Больная любовь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lady_Di

Больная любовь

Сообщение #1 Lady_Di » 27 мар 2022, 23:36

Всем доброй ночи [priveeet Давно хотела написать свою историю, но все никак руки не доходили…. Сейчас думаю все, точно надо! Мне 35 лет, мужу 34.
6 лет назад, в общей компании, я познакомилась со своим нынешним мужем. Мы сразу понравились друг другу, немного повстречались и стали жить вместе у меня дома, где кроме меня живут ещё мой сын от первого брака и сестра с семьей (мужем и сыном). То, что мой парень зависимый узнала с начала совместной жизни, была в шоке если честно, так как до этого с наркоманами дел не имела, и была уверена, что никогда и не буду….употребляет он всю сознательную жизнь, то бишь с 15 лет, сначала попробовал курить травку, потом появился героин, потом таблетки коделак, через лет 5 перешёл на метадон, который употребляет по сей день, пишу сейчас это и сама над собой офигеваю [shok употреблял раз в 3-4 дня, но не при мне, и курил травку, я видела только кашель, смены настроения и чрезмерную активность/пассивность, потливость, когда заметила, что он залипает стоя на кухне - выставила его из дома, 2 недели не общались, потом как-то помирились…дальше были попытки лечения и в обычной наркологичке и дома, согласно сайту, несколько ремиссий по полгода и предложение руки и сердца, я согласилась, любила его очень, и мы поженились, я все ещё во что то верила, также прошли ещё пара лет, например, как только я начинала предъявлять какие-либо претензии насчёт денег или не вымытой им посуды, он орал что я его унижаю и, что он не чувствует себя мужиком со мной рядом, после чего следовал показательный уход к маме с вещами на месяц/полтора, с сексом полный провал из-за такого образа жизни, а мне говорил, что это из-за моего к нему отношения, и вот месяц назад наступил полный трэш: он нашел каких то малолеток, употребляющих мефедрон, и я стала замечать, что он не такой как раньше, а именно - стал как психбольной, бегал по лесам в поисках закладок, нюхал эту дрянь и залипал в телефоне, глаза на выкате, сопли по колено, в остальное время постоянно спал, а если я будила что-то сказать или попросить, начиналась стандартная истерика, что со мной нет жизни и одни унижения, далее уход к друзьям, метадон тоже все это время присутствует, но уже через день….сама по себе я женщина не глупая и не злая, симпатичная, самодостаточная, есть друзья, машина, и муж торч [sorry вот сижу анализирую, это же невозможно, сами понимаете, жить с обдолбанным телом и никогда ничего ему не говорить, с чего я решила, что это моя миссия - хз [nono-1 Я работаю, хорошая зп, он тоже работает, но зп в два раза меньше, хватает только на его увлечения и немого на продукты, все остальные дела его мало интересовали, предпочитал отмолчаться на любые просьбы и смотреть ютуб, были конечно и хорошие моменты, когда гуляли вместе, секс когда то был ничего, но сейчас все, больше не могу и не хочу терпеть все это дело в своём доме и своей жизни, ничего не поменяется никогда, по той простой причине, что он этого не хочет, плохо одной мне, ему - замечательно, мужика все устраивает..в 101 раз послала его, пока я была на работе, товарищ собрал все возможные вещи и съехал к родителям в соседний район, не общаемся 3 недели, иногда звонит его мать, и как бы между делом сообщает информацию о его жизни: спит, гулял, пошёл на работу. Дополнительно - он мастер спорта (хоккей) каждый день с 5 лет занимается на турниках (не понимаю как организм выдерживает), лишён прав на управление автомобилем и имеет полмиллиона долг за алименты, которые стали списывать в размере 70 % от его весьма скромной зп…внимание знатоки вопрос - я совсем сумасшедшая?! Нахрена оно мне? Что со мной не так?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Больная любовь

Сообщение #2 Malta » 28 мар 2022, 13:13

Lady_Di писал(а):Источник цитаты плохо одной мне, ему - замечательно, мужика все устраивает..в 101 раз послала его, пока я была на работе, товарищ собрал

Ну тут надо время и точку невозврата. Что для вас эта точка? Что он должен сделать что бы вы перестали думать хорошо ли ему или плохо где то.... Зачем вы с матерью общаетесь? Что бы что? А вам надо просто не общаться... Заблокировать соцсети, удалиться и не заходить, не смотреть не фантазировать....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lady_Di

Больная любовь

Сообщение #3 Lady_Di » 28 мар 2022, 13:43

Вот что конкретно это за точка и есть видимо основной вопрос, дело в том, что я и не думаю, что что то поменяется, и не верю ни во что, просто расстроена несбывшихся надеждами, обидно за себя…с матерью - она сама звонила, просто поговорили, в целом она нормальная женщина, устала тоже за все годы от него, а потом заняла позицию отстранения, видимо ей просто обсудить хотелось, ни к чему меня не принуждала, ни о чем не просила…. Насчёт соцсетей - заходить то некуда, я не слежу за ним, просто грустно от осознания своей собственной глупости, не получается встать и идти вперёд, просто сижу на одном месте, жизнь идёт своим чередом

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Больная любовь

Сообщение #4 Bastet » 28 мар 2022, 14:09

Lady_Di, блин, прям себя узнала. Я тоже также почти жила в последние года три наверно. Мне подруга как то сказала: ему осталось только тебе в рот нас@ать и то, наверно, ты проглотишь, уж извините за такую гадость. Немытая посуда, неубранная постель, я тут с работы, с продуктами, с мелким в зубах домой тащусь, дома срач и милый мой по делам своим катается. Пришёл, пожрал и в ютуб. Я зачем так тоже жила? Я не понимаю. Хотя, нет, границы говорят стираются у нас, вот наверно. Ой тоже как порой вспоминаю, это не я была. И ведь разрыв так тяжело пережила (почти) потом, как будто что то ценное ушло.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lady_Di

Больная любовь

Сообщение #5 Lady_Di » 28 мар 2022, 14:23

Вот вот, разве что мне повезло, хоть без мелкого) ясно как белый день, что это полный провал… я не страдаю со слезами и соплями, никуда не бегу, никому не звоню, просто грустно как то, апатично что ли…

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Я уже и письмо написала сожгла, и темы все почитала, и друзей/родственников послушала - все понятно, все правы - вот как обрести теперь духовную свободу только непонятно, ждать просто наверно надо, и главное твёрдо послать в пешее эротическое мужа, если появится) я думаю проблема в том, что в голове нормальной женщины не укладывается как так можно забивать на свою семью [fool

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marina27

Больная любовь

Сообщение #6 Marina27 » 28 мар 2022, 14:42

Lady_Di, вы в дальнейшем планируете с ним быть если бросит употреблять?

Отправлено спустя 5 минут :
Lady_Di писал(а):Источник цитаты я думаю проблема в том, что в голове нормальной женщины не укладывается как так можно забивать на свою семью [fool

Не укладывается, потому что думать начинаем: а почему, а зачем, ведь и жена есть, и работа, и семья и чего ещё надо. Но чужая жизнь - потёмки, даже если это жизнь близкого человека. Это его выбор и путь, и ненужно искать причины. Вам подвластна только Ваша жизнь и тут уж от Вас зависит, по какому пути вы пойдёте)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lady_Di

Больная любовь

Сообщение #7 Lady_Di » 28 мар 2022, 18:48

[quote="Marina27"]Lady_Di, вы в дальнейшем планируете с ним быть если бросит употреблять?

Да он не бросит ничего, даже слышать не хочет, он считает что все хорошо, и нам это вообще никак не мешает….

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ну а сейчас я вообще в статусе врага - унижала его бедного все годы, никакой ласки [rolleyes пришёл к родителям с мешками и про то, что я ему измеряла добавил, что является полным бредом, мне, накануне, ничего такого не говорил) совсем видимо с ума сошёл…

Отправлено спустя 42 секунды:
*изменяла

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marina27

Больная любовь

Сообщение #8 Marina27 » 28 мар 2022, 19:01

Lady_Di, дело то не в том, бросит или нет, а в том, оставляете ли вы для себя хоть каплю надежды, что он завяжет и вы будете вместе - если да, то будете сами подпитывать эту надежду, даже не осознавая)

Это он должен быть для Вас в статусе врага, он Вас унижает и не доверяет Вам. Вы чем-то заслужили такое отношение к себе?) думаю нет)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lady_Di

Больная любовь

Сообщение #9 Lady_Di » 28 мар 2022, 20:37

Конечно я не надеюсь что завяжет, а насчёт будем вместе - это как будто игра все годы, типа мерились манипуляциями, я даже не думаю, что он об этом часто думает, просто живет там как в дне сурка, ответственность он нести не умеет и не может, развития никакого нет, мы просто жили по горизонтальной плоскости, и ровно до того момента, пока я не начну предъявлять претензии любого рода и в любом тоне, это уже просто безумие какое то

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ничем я не заслуживала, нормально все говорила, четко и по факту, насчёт не доверяет - придумал полную фигню, чтобы в глазах родственников не выглядеть совсем уж плохо, ездит туда сюда с баулами вещей по несколько раз в год, его никто в серьез не воспринимает

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Надоел уже ппц, устала так жить, планы построить невозможно никакие, ему нельзя доверять

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marina27

Больная любовь

Сообщение #10 Marina27 » 28 мар 2022, 21:59

Lady_Di, устали - закрывайте эту дверь) пусть идёт пешим далеко и надолго)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lady_Di

Больная любовь

Сообщение #11 Lady_Di » 28 мар 2022, 22:05

Так я и собираюсь, не могу никак поставить точку в своей голове, игры разума и торги… [fool

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Я собственно за этим волшебным пинком и пришла сюда) помогите прочистить мозг

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Больная любовь

Сообщение #12 Bastet » 28 мар 2022, 22:39

Lady_Di, ну вот смотри. Твоя ситуация с моей схожи. Тоже такое с баулами таскался туда/сюда. То к мамочке своей - та ему и завтраки и супики (полный пансион то есть, не страдал), то по съёмным квартирам (тогда девицы разные). Потом сойдёмся и так по кругу. Мне подруга сказала как то: вы все равно вместе не будете, ну так и получилось впоследствии. А у другой подруги (по несчастью) ушёл к другой, нашёл какую то дуру, которая в рот ему смотрит (а он тоже наркоман по стажем), хотя ему под 50 уже, подруге 42 и че? За что пол жизни с ним нянчилась то. И сидит щас у разбитого корыта (жильё его - так он ее еще выгоняет щас с дочкой). Мой тоже вон уже женится собрался, не страдал, не возвращал, абсолютно ничего не захотел менять или меняться. Просто пошёл по лёгкому пути, нашёл себе девицу и сказал: она просто другая.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Bastet писал(а):Источник цитаты Lady_Di, ну вот смотри. Твоя ситуация с моей схожи. Тоже такое с баулами таскался туда/сюда. То к мамочке своей - та ему и завтраки и супики (полный пансион то есть, не страдал), то по съёмным квартирам (тогда девицы разные). Потом сойдёмся и так по кругу. Мне подруга сказала как то: вы все равно вместе не будете, ну так и получилось впоследствии. А у другой подруги (по несчастью) ушёл к другой, нашёл какую то дуру, которая в рот ему смотрит (а он тоже наркоман по стажем), хотя ему под 50 уже, подруге 42 и че? За что пол жизни с ним нянчилась то. И сидит щас у разбитого корыта (жильё его - так он ее еще выгоняет щас с дочкой). Мой тоже вон уже женится собрался, не страдал, не возвращал, абсолютно ничего не захотел менять или меняться. Просто пошёл по лёгкому пути, нашёл себе девицу и сказал: она просто другая. Эту Агонию можно продлевать и поддеваться и жить в этом аду, поверь это ад, пусть не в прямом смысле. А можно закрыть эту дверь и чуть позже обязательно откроется другая, с тем условием, что ты точно ее закроешь
меня вчера вон замуж позвали, так что жизнь идёт )

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Lady_Di, ты можешь закрыть эту дверь и не жить в этом аду, пусть не в прямом, переносном смысле. И тогда чуть позже обязательно откроется другая дверь, при условии, что ты закроешь эту… инфа сотка, как говорится. Твоя жизнь - твои правила

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marina27

Больная любовь

Сообщение #13 Marina27 » 28 мар 2022, 22:49

Lady_Di, загрузите себя чем-нибудь) спорт, смена обстановки) так чтоб времени не было думать о нем) появятся мысли о возможном воссоединении - вспоминайте, как он топчет о вас ноги, как врет, все свои проблемы на вас списывает и подумайте, а у вас от него проблем нет? вы вроде письмо писали) не знаю сути) но можно попробовать написать ещё раз, с обидами на него, прям вот все что на ум приходит - хоть до абсурда какие-нибудь глупые моменты, типа : обещал встретить с работы ,но торчал и не приехал. И не сжигайте, а наоборот, пока храните) чтоб посмотреть если вдруг опять сознание перемкнёт) время можно по-разному занять, зависит от того, что вас увлекает, вариантов много: рисование и творчество ( картинны по номерам, пазлы, рассказы небольшие можно писать, чтоб фантазия работала и мысли сместились с другое русло), походить по культурным местам ( если такое интересует и есть возможность), устроить мозгу перезагрузку так сказать) можно поучить язык, если не знаете или попрактиковать (если знания уже имеются) с носителями - тоже сильно отвлекает) сериалы посмотреть, если вас такое увлекает и вызывает интерес) можно на курсы какие-нибудь записаться (онлайн, офлайн), выбрать по интересам и время с пользой проводить) В общем все индивидуально, но занятия можно на любой вкус подобрать в наше то время) тут все от вас зависит)
Я конечно не психолог, но любить нужно себя) в первую очередь, как бы это все банально не звучало, но для счастья тебе нужна лишь Ты) и никто в этой жизни не должен любить и заботится о тебе так, как это должна делать Ты) а для этого нужно здоровье, как физическое, так и психологическое, тут встаёт вопрос, а будет ли оно? При прежней жизни то. Не знаю, смогла ли вам хочешь чем-то помочь) но верю, что точку Вы поставите и выберете на этот раз Себя)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lady_Di

Больная любовь

Сообщение #14 Lady_Di » 29 мар 2022, 00:05

Спасибо за поддержку, так мило) я и хочу захлопнуть наконец эту долбанную дверь и начать жить расслабленно и с кайфом, в нормальном понимании этого слова ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Загрузка себя делами у меня уж точно на высшем уровне) одна работа чего стоит, там впасть в депрессию без вариантов вообще, я так то и не злилась на него особо, просто четко сказала что мне это все не подходит, жалко свои 6 лет, и его жалко, что в такой заднице сам с собой, но свою голову я ему не поставлю - так что пусть так с мамой и сидит в своей зоне комфорта, дай бог им всего самого наилучшего)

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Да и вообще, я вот думаю - меня кто нибудь просил о чем нибудь, о помощи какой нибудь? - ответ нет! Чего я прицепилась со своими советами и спасениями утопающих..я вообще забила, и вот только время от времени тень грусти проскальзывает [sorry , грусти об объятии необъятного…я тут читала, женщины вообще там с ума сходят, дышать не могут, плачут - это точно не я, я конечно люблю его, но здраво - с пожеланиями всего наилучшего на расстоянии, положить свою жизнь на алтарь ухода за человеком, которому пофиг на все - это уж слишком [nono-1

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я выбираю себя, однозначно! спасибо вам, продолжу работать над собой, я очень хочу изменить эту сторону своей жизни

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Больная любовь

Сообщение #15 Arsor » 29 мар 2022, 03:06

Ключевые слова как под копирку
«Разведена» «Обеспеченная » «красивая» «с хорошей зп» «с машиной» «с сынишкой вундеркиндом»

Но почему то с мужик появляется «урел , пересидок , наркоман , дегродант , извращенец!
Полный набор короче !
Почему именно такой ? А и ещё , сильно полюбила !)))
Че нельзя других нормальных мужчин полюбить , если ты такая при всем, не сложно найти нормального же))

Такая классика , ещё раз 500 повторюсь !
Вообще ничего нового !
Женщина с ребёнком от первого брака и мужик с багажем не хорошим и ещё торч!


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности