Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #16 saha7474 » 27 мар 2022, 13:33

Олег В, ты сам говорил что реба это бизнес (так и есть скорей всего я не знаю не был в этом)
Но они ж должны себя подстраховать так чтобы никакие суды их не осудили?
Иначе бы все торчки заявили "мы уже не хотим тут быть"
Статья не работает по факту так?
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #17 Олег В » 27 мар 2022, 13:33

В гос нарко рц я каждый раз подписывал договор, в котором фиксировал своё добровольное согласие на ограничение своих прав. И в палате зарешоченной добровольно лежал месяцами. Но стоило мне, или любому другому реабилитанту захотеть покинуть рц, выпускали в течении часа. Хоть днём хоть ночью. Писал отказную и покидал учереждение. Наши права были полностью соблюдены.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты о они ж должны себя подстраховать так чтобы никакие суды их не осудили?

Та всё просто дружище. Насильно удерживаемый не может потом доказать нарушение своих прав. Персонал скажет что до сегодняшнего дня тебя/его всё устраивало и лежал он добровольно. Вот в чём самая жесть. При этих центрах нет представителей власти, которые следят за соблюдением твоих прав.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marina27

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #18 Marina27 » 27 мар 2022, 13:40

saha7474, немного встряну в разговор, как я вижу эту картину:
1. Человек вышел и снова заторчал - ему не до судов;
2. Вышел, поправился, не употребляет и хочет забыть все это, как страшный сон. Тем более часто родственники замешаны (мамы, жены, братья/сёстры).
Да и постфактум действительно тяжело доказать, что ты хотел уйти, а тебя держали

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #19 saha7474 » 27 мар 2022, 13:42

Понятно, спасибо за обьяснение [good
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #20 Олег В » 27 мар 2022, 13:44

Олег В писал(а):Источник цитаты Но стоило мне, или любому другому реабилитанту захотеть покинуть рц, выпускали в течении часа. Хоть днём хоть ночью. Писал отказную и покидал учереждение. Наши права были полностью соблюдены.

Но и назад, если через пару дней передумал и решил продолжить лечение не возьмут. У меня так было. Мать выплакала у докторов, что бы взяли назад. Но я в тот последний раз опять всех подвёл. Потом уже сам бросил наркотики.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marina27

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #21 Marina27 » 27 мар 2022, 13:48

Олег В, а как вы относитесь в целом к 12 шагам?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #22 Олег В » 27 мар 2022, 14:06

Marina27 писал(а):Источник цитаты а как вы относитесь в целом к 12 шагам?

Я об этом уже много писал на форуме. Отношусь к ней крайне негативно.
Но к сожалению ничего другого, более щадящего и правильного сейчас нету. Сейчас все перешли на эту, золотую, 12 шаговую преступную кормушку.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #23 Ergo » 27 мар 2022, 14:14

Олег В писал(а):Источник цитаты ничего другого, более щадящего и правильного с

Есть еще программа, 7 навыков называется. Прогрессивные ребцентра используются. Толком что там я не вкурсе, но как понял калька адаптация с амера какого то, энэлпешника и эмэлэмщика. Если детали интересуют я могу у приятеля разузнать, он консультантом в таком центре работает. Но говорит срок программы 4 месяца, большинство ребят по второму третьему кругу там отдыхают.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marina27

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #24 Marina27 » 27 мар 2022, 14:15

Олег В, я могу ошибаться, но это похоже на смену одной зависимости, на другую. Ты садишься на эту «12 шаговую систему» и «выздоравливаешь» только когда следуешь этой системе, создаёшь иллюзию контроля своей жизни и стоит немного сойти с этого пути - все разваливается

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #25 Ergo » 27 мар 2022, 14:16

Marina27, именно так и происходит.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marina27

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #26 Marina27 » 27 мар 2022, 14:24

Ergo, я просто вчера решила добить вопрос со своей «созависимостью», зашла в чат. Мне кинули ауидо с 3 шагом, чтоб послушать и понять, что собой представляет созависимость. Я чуть-чуть послушала, и мне не зашло. Будто мне проповедуют в секте какой-то ;biggrin окончательно для себя решила, что у руководителя центра была попытка манипуляции со мной. Если у меня и есть какие-то единичные признаки созависимости, исходя из списка критериев, которые мне скинули - то жить они мне точно не мешают) Живу в первую очередь для себя, свою жизнь ценю и люблю, и на первое место ставлю своё психологическое и физическое здоровье.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #27 Олег В » 27 мар 2022, 14:36

Marina27 писал(а):Источник цитаты Я чуть-чуть послушала, и мне не зашло.

У вас нет созависимости. У вас любовь.
Созависимость применима только к близким родсвенникам.
Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marina27

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #28 Marina27 » 27 мар 2022, 14:39

Олег В, да, читала ту ветку) любовью не назвала бы уже) человека я отпустила, выбор его приняла) что поменяется - не жду)

Сейчас только любовь к себе)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #29 Олег В » 27 мар 2022, 14:44

Marina27 писал(а):Источник цитаты а как вы относитесь в целом к 12 шагам?

Муж не хочет возвращаться из рц...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marina27

Руководитель реб. центра, где находится бывший муж настаивает на моих походах в группы созависимых. Поделитесь опытом

Сообщение #30 Marina27 » 27 мар 2022, 14:49

Олег В, прочитала) как-будто мои мысли описали прям)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности