Как понять, хочет лечиться или нет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #1 Anonimus2707 » 11 апр 2022, 19:10

Всем привет!
Есть такой вопрос: как понять, хочет человек выздоравливать или врет в очередной раз?
Как правдоподобно умеют говорить наркоманы и оправдывать все «странности» мы поняли, почти в каждой теме : говорит, что больше так не хочет жить; говорит, что жена и дети самое дорогое и бросит ради них; это была большая ошибка, ты увидишь, что все измениться; я дома переломаюсь, потом начну ходить на группы; буду снижать дозу лесенкой и тд и тп.(последние две понятно, что бред, но всё же кто-то верит)
Женщины-существа доверчивые, им стоит только сказать то,что они хотят услышать и качели продолжаются…
На какие действия к выздоровлению стоит обратить внимание? Что человек думает и делает, если хочет выздороветь?

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #2 Кофейница » 11 апр 2022, 21:04

Anonimus2707, хочет значит делает

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #3 Anonimus2707 » 11 апр 2022, 21:13

А что должен делать?
Просто везде написано, что должен делами показывать, но какими?
На группы ходить? Шаги писать? В ребу ехать?

Мы проходили и на группы ходил и писал, но продолжал торчать…
А ребы не для всех, как пишут…

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #4 Ergo » 11 апр 2022, 21:17

Сменить номер и прервать насовсем все контакты со старым окружением. Как минимум.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #5 Anonimus2707 » 11 апр 2022, 21:19

Ergo, а если торчал в одиночку? Или так не бывает?

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #6 Девочка со скрипкой » 11 апр 2022, 23:13

Ergo, слушай, ну мой предлагал мне такое. Я не понимаю,как можно сменить всё контакты?
До меня это как разорвать с социумом. Мне не понятно, у меня много по работе, учёбе, налаженные связи. Оборвать все контакты - это же и про социальные связи которые нужны, важны.
Объясни пожалуйста. Начать сначала, так что-ли?
Не было в теме, но вот странное ещё: давай уедем. А я начиталась историй, так в любом месте же найдут. Дело же не в лицах и месте, а вроде как в твёрдом решении.
Хотя конечно, окружение способствует. Всему. Не только тому на тему чего мы здесь собрались

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Anonimus2707, спасибо за тему. Аналогичную хотела создать сегодня.
Мы не с одним и тем же М случайно ?))))

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #7 Anonimus2707 » 11 апр 2022, 23:32

Девочка со скрипкой, ;biggrin
вот кстати, про уехать у нас тоже было)))
Похоже, сценарий возвращений один у всех

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #8 Просто женщина » 11 апр 2022, 23:53

Мой муж обвиняет во всем меня. Что я его выгоняю и прошу прекратить наркоманить.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #9 Девочка со скрипкой » 12 апр 2022, 00:13

Anonimus2707, я не верю. Всё одно и тоже. Надежда остаётся - вот она и сводит с пути. Понимаешь, вот очень внимательно если смотреть , то не покидает ощущение разыгрываемого сценария/цирка/комедии/драмы и.т.д. и видео, как он отслеживает мои реакции, повторяет мои слова, внедряется в мои ценности. Я хз как объяснить?
Вот не покидает ощущение обмана.
Маленький такой червячок сомнения закрадывается когда слушаешь и смотришь это кино.
А надежда. Моя надежда вот она, с..ка и втягивает в круг.
Понаблюдай, расскажи как там у тебя. Ну у меня кино. Не верю. Так и отвечаю что не верю.
Больно конечно. Печально.

П.с. я застряла на форуме. А ещё. У меня началась депрессия после всех открытий.

Отправлено спустя 41 секунду:
*видно вместо видео

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #10 Anonimus2707 » 12 апр 2022, 00:28

Девочка со скрипкой, все один в один… ещё было про дай мне время и ты сама все увидишь( тоже фраза популярная)
Тоже говорю, что не верю больше, но они нам говорят, что мы сами хотим слышать, психологи же… и говорят так правдоподобно и видимость бросания создают потрясающий, вот у меня и возникли все эти вопросы… Есть же какие-то маркеры, которые говорят о намерении.
А если поведение в просьбах о прощении одинаково, то может и в выздоровлении похожее что-то есть

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #11 Девочка со скрипкой » 12 апр 2022, 08:25

Anonimus2707, вот это меня щас триггернуло)) я это который день слышу: дай мне время- ты всё сама увидишь и дай мне шанс - ты всё сама увидишь. ;biggrin ;biggrin ;biggrin второй вариант этой фразы. И обещания ещё. И бесконечные смс. А таааам...любовные романы отдыхают.Ему бы писать. Или тренинги вести по пикапу. Я так не умею. Мёд в уши.
Рада, что ты написала - ржу, отрезвляет. Просто после этой фразы - ты всё увидишь - у меня визуальный ряд срыва на основании историй с форума. Хардкорных таких.
Делись ещё. Давай составим список фраз и крылатых )))

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
Просто женщина, Ну разумеется. а кто ж ещё? ;biggrin ;biggrin А если серьёзно - меня это подбешивает. У моего обвинения не навязчивые, исподтишка. Мне даже трудно привести пример как хитрО он это делает. Базовое, наверное, обращение на ТЫ, ТЫ, Ты. я прошу - говори за себя, от первого лица. А он как заладит. И про выгоняешь - тоже было: на мои слова о том, что никто не держит и что ты тогда вообще тут делаешь? - это был разбор полётов, что работать не работает, денег в семью не приносит - ну ок, займись бытом - нет, же, спать по 16 часов. Обиделся, ушёл - ты выгоняешь. Ты меня делаешь уродом. Ты не понимаешь. Вот пишу сейчас - и не могу даже рассказать - это из серии Фокусы Языка. есть такое в нлперских техниках. Какой то перенос ответственности за его чувства. навязывание вины, хрень короче. Попыталась описать - у меня не получается даже. Это талант, надо уметь так.

Отправлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Anonimus2707, Как бы там ни было - очень расшатывает нервную систему. У меня от моей остались руины. За какие то пару месяцев. Если что-то и держалось - то в свете последних событий - она вхламину. у меня сегодня психолог. Со сном началась беда просто. просыпаюсь по 3-4 раза. Ну и депрессия. И винчишко по вечерам - что тоже может привести к другой зависимости. Я вообще до встречи с ним не пила. оооочень редко. А тут как за здрасте. Мне окончательно не дают дети на самом то деле упасть - как бы хочешь/не хочешь, а нужно встать, приготовить и т.д. Я бы лежала тупо и всё. Последний раз такое было 20 лет назад. Я про состояние. Как буду выходить из этого хз. И никак не получается заблокировать, порвать окончательно.

Отправлено спустя 35 секунд:
Нафлудила, простите.

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #12 Просто женщина » 12 апр 2022, 13:50

Девочка со скрипкой, ох как все знакомо. Почитайте мои истории, думаю копирка. На данный момент уехал в другой город к матери. Прошло 3 дня и все, заскучал и семью вспомнил. Хочет домой, но!!! Боиться быть опять жить собачьей жизнью ( вдруг выгоню). Я ему - бросай наркоманить он мне " я не наркот, 2 раза в месяц ну так слабый, бывает". И тем не менее опять все про выгоняния. Я уже бл психолог стала.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Anonimus2707, не бросишь его. Не сможешь. Пока они живые так и будем иллюзии питать в надежде на выздоровление. У нас сын ему в голосовых сообщениях шлёт " пап помой голову с мочалкой, заодно и мозги промоешь, умнее станешь". При чем я от сына все скрываю. Ему на минуточку 7 лет

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #13 Кофейница » 12 апр 2022, 14:14

ну сынок посмотрит, как оно, и будет десятой дорогой обходить всякие наркотики

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #14 Ergo » 12 апр 2022, 14:51

Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты в одиночку

Редко но бывает.
Изначально кто то все равно научил показал что и как, я ни одного человека не знаю кто вот с нуля взял все узнал и сам начал. Обычно в компании знакомяться с веществами а потом кто то начинает и в одного, у меня так было. Мы толпой скидывались я ходил брал когда всегда отсыпал себе чтоб потом в одного употребить.
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты ,как можно сменить всё контакты

Ну а смысл с прежним окружением общаться? Там все разговоры, всё настроено на одно и то же.
Вот сегодня праздник у нас профессиональный, старые приятели мои соупотребители приезжали поздравить. Выслушал кого приняли, кого закрыли кто отьехал. Все новости кароч. А больше и не о чем разговаривать.
А по поводу переезда. У меня тоже так было. Я тоже думал в другой город уеду- торчать брошу. А когда поехал взял с собой на первое время. Через три дня все закончилось и я тут же нашел где купить еще fplm
Короче проблема в том что куда бы не поехал- себя все равно с собой берешь.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #15 Девочка со скрипкой » 12 апр 2022, 15:07

Ergo, именно. Я об этом. Вспомнила ещё, у меня у знакомой муж курил траву. Вот она рассказывала, что поехали они на море- он или в тот же вечер, или на второй день нашёл где купить или достать. Помню , она рассказывала, смеялась, что вот буквально вышел из гостиницы, познакомился с челом и всё - узнал где и как.
Не выход это.

Я хотела бы понять другое, Эрго, как понять, что человек реально дошёл до своего дна и действительно намерен ( именно намерен) бросить? По каким критериям можно судить об этом?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Anonimus2707, ;biggrin эгрегор же один))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности