Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oxanasir&

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #1 Oxanasir& » 27 мар 2022, 18:38

Добрый вечер! Такой вопрос к жёнам наркоманов. Есть ли реальная стратегия как вести себя с мужем наркоманом? У кого сработало? Выгнать? Помогать? Пугать? Ругать? Может у кого то получилось им помочь? Поделитесь опытом как? Я понимаю люди все разные, но все таки, может ваш опыт поможет и нам! Заранее спасибо за ответы!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amanda

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #2 Amanda » 27 мар 2022, 19:31

Oxanasir&, добрый вечер! А он признаёт свою зависимость? Хочет вылечиться?

Странник
Аватара пользователя

Магдала

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #3 Магдала » 27 мар 2022, 19:41

Oxanasir&, вся проблема в том,что мы тут совсем не специалисты. Не наркологи и не психиатры,а вашему мужчине нужны сейчас именно они. У всех нас разный опыт. Я,например,не стала играть в спасателей Малибу. Выгнала к чертям и живу дальше свою жизнь без наркоманских чудес. Но это мой выбор. Муж мой продолжает кайфовать,по слухам успел уже полежать в больнице, куролесит,да и бог с ним. А как поступите вы-знаете только вы. Готовы ли вы его годами лечить,вывозить его вранье,загулы и прочие приключения? Надо ли это вам. Это можете решить только вы. И советы наши вам,к сожалению, не помогут. Потому что это только ваш путь.

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #4 Lilya09 » 27 мар 2022, 19:42

Я своего выгнала. Насчет результатов напишу, когда они будут. Все, что я делала до... Не помогало. Он даже наркотики не признал до сих пор. Хотя там поведение уже было пздц. Бессознанка, судороги, терялся во времени и пространстве, писался на кровать. Убеждал меня, что не спит от стресса, что вот вот лучше. Хватит про это говорить. К врачу отказывался идти. Все мои усилия - как об стенку горох. Любой разговор - стресс, опять не сплю ИЗ-ЗА ТЕБЯ. В результате спалила вирт с бабами и наркоманские переписки.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oxanasir&

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #5 Oxanasir& » 27 мар 2022, 20:27

Магдала, к специалистам и наркологам мы обращались. Это все понятно. Я просто хочу узнать реальные истории жён кто справился с этим, то есть цель здесь у меня не жить своей жизнью и все забыть. А помочь ему.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Lilya09, напишите о результатах, одумался ли он? Стал исправляться? И ещё вопрос вы общаетесь хоть как то?

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Amanda, да признает, хочет лечится, был опыт лечения у психотерапевта - нарколога. Стаж употребления долгий. Сам 7 назад бросил, наркотик соль. 5 лет держался, потом сорвался и вот уже год ада. Я просто не знаю как ему помочь, как себя вести

Странник
Аватара пользователя

Магдала

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #6 Магдала » 27 мар 2022, 21:01

Oxanasir&, А он вас просит о помощи?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oxanasir&

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #7 Oxanasir& » 27 мар 2022, 21:03

Магдала, да просит, вместе думали варианты как лечится.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #8 Arsor » 28 мар 2022, 02:28

Oxanasir&, в центр реб не думали поехать ? Ему

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #9 Кофейница » 28 мар 2022, 07:31

мой начал что-то понимать когда свалился с тяжелейшей язвой и очнулся в реанимации. Плюс вывихнутый сустав. Пятый месяц лежит, встает еле-еле на костылях до туалета. Резво и курить бросил.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amanda

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #10 Amanda » 28 мар 2022, 07:47

Oxanasir& писал(а):Источник цитаты признает, хочет лечится, был опыт лечения у психотерапевта - нарколога.


Если искренне хочет лечиться - это хороший знак. Я нахожусь по другую сторону - я зависимая, поэтому историю с зависимостью могу рассказать от первого лица. Я тоже просила своего молодого человека помочь мне. Я действительно хотела от него помощи и ждала её. Он говорил, что окей, помогу. Только не так я его помощь представляла. Когда я сказала, что пойду в АН, он сказал, что я найду там соупотребителей ;biggrin когда начинала говорить, что у меня появляется тяга и что вот вот сорвусь, он говорил "ты ещё не освободилась от зависимости, вот ты освободишься от зависимости когда перестанешь хотеть употребить". Сами понимаете, поддержка так себе. Не надо так))) Однако и сюсюкаться не надо.

Вы писали;
Oxanasir& писал(а):Источник цитаты то есть цель здесь у меня не жить своей жизнью и все забыть.

По этим словам могу предположить, что у вас формируется (или уже сформирована) созависимость, что вы не живёте своей жизнью а живёте жизнью и потребностями зависимого. Обычно это присходит автоматически когда слишком долго и безрезультатно помогаешь наркоману. Созависимость может возникнуть даже без употребления.

Обратитесь в клинику оба, скорее всего, помощь нужна вам обоим!

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #11 Natasha777 » 28 мар 2022, 08:32

Oxanasir&, просто оставьте его один на один с наркотиком. Оставаясь с ним, вы его не спасёте. Он сам должен спасти себя.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #12 Степанида » 28 мар 2022, 09:03

Amanda
Amanda писал(а):Источник цитаты
Обратитесь в клинику оба, скорее всего, помощь нужна вам обоим!

Зачем ей обращаться в клинику? Она не больна, она влюблена. Зачем ей лечиться, и от чего? От любви? Или чтобы её научили как жить с наркоманом, вместо НЕ жить с употребляющим.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #13 dobro » 28 мар 2022, 09:11

"есть цель здесь у меня не жить своей жизнью и все забыть. А ПОМОЧЬ ЕМУ" благими намерениями вымощена дорога в ад.
Чтобы помочь нужно делать от противного. Живите своей жизнью.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amanda

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #14 Amanda » 28 мар 2022, 10:49

Степанида писал(а):Источник цитаты Amanda
Amanda писал(а):Источник цитаты
Обратитесь в клинику оба, скорее всего, помощь нужна вам обоим!

Зачем ей обращаться в клинику? Она не больна, она влюблена. Зачем ей лечиться, и от чего? От любви? Или чтобы её научили как жить с наркоманом, вместо НЕ жить с употребляющим.


Ну не знаю, от созависимости, например. Которая может быть, а может и не быть. На всякий пожарный сходить и проконсультироваться никому ещё вреда не приносило)

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты "есть цель здесь у меня не жить своей жизнью и все забыть. А ПОМОЧЬ ЕМУ" благими намерениями вымощена дорога в ад.
Чтобы помочь нужно делать от противного. Живите своей жизнью.


Вот вот. В этом и заключается ловушка куда вгоняют себя заботящиеся "Помочь наркоману выжить, помочь наркоману вылечиться", а кто поможет помогающему? Кто за тебя твою жизнь проживёт?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oxanasir&

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #15 Oxanasir& » 28 мар 2022, 12:40

Arsor, в платные реб центры у нас нет денег а реб центры при церквях мало информации о них ,не совсем понимаю как они помогают

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Amanda, Спасибо вам за совет! я думаю тогда я на правильном пути, я наоборот предлагаю пойти в АН,нашла психотерапевта -нарколога ходим вместе .

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Natasha777[/[ref]Natasha777, Это ваш личный опыт? вы оставили мужа один на один с наркотиком ? и он бросил в итоге?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности