Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #31 natalisa » 29 мар 2022, 15:37

Oxanasir&, опыт друзей. Мой опыт, к сожалению, печальный: человек продолжает. Опыт друзей такой - отказались родные (жена отказалась на три года раньше), отправили в РЦ, потом опять срыв, потом уже через мотивацию и РЦ - ремиссия три года (стаж употребления с учётом алкоголя - года 23-24, наркотиков - чуть меньше, инъекционных - последние четыре года употребления). Сейчас он работает консультантом по химической зависимости. Итог таков: мама с отчимом и младшим братом отказались, сказав - либо лечишься и возвращается, либо живи один уже и не мешай никому.
К тому моменту он был уже давно без жены, ребёнка и вот под конец уже и родители с братом во всем отказали. По своему опыту и опыту друзей знаю одно: с бывшей женой нюхал порошки, поэтому когда начал колоться, он ей голову крутил, что она-то сама тот ещё нарк. По своему опыту знаю, что если допускалось употребление, будучи в отношениях со мной, то значит, и дальше можно будет меня на подобное «уламывать». Просьбы просьбами, и психологи были, и блокаторы были, но все это было лишь занавеской, прикрывающей нежелание бросать на фоне попыток успокоить меня. Это просто такие игры.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Незнайка

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #32 Незнайка » 29 мар 2022, 18:11

Oxanasir& писал(а):Источник цитаты Natasha777

Поделюсь своим опытом. Когда я узнала, что муж употребляет соль, то я сменила замки в квартире, увезла вещи к его родителям и заблокировала его везде. Примерно 6 месяцев мы не жили вместе. С тех пор прошло больше 3 лет. Муж не употребляет. Как говорит он сам, употреблять
наркотики прекратил только потому, что на работе стали замечать его уделанное состояние.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mix

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #33 Mix » 29 мар 2022, 19:01

Мы употребляли с женой. Она до этого просила прекратить употреблять, плакала, кричила, спокойно говорила, водила к психологу, угрожала, но все было мне до лампочки.

Просто в один момент, я увидел жену, которая жадно потребляла поднятый клад, ночью, в горах, в снегу и в этот момент я осознал, что превратил жизнь своей жены и свою жизнь в какой-то кошмар, хотя всегда считал себя выше этого.

Только это и помогло бросить мне. А жена бросила когда поняла, что я ее подднрживаю и каюсь в своих грехах перед ней. Она прям рыдала как девочка, когда я сказал, что брошу и готов сделать все ради нее, чтобы не потерять семью, любимую.

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Как реально помочь мужу наркоману? Поделитесь опытом

Сообщение #34 Lilya09 » 01 апр 2022, 20:54

Oxanasir&, не знаю одумался или нет. Почти 2 месяца без него живу. Наркотики так и не признал. Выглядит очень херово: мешки под глазами, лицо поплывшее, все болит (с его слов). Он сейчас у мамы. Что там делает или НЕ делает не знаю. Ко мне заезжает "помочь". Я тут ремонт затеяла, а он рвется помогать. Ну ок. Я не склонна идеализировать или придумывать. Он моей помощи не просит, хотя я бы помогла. Но тут "проблемы нет"... Очень горько. Но причинять добро да ещё и в ущерб себе не буду.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности