Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
amadevivien

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #1 amadevivien » 09 апр 2022, 23:56

Год была в отношениях с человеком, узнала, что он наркоман (амфетамин), уже после свадьбы, так всё скрывал, и все его друзья и родственники. Узнала от его мамы, когда он вернулся пьяным из командировки, держался за голову, лежал, стал грубо разговаривать, не мог нормально ходить, я его выставила. Это произошло 2 месяца после свадьбы. Резко разорвала все контакты, развод через суд. Прошло примерно полгода (всё произошло в сентябре прошлого года). Он написал мне с новой страницы. После расставания был в РЦ, оплатили его богатые родители. Но сбежал через 5 месяцев. Ходит на группы. Встретилась с ним, посчитала важным разговор. Видимо была надежда, что он вылечился и больше не будет. Теперь у него нет работы, живёт в хостеле. Не ест ничего, сердце болит у меня после встречи, может всё ещё люблю. Но какое может быть будущее... Когда прощалась с ним, сказала, что нам раздельно друг от друга будет лучше, невнятно. Я должна поставить точку, но мне тяжело сделать это эмоционально. Прошло 3 дня после встречи. Пишет, спрашивает, как дела. Я не отвечаю. Очень тяжело морально, рационально понимаю, что шанса нет у человека, но душа и сердце болит за него...
Психотерапевт говорит, что я склонна к созависимости, я боюсь этого

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #2 Lilya09 » 10 апр 2022, 08:02

Самое главное, поймите, жалость - это не про здоровую любовь. Мой очень складно манипулирует, особенно своим самочувствием. Я его выгнала. Он сейчас устроился на работу. Специально выбрал самую уебанскую, без общаги. Он собирается ночевать в неработающей машине рядом со мной. Домой к родителям ехать далеко, целых полтора часа. А сейчас он заболел, пишет, что очень сильно и очень плохо, пойду ночевать в машину.
Вы сейчас подумаете про моего мужа, пздц дебил, как по детски. А теперь с такой же критичностью посмотри на поступки и мотивы вашего. Без спасательских ролей "он без меня погибнет"

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #3 Anima mea » 10 апр 2022, 08:32

Lilya09, А почему жалость-это не про здоровую любовь? Любовь и подразумевает , что ты человека именно любишь и испытываешь сострадание и жалость,когда ему плохо. Автор видит,что ему плохо и от этого сердце и разрывается. А не здоровая любовь-это уже больная голова, в которой нужно копаться,лечить и ставить на место (блин,моё любимое словосочетание стало за эти два дня ;biggrin )

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
amadevivien, Всё пройдет! Главное, что вы четко пониаете,что шанса у человека нет. Вы понимаете,что хотите от жизни,от мужа. К созависимости многие склонны. Тут,мне кажется, не в созависимости дело,а в том,что чувства не прошли. Вы -молодец! Не терпели годами,не тянули кота за хвост, не играли в спасательницу! Всё наладится.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
amadevivien

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #4 amadevivien » 10 апр 2022, 09:14

Lilya09, да, действительно, это манипуляции... Особенно, когда говорит, что сильно плохо, к сожалению, не думает о том, как плохо его девушке / жене...
Он ещё стал рассказывать, как в РЦ пытался вскрыть себе вены. Мог бы не говорить на самом деле, это всё будто бы спектакль... Но смотрел добрыми глазами на меня, а я плакала
Не получается злиться на него, хоть это было бы и разумно, потому что детское поведение, столько боли причинил.
Спасибо большое, я всё больше решаюсь сделать нужный шаг...
Собираюсь написать ему на вчерашние как дела, что мне слишком больно взаимодействие с ним и предупредить, что заблокирую, чтобы не было искушения друг другу писать
Я хочу здоровые отношения, семью, детей...
Родители, если бы узнали, что я виделась с ним после всего, перестали бы со мной общаться, они тоже настрадались в этой ситуации и с этим его враньём и его семьи...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
amadevivien

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #5 amadevivien » 10 апр 2022, 09:20

Anima mea, да, чувства пока не прошли, ловила себя правда больше на том, что хотелось о нём позаботиться, накормить, согреть, будто брошенный котёнок. Жалость, нежность, но как к мужчине его не тянуло уже, обняла на прощание как-то по дружески, сказала, что верю, что он справится (сама не верю). Но понимаю, нужно завершить, потому что моя любовь его уже однажды не спасла, даже когда он взял меня в жены. И не то, что моя любовь, когда я полтора года была с ним, а его семьи, родителей (где отец тоже наркоман, якобы в завязке), мамы, двух не взрослых детей... Которые с ним всю жизнь, ради них не вылечился даже

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #6 Anonimus2707 » 10 апр 2022, 09:45

amadevivien писал(а):Источник цитаты Но

Если сбежал из рехаба, лечиться не хочет. Убежал,чтобы торчать, а чтобы торчать было ещё и комфортно, он вас будет пытаться вернуть.
Так ты больше боишься созависимой стать или всю жизнь потратить на жизнь с наркоманом?
Понимаешь, душа болит у всех. У женщин, которые прошли через это,боль невероятная, но поверь, будет ещё больнее, когда лет так 10 поживёшь, пройдёшь ещё с ним 5 рехабов, из которых он будет сбегать, постоянные подозрения, присматривания и принюхивания, убьешь свою нервную систему, а он все так и будет торчать.
Пока сам не захочет лечиться, его ничто не спасёт.
Больно, обидно, но это факт. И подтверждение этому -истории на форуме, которые пишут женщины, которым «жалко».

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #7 Lilya09 » 10 апр 2022, 12:21

Anima mea, жалость подразумевает под собой снисхождение к объекту, ты стоишь на позиции свыше и оттуда жалеешь. Хочется обнять, согреть, защитить.
Это не про здоровую любовь между двумя партнёрами. Заведомо ставить его ниже себя, жалеть. А он сам справится не может. Здоровая любовь это про сострадание (на равных, я разделяю твои чувства и поддерживаю), поддержку, если он нужна. Не про манипуляции жалостью

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
amadevivien, а мой когда я его выгнала, написал мне простыню жить не могу, все плохо и тд. А потом передознулся или ещё что, ударился головой, в коме был почти сутки под ивл. Представляете если бы помер, какое чувство вины было бы у меня. Правда, потом я поняла, что он не специально. А было похоже

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #8 Anima mea » 10 апр 2022, 13:11

Lilya09 писал(а):Источник цитаты жалость подразумевает под собой снисхождение к объекту, ты стоишь на позиции свыше и оттуда жалеешь. Хочется обнять, согреть, защитить.
Это не про здоровую любовь между двумя партнёрами. Заведомо ставить его ниже себя, жалеть. А он сам справится не может. Здоровая любовь это про сострадание

Lilya09, Так жалость-это и есть сострадание. Человек,который не испытывает чувство жалости -"безжалостный",т.е жестокий. Я жалею человека,который сломал ногу,при этом я не ставлю его ниже себя. Да, бывает и такая жалость,когда ты ставишь себя выше,показывая свое превосходство. Тут уж как посмотреть. Ну я так всё это понимаю. Да и можно же жалеть человека, где-то превознося себя. Но ведь в чем то я сильнее,а в чём-то моя вторая половина. Так всегда бывает,главное все правильно воспринимать. Это же не означает,что отношения не здоровые.

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #9 Lilya09 » 10 апр 2022, 14:07

Anima mea, вы прочитайте первое сообщение автора. Она жалеет его, вид плохой, работы нет, живет в хостеле, говорит, может, любит ещё. Я в той же позиции, как с моего мужа писано, только не в хостеле он живёт, а в машине. Я ей и ответила, что жалость это не про любовь и здоровые отношения.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #10 Мариша » 10 апр 2022, 14:30

Lilya09 писал(а):Источник цитаты Она жалеет его

Lilya09 писал(а):Источник цитаты любит ещё

почему то всё в кучу свалили...это же совершенно разные понятия [unknw ...они могут жить вместе (понятия) а могут нет...но это разное...как по мне
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Бывший муж наркоман пишет, я скучаю, но понимаю, что надо заканчивать отношения

Сообщение #11 Anima mea » 10 апр 2022, 14:43

Lilya09, Ну в данном случае может и так. А может и не так. Может там и остались какие-то чувства + жалость к нему усиливает эмоции. Здоровых отношений там явно быть не может. Да и в принципе с наркоманом не может быть здоровых отношений,из жалости это или нет. Я сужу по себе. Я люблю своего мужа. Чувство жалости тоже испытываю в чём-то. Но просто потому,что он мне не безразличен, а не из чувства моего превосходства над ним. Я очень хочу,чтобы всё у него сложилось хорошо. И я не скажу,что моя любовь не здоровая. Я не путаю,где чувство жалости,а где любовь. Почему у автора не может оставаться каких-либо чувств к бм? Может оттуда вся жалость и идёт. Она же не кинулась к нему на шею,не приняла обратно,она просто пожалела и всё на этом. Здравый смысл преобладает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности