Помогать? Если да, то как?

Моя история.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Meggi

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #1 Meggi » 04 апр 2022, 13:26

Моему 38. Наркоман. С ноября начал колоться. Не снимал дома нательное белье. Холодно!? Полезла проверять вены - не дал. Понятно. Признался. Согласен был на РЦ, а лучше командировка. Но оказалось нас ждут суды. Куча кредитов, с работы уволили. А суд все откладывают. Разговаривала, ругалась, плакала, даже била. То устал, то пивка выпил. Думала дотерпеть до суда и он уедет. После очередной ночи блуждания выйти покурить - выставила. Сказал снял квартиру. Ушел без вещей. Через 5 дней заявился пьяный в дымину. На следующий день температура до 39. Ушел, заявился в 6 утра. Потерял паспорт. Кто то ему вскрыл нарыв на руке. Делает перевязки. Пьет. Первые 4 дня вечером. Сегодня уже в обед готовый. Сказал что пошел в больницу на перевязку и вернулся через час. Врет постоянно. Что бы я не расстраивалась - его объяснение. Это коротко. Я уже 4 месяца читаю на форуме. Все как у всех. Я не замечала очевидных вещей. Думала что у него только алкоголь. Но пьяный за руль не садился. За пол года потерял все. Употребляет все подряд. После постоянных обысков в течении 5 месяцев : трамадол в ампулах и таблетках, габапентин, баклосан, бумажки из под порошка и рядом шприц, шприцов много, пипетки, нафтизин, капсула с дыркой с копотью внутри, бульбуляторы, трава, какая-то бесцветная маслянистая жидкость с ним всегда (бутират?). С алкоголизмом борюсь лет 13. Не знаю как себя с ним вести. Или ждать конца.
Надежда умирает последней...

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #2 Anima mea » 04 апр 2022, 18:04

Meggi, Чем помогать то? Давно уже пора было выставить его за дверь или самой уйти.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Meggi

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #3 Meggi » 04 апр 2022, 19:12

Детям вроде надо помогать. Их как и родителей не выбирают...
Надежда умирает последней...

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #4 Anonimus2707 » 04 апр 2022, 19:16

Meggi, вы жена или мама?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Meggi

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #5 Meggi » 04 апр 2022, 19:22

Мама
Надежда умирает последней...

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #6 Anonimus2707 » 04 апр 2022, 19:29

Meggi, Тут чаще жены)))
Раньше он ничего не употреблял и только с ноября начал сразу колоться?

Без его желания, увы, все бесполезно.
Попробуйте с ним поговорить. Конечно, первое, что он скажет -Я не наркоман, в любое время остановлюсь, помощь не нужна, сам брошу.
Сам не бросит. В реабилитацию ему надо.
Чтобы вам понять, с чем столкнулись, лучше с наркопсихологом поговорить (вроде в каждой наркологии есть) и реабилитации тоже там могут подсказать.
Только нужно, чтобы у него было желание лечиться.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Он с вами живет?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Meggi

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #7 Meggi » 04 апр 2022, 19:46

Он все понимает. Говорит вроде сейчас без веществ. Алкоголем снимается? К наркологу не пойдет. Боится учета. У него за месяц 2 отказа от мед. освидетельствования с вытекающими - штрафы 60000 + лишение на 3г1м. В первый раз нашли в авто соль, ..конечно не его а друга который всех подставляет... Ждем суд. Если отделается штрафом - уедет. Уверен что справится. И конечно раньше что то употреблял. Но я старая дура не понимала. А так когда признался сам говорил за ребцентр.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Живет со мной. Не женат.
Надежда умирает последней...

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #8 Anonimus2707 » 04 апр 2022, 19:55

Алкоголь, наркотики по сути переход с одного на другое. Трезвость это когда без них совсем.
Много чего принимает и пьёт ещё.
Пока согласен, поезжайте в центр.
И все, что он вам говорит делите на два, а то и три.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Meggi

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #9 Meggi » 19 апр 2022, 01:47

Думала больше не писать в теме. Но сил нет. 4 апреля был последний день запоя .Как выводить я знаю. Утром -спасибо- и т.д. Все нормально ,оклемался, отоспался, отожрался. Суд прошел - отделался штрафом. Стал похож на человека. Работал. Он быстро нашел работу. но уже потерял. Паспорт нашли - он его спрятал вместе с картами. Зачем хз. 14 вечером звонок - я приду утром. Сказала что я не дура и бросила трубку. И тишина. Сжала зубы и не звонила. Раньше уже было и заявление в полицию на розыск и 150 - 200 звонков без ответа и звонки друзьям. Больше не буду. Ненавижу это существо в теле сына. Я думала что проблема алкоголь. Не поверите я ему купила машину 8 лет назад. С салона новую. Не иномарка но автоваз последней модели. Кодировка за пол миллиона. Разбил через 10 дней. Без веществ. Но не важно. Не хочу роман писать. 18 заявился практически ночью. Джинсы порваны на коленях, куртка на локтях. Потерял рюкзак с паспортом. Где был не помнит. Где просыпался хоть иногда должен помнить. Не говорит. Я тебя люблю, и ты говорила что у меня мозги сплавились это правда. НЕ ВЕРЮ. Пишу сухо без эмоций. Устала. Он у меня не единственный ребенок. Я столько в него вложила. Платный РБ я не потяну. И он не ребенок. Я в его возрасте содержала и обстирывала и кормила всю семью. Он это знает. ПИЯВКА. Будет утро и что?
Надежда умирает последней...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ST2S

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #10 ST2S » 20 апр 2022, 08:17

Выход один, вызывать мотиваторов и везти в РЦ, РЦ существуют и с небольшой оплатой, по крайней мере у нас в Омске, но там режим направленный на физический труд, что в вашем случае скорее плюс. Поживете годик в спокойствии , там может и одумается. Гарантий конечно же никаких, но шанс явно больше, чем на воле. По началу конечно будет ныть, умолять забрать, но не спешите.
Предупреждение: Fleur de lis 20 апр 2022, 09:30
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://stop-narko.info/viewtopic.php?f=9&p=268114#p268114.

Странник
Аватара пользователя

Магдала

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #11 Магдала » 20 апр 2022, 09:16

ST2S, я прошу прощения,но вы в курсе,что предлагаете совершить преступление?

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #12 Кофейница » 20 апр 2022, 09:20

ST2S, центр дело сугубо добровольное. Если центр берется работать с зависимым без его желания, то это ООО "Рога и копыта", а не реабцентр, результата можно не ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ST2S

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #13 ST2S » 20 апр 2022, 09:21

Магдала писал(а):Источник цитаты ST2S, я прошу прощения,но вы в курсе,что предлагаете совершить преступление?

А хранение запрещенных веществ не преступление? Тут как посмотреть вообщем. Ситуация тут двоякая. Если копать в сторону прав человека то да, но человек при этом нарушает закон и сам. Мотиваторы критическая мера, но лечится сам верят ли поедет.

Странник
Аватара пользователя

Магдала

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #14 Магдала » 20 апр 2022, 09:31

ST2S, хранение ещё доказать надо. А насильно удерживать человека и принуждать его -это закон запрещает.Не хочет лечиться-его право. Я сейчас не оправдываю его желание принимать наркотики, я за то что благими намерениями выстлана дорога в ад. Нельзя совершать преступление даже в благих целях.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ST2S

Помогать? Если да, то как?

Сообщение #15 ST2S » 20 апр 2022, 09:31

Кофейница писал(а):Источник цитаты ST2S, центр дело сугубо добровольное. Если центр берется работать с зависимым без его желания, то это ООО "Рога и копыта", а не реабцентр, результата можно не ждать.

Много ли желающих? Врятли. Я не в коем случае ничего не пропагандирую, у вас вероятно кот, то же в ветклинику не сам проситься, однако после нее чувствует себя лучше. Тут просто ситуация критическая.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Магдала писал(а):Источник цитаты ST2S, хранение ещё доказать надо. А насильно удерживать человека и принуждать его -это закон запрещает.Не хочет лечиться-его право. Я сейчас не оправдываю его желание принимать наркотики, я за то что благими намерениями выстлана дорога в ад. Нельзя совершать преступление даже в благих целях.

Преступление в чем? Сильно будет ныть - заберете. Однако все время нахождения употреблять точно не будет.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kia880 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности