Как понять, хочет лечиться или нет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #16 Кофейница » 12 апр 2022, 15:22

хочет бросить значит бросает. Не бросает значит не хочет. А слова...брехать не пахать

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #17 Ergo » 12 апр 2022, 15:33

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты По каким критериям можно судить об этом?

Ну по действиям наверное. Конкретно что делает. Ну типа просто не покупать не употреблять не получается, еслиб так работало- не было бы ни центров ни наверное даже форума этого. Ну типа должен план какой то быть. Я не знаю там группы психологи что нибудь в этом роде. Ну или образно говоря- человек должен совсем другими тропинками начать ходить чтоб не вернуться туда откуда пришел.

Отправлено спустя 5 секунд:
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты По каким критериям можно судить об этом?

Ну по действиям наверное. Конкретно что делает. Ну типа просто не покупать не употреблять не получается, еслиб так работало- не было бы ни центров ни наверное даже форума этого. Ну типа должен план какой то быть. Я не знаю там группы психологи что нибудь в этом роде. Ну или образно говоря- человек должен совсем другими тропинками начать ходить чтоб не вернуться туда откуда пришел.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #18 Anonimus2707 » 12 апр 2022, 15:56

Ergo, вот у нас и вопросы, что именно должен делать? Ну чтобы было видно, что бросает человек, старается, а не заливает в очередной раз

1. Порвать с окружением
2. Занятия с психологом?
Что ещё?)

Вот мы слышим все одни и те же фразы, прощения и тд., а что говорят на самом деле, когда раскаиваются и встают на путь трезвой жизни?

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Девочка со скрипкой, про руины и хреновый сон прям в точку…центральная картинка из доминанты никак не срывается((
расскажи, что психолог скажет)

Есть же ребята, которые в ремиссии и все ровно у них сейчас

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #19 Ergo » 12 апр 2022, 16:06

Ну отказ от употребления это тоже процесс, это не одним днем происходит. Наблюдать о чем и самое главное как говорит, насколько то что говорит озвучивает расходится с тем что делает. Что смотрит, какую музыку слушает с кем общается. Все имеет смысл. Вы поймите, у меня например опыт выздоровления специфический через центр, что и как там обычно происходит- я знаю, сам прошел
А как выздоравливать в социуме- я не знаю, я примерно могу параллели проводить.
И вообще если речь о близком человеке идет- увидеть можно если вы его знаете. Сразу заметно будет как задумает что то.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #20 Anonimus2707 » 12 апр 2022, 16:20

Ergo, фильмы и музыка, как и прежде, музон погрустнее только, читает литературу какую-то, вроде из 12 шаговой программы.
Но по музыке не поймёшь же… или она координатно меняется, когда бросаешь?
Весь грустный и депрессивный, планы вроде хорошие, переезд в другой город и занятия с психологом, на краткосрочке план такой, но он уже был и что-то пошло не так все равно…

После ребы рекомендации тоже же: не контактировать с соупотребами, желательно переехать и не заводить отношения первый год, чтобы потрясений не было, так ведь?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #21 Ergo » 12 апр 2022, 16:41

Ну типа да, только не не заводить а избегать эмоционально значимых, это чуть другое.
А музыку я почему упомянул, она часто воспоминания вызывает вплоть до изменения состояния. Приподнятость предвкушение типа возникает. Поэтому аккуратно надо с репертуаром.
И вообще если бросает он то почему вопросы задаете вы? Он должен выход искать. А так это какой то контроль неконтролируемого получается. Вы за него не бросите, на результат тоже не повлияете.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #22 Девочка со скрипкой » 12 апр 2022, 17:09

Anonimus2707,Психолог не питает иллюзий - она знает (ключевое) как наркоманы умеют врать, какими могут быть обаятельными и т.д. Это сквозит в её речи и в метасообщениях. она в самом начале сказала - какое бы решение ты не приняла - помни при принятии, что будет ли кодировка. завяжет ли он- всегда есть риск (!) что пройдет 10 лет и возможен срыв. Но она со мной работает - не с ним. потому и цели и домашки для меня ( которых целая гора, на минуточку) Ну что ещё? Не депрессия - хотя я уже вчера хотела к терапевту или психиатру идти на диагностику ( ключевое - не хочу таблеток - останавливает) Говорит, не депрессия - горевание. потеря значимого в жизни и горевание по этому поводу. Как то так.

Ещё добавлю от себя. Я не Эрго, хотя тоже прислушиваюсь к бывалым ( как обозначить не знаю/бывшим/завязавшим) Искренне верю, что при принятии решения лично человеком он может решить проблему и без ребов, психологов, 12-ти шаговых. Это ведь тоже своего рода инструменты и методы. как результат/следствие - окружение само отвалится.

п.с. У меня разрешение от...ться от себя и не требовать сейчас сверхрезультатов - и вот я сейчас просто туплю в телефон, нагло отдыхаю насколько возможно. про алкоголь ничего не сказала - как и про сон - это следствие. А убирать будем корень. Всех обнимаю, если позволите)))

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #23 Anonimus2707 » 12 апр 2022, 20:15

Ergo, я к нему вообще не лезу, пусть выздоравливает, как знает. Я же не была в теме и не знаю, как это, поэтому не могу говорить, как ему выздоравливать. Сам залез, выбираться тоже сам должен.Если на гидре смог зарегаться, то на форуме тоже сможет.
Поэтому и хочется понимать, для себя,чтобы не тратить время и не лелеять надежду,вроде делают что-то, а что не понятно…То ли лечатся, то ли х страдают.
Вот песни наркоманские говорят об употреблении?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Девочка со скрипкой, понимаю тебя на все 100%. Ну о каких результатах может речь идти, мало слишком времени прошло… Психолог права
Обнимашки [friends

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #24 Ergo » 12 апр 2022, 20:20

Ну как сказать. Они вызывают ассоциации нежелательные, сам себя тревожит будоражит получается. А зачем? Чтоб без употребления получить эмоции как в употреблении. Как в ребцентрах некоторых говорят- тягу гоняет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #25 Anonimus2707 » 13 апр 2022, 00:34

Ergo, про тягу гонять тоже слышала…
Вот когда был в ремиссии типа, рассказывал о своём употреблении истории разные про мутки,про клады, про ребу, про группы, но совершенно спокойно рассказывал, типа было и было, получается тоже тяга
А вы часто вспоминаете эти истории и рассказываете ли жене?

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #26 Natasha777 » 13 апр 2022, 05:23

Он должен признать, что он — наркоман, торчок, мразь. Что он причинил много боли своим близким. Он должен это осознать каждой клеткой своего тщедушного тельца и расплавленного мозга. И от этого уже плясать. Он должен сам понять, что просрал свою жизнь, что отдал всё ради наркоты. Пока он не почувствует себя мразью, ничего хорошего не будет. Мои суждения построены на просмотре интервью на канале Мухи.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #27 Ergo » 13 апр 2022, 07:57

Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты типа, рассказывал о своём употреблении истории разные про мутки,про клады

Вот я и говорю, важно кому и как рассказывать. Одно дело на группе с целью разобрать что и почему именно так делал а не иначе, проговаривая последствия при этом , а другое повспоминать поностальгировать по ' старым добрым временам'.
Жене не рассказываю, есть и такое что ей лучше не знать, и так достаточно того что есть до сих пор не все простила.
А вспоминаю нет уже, не часто. Есть такое что как бы не со мной даже было [smil

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Natasha777 писал(а):Источник цитаты на канале

Вот ничего плохого не хочу говорить, но как бы лично я не стал бы бросать руководствуясь опытом человека который умер от передоза.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #28 Wacom » 13 апр 2022, 08:23

Natasha777, слушай, заканчивай весь свой негатив и желчь тут выплёскивать. Прям читать противно. Советы какие-то дурацкие

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #29 Fleur de lis » 13 апр 2022, 09:32

Natasha777, недавно вы тут жалели женщину-торчушку, потому что вам лично что то отзвалось в ней, про изнасилование в детстве. А потом у вас снова наркоманы стали мразями, потому что обидки на бывшего все болят. Чтож не провести каждому психоанализ какие там у кого были психотравмы? Все копаетесь в этом, копаетесь, Мух каких то там смотрите, нафига вам это надо то божемой??? Выплюньте уже свой яд и живите спокойно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #30 Natasha777 » 13 апр 2022, 10:00

Ergo, я не говорю именно про Муху, а про его канал и про людей, которые давали интервью уже Долли.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Natasha777, недавно вы тут жалели женщину-торчушку, потому что вам лично что то отзвалось в ней, про изнасилование в детстве. А потом у вас снова наркоманы стали мразями, потому что обидки на бывшего все болят. Чтож не провести каждому психоанализ какие там у кого были психотравмы? Все копаетесь в этом, копаетесь, Мух каких то там смотрите, нафига вам это надо то божемой??? Выплюньте уже свой яд и живите спокойно.


Я её не жалела, а просто увидела проблему и обратила на это её внимание. Потому что смотрела много интервью жертв изнасилований. И я не называла в предыдущем сообщении никого мразью. Я написала, что человек должен сам себя так почувствовать, чтобы начать путь к отказу от наркоты.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности