Муж - мультинаркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж - мультинаркоман

Сообщение #31 Fleur de lis » 24 май 2022, 21:46

Катя27 писал(а):Источник цитаты Но надеюсь больше помогать не придётся, все станут благоразумными и будут жить трезво

Не все)
А только твой брат)
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #32 Катя27 » 24 май 2022, 21:55

Ashley писал(а):Источник цитаты Но огласки боюсь.

Согласна, это очень стрёмно, потому что общество не принимает наркоманов, для людей это второй сорт, конченые. Да и люди поганые пошли, лишённые сострадания. Быстрее позлорадствуют. Мне тоже пару раз носом тыкнуть пытались, ну а как, хоть что-то у меня в этой жизни плохо, хоть где то я не преуспела. Но со мной такие штуки не прокатывают. Я сказала, что мой брат самый лучший в мире человек, до которого им как до луны, ну и потом выслала на х...й ;biggrin и живу спокойно. Будут мне тут ещё какие то марамойки свое мнение высказывать, когда я не спрашивала
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж - мультинаркоман

Сообщение #33 Fleur de lis » 24 май 2022, 21:57

Ashley писал(а):Источник цитаты да, они вправе

Вот видите у кажого свое представление об отношениях родителей и взрослых детей. Многие считают что родители не в праве совать нос в личную жизнь уже взрослых детей. И многие родители не лезут т.к понимают что они не в праве. Это называется не равнодушие, а свободное плавание и право выбора.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А так то, тут не о чем говорить если по теме. Развестись и всего делов. Парень найдет куда пойти, не потеряется)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты для людей это второй сорт, конченые. Да и люди поганые пошли,

А мы и есть второй сорт и конченые)
Я лично согласна.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #34 Катя27 » 24 май 2022, 22:08

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я лично согласна.

Может быть, но говорить в лицо или намекать родным и близким с целью задеть под видом благих намерений все же не надо. Это дело семейное, очень прискорбное, лучше молчать, даже если доподлинно знаешь, что например у твоей коллеги брат наркоман. Зачем об этом упоминать совершенно чужому человеку? Только чтобы задеть я считаю.
Это как знаешь, если бы у моей соседки была некрасивая дочь и я бы ей об этом говорила, ну бред же. Я конечно вижу, что она капец некрасивая, но никогда об этом не скажу ей, потому что это не мое дело, потому что обижу и потому что чувство такта никто не отменял
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Муж - мультинаркоман

Сообщение #35 Ульяна » 24 май 2022, 22:10

Ashley писал(а):Источник цитаты
Moon писал(а):Ashley, а ваши родители знают .


Конечно, не знают. Перед ними он всегда прикрыт.
Узнают - так и сделают, как вы описываете.
Но я боюсь рассказать им, это же моя вина и я сама выбрала такого урода. Пока ещё боязнь «позора» перекрывает ужасы совместного с ним проживания, я надеюсь, что выйдет развестись без огласки. Они и при прочих равных от него не в восторге.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И если вопрос, считаю ли я родителей вправе меня ограничить в общении с ним - да, они вправе. Я подсознательно этого даже наверное хочу, чтобы меня дернули из этого ужаса. Но огласки боюсь.

А развод вы тоже собираетесь скрывать?
Как вы объясните родителям, почему развелись с мужем?
Какой аргумент Вы придумали для ваших родителей?
Или ещё не придумали?
Надеетесь, что его мать решит его проблемы, чтобы вашим родителям не пришлось решать ваши?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #36 Катя27 » 24 май 2022, 22:11

Fleur de lis, ведь автор это и имеет ввиду, когда пишет, что боится огласки. Моя мама тоже больше всего боится, если ей какая нибудь полоумная в лицо скажет, что сын наркоман. Она говорит, что в этот момент сквозь землю провалится. Что за глаза пусть что угодно обсуждают, лишь бы у нее лично ничего не спрашивали и не говорили. Объяснятся тут ещё чего то перед непойми кем
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж - мультинаркоман

Сообщение #37 Fleur de lis » 24 май 2022, 22:13

Катя27, конешно говорить родным так не надо. Тем более не считаю что родные в ответе за своего сына/дочь/мужа/ и тд. Понятно что в твоем случае это из зависти. А то что автору стыдно, ну а чего стыдиться, признать свою ошибку, ну лоханулась, поверила лапше на уши, на тело там или на что то повелась, ну женщины, с кем не бывает. Ошибки тоже надо уметь признавать. И отпустить человека.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Моя мама тоже больше всего боится, если ей какая нибудь полоумная в

А чего бояться? И так поди все знают. Обо мне трчно соседи все знали. Скажет и скажет. Хер с ними.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я теперь тоже боюсь огласки, прямл параною иногда. Потому что у меня репутация уже. Я серьезный человек.

Отправлено спустя 30 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Потому что у меня репутация уже

Хорошая в смысле.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #38 Катя27 » 24 май 2022, 22:20

Fleur de lis, да я тоже так считаю. Как считала, так и считаю, что надо уходить, раз такое дело. Блин, понятно дети, семья, любовь сильная, но елы палы здравый то смысл должен преобладать. Да и любовь я такую не понимаю, хоть убей. Я вот счастливо замужем, и то периодически "влюбляюсь" в кого то, то врач понравится, то вот сегодня например мужик понравился в очереди в детской поликлинике. Короче спиваться из за развода точно бы не стала, на детей забивать. Конечно это все все очень неприятно, больно, но решаемо все в конце концов. Все равно муж это не сын, хоть убей меня, с мужьями проще, прости господи

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А чего бояться?

Потому что стыдно за сына как ни крути, потому что чувство вины все равно где то сидит "а может я что то сделала не так в этой жизни, где то упустила", потому что когда говорят в лицо, надо что то отвечать, а в такой ситуации Любой ответ будет оправданием, а оаравдываться перед хер пойми кем неохото и не имеет смысла, потому что этот хер пойми кто уже составил собственное суждение и ему твои оправдания как мёртвому расстрел
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Постоялец
Аватара пользователя

Лисёна

Муж - мультинаркоман

Сообщение #39 Лисёна » 24 май 2022, 22:29

Катя27 писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я лично согласна.

Может быть, но говорить в лицо или намекать родным и близким с целью задеть под видом благих намерений все же не надо. Это дело семейное, очень прискорбное, лучше молчать, даже если доподлинно знаешь, что например у твоей коллеги брат наркоман. Зачем об этом упоминать совершенно чужому человеку? Только чтобы задеть я считаю.
Есть такие, и их не мало, у которых в жизни у самих не сахар, но терпимо же и вроде даже пристойно и без нарушения закона. А тут ОП! Такая тема для языков....Вот и чешут ими( Особенно если у этих "второсортных" раньше было всё супер, да и после случившегося близкие от них не отвернулись. Зависть людей душит...
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж - мультинаркоман

Сообщение #40 Fleur de lis » 24 май 2022, 22:36

Катя27 писал(а):Источник цитаты оаравдываться перед хер пойми кем неохото и не имеет смысла, потому что этот хер пойми кто уже составил собственное суждение и ему твои оправдания как мёртвому

Ну да, матерей мне не понять.
Лисёна, я и не говорила что нормально говорить в лицо. Я про общественное отношение. А оно должно быть негативным. У нас и так нарков зажалели, кто то их вообще превозносит. У нас бабка в подьезде им одеялко на лестнице стелила и чаем поила. Это тоже дурдом. Чем больше порицания в обществе, тем менее повадно будет. Нарки - это дерьмо. А их родителям об этом скажут тоже дерьмовые люди. Родители тоже не всегда сочувствие вызывают. Всяко бывает. Примеров много где родители так подосрали что ничего не остается как торчать. Все многогранно и чужая жизнь потемки и лучше в чужую жизнь с вопросами и замечаниями не лезть вообще и никогда!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #41 Катя27 » 24 май 2022, 22:36

Лисёна писал(а):Источник цитаты Есть такие, и их не мало, у которых в жизни у самих не сахар, но терпимо же и вроде даже пристойно и без нарушения закона. А тут ОП!

Да да, совершенно верно, некоторые прямо ждут этот звездный час, когда меня можно будет чем то уколоть, а то больно умная, все знаю, как правильно, как не правильно, и складывается то по жизни у меня все неплохо, не то, что у них. И тут наконец то и у меня где то тонко, да ещё как! У них то просто мордаха не айс и денег мало, а у меня в семье наркоман, я всех переплюнула. И их проблемы уже не такие глобальные на фоне моей беды
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #42 Ashley » 24 май 2022, 22:40

Moon писал(а):А развод вы тоже собираетесь скрывать?
Как вы объясните родителям, почему развелись с мужем?
Какой аргумент Вы придумали для ваших родителей?
Или ещё не придумали?
Надеетесь, что его мать решит его проблемы, чтобы вашим родителям не пришлось решать ваши?


Нет, развод, конечно, скрывать не собираюсь.
Аргумент - не хочет работать, в семью никакого вклада не вносит (так и есть). То, что мы скандалим, они эпизодами в курсе, но не лезут. В целом, они полезут только в случае, если возникнет непреодолимая угроза мне и ребёнку, а наркомания - это однозначно такого рода угроза.
Про его мать - нет, не надеюсь, что она решит мои проблемы, я просто хотела сначала объединиться с ней и совместно как-то на него повлиять. Говорила с ней сегодня по телефону, с тех пор как я поняла ее позицию, я больше ни о чем не прошу ее, она сама звонит поинтересоваться, как дела. Ее предложение - чтобы он сам пошёл и встал на учёт в наркодиспансер и поехал лечиться в госбольничку. Я не знаю даже, есть ли такая схема в РФ? Но необходимость лечиться по ее мнению должна донести до него я. Также она сказала, что не будет в обиде, если я его посажу каким-то образом, типа «хоть жив останется».

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Т.е. если я, возможно, хочу часть этой проблемы спихнуть на мать, она в свою очередь считает, что разбираться должно государство ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Муж - мультинаркоман

Сообщение #43 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 май 2022, 22:56

Ashley, Как мать решит проблему наркомании? Свою голову приставит ему.
Значит нет у неё денег на РЦ или пройденный этап в их жизни. Что она должна продать почку ради спасения вашего благоверного.
Так эту помощь можно пожизненно оказывать ,запихивая в РЦ без желания сына.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #44 Ashley » 24 май 2022, 23:06

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Ashley, Как мать решит проблему наркомании? Свою голову приставит ему.
Значит нет у неё денег на РЦ или пройденный этап в их жизни. Что она должна продать почку ради спасения вашего благоверного.
Так эту помощь можно пожизненно оказывать ,запихивая в РЦ без желания сына.


Я не ждала от неё решения «под ключ».
Думала, что она является наиболее заинтересованным лицом, после него самого, конечно. Возможно, ждала, что она сможет приехать к нам и он при ней будет вести себя более благоразумно, а если нет - мы сможем вдвоём ему донести ненормальность ситуации. Да и по деньгам она бы могла помочь на РЦ, но желания не имеет. Возможно, она его просто лучше знает, и не видит смысла за него платить.
Я много дум передумала, когда узнала, мне показалось, что это хорошая идея - рассказать ей все. Плюс она подкидывала ему денег периодически, даже не знаю, хуже ему или себе я сделала, что сейчас она подкидывать перестала.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Я вообще тыкалась в разные варианты действий, пытаясь как-то решить это все. Но тоже пришла к выводу, что оптимально оставить его наедине со своими проблемами, авось дойдёт.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Муж - мультинаркоман

Сообщение #45 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 май 2022, 23:15

Ashley, Сейчас ты не том думаешь. Думай о своём малыше. Он ничего не может тебе сказать пока,но такую обстановку дома он чувствует. Сейчас у него закладывается психика и с этим багажом ему идти по жизни.
Направь свои мысли ,как выгнать мужа.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности