На краю пропасти

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amanda

На краю пропасти

Сообщение #16 Amanda » 30 мар 2022, 05:16

Mix писал(а):Источник цитаты Просто мы сами себе накручиваем, придумываем, навязываем мысли, что без мефедрона не можем расслабиться/отдохнуть.

Согласна на все 100%.

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
vsesmogu писал(а):Источник цитаты Добрый день. Мне 30 и я по уши в грязи! Я прекрасно понимаю, что все зависит от нас самих, мы сами принимаем решения, строим или рушим свою жизнь тоже сами.И я как раз таки ее рушу. Я все это понимаю и осознаю, а отступить не могу. Даю себе каждый раз клятвы и обещания, что это последний раз. Но последнего раза так и нет. Слезы, истерики.
Я подсела на меф. Как это ужасно звучит. Это было: да, я разок, ничего не будет. Будет! Есть.
Куда бежать, что делать, я просто не знаю. Форум посоветовала подруга, которая когда-то тоже ступила на эту дорожку. И к счастью отступила, а я нет.
А так я красива, молода, стройна. Пока. Никто даже не подозревает о моей проблеме. Но это тоже пока. И я это прекрасно понимаю. Как остановится, я правда не знаю. С каждым разом, все заходит дальше и дальше.
Буду очень благодарна вашим советам, критике.
Я запуталась.


Какая же похожая ситуация. Я думала что и меня это не коснётся. Я видела, как мой знакомый сидит на мефе, как он исхудал, какой он дёрганый, как его изменило, но считала, что это он такой дурак, а я на эту дрянь не подсяду. Ну что тут сказать, подсела, пристрастилась, да так, что этому знакомому и не снилось.

Но честно говоря, оно и не важно, как всё началось, я поняла, что истории у всех более менее похожи, и мысли, и чувства, и попытки бросить, и сны, и клятвы после каждого раза у всех зависимых практически одинаковые. Это действительно не важно, как мы начинали, важно, то, КАК мы собрались прегратить эти круги ада. Важно то, что мы будем делать сейчас, а то что было, то уже было, и этого не изменить.


Сконцентрируйте фокус внимания на моменте "сейчас", на том, что сейчас вы собираетесь делать с тем, что уже имеете.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

На краю пропасти

Сообщение #17 Wacom » 30 мар 2022, 13:47

Mix, вот объясни мне, что вдруг щёлкает в голове взрослой тётки употребить эту дрянь? Что должно произойти в жизни, чтобы вообще подумать о наркоте? Она же не знала до этого, что это за кайф и никогда не примеряла это пальто?

Тут на форуме кайф-кайф, я честно не понимаю, что это за состояние, от которого нельзя отказаться? У самой в декабре мысль мелькнула, что ж за зараза такая, что все начинают безумно употреблять, может тоже попробовать? Может я в жизни че упускаю, так и помру нецелованая? [victory

И что, все эти отходняки, депресняки неделями не останавливают, мозг не говорит, что будет хуже, а кайфа как раньше не будет?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
vsesmogu, хорошо, а если эту гадость мысленно привязать к тому, что ты боишься потерять в жизни? Не знаю, близкого, работу, здоровье, жизнь или как тебя обдолбанную красотку увидят родные. Или настолько на себя по фигу?

Или боязнь, что это употребление может стать фатальным? Не? Вдруг, клад не с мефом, а с другой заразой достанется, и организм не справится?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

На краю пропасти

Сообщение #18 saha7474 » 30 мар 2022, 14:37

Wacom писал(а):Источник цитатычто вдруг щёлкает

Щелкает "тяга"… как писал поэт
"И вот пришли старухи те,
Их имя Тяга с Ломкой,
А ты как дура в пустоте,
С нейроновой поломкой"
fplm [russian_roulette tIBbR
Где же ты безкрылая куриццо?

Странник
Аватара пользователя

Wacom

На краю пропасти

Сообщение #19 Wacom » 30 мар 2022, 14:45

saha7474, а если ты не знаешь этой тяги? Если никогда не употребляла? Откуда она берётся? [dirol

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

На краю пропасти

Сообщение #20 saha7474 » 30 мар 2022, 15:12

Wacom, тяга есть у всех, у тебя "любовь"(хочется любви), у меня "творчество"(тянет написать стих) ;biggrin ;biggrin ;biggrin
у наркошь "тяга упороться и кайфануть"
Как писал тот же поэт, -
"Если по по простому объясниться
Наша жизнь - система и баян
Нужно правильно подсуетиться-
Выбрать "наркоту", не впав в обман

Все есть наркота-
Вся жизнь - в системе,
И любовь и ненависть и бред
Связи меж нейронами по теме,
Алгоритмов в мозге, и их след"

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Меж 2 оставшихся нейронов прорастает одна жирная связь, - тяга кайфануть… и так как она жирная и "становиться главной" она доминирует и управляет. Называется тяга кайфа
вот отсюда это (тяга ) происходит
у каждого своя тяга [wink

Отправлено спустя 34 минуты 9 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты прорастает

А прорастает (берется она) частым повторением этого действия (прием наркотиков, писание стихов, хотением быть любимым и так далее)
Перебить ее можно прорастив другую "связь" так же частым повторением (в комплексе с чем нить полезным… гимнастикой например, обливанием хол. водой)
И изменить (изменицца то бищь)
Разлюбить, бросить наркоту, и тд
;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Все очень просто, все эти механизмы "я" надо знать (в самом себе самого себя) и уметь "програмировать"
Даже "высшие нейроные связи" такие как "любовь-ненависть" [hi:
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amanda

На краю пропасти

Сообщение #21 Amanda » 31 мар 2022, 02:07

Wacom писал(а):Источник цитаты saha7474, а если ты не знаешь этой тяги? Если никогда не употребляла? Откуда она берётся? [dirol


Сначала раз "попробовать", а если раз то можно и два. А если два раза попробова то там и три. А потом это превращается в привычку.

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

На краю пропасти

Сообщение #22 Veraaaaa » 31 мар 2022, 02:33

Wacom писал(а):Источник цитаты saha7474, а если ты не знаешь этой тяги? Если никогда не употребляла? Откуда она берётся? [dirol

Я вот тоже задаюсь таким вопросом. По подросткам все понятно, ветер в голове, желание выделиться или что то там ещё. А взрослые, 40летние (я сейчас о муже своём тоже применительно). И моё лично, мнение, прошу сразу прощение, от величайшей ГЛУПОСТИ это тяга, слов иных подобрать не могу.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

На краю пропасти

Сообщение #23 saha7474 » 31 мар 2022, 13:39

Veraaaaa, с точки зрения жен наркоманов (которые являются удобными жертвами) самое правельное действие это скинуть "с саней этого наркомана"… не возиться и не переживать после этого(включить разум а не чувства)
В любом случае или он погбнет (и так и так) или "бросит", что вряли но возмжно
то что вы делаете это безумие (терпите и верите и надеетесь) [unknw
То что "другой" не соответствует "вашим мечтам и представлениям"(наркоманит и торчит вместо того чтоб быть хорошим мужем)так он имеет право "на лево";biggrin
Вся эта огромная куча переживаний и недовольства и "слез и горя и разочарования"напрасная трата времени.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты жен

Извините я тут тему не читал может вы не "жена наркомана"… мог ошибиться когда поспешил написать [hi:
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vsesmogu

На краю пропасти

Сообщение #24 vsesmogu » 03 апр 2022, 14:41

Степанида, один компьютер, ip-адрес, вы наверно об этом. Да, подруга меня и привела сюда, т.к. много историй прочитала здесь. Ну и временно приютила у себя.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Кстати, это тоже думаю проблема: нахлынуть к человеку со своей зависимостью, который сам чуть не подсел.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna3109

На краю пропасти

Сообщение #25 Anna3109 » 03 апр 2022, 15:11

Я конечно хотела быть инкогнито)) да, ладно, одна проблема у всех))) теперь знаешь, все подробности моей истории)))У тебя все получится, я уже говорила, если захочешь.
А администраторов, прошу не ругаться)) это я привела подружку)) Верю, что сможете помочь))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mix

На краю пропасти

Сообщение #26 Mix » 03 апр 2022, 20:16

Wacom писал(а):Источник цитаты Mix, вот объясни мне, что вдруг щёлкает в голове взрослой тётки употребить эту дрянь? Что должно произойти в жизни, чтобы вообще подумать о наркоте? Она же не знала до этого, что это за кайф и никогда не примеряла это пальто?

Тут на форуме кайф-кайф, я честно не понимаю, что это за состояние, от которого нельзя отказаться? У самой в декабре мысль мелькнула, что ж за зараза такая, что все начинают безумно употреблять, может тоже попробовать? Может я в жизни че упускаю, так и помру нецелованая? [victory

И что, все эти отходняки, депресняки неделями не останавливают, мозг не говорит, что будет хуже, а кайфа как раньше не будет?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
vsesmogu, хорошо, а если эту гадость мысленно привязать к тому, что ты боишься потерять в жизни? Не знаю, близкого, работу, здоровье, жизнь или как тебя обдолбанную красотку увидят родные. Или настолько на себя по фигу?

Или боязнь, что это употребление может стать фатальным? Не? Вдруг, клад не с мефом, а с другой заразой достанется, и организм не справится?


Честно даже не скажу почему решаются попробовать. Но пробовать не стоит.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности