Передозировка. Что дальше?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Перепелка

Передозировка. Что дальше?

Сообщение #61 Перепелка » 15 апр 2022, 20:06

;biggrin Отчаявшаяся, оххх…вот хоть историю свою пиши, но боюсь что мне допустимого количества символов не хватит чтобы нормально все расписать от и до со всеми тонкостями, да и как вы наверное успели заметить, кратко писать я не умею.
Вы как и многие тут, всё пытаетесь определить к какому психо-типу я отношусь, «смерившаяся», «отчаявшаяся», «потакающая», «отрицающая», «бунтующая»,но я не отношусь ни к какому из них! В первый год всей этой каши - да, вы бы легко могли меня как то квалифицировать, потому что вся эта, назовем ее так: «Система жизни с наркоманом» поглотила меня и я там чуть не захлебнулась. Я была как и вы и как многие тут - белкой в этом четровом колесе. Но в какой то момент моя белка остановилась и вышла из этого колеса. И нащупала совершенно иной путь. Мне сложно вам описать этот путь, поэтому я никому тут никаких «рецептов» со своей стороны не советую и не даю. Можно попробовать описать мой путь, не знаю поймете или как и многие решите что я куку…знаете фильм Кинг-Конг? Там был эпизод, где Конг хотел напасть на женщину, но она вдруг стала танцевать, и он не напал на нее он был в замешательстве и даже испугался, потому что она не повела себя так как обычно ведет себя жертва, но она. и не повела себя так как обычно ведет себя нападающий, она просто повела себя подругому, непонятно для него! Так и я, я оставила мужа в покое и начала с себя, я просто стала себя вести так, как мне было не свойственно все 9 лет наших отношений! И я вижу что он не понимает что происходи! Он боится этого непонимания! А в след за этим потянулось и все остальное, осознание что я красивая молодая (относительно ;biggrin , мне 30), хорошо зарабатываю, имею все свое, а он как раз таки не самая лучшая партия на данный момент и уж точно не хорошим, да что уж там, даде обычным мужем его не назовешь! Поэтому я не могу сказать конкретно что я делаю, но могу сказать что я просто не делаю всего того что делала ранее и не веду себя так как вела себя с ним все 9 лет отношений. Поначалу было непросто, ведь для того чтобы начать себя нести абсолютно иначе, это надо себя переломать, а в 30 уже не так легко это сделать, 30 лет ты был одним человеком а потом вдруг надо вести себя подругому.
Кто то остается с убеждениями а почему я должна себя менять, ведь косяк то он. Но никто не понимает что не меняясь так и остается в этой ловушке. Есть конечно те кто сходу сильным и волевым решение уходит от наркомана, но если у вас с ним есть общие дети, то это опрометчиво! Потому что если его вдруг посадят, «развод» не спасет вашего ребенка от запоротого будущего, а если вы работаете в хорошей организации, то возможно скажется и на вас! Поэтому с наркоманов в любом случет надо сначала разобраться. Есть вещи которые я никогда своему мужу не прощу. Я не знаю что будет дальше и не уверена что мы не разведемся даже в случае его «чудесного выздоровления», но сейчас я мыслю как «стратег» а не как «созависимый», для того чтобы помочь человеку с которым мы когда то обоюдно взяли ответственность друг за друга и для того чтобы обеспечить себе и дочери надежное будущее, и пока что, у меня это получается.
Обратите внимание! Я не пришла сюда опустившая рук и просящая о помощи, я пришла сюда за информацией, которая поможет мне строить стратегию дальше. Этот форум я читаю с ноября, понимаю все что пишут, уважаю их горе и борьбу, но для меня это все уже позади, просто я в чужих темах не нашла нужной информации о следствиях передоза и поэтому создала свою, но все в ней почему то пытаются разложить меня по полочкам, насильно пихая меня на полки, к которым я уже давно никакого отношения не имею, чего и всем желаю, но это непросто.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Отчаявшаяся, А за историю ваше - спасибо! [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Отчаявшаяся

Передозировка. Что дальше?

Сообщение #62 Отчаявшаяся » 16 апр 2022, 11:12

Перепелка, я не пытаюсь вас определить к какому-то из психотипов. Наоборот,в какой-то степени (не полностью конечно) ваше поведение мне близко. Хочу понять,какой результат в итоге вы хотите получить? У меня сейчас немного другая ситуация, нежели у вас. У меня муж говорит,что не хочет больше употреблять и старается держаться. Но моё поведение отчасти похоже на ваше стало. Я переключилась на себя и детей. Жилье у меня свое, вот открываю потихонечку бизнес, вечно что-то шуршу, вечно чем-то занята. Начался разговор дома, а дотягивает ли он до того,чтобы жить с нами. Достоин ли он семьи. Хватит мне с детьми к нему на дно лезть, пусть ка он карабкается к нам. Но у меня сейчас позиция, я дала ему шанс, я не трогаю, я отстала от него,занимайся чем хочешь, но! Если он сорвётся,уйдёт на 3 дня,я поняла что не замечу этого. Задалась вопросом: а зачем он рядом,если я все подготовила к жизни без него, к его отсутствию готова,зачем мне его кормить,слушать?
И да,он зашевелился, только после моего такого поведения. Но я понимаю,если я продолжу так же заниматься только собой,он мне просто со временем станет не интересен и не нужен. Хотя сейчас он просто идеален. А если сближусь назад, боюсь все вернётся назад. Я запуталась уже что хочу.
Поэтому и вас спросила и к себе такой вопрос: какую цель в итоге то мы преследуем? Месть? Живи рядом и смотри,что я молодец,а ты говно. Тянись ко мне. Скорее всего это приведёт к срыву.
Я люблю своего мужа, но как жаль что нет точной инструкции как себя вести,чтобы все шло чётко по плану. Мне кажется верной схемы нет,поймём как надо было только спустя время.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Перепелка

Передозировка. Что дальше?

Сообщение #63 Перепелка » 16 апр 2022, 17:23

Отчаявшаяся, У нас примерно так же.
Да не, какая месть, из того что вы написали я не могу сделать выводов что вы мстительный человек, думаю это не про вас.
Хорошо, я скажу свое мнение.
Цель ведь очевидна - освободиться, и если все что вы написали так и есть, то вы уже практически свободны, финишная прямая и я тоже на ней. И теперь это вы у него как песок сквозь пальцы исчезаете а не он у вас как было раньше. А если у вас еще и мужичек какой то появится, то он окончательно сам подсядет к вашей ноге, только вам это уже будет не нужно, вы обретете свободу, а он вылечится. Но в любом случае вместе с ним вы по жизни не останетесь, как и я со своим как и все остальные. Какой бы кто вариант не выбрал, вместе не остаться, никак. Вы либо расходитесь потому что смогли освободиться, либо не расходитесь, но он умирает от наркоты и вы все равно не вместе. Но вылечиться он сможет только если вы освободитесь. Во всех остальных вариантах он не вылечится. Только так можно помочь человеку, но придется его отпустить.

Я конечно не исключаю, что при таком раскладе, могут быть какие то комбэки спустя сколько то лет, но так далеко я пока не заглядываю.

Отправлено спустя 31 минуту 22 секунды:
Отчаявшаяся, Я могу ошибаться!
Может расходиться и не обязательно, но он должен понастоящему увидеть что теряет вас, а почувствовать это он сможет только при наличии реальной конкуренции скажем так.
В любом случае, вы его привели в нужное русло, все что нужно, чтобы он понял что уже начал терять вас, а как вы это сделаете, и какими способами, вобщем то не важно.

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Отчаявшаяся, Уверена, учитывая что мы с вами находимся практически в одинаковом положении, вы, видя чем «свободнее» вы становитесь - тем «здоровее» становится он, наверняка тоже ловили себя на печальной мысли, что освободившись полностью , сможете излечить и его.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Отчаявшаяся

Передозировка. Что дальше?

Сообщение #64 Отчаявшаяся » 16 апр 2022, 20:42

Перепелка писал(а):Источник цитаты чем

Да,мысли о том,что как только я полностью переключилась на свою жизнь, он стал намного сильнее бороться с наркотиками. Появилось желание что-то делать,какие-то планы,стал чаще предлагать свою помощь по дому,с детьми. А я смотрю на это и не понимаю, с одной стороны-это то чего я так долго ждала, а с другой стороны-это будто иллюзия и не надо обманываться, он все равно скоро опять сорвется,поэтому нельзя одевать розовые очки.
Я бы хотела сохранить семью,но не понимаю как. Если продолжу отдаляться-уйду, если начну теплеть, боюсь опять разочароваться. Хочу жить спокойно и счастливо, но в голове вечно прокручиваю ситуации,когда предавал,врал.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Перепелка

Передозировка. Что дальше?

Сообщение #65 Перепелка » 16 апр 2022, 23:24

Отчаявшаяся, ну сейчас же он ничего не делает, поэтому живите дальше в том же ключе пока что и наблюдайте. У нас сейчас так же, и тоже он стал очень активничать в отношении семьи, помогать, заниматься с дочкой и мне внимание уделяет, я пока просто наблюдаю, хочется верить что наконец то «всё», но тоже понимаю что может что то быть, но пока все ровно, просто в моей ситуации, муж впервые сам начал борьбу, раньше он употреблял каждый день, а последние несколько месяцев он изменился, я увидела что тут есть с чем работать скажем так.
Если у вас тоже на данный момент ровно, не забивайте голову, живите, случится что то, будете снова гнуть свою линию и что то думать дальше. Если есть хоть малейший прогресс - то он есть! Вы де лучше кого либо сами понимаете реальный это прогресс или вами надуманный. Но судя по тому что вы пишите, вы не ведётесь на сказки собственного разума, поэтому думаю что прогресс вашего мужа вполне реален.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности