Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #1 Eva777 » 29 мар 2022, 11:47

Всем здравствуйте!
Полгода назад примерно я, сюда писала по поводу употребления мужем мефедрона. Темв была" меф уночтожил семью".
Так вот, что имеем: прошли рц, психологов, наркологов, переезд на др место жительство, ночи разговоров.... В итоге, воз и ныне там...
Человек в настоящее время упоротый, в неизвестном месте, теперь каждый раз быжит из дома.... Скатился до употреба через два дня, но чёртовски при этом обрабатывает всех, лапшу вешает знатно, имеет психологическое образование не зря, планировал пойти работать психологом, планировали улететь на отдых длительно, но в связи с ситуацией в мире, ничего этого не случилось и он скатился вниз с бешеной скоростью... Все плохо, даже дерьмовое, я не сплю вторые сутки, на нервах, он в кайфе... Так и качаемся второй год....

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #2 Katrina » 29 мар 2022, 12:05

Eva777, а зачем тебе это? Зачем не спать вторые сутки? Попробуй пожить для себя просто для себя, он свой выбор сделал и сколько не убивайся, ты ему не положешь, можешь и неделю не спать, ему пох... просто так бывает он стал наркоманом. Таким как раньше не будет, того человека больше нет. Отпусти смтуацию и живи для себя.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #3 Natasha777 » 29 мар 2022, 12:25

Он скатился не из-за ситуации в мире. Он скатился, потому что любит торчать. Вы до рождения ребёнка сколько были знакомы?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #4 Eva777 » 29 мар 2022, 12:43

Natasha777долго достаточно, 10 лет.
Говорит постоянно про напряжение, все его нервируют, он так расслабляется.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я соза и это страшно, это тоже как наркомания.
Ощущение пустоты, безысходности... И полного непонимания пока что как выстраивать свою жизнь...меня жалеть не нужно, если что) ... Это повествование и для себя, так легче когда делишься и для тех кто будет искать ответы, что делать, если муж наркоман..

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вот хоть убей, так сложно это осознать и принять все происходящее, что мы тогда ждём от одурманенных наркотой людей....
Кстати созависимость, это реально тяжёлая тема, я чувствую его мысли, когда он про это думает, когда его канючит, и несколько раз было ощущение, что я наркоманка сама. Он уходил из дома упарываться, мне одновременно больно было и легчало...

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #5 natalisa » 29 мар 2022, 15:29

Eva777, ну если он находит «оправдания» своему поведению, то вы никак не сможете помочь. А так все стандартно: жить для себя, не думая о нем (знаю, что сложно, но однажды наступает момент облегчения), вспомнить о своих увлечениях, находить новых друзей, попробовать продвинуться по карьере, сходить к психологу, если надо, и почитать соответствующую литературу. Главное - не оступаться от намеченного пути, как бы он вас не раскачивал. Разъезд по разным местам жительства - только в помощь и ускорит процесс вашего перерождения и возврата к нормальному состоянию

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #6 serg_serg » 29 мар 2022, 20:15

Eva777 писал(а):Источник цитаты говорит постоянно про напряжение, все его нервируют

это следствие употребления

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #7 Кофейница » 30 мар 2022, 15:15

serg_serg, и одновременно же оправдание для последующего употребления. Кто не понимает, верит и ведется. Жуть.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valkiria

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #8 Valkiria » 13 авг 2022, 19:50

я очень тебя понимаю...не сын,не я ,дом,сабака...нечего не имело вес на этой страшной чаше весов.Все в пользу Соли,шалавы с которой он проводит ночи...Пол года мы в разных городах.Редко приезжает к ребенку,после его приездов мне самой нужна психологическая помощь.Я одна со своей проблеммой.Один на один...Я ушла,знаю правильно.Развелась,тоже мне это многово стоило.Но до сих пор живу прошлым,просыпаюсь утром и думаю о нем,вспоминаю хорошее что у нас было....Знаю,нужно время и силы...Но их просто нет.Все делаю на полном автомате.Сама не живу.Существую...Конечно все это пройдет...но когда? Сделайте первый шаг,уходите.И будте стойкой.Вы сами увидете его приорететы,и уже гордость не позволит вернуться.А дальше время.Оно лечит.Представляю как вам больно...Как я выла ночами с бутылкой вина одна....А он кайфовал с ней в гостинице а уже на сл.день лежала у него в ногах,гладила,жалела...Соберитесь.Ему уже по х...на ваши принципы и отношения,это не он.Напишите как будет дальше.Очень вам сопереживаю.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #9 SashaYa » 14 авг 2022, 07:37

Eva777, вопрос
Eva777 писал(а):Источник цитаты Так вот, что имеем: прошли рц, психологов,

Ты именно участвовала в процессе, сама работала с психологом и что-то в своём поведении меняла как близкая зависимого по советам специалистов?
Что именно, если да? Спасибо за ответ.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Chernushka2022

Чуда не происходит, муж торчит на мефе почти 2 года

Сообщение #10 Chernushka2022 » 28 дек 2022, 22:25

Eva777 Привет, Ева! Красивое имя))
Ты пишешь что реба не помогла, я вот что могу сказать по этому поводу. Со мной лежал человек у которого за спиной больше 20 реабилитаций последние 10 лет это был образ его жизни, и та реба в которой мы были вместе стала для него крайней, теперь он трезвый. Кому то одного раза мало или не все центры реально помогают - очень много фейков!
Если ты его любишь, если он тебе дорог то надо продолжать за него бороться тем же способом: полная изоляция. Так у него появиться шанс остаться живым ну или хотя бы на свободе. Так у него появиться шанс осознать себя в реальности и проснётся благодарность к тебе. Нет попыток - 0 (ноль) шансов!!!
Если ты устала, нет сил и это тормозит тебя, мешает жизни твоей семьи, надо принять решение и освободить себя. Будет тяжело, появиться мысли об очередном прощении, чувство вины, жалости к нему. Ведь судя потому что ты терпишь, ты Ева страшный созик, как собственно почти все жёны, матеря и бабушки - ты эмоционально привязана к нему, возможно даже не замечаешь этого (вспомни как прощала, давала вторые шансы по сто раз - я про это).
Но пройдёт 3-6 месяцев и всё закончиться, биохимия ТВОЕГО организма перестроиться, вернётся сон, настроение, разморозятся чувства, восстановиться иммунитет, снизиться твоя зависимость он него.
Тебе решать как дальше жить, поверь мне человеку пережившему солевую трёх летнюю зависимость (где не было только убийств) и более 20 лет алкоголизма - единственный любящий тебя человек это ТЫ, даже родители оплакав ребёнка отпускают боль и живут своей жизнью, что говорить про вторых половин, друзей, родственников и тд.
Сейчас ты спасатель (пожарный) который живёт не своей жизнь, а его


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности