Больная любовь

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Больная любовь

Сообщение #31 Просто женщина » 02 апр 2022, 12:23

Как с меня история. Только ребёнок у нас

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Больная любовь

Сообщение #32 mialenka » 26 май 2022, 10:41

Историй про "больную любовь" - миллион! И не все они с зависимостями связаны, но есть у всех одно общее: это отсутствия любви в детстве у тех женщин, что вступают в нездоровые , созависимые отношения.... По началу кажется, что это огромная любовь, но на самом деле в процессе отношений оказывается, что это выработка сильных чувств из-за гормонального всплеска, вызываемого теми самыми "качелями", на которых качается пара "влюбленных".
Я сама так и не научилась пока ровно и спокойно строить отношения, мне они попросту неинтересны, мужчины, с которыми надежно и спокойно.... потому я пока одна, ведь я точно понимаю, что отношений с яркими ощущениями до хорошего не доводят....
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Больная любовь

Сообщение #33 SashaYa » 18 июн 2022, 15:19

Таки счастливая Семейная жизнь она проста и скучна, казалось бы.. "яркость" и страсть - явления временные.. Но! Есть определённые законы химии отношений, с которыми реально выстроить. Мне верить не надо, всё с жизненным и опытом других каждому осознание. Психология мужчин и женщин разная, и тем что есть у одних, дополняем других. Секрета счастья то вроде и нет, зная как работают "законы", зная себя самих..
mialenka писал(а):Источник цитаты потому я пока одна, ведь я точно понимаю, что отношений с яркими ощущениями до хорошего не доводят....

Женщины влюбляются быстро и в образ придуманный, а мужчины любят любовью социальной, по принципу "чем больше вложил в объект любви"..
Как с детьми. Девочка уже любит своих гипотетических детей, а мужчина любить начинает детей своих со временем, чем больше вкладывает в них заботы и хлопот...
Женщина в мужчине своём на какой бы страсти не возникли отношения по любому видит в нем будущего мужа, наступит момент что захочет развития отношений именно в этом, начнёт усилия прилагать менять мужчину. А мужчина нет, не хочет мужчина менять что и так нормально работает. Есть секс, нет обязанностей особо. Зачем и для чего ему меняться [pardon А если женщина начинает давить - вот тут этой некой страсти и финиш.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Lady_Di писал(а):Источник цитаты Что со мной не так?

Вообще всё нормально, ты женщина ;biggrin
Lady_Di писал(а):Источник цитаты я думаю проблема в том, что в голове нормальной женщины не укладывается как так можно забивать на свою семью

У женщины уже встроена, что-ли, программа и все действия именно на защищённое материнство.. А мужчина не рождается готовым. Он им становится.
Чтобы стать сильным, мужчина должен преодолеть слабость и тд и тп. Благодаря в том числе женщинам, что рядом с ним.
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Больная любовь

Сообщение #34 Просто женщина » 18 июн 2022, 21:33

Lady_Di, такое чувство, что у нас с вами один и тот же муж был

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Мне повезло только в том, что у меня под боком есть родители. Дом на 2... дети со мной. У нас общий сын 7 лет, уже говорит чтт отец псих и неадекват. Понимает. Живёт бу за 500 км от меня. Я его 4 месяца как отправила к маман. Официально развелась 2 года назад. Он до сих пор неодупляет это))) и со свекровью мы оооооочегь большом конфликте по поводу его употребления. Там он и пьёт и травится, спит с мамой алкоголичкой в одной кровати, мозгов то нет купить раскладушку и ноет как ему херово без семьи. И все у причина только отсутствие таковой. Когда жил со мной, причин была масса... то лицо кирпич, то дала не с потолка .... живу сейчас тихо и радуюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Больная любовь

Сообщение #35 Мариша » 18 июн 2022, 22:12

Просто женщина писал(а):Источник цитаты спит с мамой алкоголичкой в одной кровати, мозгов то нет купить раскладушку

[shok чё реально такие существуют??? Божечкиии
Просто женщина писал(а):Источник цитаты мозгов то нет

Просто женщина, ты красотка и надеюсь у тебя мозгов хватит не вернуться в это...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Больная любовь

Сообщение #36 Просто женщина » 18 июн 2022, 22:20

Мариша, спасибо дорогая [priveeet нуууу да. Для меня самой это было шоком. Спать в одной кровати. 38 лет и ей 55. Ну дико звучит. Неее я больше в это не хочу. Сейчас малой в 1 класс, старшая поступает. Дел тьма )))) да и спокойно жить хочется. А его... честно я его боюсь. Не его, а его поведение. Агрессия дикая и я радуюсь когда он с орами звонит, я могу просто положить телефон и все. [connie_ А не видеть его лицо искажение злобой, молясь ночами чтобы не прибил меня

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Больная любовь

Сообщение #37 SashaYa » 18 июн 2022, 22:58

Просто женщина, скажи, вот когда познакомились, встречались и приняла решение что хочешь связать жизнь с этим мужчиной - видела его эти или иные недостатки, перспективу их?
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Больная любовь

Сообщение #38 Просто женщина » 19 июн 2022, 01:12

SashaYa, видела.. но как часто бывает " авось" изменится.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Больная любовь

Сообщение #39 SashaYa » 19 июн 2022, 11:48

Просто женщина, я к тому спросила, что брак у тебя второй и жизнь если длинная, то конечно можно ещё эксперементировать с авось..
Выбор каждой конечно..
Мой первый муж алкаш и все процессы деградации шли дольше.. 20 лет. Тоже в свои 18 лет многое о своём понимала, перспективу не оценила, так же как многие. Конечно всегда знала что мужчина проект женщины, но как его реализовывать эффективно не знала и некому подсказать было.. Или хуже, когда приходило на ум при первом мужьином загуле собирать вещи и валить, вмешивалась свекровь. Послать надо было б и её.. Но уже чего об этом. Я ж оставалась.. Мужику раз и другой сошло.. И не было ему повода задуматься и меняться.
Так что думаем девоньки, в чем причина больной любви и есть ли она.. Может просто безрассудство и глупость.
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Больная любовь

Сообщение #40 Просто женщина » 19 июн 2022, 12:40

SashaYa, первый брак был по молодости, позже просто говорится не сошлись характерами, ни ссор ничего не было. Просто спокойно разошлись лет 17 назад. Этого встретила в 2012... очень умелый манипулятор, да, так бывает когла попадаешь под влияние. Жили относительно. Как только стал наркоманить, поняла не сразу. Позже. Состояние " послать", было на протяжении последних 3 лет. В итоге послала. Человек, со слезами на глазах, умоляя его принять в 100500 раз и изменится, уже не внушал доверия. Даже например вчера... обещая сыну приехать дня на 2 повидаться с ним, опять обожрался. Ну как то так...поэтому тянуть кота за яйки смысла нет и порить себе жизнь тоже...воспитывать мне есть кого пусть теперь мама няньчит, раз не сумела воспитать раньше. Так и выросли два сына дибила, оба наркоманы и алкоголики, брать вооьще педофил. Сама алкашка запойная, но всегда во всем виновата я....

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Больная любовь

Сообщение #41 Просто женщина » 19 июн 2022, 12:44

SashaYa, я до последнего думала что заботой и любовью смогу изменить все. Но не стоит метать бисер перед свиньями....я честно, никогда не встречала именно таких наглый, тупых и слишком высокого мнения о себе людей. Ну оступился, тебе помогут, прими и меняйся, а нет... на дне комфортно да и дерьмо это видимо вкуснее. Я посоветовала ему прям ложками жрать. Это уже не человек, а животное. Психика на дне, внешность так себе, ответственность, что это вооьще такое... поэтому терпеть не видела смысла. Мои нервы мне дороже.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Больная любовь

Сообщение #42 SashaYa » 19 июн 2022, 13:37

Просто женщина писал(а):Источник цитаты последнего думала что заботой и любовью смогу изменить все

"дура баба не потому что дура, а потому что баба"
;biggrin
Юморю чуть.. Нравится мне эта мудрость народная. Точная просто ;)
Но это если бездумно жить, на чувствах лишь двигаться...

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
На форуме есть раздел, где участники делились хорошими информативными ссылочками и статьями. От Аня*_*, например. Может свое что-то найдёшь, что зайдёт.. Сами мы что знаем.. Опыт опытных оч важен. Вот, тоже пыль протираю в своей голове.. Обновляю инфо [victory

Видео,статьи о созависимости
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Больная любовь

Сообщение #43 Просто женщина » 19 июн 2022, 14:48

SashaYa, я не созависима )))

Отправлено спустя 45 секунд:
SashaYa, я сюда захожу, как только глупая мысль простить его посещает) сразу отрезвляет форум меня )

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Больная любовь

Сообщение #44 SashaYa » 19 июн 2022, 15:28

Просто женщина писал(а):Источник цитаты простить

Твой муж просит прощенья? Он исправился, как то реабиоитировался? Отчего мысль возникает о прощении? А так нет, конечно ни о какой со.. речи нет.. ;)
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Больная любовь

Сообщение #45 Просто женщина » 19 июн 2022, 16:28

SashaYa, прощения просил, но результат нулевой. То орёт, когда указываю на причину расхода, истерит, то блокирует, то разбочивает. Неустойчивая психика. Нет. Он раз в неделю стабильно курит то ли меф то ли соль. Я по голосу и интуиции верю. Да и заметно все. Так что нет.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности