Больная любовь

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Больная любовь

Сообщение #16 Мариша » 29 мар 2022, 06:22

Arsor писал(а):Источник цитаты Ключевые слова как под копирку
«Разведена» «Обеспеченная » «красивая» «с хорошей зп» «с машиной» «с сынишкой вундеркиндом»

нееет...это просто здесь форум соответствующий, поэтому и акцент ощутим, я была в проекте, где пытались:
Arsor писал(а):Источник цитаты Че нельзя других нормальных мужчин полюбить


там тоже все девушки как на подбор...и 1 хороший)) ...просто женщин больше нормальных...и доверчивые есть конено
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lady_Di

Больная любовь

Сообщение #17 Lady_Di » 29 мар 2022, 07:50

6 лет назад я воспринимала все это как развлечение, а не как семейную жизнь, и на нем не было написано, что он торч…а когда узнала - то не вникала во всю серьезность ситуации, не понимала, а потом просто принимала его как отдельного человека со своими зависимостями, без супер надежд на будущее, рожать детей я не собиралась, просто жили, не могу сказать, что я супер доверчивая, да и не искала никого - он сам бегал за мной и прилип, ремиссии были, и только спустя годы я увидела последствия - для меня наркоман - это было конченное существо на полусогнутых, а он в целом вёл социально нормальный образ жизни, ходил на тренировки и был вполне себе сдержан

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Больная любовь

Сообщение #18 mialenka » 29 мар 2022, 15:27

Malta писал(а):Источник цитаты Заблокировать соцсети, удалиться и не заходить, не смотреть не фантазировать....

Для меня в свое время , все это оказалось просто невозможным. И вот ,когда я начала сеансы у психолога, она мне сказала обратное : "Не запрещай себе"! То есть как бы дай себе разрешение следить за его жизнью. И мне почти сразу перестало это нужно) Парадокс.
Но чтобы все это вообще прекратить- мне помогло только полное расставание!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Больная любовь

Сообщение #19 Девочка со скрипкой » 01 апр 2022, 12:28

Arsor, думаю зависимые таких выбирают. Это удобно.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Больная любовь

Сообщение #20 Катя27 » 01 апр 2022, 15:36

Девочка со скрипкой, неа ;biggrin
Вот я обеспеченая, красивая, умная и с сынишкой вундеркиндом, но меня не выберет ни один нарк. Почему? Потому что у него даже шанса нет меня выбрать. А вот если я сама соглашусь на отношения с каким то типом, который сразу какой то немного подозрительный, постоянно где то пропадает, деньги вечно тратит хер пойми куда, не спит по 18 ночей подряд, то тогда да, вот этот вот весь пздц в итоге мне обеспечен. Ведь я же просто думаю 5 лет подряд, что он просто стрессанул на работе. А потом, когда отрицать очевидное станет уже невозможно, самообманываться, и тест на наркотики все же покажет метадон, это все равно ничего не изменит. Я пореву пореву, спрошу на форуме совета, а сама буду принимать его каждый раз, ведь он пришел и поплакал. Любовь любовная у нас

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Девочка со скрипкой, это не они вас выбирают, это вы готовы все терпеть
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Больная любовь

Сообщение #21 Девочка со скрипкой » 01 апр 2022, 19:19

Катя27, красивое пальто, Кать. Беленькое такое. )))

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Больная любовь

Сообщение #22 Катя27 » 01 апр 2022, 19:57

Девочка со скрипкой, ты не обижайся, я на самом деле очень вам сочувствую, просто у меня манера такая мысли излагать. Мне на самом деле искренне хочется, чтобы вы все нашли в себе силы реально изменить ситуацию. Чтобы вот так раз - и приняли решение идти дальше без нарков своих.
Но я так же и понимаю, что так не бывает, раз и всё. Ты конечно сейчас страдаешь, это нужно любому человеку в сложной ситуации, но силы в себе тоже нужно найти. Я вас не знаю, но даже мне жалко вашей молодости и психологического здоровья, жалко вашего времени и упущенных возможностей построить счастливые отношения, где не нужно страдать. И реально обидно за нормальных женщин, которые застревают в заднице. Вот ты думаешь, что я злорадствую, а я на самом деле желаю только лучшего
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Больная любовь

Сообщение #23 Anonimus2707 » 01 апр 2022, 20:05

Катя27 писал(а):Источник цитаты А

Тут у многих входные данные, как у тебя-все хорошо у людей -не пил, не курил, спортсмен, любящий муж и тд, у кого-то год у кого-то десять,а потом все меняется резко…
Мы только рады, что у тебя все хорошо))

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Больная любовь

Сообщение #24 Катя27 » 01 апр 2022, 20:57

Anonimus2707, это прозвучит ужасно, но если бы я могла выбирать, я бы выбрала мужа нарка, а не брата и ещё хуже - сына.
С мужем я бы развелась, рассталась и могла о нем ничего больше не знать и не слышать, нашла бы себе нового, а потом возможно ещё одного, если бы тот не устроил. А потом, возможно, вообще бы никого не искала, жила бы себе спокойно со своими детьми, работала на любимой работе, встречалась с друзьями, летала отдыхать. Я видела много пар, где люди разводили и по менее серьезной причине, чем наркотики, например, не сошлись характерами. А тут такое и вы терпите. И дети ведь видят всё, их особенно жалко
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Больная любовь

Сообщение #25 Lilya09 » 01 апр 2022, 21:04

[quote="Bastet"]Источник цитаты [Немытая посуда, неубранная постель, я тут с работы, с продуктами, с мелким в зубах домой тащусь, дома срач и милый мой по делам своим катается. Пришёл, пожрал и в ютуб. Я зачем так тоже жила? Я не понимаю. Хотя, нет, границы говорят стираются у нас, вот наверно. Ой тоже как порой вспоминаю, это не я была. quote]
Господи, я тоже читаю про себя. Просто реветь охота, что попала в это говнище.

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Больная любовь

Сообщение #26 Anonimus2707 » 01 апр 2022, 21:17

Катя27, мам действительно жалко, детей не выбирают
Всех жалко, кто с этим сталкивается
Наркомания-болезнь семейная, всех трогает…
Моя несостоявшаяся свекровь сколько всего пережила, столько реабилитаций прошла, только жить начала после всей этой спасительной операции и все с начала…
Очень жалко

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Больная любовь

Сообщение #27 Катя27 » 01 апр 2022, 21:27

Anonimus2707, да, и главное она то с этим до смерти. И поверьте, она каждый вечер, ложась спать, думает "боже, если бы только это был не мой сын, тогда многое зависело бы от меня". Но у нее нет такой роскоши, как у вас - выбирать. Я могу за себя сказать по честному, если мой брат был не брат, а муж мне, я бы даже ср@ть с ним в одном поле не села, вот правда, при всех его достоинствах. Но то, что он с собой сотворил, перечёркивает все красной линией. Но это мой брат, это сын моих родителей, которые тоже страдают, мои папа и мама. А если бы это был муж, то и я могла с ним расстаться и не знать больше о нем, и родителей бы моих это не косалось, и брата моего. Единственное - детей. Но как правильно заметила девушка выше, что детям главное здоровая любящая мать. А отец есть - хорошо, нет - ничего страшного. А если отец есть, но исполняет, то действительно, лучше никакого, чем такой

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Но как правильно заметила девушка выше

Не выше, а в другой теме про больную любовь. Вот там девчонка рассуждает правильно, здраво, я даже порадовалась за нее
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Больная любовь

Сообщение #28 Anonimus2707 » 01 апр 2022, 21:42

Катя27, многие понимают и рассуждают, а на качелях качаются [rolleyes
Мне бы кто пару лет назад сказал, что вот такая вот ситуация получится, я точно и уверенно ответила, что такое никогда со мной и не случится.
Это я к тому, что не угадаешь, что подкинет жизнь.

Все осуждают женщин, которые насилие терпят. Им тоже все советуют уходить, почему не уходят?)) И все всё понимают, что это не гуд и они только себя гробят.

Женщины доверчивые существа, которые просто хотят своё счастье найти, а в итоге с этой дороги с переломанными конечностями сходят.

Кому-то нужно пару недель, чтобы понять, что тебе не по пути с этим товарищем, а кому-то годы. Все разные

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Больная любовь

Сообщение #29 Катя27 » 01 апр 2022, 21:54

Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты Все осуждают женщин, которые насилие терпят. Им тоже все советуют уходить, почему не уходят?)

Вот тоже для меня загадка. Точнее у меня есть мнение на этот счёт, но оно обидит многих женщин, по этому я промолчу. Какой то процент из них боиться мести, боится, что прибьет, потому что реально понимают, что живут с психопатами, но у большинства другие мотивы все таки
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Больная любовь

Сообщение #30 Anonimus2707 » 01 апр 2022, 22:05

Катя27, с нарками тоже самое примерно. Бьет морально, потом котик ласковый, потом опять прищемит и тд.
А голос говорит внутри:»ну блин, обидел да, у всех бывает и хуже ещё, измены, игромания и тд., у нас было же хорошо когда-то»и на позсознанке везут эту подвозку, как маленькая лошадка.

В нас это заложено во многих, поговорку придумали даже - бьет -значит любит.
Типа любовь выстрадать надо.
Хз.
Только терпения можно всем девочкам пожелать , а решение все равно сами принимать должны, мы только подсказать можем) чтобы не говорили потом, что тети с форума мне жизнь с этим замечательным человеком сломали))


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности