На краю пропасти

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vsesmogu

На краю пропасти

Сообщение #1 vsesmogu » 29 мар 2022, 11:54

Добрый день. Мне 30 и я по уши в грязи! Я прекрасно понимаю, что все зависит от нас самих, мы сами принимаем решения, строим или рушим свою жизнь тоже сами.И я как раз таки ее рушу. Я все это понимаю и осознаю, а отступить не могу. Даю себе каждый раз клятвы и обещания, что это последний раз. Но последнего раза так и нет. Слезы, истерики.
Я подсела на меф. Как это ужасно звучит. Это было: да, я разок, ничего не будет. Будет! Есть.
Куда бежать, что делать, я просто не знаю. Форум посоветовала подруга, которая когда-то тоже ступила на эту дорожку. И к счастью отступила, а я нет.
А так я красива, молода, стройна. Пока. Никто даже не подозревает о моей проблеме. Но это тоже пока. И я это прекрасно понимаю. Как остановится, я правда не знаю. С каждым разом, все заходит дальше и дальше.
Буду очень благодарна вашим советам, критике.
Я запуталась.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

На краю пропасти

Сообщение #2 Shepard » 29 мар 2022, 13:05

vsesmogu писал(а):Источник цитаты Добрый день. Мне 30 и я по уши в грязи! Я прекрасно понимаю, что все зависит от нас самих, мы сами принимаем решения, строим или рушим свою жизнь тоже сами.И я как раз таки ее рушу. Я все это понимаю и осознаю, а отступить не могу. Даю себе каждый раз клятвы и обещания, что это последний раз. Но последнего раза так и нет. Слезы, истерики.
Я подсела на меф. Как это ужасно звучит. Это было: да, я разок, ничего не будет. Будет! Есть.
Куда бежать, что делать, я просто не знаю. Форум посоветовала подруга, которая когда-то тоже ступила на эту дорожку. И к счастью отступила, а я нет.
А так я красива, молода, стройна. Пока. Никто даже не подозревает о моей проблеме. Но это тоже пока. И я это прекрасно понимаю. Как остановится, я правда не знаю. С каждым разом, все заходит дальше и дальше.
Буду очень благодарна вашим советам, критике.
Я запуталась.



Привет, очень хорошо понимаю твоё состояние.
Есть план действий?
Какие ресурсы и возможности ты видишь чтобы решить проблему?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vsesmogu

На краю пропасти

Сообщение #3 vsesmogu » 29 мар 2022, 13:18

Я не знаю с чего начать. Я каждый раз падаю вновь в яму. В моем городе, есть хороший РЦ. Я даже списывалась с директором, хотела сходить на консультацию. Чтобы вообще узнать, где я, что делать, можно ли не ложась ходить. Кода он спросил мой телефон для связи, я отключилась. Мол, а не, вдруг все узнают. Но знаете, как сама себе отмазку нашла.
Срок у меня год. Сначала, это было раз в 4 месяца, потом 3, 2, и т.д. Сейчас максимум я держусь 2 недели. И пошло: выходные просраны. Очухиваюсь, реву, истерю сама на себя, обещаю, держусь...а потом опять. Получается, что вот 2 месяца как, каждые 2 недели я употребляю. И да, я стала понимать, что я наркоманка. И это жутко.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vsesmogu

На краю пропасти

Сообщение #4 vsesmogu » 29 мар 2022, 13:35

Shepard, не совсем разобралась как здесь отвечать. написала ответ, без обращения. и что-то не вижу, куда он ушел

Странник
Аватара пользователя

Wacom

На краю пропасти

Сообщение #5 Wacom » 29 мар 2022, 13:38

vsesmogu, возможно, осознание, что ты уже на краю - первый шаг. Сама для себя определи плюсы и минусы употребления, почитай, что делают с людьми наркотики, и куда они скатываются. Это ты сейчас молода и красива, под наркотой не заметишь, как ты стала и не молода, и не стройна, и не красива. Время и так быстро летит. И не вернешь, не исправишь. Или вариант остаться для близких в памяти вечно молодой, та ещё перспективка. Ой, а можно нарыть клад, а тебя менты поймают, и не откупиться, и оказаться не в самом приятном казённом доме.

Посмотри, что тебе даёт эта отрава, и какие "плюшки" Может подкинуть. Я не употребляла, но почему-то с молоду была боязнь зависимости, тюрьмы, передоза, болезней страшных, убитой внешности. Всё это меня пугало и дало возможность не прикоснуться к этому дерьму.

Так вот и ответь себе.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

На краю пропасти

Сообщение #6 Wacom » 29 мар 2022, 13:41

Ты не запуталась, просто пока не хочешь отказаться от кайфа, имхо. И не умеешь получать кайф от трезвой жизни.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vsesmogu

На краю пропасти

Сообщение #7 vsesmogu » 29 мар 2022, 13:43

Wacom, вот все так и говорю себе и понимаю. А потом, сама не замечаю как ушла. Как затмевает все, и я не я. Где все слезы, истерики, обещания? Вообще ничего не всплывает и не тормозит. Очухаюсь: и вот они, вновь. Не могу сдержать себя, остановить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

4mmc

На краю пропасти

Сообщение #8 4mmc » 29 мар 2022, 13:50

Успехов в излечение .
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Странник
Аватара пользователя

Me_lord

На краю пропасти

Сообщение #9 Me_lord » 29 мар 2022, 14:42

vsesmogu, сколько времени обычно проходит между употреблениями(попытками бросить) ? меф штука коварная да , юзал в декабре по 0.3 пару раз , дак хочется иногда его .И прикольно было . Классные ощущения. Но терять себя край как не хочется , знаю , что нельзя на это подсаживаться. Если есть близкие люди , кому можно рассказать и получить поддержку , может так лучше сделать.
better late, than never

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vsesmogu

На краю пропасти

Сообщение #10 vsesmogu » 29 мар 2022, 15:08

Я понимаю, что надо остановиться, т.к. вижу как с каждым разом все усугубляется. А когда срыв, я вообще не понимаю как он происходит. Мне снятся сны постоянно, что я употребляю. Как сумасшедшая какая-то.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Всю жизнь меня обходило это стороной. А тут в 30, дала жару. Никогда ничего даже не пробовала, когда все друзья по малолетке пробы ставили. Курю сигареты, это да. Давно и не бросаю. Не пью алкоголь от слова совсем.
а тут эта дрянь: и та фраза: разок и все!

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

На краю пропасти

Сообщение #11 Ujoin » 29 мар 2022, 18:37

Что тебя привлекает в употреблении? Раз в две недели - ни о чем имхо, реальные проблемы начинаются когда 3-4 раза в неделю... И по любому к этому придёшь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mix

На краю пропасти

Сообщение #12 Mix » 29 мар 2022, 18:53

Ujoin писал(а):Источник цитаты Что тебя привлекает в употреблении? Раз в две недели - ни о чем имхо, реальные проблемы начинаются когда 3-4 раза в неделю... И по любому к этому придёшь...


Мне кажется, то что она употребляет - это уже проблема.

Ведь вы сами знаете, что начиется раз в 2 месяца, потом раз в месяц, потом раз в 2 недели и не успевают оглянуться как почти каждый день, а мозг в этот момент говорит тебе "да не, у тебя нет зависимости, ты сможешь в любое время бросить", но ты уже окончательно на дне.

Вот так я и попал в эту удочку, но решение бросить пришло само собой. При том что количество употребляемого вещества и срок был очень большим, + я не один употреблял, а с женой. Есть у меня запись про это.

Но, скажу так, когда ты понимаешь, что оказывается можно и без мефа провести время - тебя отпускает. Просто мы сами себе накручиваем, придумываем, навязываем мысли, что без мефедрона не можем расслабиться/отдохнуть.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Wacom писал(а):Источник цитаты Ты не запуталась, просто пока не хочешь отказаться от кайфа, имхо. И не умеешь получать кайф от трезвой жизни.


Как тот, который употреблял встану на ее защиту. Она хочет бросить, хочет отказаться. Но сила воли и тригеры/воспоминая о чувстве эйфории не позволяют ей выйти из этого круга.

Как только она осознает, что тяга у ней не физическая, а психологическая, тоонатчможет бросить.

Но многие себя обнюманывает тем, что якобы понимают что это мозг хочет, но до их мозга на самом деле не доходит, что они способны взять и бросить.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

На краю пропасти

Сообщение #13 Shepard » 29 мар 2022, 19:56

vsesmogu писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что надо остановиться, т.к. вижу как с каждым разом все усугубляется. А когда срыв, я вообще не понимаю как он происходит. Мне снятся сны постоянно, что я употребляю. Как сумасшедшая какая-то.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Всю жизнь меня обходило это стороной. А тут в 30, дала жару. Никогда ничего даже не пробовала, когда все друзья по малолетке пробы ставили. Курю сигареты, это да. Давно и не бросаю. Не пью алкоголь от слова совсем.
а тут эта дрянь: и та фраза: разок и все!



Очень знакомо, у меня было очень пугающее ощущение что я за совими действиями наблюдаю будто со стороны. Типо я точно решил что не буду брать, но глядишь покупаю, одеваюсь, еду, забираю. Страшно утрачивать контроль.

Если ты употребляешь только по выходным, и период без наркотиков сокращается, значит скоро ты будешь это делать практически каждый день, мне кажется это стандартная штука.

Попробуй в след раз когда возникнет тяга дистанцироваться от неё, то есть думать так - к тебе пришло желание но ты ему не обязана подчиняться. Понаблюдай как мозг будет тебя убеждать употребить.

Мне очень помогла когнитивно поведенческая терапия, там такой технике обучают в самом начале. Не принимать возникшие желания/мысли как что то что обязательно должно быть реализовано. Какими бы сильными они ни были.
В конечном счёте, если ты дистанцируешься от желания и переключаешь свое внимание, это навождение проходит.
Кстати, техники (упражнения) с помощью которых можно это провернуть можно легко нагуглить вбив в поисковик "когнитивное расцепления кпт", они различаются формой, но по сути все одно и тоже, так что выбирай какая больше понравится.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

На краю пропасти

Сообщение #14 serg_serg » 29 мар 2022, 20:34

начни с изучения механизма зависимости... Т Горски - Оставаться трезвым, Стеценко - как не пить

Админ
Аватара пользователя

Степанида

На краю пропасти

Сообщение #15 Степанида » 29 мар 2022, 22:47

vsesmogu, Зачем создавать новый ник, историю и тему? Чем тебя не устроило быть Anna3109 Паника или первый звоночек .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 18 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности