Алкоголь, соль, а что же дальше

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Алкоголь, соль, а что же дальше

Сообщение #31 Мариша » 18 авг 2022, 08:13

fplm дааа уж...с хорошими концовками осознал и понял действительно напряг...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
LaraM

Алкоголь, соль, а что же дальше

Сообщение #32 LaraM » 26 авг 2022, 08:53

Приветствую! Мой бывший никак не угомонится. Перед нашим отъездом он сделал тест ДНК старшему сыну. Теперь он пишет мне свои бредни. Утверждает, что я изменяла ему ещё до того как мы поженились, что вся семейная жизнь - это мой коварный замысел по выкачиванию из него средств,в том числе алиментов. Что я спала и сплю, чуть ли не со всеми. Причём результаты теста он мне не показывает, да и мне и не надо, я и так знаю, что он отец. Он придумал себе с кем я ему изменяла и теперь нашим общим знакомым и друзьям шлёт душещипательные истории о том, какая я коварная шлюха, использовала его и т.д. И т.п. Все пытается грозить, что заберёт детей, выкрадет. Утверждает, что уж они то точно узнают узнают,, правду,, обо мне и возненавидят мать.
В общем, начинаю жизнь заново! Старший с отцом разговаривать даже не хочет и я его очень понимаю. Здесь он хотя бы успокоился. Конечно сыну страшно и волнительно - новое место, новые знакомые, новая школа... Но он стал спать спокойно, он общается, улыбается, шкодит как нормальный мальчишка. Очень надеюсь, что все у него будет хорошо - я верю в него и буду рядом.
Печалит все ещё, что из-за всякой гадости пришлось бросить свой дом, уволиться с работы, взять и вот так поменять свою жизнь. Там остались воспоминания, друзья, да в конце концов могилы родителей. А здесь... Здесь мои родные, они нас пока приютили. Вот им тоже несладко, к привычному образу жизни добавилось целое Семейство с домашними животными. Они нас поддерживают, за что им огромная благодарность. Потому что, если честно, благодаря стараниям моего бывшего, я реально стала считать, что вот так и проживу в кошмаре остатки жизни, что никому до меня нет дела, что я действительно нужна только для того, что бы создавать комфорт для него и всячески его ублажать, что не имею права ни с кем общаться, что я страшная и не интересная, это можно продолжать до бесконечности. Все это его манипуляции. Я всегда была уверена, что мой дом моя семья - моя крепость, но вот дома нет и муж оказался таким. Но - это мой выбор и как бы ни было моя семья это мои дети, они со мной, а дом будет новый. Здесь, в спокойной обстановке, у меня открылись глаза. Жизнь прекрасна, несмотря ни на что. Я могу быть счастливой! У меня прекрасные дети, какие же они замечательные и они меня очень любят. У меня есть семья. У меня есть друзья, пусть мы не сможем видеться так часто, но они есть и их внимание и поддержка сыграли свою роль. У меня есть близкие люди. Я знакомлюсь и общаюсь с другими людьми, мы разговариваем на разные темы, находим общие интересы - и уже здесь, где нет его, я чувствую, что это легко и приятно.
Прошу прощения на много слов, это как крик души. Я бы ещё писала и писала, как дневник для себя. Вот я для себя поняла - чем дальше от него, тем больше у меня сил и уверенности. Рядом с ним мы стали нервные, дерганые, замкнутые. Не хочу быть такой!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности