Муж - мультинаркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж - мультинаркоман

Сообщение #16 Malta » 24 май 2022, 04:19

Ashley писал(а):Источник цитаты Мать его от него открестилась, я ее умоляла уже забрать сыночку по месту прописки, ей, конечно, такое счастье не упало

Что вы прицепились к матерям, её сын взрослый человек. Когда всё было хорошо у вас, мысли обратно не было сдать, а как жаренным запахло, товар вернуть захотели как пришедший в негодность.? Тут только ваше решение, что делать Вам, не маме, ни папе, ни его соупотребам, не ему. А конкретно вам. Думаю надо ответственность за вашу жизнь самим, А не потому что мать плохая и , наркоман неблагодарный,не оценивший вашу прелесть. Я помню себя в этот период, как я как дурочка бегала к брату его, сестре...., но я уже вышла из этой вашей стадии, осталось только грусть и сожаление, но и это я думаю пройдёт. Только критическое трезвое мышление меня постепенно вывело. Ну и некоторые действия. Извините, если что не так)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Муж - мультинаркоман

Сообщение #17 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 май 2022, 08:01

Ashley писал(а):Источник цитаты Мать его от него открестилась, я ее умоляла уже забрать сыночку по месту прописки, ей, конечно, такое счастье не упало.

Как вы себе это представляете. Это не пятилетний ребёнок. Взял за ручку и пошли сын.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #18 Катя27 » 24 май 2022, 09:22

Malta писал(а):Источник цитаты Извините, если что не так)))

Все так!
Malta писал(а):Источник цитаты Когда всё было хорошо у вас, мысли обратно не было сдать, а как жаренным запахло, товар вернуть захотели как пришедший в негодность

Особенно это!!!

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Как вы себе это представляете. Это не пятилетний ребёнок. Взял за ручку и пошли сын.

Я вот вообще не понимаю, о чем реально думают, когда такое пишут?
Вот есть я, мне 35 лет, меня уже невозможно куда то забрать (ну если только под арест или в плен), а так это нереально сделать потому что мне действительно не 5 лет. Вот сейчас мой муж позвонит моей маме и скажет "забирайте её" и типа он реально верит, что мама меня заберёт - 35летнюю кобылу?Ashley, поделитесь, каким образом это должно произойти по вашему мнению, на будущее, вдруг пригодится?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж - мультинаркоман

Сообщение #19 Malta » 24 май 2022, 12:04

Катя27 писал(а):Источник цитаты мне 35 лет, меня уже невозможно куда то забрать (ну если только под арест или в плен), а так это

;biggrin [good
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #20 Ashley » 24 май 2022, 17:04

Друзья, всем кто пишет про то что невозможно что-либо сделать с великовозрастным наркоманом со стороны родителей - в моей семье, например, случись что-либо подобное и узнай об этом родители - в любом возрасте за волосы бы оттащили в РЦ и следили бы до конца жизни, лишь бы ребёнок остался жив.
В этом конкретном случае матери пох на то, что происходит с ее ребёнком - я крайне удивлена. С таким ранее не сталкивалась. И да, если мой муж бы позвонил моим родителям с такими «новостями», меня бы физически скрутили и увезли куда следует. Не хочу быть на ее месте, но первое, что следовало бы сделать - купить билеты на самолёт, прилететь и посмотреть, что происходит своими глазами. Хотя бы так. Могли бы скооперироваться и что-то предпринять. Сейчас мне тут напишут о синдроме спасателя и т.д., и что он сам не хочет. Ясен пень, не хочет, он в изменённом состоянии сознания постоянно находится.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж - мультинаркоман

Сообщение #21 Fleur de lis » 24 май 2022, 17:30

Ashley писал(а):Источник цитаты в любом возрасте за волосы бы оттащили в РЦ и следили бы до конца жизни, лишь бы ребёнок остался жив.

Какую чушь вы несете. Ребенок уже давно не ребенок. И пусть для мамы он всегда будет сыном но "оттащить" великоворастного самостоятельного мужика в рц - это не обязанность матери уж точно.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ashley писал(а):Источник цитаты да, если мой муж бы позвонил моим родителям с такими «новостями», меня бы физически скрутили и увезли куда следует. Не хочу быть на ее месте,

Ну я на глазах у матери дичь творила, никто меня не увозил никуда, матери я говорила только попробуй меня закрыть - убью. Муж тоже никуда не увез. Ему я говорила - только попробуй меня закрыть - наложу на себя руки. Удивительно но все меня послушались.

Отправлено спустя 15 минут 21 секунду:
Катя27 писал(а):Источник цитаты поделитесь, каким образом это должно произойти по вашему мнению, на будущее, вдруг пригодится?

Элементарно. Так называемая "мотивационная бригада", оттащат в черный рц, где над человеком поиздеваются а он выдет оттуда еще более сумашедшим, а мама с жаной скорбно вздохнуть "мы сделали все что могли".
Конешно, возможен варик удачный, как с твоим братом или Эрго. Но возможно всякое. Меня потому и не отправляли никуда потому что не были уверены в правильности решения и последущей пользе от "реабилитации".
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #22 Ashley » 24 май 2022, 18:16

Fleur de lis писал(а): не обязанность матери уж точно".

Не обязанность, конечно. Но мне не понять равнодушия с ее стороны.
В любом случае, это уже дебри из теоретических предположений: если бы бабка была дедом.
Есть факт: из дома его даже некуда выгнать, только самой уходить. Охерительный вариант, конечно, если учесть, что за квартиру он ни разу не заплатил.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж - мультинаркоман

Сообщение #23 Fleur de lis » 24 май 2022, 18:23

Ashley писал(а):Источник цитаты Есть факт: из дома его даже некуда выгнать, только самой уходить. Охерительный вариант, конечно, если учесть, что за квартиру он ни разу не заплатил.

Это ваши проблемы. Надо было в людях разбираться и нормального мужа себе выбирать. Он взрослый, я бы тоже с радостью сбагрила на жену если бы у меня был вдруг такой сыночка.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #24 Катя27 » 24 май 2022, 19:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Элементарно. Так называемая "мотивационная бригада", оттащат в черный рц

Я и говорю в плен ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот есть я, мне 35 лет, меня уже невозможно куда то забрать (ну если только под арест или в плен)

Ну ещё варик есть на тот свет забрать могут, но это только господь бог (черный юмор, извините)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ashley писал(а):Источник цитаты в любом возрасте за волосы бы оттащили в РЦ и следили бы до конца жизни

Вот как раз в РЦ бы твоих родителей и научили бы забить на наркомана и жить своей жизнью, то есть он отдельно и никакой ответственности и контроля со стороны родителей до конца жизни. А мать твоего наркомана вон видишь сама догадалась, как надо, без РЦ

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ashley писал(а):Источник цитаты в любом возрасте за волосы бы оттащили в РЦ

Есть ещё такой вариант, что денег нет на РЦ, на длительную реабилитацию, где нет вообще никаких гарантий дальнейшей трезвости.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Конешно, возможен варик удачный, как с твоим братом

Мой тоже не в восторге от РЦ, но сказал, в подробности вдаваться не собирается ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ashley писал(а):Источник цитаты Сейчас мне тут напишут о синдроме спасателя и т.д., и что он сам не хочет. Ясен пень, не хочет, он в изменённом состоянии сознания постоянно находится.

Но вы тоже правы, если честно. Мне тоже кажется, что понять самому проблему очень трудно, если ты постоянно угашенный и не в себе
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж - мультинаркоман

Сообщение #25 Fleur de lis » 24 май 2022, 20:11

Катя27 писал(а):Источник цитаты Мне тоже кажется, что понять самому проблему очень трудно, если ты постоянно угашенный и не в себе

Ты знаешь, наоборот. Почему ты думаешь они через месяц-два-три назад просятся слезно типа я все осознал и тд? Когда ушатанный то ты проблему осознаешь (криво, со своеобразной логикой, но все же осознаешь), особенно когда отходняк то готов в любой рц, в любой подвал, куда угодно хоть к дьяволу, лиш бы избавиться от этого. А вот как трезвеешь маленько то проблема уже по боку, а главное то что опять хочется. Люди могут и без рц по несколько месяцев продержаться но потом срывает. А у многих матерей не хватит больше 3х месяцев реб оплатить. Вывод?
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Муж - мультинаркоман

Сообщение #26 Ульяна » 24 май 2022, 20:38

Ashley, а ваши родители знают что вы с их внуком(внучкой) живете с наркоманом, у которого паранойя, психоз, который в полушаге от тюрьмы, обирает вас и тд ?
Как вы считаете, вправе ли они решить, что вы не в себе, в изменённом состоянии- не осознаёте опасности,спонсируете наркомана,живете с ним и тд , скрутить и запереть вас с ребёнком у себя дома, в целях безопасности-чтобы ваш муж не убил вас или ребёнка ненароком?
Ну или чтоб вы жизнь свою не проср..ли, в прямом или переносном смысле.
Последний раз редактировалось Ульяна 24 май 2022, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #27 Катя27 » 24 май 2022, 20:39

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вывод?

Вывод - лучше не трогать, самой уйти, оставить, отстать, а там как будет. Либо дойдет, либо сторчится и похороним, ну а фиг ли делать то
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж - мультинаркоман

Сообщение #28 Fleur de lis » 24 май 2022, 21:04

Катя27, нет конешно)
Надо помогать. Потому что он - их сын, роднулька. Потому что они - родители. Потому что помочь - это по совести, по уму, этично, морально правильно и тд и тп. А бросать умирать не правильно.
Но среди моих знакомых обычно был твой вариант.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #29 Ashley » 24 май 2022, 21:15

Moon писал(а):Ashley, а ваши родители знают .


Конечно, не знают. Перед ними он всегда прикрыт.
Узнают - так и сделают, как вы описываете.
Но я боюсь рассказать им, это же моя вина и я сама выбрала такого урода. Пока ещё боязнь «позора» перекрывает ужасы совместного с ним проживания, я надеюсь, что выйдет развестись без огласки. Они и при прочих равных от него не в восторге.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И если вопрос, считаю ли я родителей вправе меня ограничить в общении с ним - да, они вправе. Я подсознательно этого даже наверное хочу, чтобы меня дернули из этого ужаса. Но огласки боюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж - мультинаркоман

Сообщение #30 Катя27 » 24 май 2022, 21:43

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Потому что он - их сын, роднулька

Я то больше про автора писала, про жён.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Потому что он - их сын, роднулька.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Надо помогать.

Знать бы ещё, чем помочь то. Да и невозможно постоянно помогать. Я вот один раз помогла, больше не буду наверно в случае чего. Хотя говорят не зарекайся, может будет молить о помощи, как вот не помочь в таком случае. Но надеюсь больше помогать не придётся, все станут благоразумными и будут жить трезво [rolleyes
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности