Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amanda

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #16 Amanda » 28 мар 2022, 12:54

Oxanasir& писал(а):Источник цитаты я думаю тогда я на правильном пути, я наоборот предлагаю пойти в АН,нашла психотерапевта -нарколога ходим вместе .

[good

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oxanasir&

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #17 Oxanasir& » 28 мар 2022, 12:56

Степанида, Спасибо за поддержку!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #18 Malta » 28 мар 2022, 13:08

Oxanasir& писал(а):Источник цитаты наоборот предлагаю пойти в АН,нашла психотерапевта -нарколога ходим вместе

А он сам что предлагает?я думаю - Он играет в игру, снимая с себя ответственность за употребление, потому виновной сделает вас, если что то и не выйдет... А употреблять продолжает, я так предполагаю... Отвлекая внимание ваше от проблемы, просто сместив фокус вашего внимания на другое... Васька слушает, да ест
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #19 Natasha777 » 28 мар 2022, 16:36

Oxanasir&, я не знаю, бросил он или нет. Но я знаю, что когда я была с ним, он активно торчал. Причём, чем больше я просила не торчать, тем больше он торчал. Но я тогда не всё знала. Поэтому боролась. А вообще случаи все разные. Но, исходя из историй на этом форуме, счастливых концов крайне мало. Посмотрите на ютьюбе канал Муха 8. Там истории наркоманов от первого лица.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #20 Степанида » 28 мар 2022, 19:59

Oxanasir&,
Oxanasir& писал(а):Источник цитаты Спасибо за поддержку!

Я не могу тебя поддержать. В чем можно поддержать девушку которая решила положить свою жизнь и молодость на борьбу с зависимостью? Причем ,чужой зависимостью. Что я могу тебе сказать? Дерзай и у тебя всё получиться ? Так я не уверенна в этом. Написать тебе что молодость будет длиться вечно? Так это не правда. Я могу только описать ЧТО значит жить с наркоманом ,как и чем это чревато, насколько это опасно и не предсказуемо .Могу предположить как рухнут твои надежды и нервная система ,но это тебе не интересно. Могу рассказать что твои старанья ,надежды ,жертвы ,слёзы ,любовь и многое другое ,скорее всего никогда не никто не оценит ,и это мягкий вариан ,но ты не поверишь потому что "НЕ ТАКОЙ". Не стану говорить про очень и очень вероятный летальный исход, про передозы и психозы ,про ложь и грязь ,про стыд ,про косые взгляды и шепот за спиной ,тебе это не надо ,это не про спасение. Так что,извини, единственное что я могу тебе написать -ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oxanasir&

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #21 Oxanasir& » 28 мар 2022, 20:49

Степанида, знаете да это мой выбор, я так живу 15 лет, и знаете помимо того что вы написали, счастливых моментов в моей жизни, жизни с зависимым гораздо больше, были долгие ремисии и срывы. И знаете скажу я вам все зависит от человека, грязь и ложь наверное не у всех. А шёпот за спиной, да плевать я хотела. Да я могу сказать, что я люблю этого ЧЕЛОВЕКА, не смотря ни на что. И я не ложила свою жизнь на борьбу с чужой зависимостью, я связала свою жизнь с любимым человеком и не жалею об этом. Да это сложно, и так как у людей без зависимости. Но это того стоит. И кто вам сказал, что я не счастлива. Здесь я на форуме делюсь опытом и перенимаю опыт тех людей кто тоже в такой ситуации. А вам желаю больше добра, поменьше цинизма, и ещё не видеть только чёрное или белое.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Malta, Это вы так опытом делитесь?)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #22 Степанида » 28 мар 2022, 21:01

Oxanasir&,
Oxanasir& писал(а):Источник цитаты знаете да это мой выбор, я так живу 15 лет,

Интересно, каких советов ты просишь? С ТАКИМ стажем ты уже всё испробовала и всё прошла .Или твоя цель привлечь жён на группы центровые? Показать своим примером что жизнь с наркоманом реальна и возможна ,причём счастливая и безоблачная?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oxanasir&

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #23 Oxanasir& » 28 мар 2022, 21:02

Natasha777, то есть результат вашего действия Вы не знаете? Вы просто ушли от человека и не знаете помогли вы ему таким способом или нет. Не обижайтесь, но вопрос был таков как реально помочь мужу наркоману? И просьба ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ, тех девчонок кто смог помочь своим вторым половинкам. Возможно я не правильно сформулировала вопрос, раз столько ответов не в тему. Только одна девушка ответила в тему))) (сама зависимая) Спасибо ей большое!

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Степанида, Если вы внимательно прочитаете моё сообщение, то там написано "поделится опытом" а не дать мне совет))) Знаете жизнь многих женщин которые живут не с зависимыми, гораздо хуже моей. Я не имею отношения ни к каким группам центровым, даже не знаю, что это такое. У меня к вам встречный вопрос, вы зачем сидите на этом форуме? Вы бывшая жена наркомана? Зависимы такие же люди как и все, и знаете может даже где то лучше не зависимых.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Степанида, Не безоблачная конечно, но знаете и у обычных пар не все идеально. И знаете, с этим можно научится жить. Кто не знает о нашей проблеме, считает нас прекрасной, благополучной семьей, у нас все есть как и у обычных семей, и квартира и машина, и отдыхать ездим, ребёнок есть, муж всегда нас обеспечивали никогда не обижал. Увидя нас вы бы не отличили нас от обычной семьи. И да можно быть счастливой и с наркоманом, если есть любовь, доверие и взаимопонимание.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #24 Степанида » 28 мар 2022, 21:19

Oxanasir&,
Oxanasir& писал(а):Источник цитаты Вы бывшая жена наркомана?

Да. И я знаю что такое наркоман и жизнь с наркоманом .И опять таки ,ты не ответила на вопрос , какой опыт тебя интересует с ТВОИМ опытом? Что нового ты можешь узнать? Да и зачем если всё у вашей пары и так нормально? Солевой муж ,это ж лапулька в доме. Живи и наслаждайся ,это ж любовь .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oxanasir&

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #25 Oxanasir& » 28 мар 2022, 21:22

Степанида, Представьте себе любовь, чего и вам искренне желаю, а ещё доброты и человечности

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Степанида, Отвечаю на ваш вопрос, опыт других девчонок, он никогда не будет лишним

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Степанида, Очень жаль что ваша жизнь с зависимым, вас так обозлила. В любой ситуации можно остаться человеком, а не плеваться ядом))))

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Степанида, Извините, но я больше не буду Вам отвечать. Не смотря на все трудности в жизни, я умею радоваться той самой жизни, верю в любовь и в хороших людей))) Спасибо Вам за ваше мнение, оно конечно имеет место быть. Желаю Вам всего самого доброго!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #26 Степанида » 28 мар 2022, 21:35

Oxanasir&, Давай обойдёмся без громких слов .Жди ответов и набирайся опыта [bye. Но ознакомься с правилами форума, чтобы ненароком не нарушать. Это я к тому все 15 твоих постов выглядят как оправдание наркомана и своеобразный призыв тянуть эту ношу.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alchonok

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #27 Alchonok » 28 мар 2022, 21:45

Oxanasir&, если он бросали 7 лет назад, значит есть опыт бросания.Почему же вы ищите информацию? У него есть желание, есть опыт. Все в его руках.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #28 Степанида » 28 мар 2022, 21:54

Oxanasir&,
Oxanasir& писал(а):Источник цитаты Извините, но я больше не буду Вам отвечать.

Не отвечай ,это дело личное. Но с правилами ознакомься [smil .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #29 Arsor » 29 мар 2022, 02:46

Oxanasir&, есть трудовые и религиозные , они все по одному принципу работают
Везде есть психологи и наставники кто помогает выздоравливать

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #30 Natasha777 » 29 мар 2022, 12:08

Oxanasir&, чтобы помочь наркоману, нужно думать, как наркоман. Вам нужно понять их психологию. Читайте истории наркоманов от первого лица. Тогда вы поймёте ход мыслей вашего мужа. И выстроите свою стратегию. Вы канал Муха 8 уже начали смотреть? Или ждёте волшебного совета здесь? Такого, увы, нет. Вы должны действовать, исходя из вашей индивидуальной ситуации. Сейчас вы идёте ва- банк. А ваш муж просто плачет в углу и ждёт, когда вы придёте вытереть ему попку. Почитайте здесь историю Нельги.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности