Как понять, хочет лечиться или нет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #46 Мариша » 14 апр 2022, 22:48

Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты С виду

Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты как понять,что делает действительно выздоравливающий человек

мне кажется никак [unknw ...чужая голова потемки...я конечно только из опыта...вот было на моем веку два опыта...при чем когда пыль в глаза, там прям всё чётко на показуху исполнялось...а когда сам решил, то без всяких докладов о проделанной работе...да и работы не было если честно...просто всё...обычная жизнь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #47 Anonimus2707 » 14 апр 2022, 23:00

Мариша, типа те, кто выздоравливают тихо все делают? Без громких отчётов о проделанной работе? [unknw Может и так…

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #48 Мариша » 14 апр 2022, 23:34

Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты типа те, кто выздоравливают тихо все делают?

честно? моё мнение все прежнее, что у всех по разному...мне просто прям очень очень зашла фраза Черниговской, что как нет одинаковой радужки и отпечатков пальцев, так нет одинаковых мозгов...
дааа...можно примерно предположить в целом что и как, как бы известно, что молоко закипит при такой то температуре и тд...а вот с мозгами по сложнее [unknw ...
чем больше будешь искать ответов, тем больше будешь ошибаться...отпусти...чуйка тебя не подведет, если вдруг он нечестен
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #49 Anonimus2707 » 15 апр 2022, 00:11

Мариша, как точно про чуйку))
Раньше, когда у меня были подозрения, он уговаривал, что мне показалось и я паранойю, а на самом деле, все так и было…Уже не живем вместе,
только успокаиваться начинаю, а тут проснулась с мыслью, что он торчит. А перед этим вообще не думала даже про него. Вот что это такое?

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #50 Девочка со скрипкой » 15 апр 2022, 14:31

Anonimus2707, сообщающиеся сосуды. Вы вместе пока ещё. Поэтому. Не претендую на истину в последней инстанции, но очень уверена что дело в этом.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #51 Yana_SSS » 15 апр 2022, 16:33

Anonimus2707, Это очень просто понять. Не слушайте россказни, а смотрите на поступки. Странности закончатся, круг общения и интересов изменится. Без вашего участия и напоминаний.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
omovele

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #52 omovele » 16 апр 2022, 22:18

Anonimus2707, а зачем вам нужно знать, что делает наркоман? Выздоравливает он понарошку или взаправду - это же его жизнь и его дела с этой самой жизнью. А вы почему свою жизнь не живете, а следите за чужой? Спросите себя об этом. Проблема не в нем здесь и сейчас, а, как оказалось, в вас. Это вы торчите на нем. Проблема у вас. Зачем вы созите и убиваете его? Что мешает вам заняться своей жизнью и смотреть в другую сторону? Человек себя убивает -да, но, кстати, имеет на это полное право! И не вам решать что он должен а что не должен делать. И если мне не нравится ресторан, я в нем обедать не сяду. Вам не нравится? Зачем вы с ним? Вы зачем бегаете за ним со своими правилами и моралью? Что ему следует делать, а что не следует. Выздоравливать или нет -это сугубо его личное дело с его жизнью и его душой. . Не вы создали его зависимым и не вам его дальнейшую судьбу решать. Спасаете его что ли?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #53 Anonimus2707 » 17 апр 2022, 00:45

Девочка со скрипкой, мы уже не вместе…

Отправлено спустя 24 минуты 28 секунд:
omovele, вопрос был совсем в другом, вы, наверно, не прочитали всю тему. И не понятно, что значит «не живу свою жизнь, а слежу за чужой»? У вас какая проблема, что вы делаете на форуме? Вы считаете, что можно жить спокойно, зная, что твой родной/любимый человек употребляет наркотики? На чужих наплевать, согласна, но когда это твой муж, брат, дочь, сын, то жить как прежде и делать вид , что все ок, невозможно. Я никого не убиваю и не созю, не пытаюсь спасти. Я не пытаюсь никого насильно лечить и лечить вообще, это бесполезно, пока человек сам не захочет.
Мой вроде хочет, и вроде делает. Другое дело, если бы совсем ничего не делал и ему это нравилось. Там вопросов нет. Его право.
Цель-понять, правда ли он лечится или делает вид, вопрос был в этом. Наркоманы очень правдоподобно врут. И поверить хочется и дать последний шанс хочется, но доверия осталась одна капля. Читая форум, заметила, что не одна я таким вопросом задаюсь.
Вы считаете, что прожив с человеком год, пять, десять лет и столкнувшись с этой проблемой можно просто это не замечать и смотреть в другую сторону? Вы пишите бред или просто не сталкивались с этим.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #54 Девочка со скрипкой » 17 апр 2022, 03:13

Anonimus2707, это понятно. В реале не Вместе. Я про другое. Можно быть не Вместе за тысячу километров....я не знаю как объяснить. Вы вместе. Пока ты тут пишешь. И даже не тут.
Я правда не знаю как объяснить. Это мировоззрение.
Вы вместе.
Пока ты с ним.
Вот почитай комменты Олега.
Да, разумеется, вы не вместе в реальности. Но ты бы тут не писала- будь вы раздельно. Это парадокс. Но это так.
Наверное, меня забанят, но , самое лучшее, что ты можешь сделать- это повернуться к к Себе. И оставить Его.
И наверное, не тебе это пишу - себе самой.

Отправлено спустя 55 секунд:
Как бы это ни было печально.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #55 Anonimus2707 » 17 апр 2022, 18:30

Девочка со скрипкой, а, ты про это, поняла. Ну да, согласна. Хоть и не живем и не общаемся даже уже, все равно думаю о нем. Кажется, как будто какой-то страшный сон все это, что вот проснусь и все как раньше, он обнимет и прижмёт к себе…
Блин, сантименты дурацкие( и надежда ещё. Хотя уже всё.
Время лечит, мало времени прошло. Сильно подкосила меня эта вся история.
У тебя как дела?

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #56 Девочка со скрипкой » 17 апр 2022, 20:01

Anonimus2707, у меня аналогично. Будто Я комментарий написала. Правда правда.

Не так оказалось просто из этого выбраться. Я не пишу в ветке потому что мне больно и люто кроет. Сижу на сайте и читаю истории. Они же как под копирку.

Если честно, мне было бы легче если бы его не было( посадили, попал в больницу- да, это ужасно звучит, но я себе не вру. А так он в уши льет сладкие речи, шлёт совместные фото, такой хороший/добрый - не пьёт, восполняет утерянное/испорченное ( да, есть такое- я сначала подумала- ну пусть восполняет ущерб) а потом поняла, что попалась в ловушку. И что, скорее всего- это заход на новый круг. Всеми силами меня вернуть, а потом отыграться. Ну говорю же, сижу на форуме читаю, просвящаюсь. И всё. Влипла снова.
И вот уже опять без него плохо.
Какой то персональный ад. Я уже не знаю что происходит.
Вот попросила его : не беспокой, дай побыть в одиночестве и какая то из его реакций как перевёртыш- будто я виновата. Понимаешь?
И у меня дыхание сбивается.
Ещё. Местами от некоторых комментариев как прозреваю- реально местные как психологи в некоторых ветках. А от одного разрыдалась.

Так что я по-прежнему. Всё ещё здесь

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #57 Anonimus2707 » 17 апр 2022, 20:14

Девочка со скрипкой, уже прихожу к мнению, что тоже надо дойти до пресловутого дна, чтобы потом не жалеть и не вспоминать даже. Чтобы прям по жести с гномиками, передозами, киданий ножами, вынесенной техникой и тд. Чтобы грабли эти побольнее ударили. Тогда отпустит. Может.
Типа дать этот самый пресамый последний шанс. Но тоже игра в русскую рулетку и ставка наша жизнь.
А тут сидишь и лелеешь надежду на прежнюю счастливую жизнь…
Хоть и говорят все правильно, что это путь в один конец.
А ребята тут покруче любых психологов [rolleyes

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #58 Девочка со скрипкой » 17 апр 2022, 22:18

Anonimus2707, написала длинный комментарий - всё зависло.
Не получилось отправить. Второй раз буду краткой:
Нету дна. Можно утонуть. Границы постепенно разрушаются. Как окна Овертона. Вон меня уже не трясёт от слова Лирика или метадон.
Надежда, опять же. Так и качаюсь.
Я его потеряла. И мне от этого больно. Очень.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Не его. А как бы 2 в одном- увольте. Я так понимаю вещества делают страшные штуки. Это не он. Понятно что можно назад. Но я не хочу. Не могу. У меня права нет. Зато есть обязательства.
И вот потеря любимого человека для меня проживается крайне остро.
Как вытащили душу из меня.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Как понять, хочет лечиться или нет?

Сообщение #59 Anonimus2707 » 17 апр 2022, 23:00

Девочка со скрипкой, так же и я думаю. Вот потеря любимого человека, того, с которым тебе было хорошо,с которым утром готовили вкусный завтрак, могли говорить часами обо всем, гулять, мечтать и тд, а не того, который врал, залипал за ужином и закрывался в ванной, и тд, вот эти две личности в одном человеке и не понятно, с какой личностью ты утром проснёшься. Но эти две личности будут всегда. Невозможно их разделить. Хоть нам и хочется поверить, помочь, но вообще не факт, что это обернётся взаимностью.
Все это понятно, но… [dirol нужно время


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности