Муж - мультинаркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #1 Ashley » 04 апр 2022, 22:52

Всем доброго времени суток!
Читаю данный форум уже некоторое время, все истории в той или иной части до боли знакомы и напоминают и мою ситуацию.
Цель того, что пишу сюда: облечь мысли в слова и выговориться, т.к. в реальной жизни (пока) никто особо не в курсе происходящего. Возможно, получить живительного пендаля, но ведь эти грабли такие милые и уютные.
Краткая история: женаты 2 года, есть полугодовалый ребенок, муж употребляет со школьного возраста (он и сейчас не особо взрослый, 25 лет, я старше на 9 лет, визуально между нами разницы не видно). При знакомстве он скрыл как возраст (выглядит старше, бывший спортсмен с отличной фигурой), так и стаж употребления. Я только в молодости пробовала траву, не сказать, что в восторге, от остального всегда шарахалась как от огня.
Изначально своё употребление (солей, травы, мефа) скрывал от меня довольно долго, на язык он подвешен, все странности поведения так или иначе объяснял. В целом, прошли за это время и драки (я вызывала полицию и своих родителей) из-за якобы моих измен/общения (уже почитала, что это явный признак употребления солей), и воровство из дома денег/цацек, и приступы дикой любви после ненависти, поэтому сейчас меня очень сложно спровоцировать на жесткий конфликт (сразу пугаю полицией), и он уже так не заводится, потому что пообломался и понял, что беспредел не пройдёт (очень надеюсь, что понял). Почему не уходила - вопрос риторический. Он от меня полностью зависел финансово (да и сейчас, что скрывать), с его помощью испортила себе кредитную историю капитально, но работаю уже с 2х месяцев ребёнка удалённо и зарабатываю неплохо. Но все равно умудрились набрать долгов, он работает по вдохновению и все его копейки куда-то волшебным образом деваются. Сейчас вот жду его зарплату за отработанный месяц (реквизиты карточки мои). То есть холодильник не пуст, но проблемы с деньгами очевидны. Раньше позволяла себе несколько раз в год выезжать в отпуск без проблем.
Немногим больше полугода назад из его города приезжал приятель и, как выяснилось, они вместе стали употреблять героин. Я была на сносях, ходила на курсы для беременных, решала вопросы с работой (брала подработки) и занималась ремонтом и закупкой всего необходимого для ребёнка, момент того как он подсел проглядела, да и в целом под героином он вёл себя адекватно, как мне казалось.
Перед родами выяснила всю ситуацию, друга его выгнала (он жил у нас и типа искал жилье, тоже плёл басни, что устроит моего на хорошую работу), муж клялся что больше не будет употреблять, перекумаривался, я вызывала наркологов, капали его, но потом он нашёл себе новых «друзей» на героиновой системе и все пошло по новой.
В январе его приняли с весом и завели дело по 228 ч.1. У него уже был условный срок за воровство, который еще не закончился, и теперь он продолжает употреблять, заявляя, что его все равно посадят (м - логика). Он употребляет героин, потом пытается спрыгнуть солью, потом ноет, что ему поможет только метадон и так по кругу. Пару раз я по доброте душевной давала ему денег якобы на метадон, но вся эта карусель продолжается. На работе помимо зп, которая должна прийти, ему платят чаевые, мне же он говорит, что ничего не дают, либо занижает суммы.
Со своей стороны я четко понимаю, что все эти развлечения закончатся либо кладбищем, либо тюрьмой, каждый день говорю ему о разводе. Проблема ещё в том, что из квартиры он уйти не может, у него в связи с условным сроком по суду ограничение свободы по данному адресу, т.е. чтобы уехать к себе в город, ему нужно забрать документы из ФСИН и оформить перевод.
С одной стороны, в деле написано, что наличие у него малолетнего ребёнка является смягчающим обстоятельством - и он просит до суда не разводиться с ним, также периодически стоит на коленях и просит прощения, а иногда, наоборот, очень агрессивен и пытается вывести меня на эмоции. Он мне не чужой человек, по-человечески мне его жаль, но я прекрасно понимаю, что личность уже изменена и я в принципе зря ввязалась в эти отношения. Единственный и самый существенный плюс - это ребёнок, потому что не будь он таким безголовым, возможно, я бы ещё долго не решилась родить.
Поэтому я сейчас в ситуации: сижу у реки и жду, что мимо проплывёт труп врага (образно).
Перечитала текст и как-то сухо вышло, хотя эмоций за эти 2 года я пережила как за десятилетие.
Страшно, что все это уже является для меня вариантом нормы, жить так я точно не хочу!

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Муж - мультинаркоман

Сообщение #2 Оляпка80 » 05 апр 2022, 22:52

Ashley писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток!

Добро пожаловать. История печальная. Конец наверное всем известен. пока Вы молоды и полны сил и энергии, потратьте его на себя и своего малыша. Читайте наши истории и впитывайте. И срочно принимайте решение в свою пользу, в пользу своего счастья и счастья своего ребенка. Может скажу грубо, но лучше бы его посадили.. Но опять с Вас там будет траски по тодпачки то посылки то поездки... Рожи они все обнаглевшие... С долгами пишите.. Я после моего прЫнца в такой же Жо@@пе выбираюсь

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Муж - мультинаркоман

Сообщение #3 Просто женщина » 06 апр 2022, 17:39

Вы знаете... страшно это все. Гони его поганой метлой. Дальше страшнее. Почитайте мои истории... я сейчас выбирать из этого ада. Только утром псле 5 дневного марафона ( на блат хате какой то был), утром звонил у просил до 8 числа переночевать, отказала. Сказала вот где был там и ночуй дальше. И все... как только отказ, я стала плохой, и из за меня то и употребляет и родители плохие что видеть не хотят его.. это неблагодарная твари. Нет ничего человеческого

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Муж - мультинаркоман

Сообщение #4 Lilya09 » 06 апр 2022, 23:02

Блин, как же они на жалость давят. Я всегда вспоминаю, что им плохо из-за желания получить кайф. Почему я должна страдать финансово и тянуть что-то ради чьего-то кайфа. Моему меня жалко не было.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #5 Ashley » 07 апр 2022, 18:12

Всем спасибо большое за ответы, «коллеги» по несчастью.
Да, выход один - гнать, гнать, но не уходит же никак, сто тысяч причин остаться и почти профессиональный подход к психологии. Вот откуда это у них и как это перебороть. Зная себя, я буду терпеть ещё долго, а он умело балансирует на грани - когда вот-вот уже и все, тут же что-то хорошее делает, а я и рада как подачке какой-то. Противно от этого всего, но, наверное, надо быстрее собраться с мыслями. Суд предположительно в этом месяце, я почему-то уверена, что не посадят его. А посадят - целее будет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #6 Ashley » 22 май 2022, 14:22

Пишу скорее для себя, в качестве дневника, что ли…
Уехали с ребёнком от него к моим родителям уже пару дней назад. Как раз по месту прописки пойду и подам на развод. Теперь вопрос, как его выгнать из моей квартиры. Она съемная, но он ни копейки ни разу не заплатил ни за съем, ни за коммуналку.
Последнее время он практически каждый день вымогал у меня деньги на кайф (об этом очень стыдно писать), придумывая различные причины: «вот возьму метадон и за 5 дней отойду», «завтра у меня собеседование», «если не дашь, я сдам в ломбард крестик ребёнка»(особая дичь), «паспорт потерял»(хз, сдал его или реально потерял). Но тем не менее, я вызвала ему опять нарколога. Его прокапали, он встал на следующий день и побежал за кайфом. Я думаю, в его ситуации поможет только РЦ, но я не потяну платить, и так вынуждена сейчас банкротиться по старым долгам. Единственный вариант - каким-то образом гнать ко всем чертям в этот его другой город, но без паспорта и билет не купить, только бла бла кар. Сегодня звонит мне: кинь 3000, я точно уеду. Я и заставила его клясться, и отвечать на пи..ра, что уедет 100%. Буду молиться, чтобы свалил!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж - мультинаркоман

Сообщение #7 Мариша » 22 май 2022, 14:33

Ashley писал(а):Источник цитаты Она съемная

Ashley, забей в данном случае и меняй кв...
отморозься от него по всем фронтам и всё...сам исчезнет (если ты конечно реально этого хочешь) ...и его РЦ не твоя забота сейчас
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #8 Ashley » 22 май 2022, 14:56

Мариша, было бы неплохо поменять, это прекрасная идея, но я в эту квартиру вложила кучу денег (ремонт), в связи с рождением ребёнка. И живу в ней по демпинговой цене (знакомые арендодатели). Это крайний шаг, если он совсем будет отказываться отбыть по месту прописки, как вариант скрыться. Но его в моем городе больше ничего не держит, жить ему больше тут негде, поэтому думаю, что должен свалить.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я вот пишу сейчас и мне страшно за него - куда же он пойдёт, сиротинушка. А он мне то же самое говорит: ты меня кидаешь, выгоняешь. Чертов стокгольмский синдром.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж - мультинаркоман

Сообщение #9 Мариша » 22 май 2022, 15:25

Ashley писал(а):Источник цитаты Я вот пишу сейчас и мне страшно за него - куда же он пойдёт, сиротинушка.

оооо неееет!!!!

Отправлено спустя 30 минут 15 секунд:
Ashley писал(а):Источник цитаты Чертов стокгольмский синдром.

тогда мирись...пока ОН не выбьет с тебя все эти тяги...
но блин...ребенок же есть...здесь без выбора на ошибку
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж - мультинаркоман

Сообщение #10 Мариша » 22 май 2022, 17:54

Ashley писал(а):Источник цитаты Чертов стокгольмский синдром.

Ashley, у тебя кстати не он...у тебя просто обычная бытовуха жизнь с конченным нарком (почему конченным - потому что он так себя ведет) ...не жалей его...он не дурнее тебя точно и помощи видимо и не ищет а чисто вымогатель
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Муж - мультинаркоман

Сообщение #11 Natasha777 » 22 май 2022, 21:36

Ashley, они и здоровьем детей клянутся, и жизнями родителей. Бывший муж был готов клясться на могиле своей мамаши. Клятвы наркомана — это всего лишь манипуляция.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж - мультинаркоман

Сообщение #12 Kalimba De Luna » 22 май 2022, 23:22

Ashley писал(а):Источник цитаты муж употребляет со школьного возраста (он и сейчас не особо взрослый, 25 лет, я старше на 9 лет,

Можно я вот этот момент отмечу, тк он немаловажный. Вы играете роль мамочки. Я была много лет в подобных отношениях и, несмотря на формирующуюся толерантность общества к подобным бракам, я считаю их нежизнеспособными. Есть конечно редкие исключения, но это всегда исключения.
Поэтому уходите из этих страданий, не оборачиваясь. Пусть пацаненок остается один на один со своими проблемами, глядишь поумнеет и здоровее будет. В конце концов у него наверное где- то родители есть, а новую пассию в 25 лет найти вообще не обременительно.
Вывод- берегите свое душевное и физическое здоровье, свои финансы, репутацию и конечно же здоровье своего малыша.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ashley писал(а):Источник цитаты Я вот пишу сейчас и мне страшно за него - куда же он пойдёт, сиротинушка

[sad помяните мое слово, сиротинушка найдет к кому прибиться.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ashley писал(а):Источник цитаты Он от меня полностью зависел финансово (да и сейчас, что скрывать), с его помощью испортила себе кредитную историю капитально, но работаю уже с 2х месяцев ребёнка удалённо и зарабатываю неплохо. Но все равно умудрились набрать долгов, он работает по вдохновению

Ну елки... Пригрела на груди своей альфонса нарика.
Дорогая, взгляни трезво на эту ситуацию. И просто переболей, отпусти человека.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ashley писал(а):Источник цитаты При знакомстве он скрыл как возраст (выглядит старше, бывший спортсмен с отличной фигурой), так и стаж употребления

Гыгык, прям мою историю рассказываете [sozik

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж - мультинаркоман

Сообщение #13 Malta » 23 май 2022, 07:30

Ashley писал(а):Источник цитаты мне страшно за него

Зачем?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ashley

Муж - мультинаркоман

Сообщение #14 Ashley » 23 май 2022, 09:52

Malta писал(а):
Ashley писал(а):Источник цитаты мне страшно за него

Зачем?


Это очень правильный вопрос.
Нужно его почаще себе задавать.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Kalimba De Luna,

Большое спасибо за подробный ответ.
Это правда, что разница в возрасте, наверное, не очень нормальна, в частности, в его отношении ко мне как к матери и источнику ресурсов. При этом он ну никак не верит, что я подам на развод - сидит дома, шлёт какие-то бытовые фото, что вот он цветочки на балконе посадил fplm
Уезжать, видимо, не собирается. В ответ на вопрос: «когда свалишь?» матерится, потом пишет неадекватные сообщения («срочно вышли денег, меня забрали менты», «я продам детскую игрушку» и т.д.), при этом на них можно и не реагировать никак. Т.е. он там по ходу в неадеквате и собственном мире [unknw
Я сегодня в обед сбегаю в мировой суд и подам на развод. Далее вечером придётся туда поехать, завтра у ребёнка запись в поликлинику. А потом мой план теряется, все непредсказуемо и зависит от его состояния. Но предполагаю, что самый правдоподобный вариант, что он будет гнать опять и закончится все ментами. Мать его от него открестилась, я ее умоляла уже забрать сыночку по месту прописки, ей, конечно, такое счастье не упало.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж - мультинаркоман

Сообщение #15 Kalimba De Luna » 23 май 2022, 11:59

Ashley писал(а):Источник цитаты «срочно вышли денег, меня забрали менты»

Это излюбленные вариации- менты, гибдд, деньги на бензин, чтоб доехать до собеседования)) а...еще на ремонт машины, чтоб доехать до собеседования.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности