Трехглавая ВСЁ?

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #46 Adam Gorovitz » 21 май 2022, 15:03

Ergo писал(а):Источник цитаты Вот пруф)


Да Федя Чистяков и не сомневаюсь что закидывался, в психушке и оказался...

Ergo писал(а):Источник цитаты Кстати если мне память не изменяет то статья за наркотики в Союзе только в 1961 году в ук появилась, до этого вообще все было в свободной продаже. А так по рассказам олдовых торчей в 70х- 80х бабушки на рынке мак коробочки продавали сушеные по 3 коп за большую. Кукнар варили, на спице жарили, дофига рецептов кароч.


Ну ты еще про чифир скажи ;biggrin и про куриный помет (как его там?). Вот книга такая есть, автобиографичная девочки-наркоманки про молодежь Западного Берлина 70-ых. Такого как там описывается повального увлечения подростками героином в СССР конечно не было

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #47 Ergo » 21 май 2022, 15:23

Повального не было, но как явление- наркомания существовала.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #48 Мариша » 21 май 2022, 22:19

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Такого как там описывается повального увлечения подростками героином в СССР конечно не было

мы всегда отстаем, к нам всегда приходит все тоже самое немного позже...мы потом хапнули
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #49 Ergo » 22 май 2022, 09:33

Вспомнил, короче году в 98-99ом я героином приторговывал, и был у меня клиент пожилой, 72 года ему было. Лет 40 у него отсиженых, седой такой, с палочкой, с виду интеллигент фиг по нему скажешь. Так вот он всю дорогу на ханке торчал, а потом она пропала и пришлось ему варианты искать, а я с сыном его в тубдиспансере в палате одной лежал. Так вот, как понимаете стал наркоманом и торчал он при союзе, и в лагере говорит кололся , так же ханка заходила туда, шприц иголку стержень от ручки шариковой затачивали и им кололись. Много чего рассказывал.
Я к тому что неверное заявление что в Союзе не было наркомании. Была, но не для всех.
Кстати еще вспомнил, в меде завкафедрой тоже дед плановой был один гашиш курил, тоже годов 40х рождения. Кент батин. Были, были.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #50 Adam Gorovitz » 22 май 2022, 10:49

Ergo писал(а):Источник цитаты Я к тому что неверное заявление что в Союзе не было наркомании. Была, но не для всех.


Ну для избранных..с жиру которые бесились, Высоцкий например. Для них и валютные магазины были. Не сомневаюсь что и в КНДР сейчас мажоры балуются коксом. Но в тоталитарных странах это все затруднено и стоит немерянных денег из-за трудности ввоза.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #51 MikeOWN » 24 май 2022, 11:10

Ergo писал(а):Источник цитаты Союзе не было наркомании. Была, но не для всех.

Была. И даже не элитарной была, просто нишевой. Кое-кто из мира науки баловался. Не для продажи, для себя и единомышленников. Я ж уже как-то говорил тута на форуме: моя бабушка выращивала опиумный мак в кукурузе, собирала сок, изготавливала шарики исключительно для облегчения страждущих (это конец 40-х).
МСК

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #52 Wacom » 09 июн 2022, 17:08

Мне одной кажется, что с уходом выдры, мир стал немного чище? Гуляем с песелем в лесу, практически не вижу кладоискателей и разрытых корней деревьев. А до этого всё было перекопано, и старатели под каждым кустом намывали ;biggrin

Да и шприцов меньше. Или просто все нарки по отпускам? [dirol

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #53 Ergo » 09 июн 2022, 17:37

Лето же, по кустам прячутся поэтому и не видно.
Вложения
i.jpeg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #54 Wacom » 09 июн 2022, 18:17

Ergo, ужас, какая фотография ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #55 Просто женщина » 09 июн 2022, 21:41

Wacom, ничего не чище. Муж бывший как брал, так и берет .. Пензенская область ....ничего не изменилось

Познающий
Аватара пользователя

Engineer

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #56 Engineer » 16 июн 2022, 13:03

Гидра не единственная, она просто была самой крупной торговой площадкой. При её существовании я знал минимум 2 альтернативы, а теперь их наверняка наплодилось ещё больше. Всё ищется в 2 клика. Мне гидра нравилась тем, что помимо основной её функции, там был замечательный форум, где можно было узнать все касаемо пав, медицины около пав и т.п.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Трехглавая ВСЁ?

Сообщение #57 zelena » 16 июн 2022, 18:12

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Туркменистане

Мой муж прекрасноно употребблял мак(опиум) в течении20 лет , в СССР , покупал у ментов , периодически ездил на огороды в Украину
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Shepard и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности