Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
chavis

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #1 chavis » 28 мар 2022, 04:06

Описываю текущую ситуацию и хочу получить на нее мнение/советы опытных людей.

7 лет прожил в гражданском браке с женщиной, есть общая дочь, ей сейчас 5 лет.
Жили вместе с 2013 по начало 2020 года, мне сейчас 38 ей 32

Когда отношения окончательно испортились сделал попытку их реанимировать, безуспешно. Уехал жить отдельно и строить жизнь заново, но еще 1,5 года приезжал периодически в гости повидаться с ребенком и в эти 1,5 года у нас был постоянно секс, но не чувствуя от женщины желания в отношения вкладываться я не шел на их полное восстановление. Не нужно спрашивать зачем я это делал, просто есть внутренняя установка, что семья(когда есть дети) не должна развалится, и я искал пути все наладить, и каждый раз приезжая хотел увидеть, что это важно не только мне, но так и не увидел.

Под конец узнал, что она плотно сидит на наркотиках. Я и раньше ловил ее на том, что курит травку, и были на эту тему серьёзные разговоры, обозначал, что это неприемлемо. Даже был случай, когда откупал ее от ментов, когда ее взяли с травой. Обещала завязать, но я все равно эпизодически находил трубки/пипетки и тд, то из чего курят, но так как сам не потребляю и не в теме, думал что это происходит редко - раз-два в месяц, и решил закрыть на это глаза, чтобы не подливать масла и в так не идеальные отношения.

Как оказалось - курит траву она с 16 лет почти ежедневно, на вечеринках почти всегда потребляет еще что-то(мдма, лсд, экстази, кокаин и еще хер знает что). Сейчас трава потребляется каждый день(первое что делает с утра - дует) с интервалом в несколько часов, и уже как год или даже больше потребляет мефедрон. Причем меф потребляет последние полгода каждые выходные, начиная с пятницы и заканчивая под понедельник.

Когда все это узнал - сильно охренел от того, насколько можно в упор ничего не видеть. Стало страшно за нее и за ребенка, подключал ее сестру, были долгие разговоры со скандалами, пугал клиникой и тем, что заберу ребенка, что донесу все до родственников, даже получилось ее на месяц затолкать в группу анонимных наркоманов. Но, как уже многие писали на этом форуме - если человек не хочет и проблемы в этом не видит, ты ему никак помочь не сможешь. Из группы ушла, донесение информации до родственников тоже не дало никакого результата, а страх потерять ребенка видимо слабее желания употреблять. Именно в этот момент у меня внутренне отрубило путь назад в эти отношения, даже не смотря на наличие чувств. С того момента секса между нами больше не было.

У меня у самого проблемы с зависимостью/созависимостью, я длительное время плотно сидел на алкоголе, потребляя бокал-другой почти каждый день, но еще 2 года назад сам пришел к тому, что это меня разрушает, и сократил алкоголь в своей жизни раз в 10, сильно похудел придя в свой нормальный вес, открыл с нуля несколько успешных бизнесов, нашел новую прекрасную женщину с которой живем уже год и ждем ребенка. Но ситуация с зависимостью бывшей меня прям выбивает из колеи. Я бы оставил уже давно попытки что-то до нее донести, но есть общий ребенок, и я очень не хочу, чтобы мама ребенка закончила в психушке или тюрьме или на кладбище, да и в целом сожительство с такой матерью на психике ребенка ничего хорошего не оставит.

За последние полгода как у меня открылись глаза я прочитал/пересмотрел тонну материала по теме, знаю про вещества, про их вред и побочки, про ребцентры, про то как сдвигается психика, и про кучу сломанных этим говном жизней, в частности историй с этого форума, но я так и не нашел решения, как вытянуть человека из этого.

Написать сюда соподвиг утренний разговор с ней, в котором человек с полной уверенностью в голосе говорит, что потребляя каждые выходные мефедрон в этом ничего страшного и критичного не видит. Я так мол снимаюсь от своего одиночества, от присутствия на нелюбимой работе и вся подобная чушь, которой они оправдывают. Она реально уверенна, что не сидит, хотя для меня очевидно, что она плотно сидит уже не только на траве, но и на мефедроне, который из того что я прочитал за все это время по сути страшнее героина внутривенно. У нее сильно ухудшился внешний вид, я отчетливо вижу сдвиги в психике, а еще полгода назад когда я еще ночевал у нее я замечал по ночам судороги в теле и ногах, тогда правда не понимал от чего они. Наши общие друзья и знакомые, ее подруги - уже несколько человек мне задавали вопрос мол что с ней, что она употребляет.

Она уверенна в своей "уникальности", что знает золотую середину, что контролирует ситуацию, закрывая глаза на то, что доза травы у нее выросла в разы, а более тяжелые наркотики уже не раз в месяц-два а каждую неделю. "Ну я ведь не каждый день мефедрон потребляю, я ведь не колюсь". Короче тихий ужас, я сегодня все это слушая не мог поверить, что это тот человек, с кем я прожил столько лет. Разговаривает со мной упоротая, с уверенностью железобетонной в голосе, что все с ней в порядке, а у меня прям внутри слезы наворачиваются от всего этого, мне и противно и жалко ее безумно и страшно одновременно.

Я пытался следить за тем, что у нее происходит, ставил шпионский софт отслеживая почти все, что у нее происходит, в душе очень хотел увидеть, что она завязала или что пришло какое-то осознание, но увидел только то, что почти все друзья - это соупотребы. Все мужики с кем крутит, такие же. Эксперовала с групповухами под мефом, вообще в целом там либидо сдвинуто с нормы на химсекс. Уже 3 месяца каждые выходные ребенка сдает либо родителям моим/своим либо мне и идет упариваться по клубам/квартирам. В итоге понял, что не хочу знать что у нее происходит и все отрубил - для меня стало очевидно, что ничего там не измениться, если только не в худшую сторону.

Картинка получилась жутковатая, но к ее чести хочу сказать, что ребенка она искренне любит, ребенок сыт, одет, она с ним пусть и не очень активно но проводит время. В квартиру к ней сейчас заезжаю редко, но она пока еще не похожа на притон. Я не хочу лишать ребенка матери, но и такую мать ему тоже не желаю.

Я понимаю, что наркотик для нее самое важное, тк она от него не отказалась ни при угрозе потери ребенка, ни при угрозе того, что ее мама с плохим самочувствием узнает, ни даже при жестких ситуациях вроде той что была при ее приеме ментами. Рассказала, что даже был случай, когда мы путешествовали в другой стране(как оказалось она в любой стране везде где мы были всегда находила наркоту) и она вечером вышла из гостиницы найти травы, нашла какого-то мужика, тот отвез ее в лес и изнасиловал, и даже это не перевернуло что-то у нее в голове, вывод у нее был что не надо быть такой доверчивой к людям...

У форума хочу спросить совета/мнения/опыта - как в такой ситуации можно человеку помочь, можно ли как-то открыть глаза, направить и тп. Что нужно/не нужно делать, как минимизировать вред для ребенка, как свое психическое состояние в связи с этим не раскачивать(я уже 2 месяца работаю с психотерапевтом по своим установкам и по вопросу созависимости тоже), да и вообще любые ценные советы и опыт относительно подобных ситуаций. Хочу быть уверен, что сделал все, что мог.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #2 Руз » 28 мар 2022, 06:24

chavis писал(а):Источник цитаты Хочу быть уверен, что сделал все, что мог

chavis писал(а):Источник цитаты как минимизировать вред для ребенка,

Лишить ее родительских прав и забрать дочь.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #3 Степанида » 28 мар 2022, 06:30

chavis писал(а):Источник цитаты В квартиру к ней сейчас заезжаю редко, но она пока еще не похожа на притон. Я не хочу лишать ребенка матери, но и такую мать ему тоже не желаю.

chavis писал(а):Источник цитаты наркотик для нее самое важное, тк она от него не отказалась ни при угрозе потери ребенка, ни при угрозе того, что ее мама с плохим самочувствием узнает, ни даже при жестких ситуациях вроде той что была при ее приеме ментами. Рассказала, что даже был случай, когда мы путешествовали в другой стране(как оказалось она в любой стране везде где мы были всегда находила наркоту) и она вечером вышла из гостиницы найти травы, нашла какого-то мужика, тот отвез ее в лес и изнасиловал,

Не боитесь что в следующий раз ,подобный мужик, может оказаться у неё дома и изнасиловать не только её?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #4 Bastet » 28 мар 2022, 07:11

chavis, однозначно ребёнка забирать! Однозначно!!!! А она, ну что ж, насильно Мил не будешь, как говорится. Ее жизнь, ее правила. Глядишь и одумается потом. А пока о малышке подумайте. Вы что то здесь все о бывшей да о бывшей, а тут о ребёнке надо думать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amanda

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #5 Amanda » 28 мар 2022, 07:15

chavis писал(а):Источник цитаты ребенок сыт, одет


Это, конечно, хорошо, но Вы же понимаете, что для полноценного развития ребёнка этого не достаточно?

Употребление мефедрона каждую неделю гасит не только умственные способности но и каверкает и уродует эмоциональный фон человека в любое время, даже когда он трезв. Если вам ребёнок действительно дорог, заберите его у матери. Возможно, это послужит и для неё каким-то толчком одуматься (хотя, маловероятно), но шанс есть.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
chavis писал(а):Источник цитаты но и такую мать ему тоже не желаю


Полагаю, никто бы не хотел, чтобы его мать так себя вела.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #6 dobro » 28 мар 2022, 08:58

chavis, вы готовы воспитывать вашего ребёнка с новой женщиной? Постарайтесь чаще видеться с ребёнком, чтоб она привыкла к новой семье и была расположена к вам.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marina27

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #7 Marina27 » 28 мар 2022, 09:02

chavis, с бывшей женой не сделаете ничего, пока сама не захочет. А вот ребёнка забирайте без замедления и лишайте родительских прав. Если с ней что-то произойдёт, простите ли вы себя, что оставили ее матери-наркоманке?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
chavis

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #8 chavis » 28 мар 2022, 10:16

Нету задачи лишать ребенка матери. Я не сплю и вижу как отобрать ребенка или как-то насолить бывшей. Я воспринимаю это как самую крайнюю меру из всех возможных.

Я погружался в юридическую сторону этого вопроса, для мужчины забрать ребенка у женщины далеко не так просто, тк на учете она не стоит, и если органы опеки придут домой они там ничего критичного не увидят. Даже если у нее возьмут анализы и они что-то покажут, то это все равно не будет являться поводом даже не то что для лишения родительских прав, но и для банального определения места жительства ребенка. Дочку я каждые 2 недели забираю к себе на выходные и спрашиваю у нее что и как - она в целом ни на что не жалуется, кроме того, что мама с ней почти не проводит времени и не играет.

Боюсь ли я, что очередной солевой друг/подруга что-то вытворят или у нее у самой поедет крыша? Боюсь. Но сделать с этим сейчас по сути ничего не могу.

Мне бы очень хотелось услышать тех, кто через подобное проходил на собственном опыте. Тут много женщин, у которых были проблемы с их мужчинами, историй где мужчина не потребляет, а женщина да и где есть ребенок я почти не видел.

Насколько сурова та стадия, на которой она сейчас находится? По мне уже сильно за чертой. И что должно случиться, чтобы человек понял, что она черту уже давно пересекла.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #9 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 28 мар 2022, 11:36

chavis, Плохо ты любишь свою дочь.
Все уже перечитал (так должен уже иметь представление , с чем имеешь дело) и юридически подготовился , кучу отмазок себе нашел,даже не попробовав что-то сделать.
Нет волшебных слов и таблетки,чтоб все решилось.
chavis писал(а):Источник цитаты И что должно случиться, чтобы человек понял, что она черту уже давно пересекла.

Некоторых даже вопрос жизни не останавливает.(передоз)
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #10 Fleur de lis » 28 мар 2022, 11:46

chavis писал(а):Источник цитаты По мне уже сильно за чертой

Очень не хотелось мне снова поднимать подобную тему, но ладно, отвечу вам. У меня была такая ситуация. Я женщина с ребенком, которая когда то употребляла, а мой муж нет. Он забрал ребенка, но мне и не надо было на тот момент, я ребенка отдала сама добрлвольно, чтобы не висел грузом отвественности и не мешался мне. В ситуации вашей жены никакая грань еще не пройдена. Ни ее личная грань, ни грань в общеприняном смысле. Поясню. Сама она сильно не страдает в данной ситуации, общественность (соседи, школа, и тд) не наблюдают жестокого и халатного обращения с ребенком. Торчит она не сильно (да, раз в неделю это не сильно, давайте быть честными) она остается внешне социализировпной, способна работать, ребенок выглядит прилично, не бродяжничает, ни голодает. Вопрос в другом - грань ее вменяемости и адекватности по отношению к ребенку может быть нарушена в любой момент и никто не предскажет когда и какие будут последствия. Понимаете о чем я? Вам нужно как вы верно подметили еще доказать ее невменяемость и непригодность воспитывать и содержать ребенка на данный момент. Если вам нечего предьявить по фактам, то вы не имеете никакого права забирать ребенка. Или вы хотите похитить ребенка? Ну это статья.
Как на нее повлиять? Тут не подскажу увы. Она сама должна дойти до этого.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #11 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 28 мар 2022, 11:53

Fleur de lis,
chavis писал(а):Источник цитаты Наши общие друзья и знакомые, ее подруги - уже несколько человек мне задавали вопрос мол что с ней, что она употребляет.

Уже посторонние люди видят изменения.
Как она употребляет ,он знает только с её слов,т.к вместе не проживают
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #12 Fleur de lis » 28 мар 2022, 11:58

ЧТО ДЕЛАТЬ???, тогда пусть он докажет на суде ее неспособность быть матерью и флаг в руки тогда. Или начнет прибегать к незаконным действиям? Слов соседей недостаточно для изьятия ребенка и вы прекрасно это знаете.

Отправлено спустя 42 секунды:
Тем более вопрос лишения матери прав для него не стоит пока.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
chavis

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #13 chavis » 28 мар 2022, 15:30

dobro писал(а):Источник цитаты chavis, вы готовы воспитывать вашего ребёнка с новой женщиной? Постарайтесь чаще видеться с ребёнком, чтоб она привыкла к новой семье и была расположена к вам.


С ребенком стараюсь видеться каждые 2 недели, забираю его с пятницы по вс-пн, стараюсь отодвигать все дела и уделять ему максимум внимания, а не просто усаживать за мультики.

Новая женщина в прекрасных отношениях с ребенком, она к ней относиться очень тепло и он ее тоже очень любит, при встречах со мной первое о чем спрашивает "а где Катя". Женщина в целом готова меня поддержать и помогать воспитывать, хотя честно сказала, что понятия не имеет насколько это получиться и не будет ли ее это выбивать, тк она знает и про параллельные отношения с ней и бывшей, и про наркотики и вообще про все, когда я рассказал это было для нее сильно травмирующе, но я применил максимум любви и заботы, чтобы помочь женщине это пройти и оставить в прошлом. Вроде получилось.

С бывшей как раз вчера обсуждал возможность переезда ребенка ко мне, тк она сама постоянно плачется о том, что у нее нет времени на себя, на свой потенциальный личный бизнес и на личную жизнь, хотя ребенок с утра до позднего вечера все будни в частном детском саду, а на выходных она его всегда сдает. Но как только я сказал, что готов забрать, резко включила заднюю, что мол ребенку и с ней хорошо.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
chavis писал(а):Источник цитаты По мне уже сильно за чертой

Очень не хотелось мне снова поднимать подобную тему, но ладно, отвечу вам. У меня была такая ситуация. Я женщина с ребенком, которая когда то употребляла, а мой муж нет. Он забрал ребенка, но мне и не надо было на тот момент, я ребенка отдала сама добрлвольно, чтобы не висел грузом отвественности и не мешался мне. В ситуации вашей жены никакая грань еще не пройдена. Ни ее личная грань, ни грань в общеприняном смысле. Поясню. Сама она сильно не страдает в данной ситуации, общественность (соседи, школа, и тд) не наблюдают жестокого и халатного обращения с ребенком. Торчит она не сильно (да, раз в неделю это не сильно, давайте быть честными) она остается внешне социализировпной, способна работать, ребенок выглядит прилично, не бродяжничает, ни голодает. Вопрос в другом - грань ее вменяемости и адекватности по отношению к ребенку может быть нарушена в любой момент и никто не предскажет когда и какие будут последствия. Понимаете о чем я? Вам нужно как вы верно подметили еще доказать ее невменяемость и непригодность воспитывать и содержать ребенка на данный момент. Если вам нечего предьявить по фактам, то вы не имеете никакого права забирать ребенка. Или вы хотите похитить ребенка? Ну это статья.
Как на нее повлиять? Тут не подскажу увы. Она сама должна дойти до этого.


Вы все очень точно описали, все примерно так и обстоит. Страданий у нее по поводу употреба нет, ее в этом плане все устраивает и менять она ничего не хочет. Она убеждена твердо в своей «уникальности», что все вокруг скатываются, а она идеально балансирует.

А что случилось у вас, что вы бросили? Что повлияло?

По поводу юридической стороны все именно так - прежде чем ребенка забрать, надо доказать несостоятельность матери как матери и прямую опасность для ребенка, а в реалях нашего законодательства это крайне проблематично. Но, повторюсь, я такое развитие событий вижу только в случае жесткой крайней необходимости. Человек она пока в целом вменяемый и какой-то откровенной дичи вроде не творит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mix

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #14 Mix » 28 мар 2022, 18:12

Здесь стоит вопрос безопасности ребенка в первую очередь.

Задайте себе вопрос - где безопасно вашей дочери в психическом и физическом смысле?

У мамы, которая плотно сидит на наркотиках и ведёт ассоциальный образ жизни (по вашим словам) или у отца, который не употребляет наркотики?

Думаю ответ очевиден. Но у меня чувство, что вы и хотите, и не хотите или боитесь ответственности если заберёте ребенка к себе, а все остальное отговорки.

Кроме этого, вы сказали что прочитали большое количество материала, связанного с зависимость и веществами, которые употребляются вашей бывшей.
И вы прекрасно понимаете, что до шизы у вашей "мадам" осталось несколько лет или месяцев.

Я в 7 лет увидел своего дядю, у которого был передоз от героина в туалете нашего дома. Он заперся из нутри и час не могли открыть дверь, пока мой отец не приехал и не сломал дверь. Весь потный. Пена из-за рта, блевотина.Я его потом всегда боялся.

А вашей жене может помочь только то, что вы лишите ее прав на ребенка и возможно тогда она осознает всю проблему. Иначе она ещё хуже подсядет и это будет уже не по выходным, а ежедневно.

Ради бога. Заберите ребенка. Судитесь с женой. Если ребенок ей важен - она сделает все невозможное, чтобы быть снова с дочкой.

А меф очень коварен, я видел девушку которая во время беременности употребляла. Осознавая, что внитри развивается малыш, она не боялась употреблять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бывшая жена, ребенок, трава, мефедрон

Сообщение #15 Fleur de lis » 28 мар 2022, 18:38

chavis писал(а):Источник цитаты А что случилось у вас, что вы бросили? Что повлияло?

Повлиял страх такой жизни, повлияло социалтная деградация, проблемы со здоровьем.
Mix писал(а):Источник цитаты мамы, которая плотно сидит на наркотиках и ведёт ассоциальный образ жизни (по вашим

По его словам это выглядит вот так
chavis писал(а):Источник цитаты Человек она пока в целом вменяемый и какой-то откровенной дичи вроде не творит.

У вас нет доказательств асоциального и опасного для ребенка образа жизни матери.
Если появиться цель судиться то для начала надо тогда присмотреться внимательнее к ней и собрать реальные доказательства опасности для ребенка, а не слова соседских бабок.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности