал(а):Источник цитаты я не называла в предыдущем сообщении никого мразью. Я написала, что человек должен сам себя

Рада за вас, Наталья, что вы стали гораздо добрее)
А то помню как мерзко вы крыли наркомана и его родню, видимо помутнение рассудка просто у вас было.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #34 Anonimus2707 » 13 апр 2022, 12:44

Ergo, да, я тоже почитала, охренела и вышла. Но главное то, что в своих иллюзиях они делают попытки и свято верят, что , если заменят одну дурь на другую у них получиться завязать.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Или вред снизить fplm

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #35 Natasha777 » 13 апр 2022, 13:06

Fleur de lis, вы не путайте тёплое с мягким. В своём случае я своего мнения не изменила. Как считала их мразями так и считаю. Но относительно других наркоманов, не имеющих ко мне отношения, я никогда не применяла оскорблений, ибо лично мне они ничего плохого не сделали. В их жизнях и так достаточно людей, которые их проклинают.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #36 Fleur de lis » 13 апр 2022, 13:18

Natasha777, да мне то пох если честно.
Просто к наркоманам и теме наркомании вы явно не равнодушны.
Вы," созы" , лезете помогать наркоманам советами (это значит сочувствуете и хотите помочь) при этом ненавидя их и поливая гавном fplm у меня просто от вашей логики мозг выворачивается ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #37 Natasha777 » 13 апр 2022, 13:39

Fleur de lis, я не сочувствую наркоманам. Я изучаю тему изнутри. Так сказать, погружаюсь. Например, в 2016 году я погрузилась в тему подростковых самоубийств. Тогда из каждого утюга орали про «Синий кит». Тогда я так и не смогла понять, почему такое ужасное явление объясняют какой-то группой в ВК. Тем более, что лента.ру тогда провела журналистское расследование и нашла админа. Он показал все переписки, он хотел создать проект психологической помощи. Он не толкал на самоубийства, а отговаривал. В общем, тогда я так и не поняла причин волны подростковых суицидов. А вот столкнувшись с наркоманией и начав изучать тему наркотиков, у меня пазл то и сошёлся. Догадываетесь, о чём я?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #38 Fleur de lis » 13 апр 2022, 13:57

Natasha777, мне не понять зачем вы погружаетесь, не имея ни проблем с наркотиками, ни имея своих детей. Ну это ваше прпво конешно, вам виднее куда погружаться. Допустим вот у меня дочь подросток. Но я вообще не в курсе темы подростковых суицидов, вот совсем не в курсе. Потому что повода интересоваться не возникало. Понимаете, о чем я? Считаю такие тяжелве темы просто так не засасывают человека. Что то серьезное должно произойти либо дать какие то предпосылки.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #39 Степанида » 13 апр 2022, 14:19

Natasha777, Вопрос к тебе как к любителю психологии .С чего бы у тебя такая любовь к погружениям в темы с негативной окраской? Наркомания, насилие, суициды...К чему бы это? Или с чего? Не имело ли место изнасилование наркоманом на простыне с нарисованным синем китом?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #40 Natasha777 » 13 апр 2022, 14:26

Fleur de lis, тема подростковых суицидов меня увлекла, потому что в 2016 году в моём городе произошло за одну неделю сразу два случая. Я пыталась провести журналистское расследование, но так и не смогла. Не докопалась тогда до сути. Я — журналист. Поднимала несколько социально острых тем. Работала и в провластных СМИ, и в независимых. Журналист — это как следователь, по долгу службы хочешь не хочешь, а в говно погружаться приходится. Да и склад ума похож — желание докопаться до сути, пытливость.

Вот на данном этапе жизни, например, я на распутье. Думаю, не запилить ли большой материал о солях и 2016 годе. Может, не просто так мне был послан торчок. Но что-то с возрастом смелости поубавилось. Очко жим жим. Поэтому пока изучаю, просвещаюсь.

Отправлено спустя 35 секунд:
Степанида, ответила выше

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Степанида, вы, кстати, где-то на этом форуме постили мой текст. Тему уже не вспомню, вы его взяли с новостного ресурса моего города. Меня это улыбнуло, когда наткнулась.

Отправлено спустя 22 минуты 34 секунды:
Степанида, в какой-то теме на форуме вы задавали вопрос про Красногорск и Зеленоград. Давно хотела вам написать, но забывала. Зеленоград — это город с развитой инфраструктурой. В отличие от многих округов Москвы, тут сохранилось много зелёных зон. Почти отсутствует точечная застройка. Цены на недвижимость ближе к московским, зарплаты ближе к Подмосковью. В ближайшее время начинается строительство нового микрорайона, можно купить квартиру на этапе стройки. Долгостроев здесь нет. Не знаю, актуален ли для вас этот вопрос сейчас. Просто вспомнила.

Отправлено спустя 28 минут 56 секунд:
Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты Девочка со скрипкой, все один в один… ещё было про дай мне время и ты сама все увидишь( тоже фраза популярная)
Тоже говорю, что не верю больше, но они нам говорят, что мы сами хотим слышать, психологи же… и говорят так правдоподобно и видимость бросания создают потрясающий, вот у меня и возникли все эти вопросы… Есть же какие-то маркеры, которые говорят о намерении.
А если поведение в просьбах о прощении одинаково, то может и в выздоровлении похожее что-то есть


Исключительно ИМХО. Поставьте свои условия. Он меняет работу, меняет местожительства, всю зарплату переводит вам, себе оставляет только на еду и бензин/проезд. Общение с вами поддерживается только на уровне приятелей. Он исключает любые контакты с торчками. Даже лайк на фото торчка приравнивается к торчу. Если у него есть имущество, он переписывает его на вас. Последний шанс даёте ему не вы. Последний шанс он даёт сам себе.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #41 Степанида » 13 апр 2022, 19:51

Natasha777 писал(а):Источник цитаты постили мой текст. Тему уже не вспомню, вы его взяли с новостного ресурса моего города

Это мог быть только текст о происшествиях с участием наркоманов.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #42 Anonimus2707 » 13 апр 2022, 22:11

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Даже лайк на фото торчка приравнивается к торчу. Ес

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Если

Шаг вправо, шаг влево расстрел ;biggrin
Как надзиратель я быть не хочу.
Понятно то,что если человек действительно захочет бросить и нормально жить дальше, он будет это делать и без всякого надзора. Понять просто сложно, когда действительно хочет, а когда лапшу вешает

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #43 Arsor » 14 апр 2022, 01:44

Не будет убитым домой приходить , для начала на группы пойдёт или к наркологу

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #44 Natasha777 » 14 апр 2022, 02:50

Степанида, ну да. Про закладчицу, которая приобщила к этому своего 11-летнего ребёнка

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Anonimus2707, вот смотрите. Что он сам делает для этого? Почему на этом форуме сейчас вы, а не он? Он переложил ответственность за свой торч на вас. И вы начали искать пути решения. А он сам что-то сделал, кроме как ныть?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #45 Anonimus2707 » 14 апр 2022, 19:25

Arsor писал(а):Источник цитаты домой приходить

Это главное ;biggrin

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Natasha777, У нас никто ничего не перекладывает и не ноет тем более (ну может только я немного и то только на форуме). С чего вы это вообще взяли? Я нигде ничего подобного не писала.
Он сейчас работает с психологом, закодировался и пишет шаги.
С виду работает над зависимостью. Вопрос был в том, как понять,что делает действительно выздоравливающий человек. Действительно ли он лечиться или пыль в глаза пускает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности