Муж - мультинаркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Муж - мультинаркоман

Сообщение #46 Ульяна » 25 май 2022, 00:21

Ashley писал(а):Источник цитаты - в моей семье, например, случись что-либо подобное и узнай об этом родители - в любом возрасте за волосы бы оттащили в РЦ и следили бы до конца жизни, лишь бы ребёнок остался жив.

Ashley писал(а):Источник цитаты Не хочу быть на ее месте, но первое, что следовало бы сделать - купить билеты на самолёт, прилететь и посмотреть, что происходит своими глазами.

Я заметила, что вы считаете обязанностью родителей оберегать жизни даже взрослых детей, уже самих ставших родителями, причём оправдываете даже насильственное вмешательство, в случае если жизнь в опасности, по вашему мнению.
Но что же такого может увидеть ваша свекровь, чего не видите вы и ваша дочь? Почему вы не делаете того, что считаете необходимым родительским долгом - спасать детей. Тем более что речь идёт о младенце, чья личность, психика сейчас формируется?

Со стороны, и в первом, и в последующих постах,то как и что вы пишете о муже, похоже на то,что вы заняли родительскую позицию в отношении его.У вас нет такого ощущения, что вы с ним в таких отношениях?
Это бы могло объяснить и то, почему вы не уходите и делаете то, что, как вы считаете, должна делать мать.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Муж - мультинаркоман

Сообщение #47 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 27 май 2022, 15:26

Каждая вторая жена пишет обвинения родителей.
Есть факторы ,влияющие на формирование зависимости помимо семьи.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку стр 9
Почитайте первый пункт -биологические факторы. Вы также поневоле в зоне риска,как скажется генетическая предрасположенность никому не известно ,
Ashley, Извините ,что в вашей теме выложила.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #48 Ashley » 08 июн 2022, 20:52

Всем привет, пишу продолжение своей истории в режиме реального времени. Муж потерял папку со всеми документами своими и продолжал вести себя как неадекватная свинья, при этом он мне говорил, что тут уже не соскочит, надо ехать-таки в родной город, и там попробовать отсидеться. Я сомневаюсь в осуществимости этого плана, но если он говорит, что это одно из условий его «бросания» - ок, я только за, чтобы он уехал. Но дело осложнилось невозможностью купить билеты без документов, при этом он каждый день обещал дойти и сделать справку об утере, по которой можно уехать, но все время «мешали обстоятельства». В один прекрасный момент меня опять разорвало и случился скандал, он был на отходах (если это можно так назвать при непрерывном употреблении), схватил мой телефон, убежал с ним на улицу, вёл себя крайне агрессивно и неадекватно, я вынуждена была бегать за ним по подъезду, стучать к соседям и вызывать полицию. Все это с ребёнком на руках. Телефон он забрал, как выяснилось, чтобы зайти в онлайн банк и перевести мои деньги за его галимый кайф. До приезда сотрудников он ушёл, отдав телефон. Я была в ярости и написала на него заявление, где честно сказала о том, что он в состоянии абстиненции, что украл деньги, угрожал, отбирал телефон. Он явился на следующий день под утро, попросился переночевать, потом показал мне скрин с телефона, что якобы записался на группу анонимных наркоманов. Далее опять нереальные песни о том, что все будет хорошо и так далее.
Я ему сразу сказала о написанном мной заявлении и о том, что больше я в этом аду жить не могу, что срочно нужно делать справку и уезжать. И как раз в процессе сбора для похода в МФЦ (ведь заплатить пошлину должна была я, денег у него нет) к нам заявился участковый вместе с сотрудниками опеки. Такого позора я, конечно, ещё не испытывала, благо участковый как-то обозначил: видите, я говорил, что мать нормальная; но это же треш и жесть. Мужа в итоге забрали на освидетельствование состояния и в целом, я предполагаю, что если нас поставят на учёт, мое блеяние тут же прекратится и до мирового суда я добегу как ошпаренная. Его все это отрезвило, что-то я не вижу, чтобы его эти пару дней ломало, сидит тихо дома, ведёт себя идеально! Пускает слезу, периодически вспоминает моменты из совместной жизни, тогда ещё нормальной. Чертов манипулятор, знает на что надавить, ещё и обвиняет меня: ну зачем мусорам-то это все рассказывать? Разве так настоящие любящие жены поступают? А кому мне рассказывать, я как загнанный зверь уже с ним. Проблемы с опекой у меня?! Это сюрреализм какой-то!

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Муж - мультинаркоман

Сообщение #49 Katrina » 08 июн 2022, 22:48

Ashley, когда бм после трехденвного марафона сел за руль и с ребёнком поехал на дачу, я всю полицию Москвы и Московской области на ноги подняла, за ними три экипажа летели, их с ребёнком, с собакой продержали 2 часа, взяли у него анализ мочи и сами отвезли к его машине и он с ребёнком поехали на дачу и тут же приехала я, он был упоротый в хлам. Я забрала ребёнка, собаку и уехала. Экспертиза длилась около месяца и результат был отрицательный. Деньги решают все. Но для него и его родных я стала врагом. А то, что он марафонил и обдолбанный сел за руль с ребёнком это никого не волновало.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж - мультинаркоман

Сообщение #50 Степанида » 08 июн 2022, 23:35

Ashley, Сколько же терпения у некоторых женщин, только направлено оно не в то русло.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #51 Ashley » 31 июл 2022, 21:09

Муж в итоге принял решение лечиться - лёг в НИИ наркологии, там закрытый режим, отзывы очень хорошие. Его мама пожила с ним немного и поняла меня намного лучше, встала в итоге на мою сторону и также оказала влияние на его решение.
Посмотрим, что из этого выйдет.

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Муж - мультинаркоман

Сообщение #52 Lilya09 » 01 авг 2022, 12:37

Полгода спустя от того, как я узнала, я не готова к нему вернуться, даже если он излечится. Я отвыкла от его запаха, объятий, воспоминания.

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Муж - мультинаркоман

Сообщение #53 Veraaaaa » 02 авг 2022, 01:49

Lilya09 писал(а):Источник цитаты Полгода спустя от того, как я узнала, я не готова к нему вернуться, даже если он излечится. Я отвыкла от его запаха, объятий, воспоминания.

Да, в человеке просто разочаровываешься сильно и понимаешь, а зачем такой ненадежный партнёр в жизни

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #54 Ashley » 14 фев 2023, 23:03

Всем привет, хочу продолжить свою историю, так сказать, апдейт ситуации)
После летних приключений в прошлом году он уехал на 3.5 месяца, в ноябре начал проситься приехать типа «соскучился по ребёнку».
Прибыл, и тут же через пару дней своровал деньги с карты. Почти месяц его выпроваживала, велась на его бред, потом выгоняла, прямо перед Новым годом не пускала домой обдолбанного, он залез через балкон на 4 этаж и удерживал меня с ним в неадекватном состоянии, пока не приехала моя мать, мы с ним подрались, свистопляска с ментами и прочие удовольствия омрачили наступивший праздник, ибо я с ребёнком уехала к родителям, поменяла замки, его родственники купили билет и он опять уехал. Там на самом деле все весело было, но даже отписывать эту срань не хочу. По итогу, мои родители в курсе, видеть его на пороге больше не хотят.
Тем временем, я прочитала почти все истории на форуме, прочитала ещё раз все ответы тут, когда ники отвечающих уже стали знакомыми и с историями, а не неизвестными тетками с форума, сделала выводы, развожусь и тему с ним закрываю. Ну и, как водится, дошла до собственного дна - все осознала, спасибо за опыт, не надо больше. Долго ещё терпела, овца, благо ребёнок мал и надеюсь, что не запомнит толком треша, тем более он с нами за последние полгода почти и не жил. И согласна с мнением, что если человек сам по себе говно, то наркотики это во много раз кристаллизуют в нем. Он же реально альфонс и пи…бол, че я от него хотела-то fplm

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А, да, полежал в больничке он ровно неделю, потом я его ещё к протестантам возила, там тоже провёл дней 5. И у себя в городе несколько дней в больнице, все врачи как один говорят, что ну не хочет человек бросать.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности